Автор Тема: #26470 – Год не пей, два не пей, но после бани выпей  (Прочитано 33900 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
https://zadolba.li/story/26470

Цитировать
А меня задолбала пропаганда алкоголя. Везде, в каждом фильме, на каждой открытке, в каждой книге… И постоянно вбивается людям в голову это чертово «выпей!»

— Праздник? Надо отметить! Шампанское!

— Горе? Надо залить! Водка!

— Романтика? Надо раскрепоститься! Вино!

— Тусовка? Надо закуражиться! Коктейли!

— Болезнь? Надо подлечиться! Настойка!

— Замерзли? Надо согреться! Глинтвейн!

— Стресс? Надо успокоиться! Коньяк!

— Жарко? Надо охладиться! Пиво!

Блин! Почему никто и нигде, кроме наркологов, конечно, не говорит людям, что всё это — просто ядовитое пойло? Зачем вбивают людям в голову, что наша культура не сможет обойтись без алкоголя, что у нас пьянство в крови и мы должны покупать и потреблять эту дрянь?

Почему нигде не говорят, что не бывает «культурного пития»? Что культурным употребление этого наркотика не может быть в принципе? Даже табак, от которого, между прочим, не меняется поведение и адекватное восприятие действительности, убрали из магазинов, находящихся вблизи школ, удалили с витрин, снабдили предупреждающими надписями и картинками, спрятали чёрными прямоугольниками в фильмах, а алкоголь оставили?

Почему на государственном уровне людей травят? Конопля, не вызывающая привыкания — вне закона, за неё грозит тюрьма! А алкоголь, сделавший зависимыми сотни тысяч, ставший пусковым механизмом миллиона преступлений — легален?

Никому не пришло в голову преподнести доктору спайс? Любимой — героин. Преподавателю — косяк. Вручить дачному соседу кокаин за помощь. Что, дико звучит? А самогон не вручали? А виски не дарили? А ликёром не угощали? Даже в церкви подают алкоголь!

Люди, вы с ума сошли?

Ну что, товарищи, в предверии пятницы таки обсудим кто, в какой церкви и каким ядом собирается услаждать организм?  ;D У нас вот вино домашнее.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23082
  • Карма: +5288/-344
  • Крысы, ага.
Спасибо, автор. Все эти годы я был тупым быдлом и даже не подозревал, что алкоголь вреден. Но ты открыл мне глаза и теперь моя жизнь заиграет новыми красками.
---
Отстаньте от коньяка и глинтвейна, сволочи :(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
И у меня вино  ::)
А в субботу на ДР идём, будем пить пиво под шашлыки и коньяк.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7982/-83
  • Штатная Ясновидящая
А мне ещё почти месяц пить нельзя  :'(
Мафия: Zoe Dead

Ветер

  • Гость
Мы с женой не так давно открыли для себя безалкогольные вина. Раз в месяц-два хорошо заходит с фильмом под настроение.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А мне ещё почти месяц пить нельзя  :'(
Если вас это утешит... Мне еще годик нельзя :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Ingole

  • Гость
Мда, а мне встречались люди, которые на полном серьезе считали, что бокал вина раз в год на НГ - это первый шаг к алкоголизму.

А мне ещё почти месяц пить нельзя  :'(
Если вас это утешит... Мне еще годик нельзя :-\
Мальчик будет или девочка?))

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Тут водятся (водились) такие, для которых это уже алкоголизм :]
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мы с женой не так давно открыли для себя безалкогольные вина. Раз в месяц-два хорошо заходит с фильмом под настроение.

Это же слив химзавода, как и нулевое пиво! Лучше уж компотив сварить, чем это в себя заливать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
А все заметили чудесную формулировку
Цитировать
Даже в церкви подают алкоголь!
. Подают, блин. Я ржала, как конь, представив батюшку в кокетливой белоснежной наколке, разливающего винцо прихожанам. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Подают, блин. Я ржала, как конь, представив батюшку в кокетливой белоснежной наколке, разливающего винцо прихожанам. ;D

Вино какой страны вы предпочитаете в это время суток? (с)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мальчик будет или девочка?))
Надеюсь, что крепкая психика и отмена антидепрессантов ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Меня мой папаша долбал купить водку и напоить приезжавшую с 2мя детьми родственницу. "Русская традиция!!!", *ля. У самого не получалось, уезжал. Когда я наотрез оказалась, позвонил кузену и стребовал приехать к нам с бутылкой. Когда в семье на любое событие главное выпить, стартовый пост не кажется таким уж бредом.
А с родственницей мы угостились шампанским. Папаня мой потом просто расцвел: выпили все-таки, ай, молодца!
Так что у меня важные события и праздники безалкогольные, разве что на работе пару раз в год винишка накапают.

Ingole

  • Гость
Мальчик будет или девочка?))
Надеюсь, что крепкая психика и отмена антидепрессантов ;D
Аж двойня сразу))

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
"Конопля, не вызывающая привыкания блабла" - автор просто другой религии.
Не вызывает она у них привыкания. Глоток вина на причастии вызывает привыкание, а конопля нет.  *так и уипала бы.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А вызывает разве? Физиологического — нет, насколько мне известно. И в целом выглядит безопаснее алкоголя.
Должна 10 ОС

Ingole

  • Гость
Тут водятся (водились) такие, для которых это уже алкоголизм :]
Ни у кого нет шанса на спасение(

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Вызывает. Я видела печальные примеры.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А вызывает разве? Физиологического — нет, насколько мне известно. И в целом выглядит безопаснее алкоголя.

Те кто дует ежедневно через полгода-годик это жалкое зрелище.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
на того, кто не любит алкоголь никакая реклама не действует. например, на меня.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Вызывает. Я видела печальные примеры.

Лучше бы исследования)
Все же психологическую зависимость даже мультики вызывать могут (и я могу привести грустные примеры!), «не вызывает зависимости» это обычно про физиологическую.
Насколько я помню, конопля может в психике долгосрочные последствия вызвать, если есть склонность к психозам и шизе, но физически, например, менее разрушительна.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Автор, это у тебя просто окружение такое, а не везде так. Что-то в наших кругах абсолютно трезвые праздники бывают куда чаще, чем с бокалом-двумя (или рюмочкой-двумя) коньяка, вина или еще чего. Иногда бывает, можем выпить, не шарахаемся вконец. Но куда чаще хватает чая, сока, компота. И праздник у меня больше ассоциируется с ароматным чаем (можно с какими-то добавками) и с тортиком, чем с бутылками.
Да, злоупотреблять спиртным вредно. В разумных пределах - не думаю, что настолько страшно, в жизни полно и более вредных вещей. И культура пития очень даже существует (другой вопрос, что далеко не у всех людей). Просто у нас нет привычки калдырить в честь всего подряд.
В субботу нас зовут на шашлыки. Пить будем квас (там же еще потом и окрошка ожидается). Никакого ни пива, ни прочего алкоголя не будет, потому что двое за рулем, а троим пить, двоим не пить нет смысла. И для нас это само собой разумеющееся.
Мы с женой не так давно открыли для себя безалкогольные вина. Раз в месяц-два хорошо заходит с фильмом под настроение.
Пробовала на НГ - тогда была не против вина, но лечилась и пить нельзя было. Да ничего так, нормальное красное безалкогольное. Когда вкуса хочется, а голова ясная. Может и "слив химзавода", но это же не регулярно! Иногда-то можно и колы выпить, и фастфуда навернуть, тоже неполезно, но явление далеко не ежедневное!
Хотя в другой раз на 8 марта, когда нам подогнали в подарок бутылку шампанского, а у меня курс лечение закончился еще в феврале, вполне нормально ее распили на двоих!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Какая такая НАША культура? Автору срочно загран с шенгеном, пусть хотя бы по Европе тур совершит.  ;D
И жалобы от немцев "нельзя в компании не пить, сразу вопросы" я уже тоже слышала.  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
А вызывает разве? Физиологического — нет, насколько мне известно. И в целом выглядит безопаснее алкоголя.
У меня два знакомых по укурке самоубились.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А вызывает разве? Физиологического — нет, насколько мне известно. И в целом выглядит безопаснее алкоголя.
У меня два знакомых по укурке самоубились.
Значит, они курили не коноплю, а что позабористее. С конопли же наоборот на хаханьки пробирает.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А мне ещё почти месяц пить нельзя  :'(
Да фигня, Алой, правда ведь.
Я вот после 9 месяцев сухого закона выяснила, что алкоголь - и правда яд, хоть в малых дозах, хоть не в малых. Изредка под шашлык вина бокал могу выпить, а больше либо крепче, либо пиво - да ну нафиг.
Все познается в сравнении.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну как-то да.
Торадиции торадициями но этот крестик с трусами раздражает.
Легальная синька служит причиной смерти большего числа людей чем вещества (если даже брать скопом) - но первая при этом разрешена и не так чтобы порицается. Запретили бы всё на*уй, как-то честнее было бы.
Кофе тоже вставляет, заради благой цели можно и поперетоптаться.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Недавно открыл для себя годный концентрат выжимки шкурок и косточек винограда. В разбавленном водой виде по вкусу - хорошее сухое красное. Не химзавод. Без алкоголя.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
В разбавленном водой виде по вкусу - хорошее сухое красное.
Нереально.
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
А я в эту пятницу пить не буду... Мне волонтерить на детском фестивале.