Автор Тема: #91154 - Умер для всех  (Прочитано 2376 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#91154 - Умер для всех
« : 24 Мая 2018, 02:08:54 »
https://ideer.ru/91154
Цитировать
Мой дядя воевал в Афгане и пропал без вести. Спустя лет 15 пришло письмо, что он, скорее всего, погиб, так как нашли братскую могилу с останками людей из его отряда. Мы смирились. Недавно мой папа рассказал, что дядя был в плену, выдал своих, чтобы остаться в живых, остальных их расстреляли. Он остался у моджахедов, принял ислам, женился, у него восемь детей и четверо внуков. И последние лет 7 общается с папой по интернету с женского аккаунта, зовет в гости, поздравляет на праздники. А для всей остальной семьи он мертвец, даже могила есть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #91154 - Умер для всех
« Ответ #1 : 24 Мая 2018, 02:50:20 »
Цитировать
выдал своих, чтобы остаться в живых
В смысле, "выдал своих", это не подполье какбэ. Могли предложить  доказать верность исламу - пострелять своих, которые с ним в плену были, про такое слышал, но не мне его судить.  Все равно положили бы всех, может, он их от более страшной смерти избавил.

Ветер

  • Гость
Re: #91154 - Умер для всех
« Ответ #2 : 24 Мая 2018, 14:48:54 »
Сценарий, и не очень умный.
На одну несостыковку уже Эльф указал.
А меня покоробила, во-первых, братская могила. Из ДРА же погибших увозили, у Розенбаума даже песня об этом есть.
Во-вторых, почему "отряда", а не взвода или роты?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91154 - Умер для всех
« Ответ #3 : 24 Мая 2018, 14:52:13 »
Во-вторых, почему "отряда", а не взвода или роты?
Видимо, автор - девушка и не очень сечет в ротах, взводах и т.п.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #91154 - Умер для всех
« Ответ #4 : 24 Мая 2018, 15:44:29 »

А меня покоробила, во-первых, братская могила. Из ДРА же погибших увозили, у Розенбаума даже песня об этом есть.

Их расстреляли и прикопали. Потом нашли и вывезли.
Могли и не прикапывать, а как-то живописно расположить вдоль дороги, где ездили колонны, но родственников от этих подробностей избавили.

Цитировать
почему "отряда", а не взвода или роты?
Вряд ли душманы захватили целый взвод, а, тем более, роту. Какой-нибудь дозор могли.

Ну это если притвориться, что не сценарий.

Ветер

  • Гость
Re: #91154 - Умер для всех
« Ответ #5 : 24 Мая 2018, 15:59:58 »
Могли и не прикапывать, а как-то живописно расположить вдоль дороги, где ездили колонны, но родственников от этих подробностей избавили.
По тексту останки нашли через 15 лет. Значит, прикопали, и как-то очень хорошо. Потому как в отличие от ВОВ, когда целые дивизии бесследно исчезали, во время афганской войны учет раненых, погибших и пропавших без вести был весьма строгим.
Но всё равно история -- ерунда, конечно.