Автор Тема: #26470 – Год не пей, два не пей, но после бани выпей  (Прочитано 33924 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
И постоянно вбивается людям в голову это чертово «выпей!»
А своя голова на плечах для чего ? Или там солома ?
Цитировать
Зачем вбивают людям в голову, что наша культура не сможет обойтись без алкоголя, что у нас пьянство в крови и мы должны покупать и потреблять эту дрянь?
Затем, что деньги в казну.
Цитировать
Даже табак, от которого, между прочим, не меняется поведение и адекватное восприятие действительности, убрали из магазинов, находящихся вблизи школ, удалили с витрин, снабдили предупреждающими надписями и картинками, спрятали чёрными прямоугольниками в фильмах, а алкоголь оставили?
Табачники просто делиться не захотели, потому снабдили, убрали и навешали акцизов.

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Ну фиг его знает... Вот, например, у мусульман алкоголь под запретом - и ничего, живут весело, размножаются, вон Эмираты те же. А дети - пока им в голову не вобьют эту "культуру пития", они тоже считают алкашку редкостной дрянью, и без нее отлично умеют радоваться жизни. Никогда вот этой хрени не пойму - "элитный алкоголь". Спирт ректификованный, кажется по-научному? Кажется, тут дело не в том, что "всего стакан и только изредка" - нормально или нет, а в том, что "А как это я петь-плясать-любиться буду трезвым?" Короче, не умеют люди некоторые без пойла ничего, им и для храбрости, и от горя, и для радости - это и есть первые синькопроявления, думаю. Сивки-бурки, а все прикрываются - "купаж! букет! выдержка" Тьху!

cagüentó

  • Гость
Тут что,  неделя экзальтированных эстетов что-ли?  Склоняют автора буки,  ловят,  и зловредный алкоголь прям в рот заливають. Не хочешь - не пей,  ыптить.  А в чужой рот нех*й заглядывать.

ХитрыйЛис

  • Гость
И в целом выглядит безопаснее алкоголя.
Вы курящих эту самую коноплю видели? на них смотришь и чувство, что еще полгодика и оно начнет ссаться и агукать.

Цитировать
А самогон не вручали? А виски не дарили? А ликёром не угощали?
нет, нет, нет. хаха! шах и мат, автор! ;D

Оффлайн Malcolm Reynolds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +23/-0
  • Я и моя gorram кошка
Цитировать
Преподавателю — косяк.

Не возражаю. Где мой косяк? Следующий урок войдёт в легенды, обещаю.
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
а мне можно, но не хочется да и денег нет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
«Пью, пила и буду пить!» ©  >:(

На какой шкаф залез автор, что ему везде пропаганда видится?  :o

Вечор у меня был портер вкусный, сегодня будет красное сухое вино. Пока не решила только, купаж или моносорт. Все такое вкусное!  ;D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 15:42:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну фиг его знает... Вот, например, у мусульман алкоголь под запретом - и ничего, живут весело, размножаются, вон Эмираты те же.

Да бухают там, бухают. Все под запретом, все закрыто и все бухие. Кто не бухает, то вносит разнообразие веществами. Кто-то верит, что есть страна чудес, где все счастливы тем, что каждое утро встает солнышко и птички поют? Серьезно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Ну фиг его знает... Вот, например, у мусульман алкоголь под запретом - и ничего, живут весело, размножаются
На*уй так жить. В современном мире "размножаются" - давно не признак благополучия.

Цитировать
вон Эмираты те же.
Ну да, исламский мир - это же не всякие ...станы, а исключительно Эмираты, ага. Да и те - случайный струп на нефтяном прыще земли.  

Цитировать
Никогда вот этой хрени не пойму - "элитный алкоголь".
Бывает.

Цитировать
Спирт ректификованный, кажется по-научному?
Дистиллят еще бывает.
И?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Никогда вот этой хрени не пойму - "элитный алкоголь". Спирт ректификованный, кажется по-научному?
Нет. Ректификат — это водка и производные :]
93

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Всем na zdrovie в этом чате!
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну фиг его знает... Вот, например, у мусульман алкоголь под запретом - и ничего, живут весело, размножаются, вон Эмираты те же.
Ага, только деньги на путешествия у них есть, а в неверной стране Аллах не видит.  ;D
Турки пока еще пьют, сам Кемаль Ататюрк спился как раз.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Всем na zdrovie в этом чате!
Поезд по России
Идьёт и идьёт!
93

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Ну блин, история так хорошо началась — что не всю культуру надо завязывать на «веселие Руси есть пити», а закончилось каким-то полусектантством.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Веселие на Руси is a pity.
93

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Ну блин, история так хорошо началась — что не всю культуру надо завязывать на «веселие Руси есть пити», а закончилось каким-то полусектантством.

ээээ

ващет именно с матёрого такого сектантства в полный рост она и началась
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
"На какой шкаф залез автор, что ему везде пропаганда видится? " Наберите, к примеру, "открытки поздравляю мужчине" в любом поисковике, и любуйтесь. Типа, мужик в праздник должен быть пьяный, и точка! Да любой фильм включите - или почти любой, где есть тема любого события - от рождения до похорон, от экзамена до 8 марта - везде жрут синьку все!
И в целом выглядит безопаснее алкоголя.
Вы курящих эту самую коноплю видели? на них смотришь и чувство, что еще полгодика и оно начнет ссаться и агукать.

Цитировать
А самогон не вручали? А виски не дарили? А ликёром не угощали?
нет, нет, нет. хаха! шах и мат, автор! ;D
А ссущуюся и агукающую алкашню можно наблюдать ежедневно на всех улицах страны, где не успели еще пэпсы их забрать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
За Росью, за женщин, за роских женщин.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
За Росью, за женщин, за роских женщин.

Ай лайк ю, ай лайк ю вери мач! Энд ай эм рашн! Ай ду нот лайк энибади! Бат ай дринк ту ю, камерад!
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Цитировать
Почему на государственном уровне людей травят? Конопля, не вызывающая привыкания — вне закона, за неё грозит тюрьма! А алкоголь, сделавший зависимыми сотни тысяч, ставший пусковым механизмом миллиона преступлений — легален?
скоро уравняют
Эликирую машек силически

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
скоро уравняют

не угадал
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
пришлёшь бутылку через 10 лет
Эликирую машек силически

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
наркаман штоле
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
это если бы косяк
Эликирую машек силически

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
зачастую алкашей в кино изображают, как плохих персонажей. это может конечно и мимо зрителя пройти, но все равно.
в детстве я думала, что распитие алкоголя просто показывает один из возможных эпизодов досуга взрослых людей.  :D
если фильм про праздники, ну пля, там может быть бухло. если речь не о детском утреннике.
в общем, автор, не бугурти и покури косяк, а то нервный какой-то стал. уж не последствия ли покуриваний? все, кто хочет, пейте на здоровье.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 17:21:46 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Наберите, к примеру, "открытки поздравляю мужчине" в любом поисковике, и любуйтесь. Типа, мужик в праздник должен быть пьяный, и точка!
А вот набрал. Вижу кучи бабла, тачки, телок, ролексы. Синьку не виду. Максимум бутылка шампанского.

Цитировать
Да любой фильм включите - или почти любой, где есть тема любого события - от рождения до похорон, от экзамена до 8 марта - везде жрут синьку все!
Например?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А я вот щас пью глинтвейн под приятную музыку в уютном баре. Зовидуй, автор
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Как тут не вспомнить чудесный обоснованный ответ на всё это безобразие: https://www.youtube.com/watch?v=ZdrZriCxJg0
Теперь хоть могу пропустить свои полрюмочки коньячка раз в полмесяца и не прослыть алкоголичкой.

DoppelGanger

  • Гость
Я задолго до совершеннолетия смотрел всякие "Особенности национальной...", где персонажи, по-моему, не просыхают - ничо, синяком не стал и не тянет. Но тем, кто мне на всяких праздниках-корпоратах подливает (!) хочется вылить на голову, да. И хотелось бы к таким обратиться - если вы думаете, что алкашка не замечается в соке/газировке, вы сильно ошибаетесь и выглядите кончеными долбо*бами