Автор Тема: #26470 – Год не пей, два не пей, но после бани выпей  (Прочитано 33904 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Легальная синька служит причиной смерти большего числа людей чем вещества (если даже брать скопом) - но первая при этом разрешена и не так чтобы порицается. Запретили бы всё на*уй, как-то честнее было бы.

Ага. У меня брат официально от водки коньки отбросил. Только он был конченый торчок на конопле.  И попытка перейти на спитр с местного гидролизного его угробила. Конопля не виновата, ну.
*я очень предвзята в этой теме, ессно
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В разбавленном водой виде по вкусу - хорошее сухое красное.
Нереально.

Плюсую.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
В разбавленном водой виде по вкусу - хорошее сухое красное.
Нереально.

Плюсую.

ссылки плиз на протестированные продукты, в нашей глуши только с континента заказывать.
сам предпочитаю чайный гриб и квас самодельный
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Это же слив химзавода, как и нулевое пиво! Лучше уж компотив сварить, чем это в себя заливать.

Это еще и перевод на говно нормального винограда :\
Никогда не понимала вот этой эбанины: трезвенник, но пью б/а вино и пиво, веган, но покупаю соевые эрзацы "идентичные копченой колбасе". Вот прям трусы и крестик во всей красе  ???
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Значит, они курили не коноплю, а что позабористее. С конопли же наоборот на хаханьки пробирает.
Один раз это было прямо при мне, так что коноплю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
ссылки плиз на протестированные продукты, в нашей глуши только с континента заказывать.
А тут не нужно тестировать. Достаточно знать, что большая часть винной вкусоароматики образуется при брожении и (опционально) выдержке :]
Это еще и перевод на говно нормального винограда :\
Ну нет, на безалкогольное нормальный виноград никто не пустит, туда что поплоше идет.
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну нет, на безалкогольное нормальный виноград никто не пустит, туда что поплоше идет.

Хорошо если так  :)
У меня прост товарищ с аллергией на спирт приносил рекламы этих б/а вин, с таким расписанным вкусоароматическим букетом, что я рыдала. Со смеху конечно. Так вот было там и про лучшие сорта винограда тоже.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ссылки плиз на протестированные продукты, в нашей глуши только с континента заказывать.
А тут не нужно тестировать. Достаточно знать, что большая часть винной вкусоароматики образуется при брожении и (опционально) выдержке :]
Это еще и перевод на говно нормального винограда :\
Ну нет, на безалкогольное нормальный виноград никто не пустит, туда что поплоше идет.

так вот я и призадумался, вдруг чего не знаю и без брожения из винограда можно вкус вина получить. всегда думал что или сок или нектар или помои
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Писал МдСель? Был у нас тут такой собриолог-веган.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Кстати травокуры занимают серьезную нишу в мелких кражах. После употребления даров природы пробивает на хавчик и ржущая стайка дебилов идет по магазинам воруя все подряд.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Меня после НГ стало тянуть на шампанское. В холодильнике бутылочка Асти для выходных.
В связи с чем не представляю, как мы в подростковом возрасте пили советское шампанское, это ж пздц :-X
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В связи с чем не представляю, как мы в подростковом возрасте пили советское шампанское, это ж пздц :-X

Мы тут с товарищем вспоминали йуность и адовый коктейль из водки, колы и растворимого кофе, аналог водка+энергетик, как мы живы млять остались вообще  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
А вызывает разве? Физиологического — нет, насколько мне известно. И в целом выглядит безопаснее алкоголя.

Наркологи вроде пишут, что психическая зависимость может быть даже опаснее физической. Потому что ломка от отсутствия героина пройдёт (она крайне неприятна, конечно, но сама по себе не опасна), а вот память о кайфе останется. И обычная жизнь будет казаться скучной и бесцветной.

Впрочем, конкретно конопля, пожалуй, действительно безопаснее алкоголя.

Ветер

  • Гость
Никогда не понимала вот этой эбанины: трезвенник, но пью б/а вино
Да просто хочется. До смешного доходит: снится, что пью.
Ну и вкусно, да. Не всё, конечно, но некоторые марки заходят.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16

Мы тут с товарищем вспоминали йуность и адовый коктейль из водки, колы и растворимого кофе, аналог водка+энергетик, как мы живы млять остались вообще  ;D
Водка с соком и пропустить через сифон (кто помнит, такая штука для газирования воды).  8) Как мы выжили, в самом деле. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мы тут с товарищем вспоминали йуность и адовый коктейль из водки, колы и растворимого кофе, аналог водка+энергетик, как мы живы млять остались вообще  ;D
Ой фууу!!! Тоже такой пили перед парами, если перед этим ночь гудели. Только вместо водки коньяк был.

Я недавно нашла старый баночный коктейль, типа ягуара, открыла банку, чтоб вылить и выбросить, от одного запаха чуть не вывернула - как мы это пили раньше?!?!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
А клизма с водкой? А коктейль "Мишки Гамми"?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
​​Случай произошел 21 мая 2004 года. Пятидесятивосьмилетний Майкл из Техаса страдал хроническим алкоголизмом и хронически же больным горлом, которое портило ему удовольствие от выпивки. Он легко решил эту проблему, придумав алкогольные клизмы. Тем злополучным вечером он устроил себе праздник и поставил кружку Эсмарха, наполненную тремя литрами хереса. Как и любой другой человек, опьянев, Майкл отключился. Но, заметьте: человек, отключившись, обычно прекращает пить. Майкл же употребил весь запланированный объем, не приходя в сознание. Утром его нашли мертвым, с содержанием алкоголя в крови, порядка 0,47 %, что в шесть раз превышает допустимую норму.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А клизма с водкой? А коктейль "Мишки Гамми"?

О.0
А Мишки Гамми это как? После первого предложения аж страшно спрашивать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да просто хочется. До смешного доходит: снится, что пью.
Ну и вкусно, да. Не всё, конечно, но некоторые марки заходят.

Чтобы б/а вино было вкусно по моему скромному мнению нужно никогда не пробовать нормального вина, иначе уже не сработает. Но это имхо, конечно. А если бы мне аж снилось, что пью, наерн задумалась бы что что то не так.

Водка с соком и пропустить через сифон (кто помнит, такая штука для газирования воды).  8) Как мы выжили, в самом деле. ;D

Ну так это збс отвертка выходит  :D Мы в банках газированную пили лет 15 назад, щас даже открывать побоюсь)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 11:09:53 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
О.0
А Мишки Гамми это как?
Портвейн или водка с колой или другой газировкой.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А клизма с водкой? А коктейль "Мишки Гамми"?
А жопу не жжет? :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Блин, тема. Как раз хочу сделать перерыв и не пить спиртное до дня рыбака. А хочется тёмного пива или соджу.  :(
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так вот было там и про лучшие сорта винограда тоже.
Тащемта, само выражение «лучшие сорта винограда» — marketing bullshit. Что лучше, мерло или рислинг? Как сравниваем? Информационный шум, не более того. Но нормальные винные сорта на безалкогольку могут идти и скорее всего идут, вряд ли кто-то будет специально для нее осваивать новые сорта. Но фишка в том, что не только в сорте дело: один и тот же сорт, вот прямо из черенков с одной и той же лозы, даст разные результаты на разных участках. На одном и почва правильная, и солнышка сколько надо, и тепла, и урожайность ограничивают, и собирают потом вручную с отбраковкой некондиции, и много чего еще делают — и получается круто. А на другом тупо гонят центнеры с гектара и не заморачиваются, патомушто смысла нет, все равно хороший виноград на нем не вырастишь — ну и результат соответствующий.
так вот я и призадумался, вдруг чего не знаю и без брожения из винограда можно вкус вина получить
Можно, почему вдруг нельзя-то. Или воспроизвести искусственно всю херню, которая творится при брожении, или вообще насинтезировать и намешать в нужных пропорциях несколько сотен химикалий. Только смысла в этом примерно столько, сколько в получении золота из свинца :]
93

Ветер

  • Гость
Чтобы б/а вино было вкусно по моему скромному мнению нужно никогда не пробовать нормального вина, иначе уже не сработает.
Ахахаха, так я и не пробовал. ;D
За те четыре года, что употреблял алкоголь, попробовать вот прям настоящее расово верное вино как-то не довелось. А потом стало и не нужно.
Хотя, помнится, как-то с парнями купили на четверых бутылочку Киндзмараули в специализированном магазине. Но кто ж докажет, что это было то самое Киндзмараули.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я алкогольное быдло, мне главное, чтобы вкус был приятным. Поэтому я с удовольствием пью Пьяную вишню за 200 рублей и морщусь от какого-нибудь "правильного" Шатобардо, ибо для меня это жуткая кислятина и я не понимаю, чем там наслаждаться :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
морщусь от какого-нибудь "правильного" Шатобардо, ибо для меня это жуткая кислятина и я не понимаю, чем там наслаждаться :-[

Ой, я люблю танинные вина, как у всех моих друзей лица складываются при пробе, любо-дорого.
У нас даже появилась характеристика "хряповость вина", по шкале складывания хряпы лучшего друга от глотка моего вина  ;D ;D На что он надеется неясно, если ему заходил нормально только португальский портвейн, от которого у меня слипается жопа.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
ссылки плиз на протестированные продукты, в нашей глуши только с континента заказывать.
сам предпочитаю чайный гриб и квас самодельный
Погуглите "Вин-Вита".
Продают как нифига себе полезную БАД. На счет этой полезности не уверен.
Но на каберне очень похоже (пишут, что из этого сорта и давят). Как сырье к б/а глинтвейну - вообще шикарно.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Кстати, кому нравится виноград саперави, рекомендую лимонад Натахтари "саперави", мне ооочень зашел, только фиг найдешь в продаже.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Автор, надеюсь, у тебя голова большая и в панамку все куи поместятся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.