Автор Тема: #26477 - Все виновны, кроме я  (Прочитано 6631 раз)

Ingole

  • Гость
#26477 - Все виновны, кроме я
« : 24 Мая 2018, 10:03:19 »
https://zadolba.li/story/26477

Цитировать
Моя задолбашка про нытиков-родителей. Нет, не моих. А в общем и целом. Постоянно слышу нытьё молодых (и не очень) мамашек и папашек. Вот накипело и хочу выплеснуть сюда ответы на их стоны и вопли.

1) Любимая фраза многих родителей «Государство мало платит! Пособия — слёзы!» А Вы для кого рожали? Для государства? Странно, что сразу ребёнка в роддоме не оставили, на полном государственном обеспечении. Почему сначала не получить работу, чтобы потом были декретные нормальные? Если не хватает денег, то идите работать!

Мамаши сидят дома, нажимают кнопочки на своих телефончиках и жалуются всему миру на нищету. Оставь телефончик и иди работать. Когда уставший мужик приползёт с работы, оставь ему ребёночка и иди в соседний магазин продавцом в вечернюю смену. Или уборщицей в банк напротив. Раздавай листовки, когда идёшь гулять с коляской. Да хоть кем. Никто не обязан кормить твоего ребёнка. Если у человека есть руки и ноги, то денег ему не хватает только из-за дурной головы.

Я не говорю про ситуации, когда уволили-сократили. Только про перманентно-безденежное состояние. Причём очень часто на крутые трусики-подгузники для трёхлетних дитяток деньги находятся и на айфоны тоже, а на то, чтобы заплатить за кредит — нет. И тут становятся плохими и государство, что мало платит, и банки, что требуют вернуть кредит, и т. д.

2) Любимая фраза молодых мамочек: «У меня нет времени. Я ничего не успеваю!» Отложи в сторону телефон. Выкинь планшет. Выключи телевизор. И ты всё сможешь и успеешь. Даже свободное время останется. Сейчас осталось не так много домохозяек, чьё хозяйство включает в себя что-то ещё кроме телевизора, стиральной машинки, пылесоса и кухонной плиты. Тут много времени и ума не надо, чтобы всё успеть.

Ах, да! Ещё дети, которые в трусах-подгузах сидят перед телевизором целыми днями. Вот если ребенка к горшку приучать в полгода, то это да! Столько сил уходит раз в час по пять минут пс-пс говорить. Только потом, возвращаясь к п. 1, экономия будет тысячи три в месяц.

3) Понты. Их у многих родителей столько, что можно собрать в одну бочку и Америку всю затопить.

— Как так? Вам уже полгода, а до сих пор по-английски не говорит?

— Вот я своему Петеньке только новую одежду из Европы покупаю.

— Садик? Фу… Я буду воспитывать своего ребенка до 14 лет.

— Я кроме Айфона ничего не признаю.

— Какая дача? Мы отдыхаем только в Европе — ребенку нужно развитие.

А потом начинается разговор про п. п. 1 и 2.

3) Ох уж эти бабушки и дедушки! Как им не стыдно?! Им внуков рожают, трудятся, стараются! А они такие-сякие. Пенсией не делятся, квартиру не освобождают, внуков не забирают. Давно пора издать закон, по которому человек, когда у него появляется внук, обязан переселиться в картонную коробку во дворе, оставив квартиру детям, да и пенсию тоже. А вот внуков к себе почаще забирать. Можно и насовсем. А иначе стакана в старости не подадим.

Вот только бабушек и дедушек забывают спрашивать, хотят ли они прибавления в семействе. Чаще всего их ставят перед фактом, что придётся потесниться и пенсией поделиться. А ещё свободного времени станет меньше, т. к. дети сами молодые и им погулять-отдохнуть надо.

4) Медицина — говно. Во всём виноваты врачи. То, что ребенок родился с асфиксией вина только врачей. Никак не мамаши, которая всю беременность дымила как паровоз. И в ЗПР, ЗРР тоже врачи виноваты. Родители делают всё возможное для развития ребенка сидя в телефоне, пока дитё с чужими дядями и тетями в платных «развивашках» занимается. Спит ребенок плохо? Педиатр виноват с неврологом на пару. А не мама с папой, которые дитю мультики целыми днями смотреть разрешают.

Ожирение в семь лет? Это в саду медсестра не доглядела. Попкорны и конфеты от родителей по вечерам. Зачем вообще ходить к врачам, которые прежде, чем детей лечить, в университете шесть лет отучились, а потом ещё ординатуру заканчивали? Ведь в интернете сейчас можно найти болезнь под любые симптомы. И лечение к ней. И в аптеке всегда список лекарств посоветуют. Появились осложнения? Тут, конечно, виноват врач.

Вот наболело и задолбало это все.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #1 : 24 Мая 2018, 10:11:17 »
Ойййй, очередная личинка лавкобабки, которая лучше всех все знает.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #2 : 24 Мая 2018, 10:14:35 »
Автор так смешно пускает пар из ушей, что мне захотелось зажать его в углу и ныть-ныть-ныть, пока не взорвётся  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #3 : 24 Мая 2018, 10:16:39 »
Почему так хочется послать автора в жопу? А за последний абзац - ещё и табуреткой уипать.

Red_moon

  • Гость
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #4 : 24 Мая 2018, 10:19:58 »
автор,моя мать не курила и не пила никогда, может мне объяснишь,а почему я родилась с асфиксией жуткой?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #5 : 24 Мая 2018, 10:26:19 »
Беее, какой автор мерзкий
Меня выбесил этот пассаж
Цитировать
2) Любимая фраза молодых мамочек: «У меня нет времени. Я ничего не успеваю!» Отложи в сторону телефон. Выкинь планшет. Выключи телевизор. И ты всё сможешь и успеешь. Даже свободное время останется. Сейчас осталось не так много домохозяек, чьё хозяйство включает в себя что-то ещё кроме телевизора, стиральной машинки, пылесоса и кухонной плиты. Тут много времени и ума не надо, чтобы всё успеть.
Еклмн, вот у меня сейчас подрастает третья дочь, и будь она моей единственной, я бы тоже недоумевала, что там можно не успевать с ребёнком. Но я прекрасно помню младенчество старших, особенно первые месяцы со второй дочкой, когда реально сутки напролет не спускала её с рук так, что в туалет некогда было сбегать. Так что кто последний в очереди на то, чтобы уе..ть автора табуреткой? Я за вами
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 11:06:01 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #6 : 24 Мая 2018, 10:52:07 »
Встану в очередь с табуреткой. Все ж прям жаждут принять мамашу с полугодовалым ребёнком на работу! Просто мечтают! А уж платят как уборщице на полставки - все айфоны скупить можно. И спать же не надо, сдала ребёнка мужу - и крутись ночную смену. А с утра ребёнка на руки - и алга шуршать по дому!
Про раздачу листовок с коляской хочется ещё дополнительно каким-нибудь пуфиком приложить. Ладно б ещё предложила те листовки клеить на столбы по ходу движения (ааа! ненавижу этих рекламных деятелей), но женщина с коляской, пристающая к прохожим, это уже за гранью моих представлений о способах заработка.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #7 : 24 Мая 2018, 11:00:15 »
А мне про приучение к горшку с полугода понравилось  ;D и подсчет чужих экономий на подгузниках. Чо не с рождения то?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #8 : 24 Мая 2018, 11:01:51 »
А мне про приучение к горшку с полугода понравилось  ;D и подсчет чужих экономий на подгузниках. Чо не с рождения то?
Ага, вот только за это время вся квартира будет насквозь проссана, и можно влететь на дорогостоящий ремонт, не говоря уж о расшатанных нервах.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #9 : 24 Мая 2018, 11:03:32 »
Так надо над тазиком стоять! Чо сложного то, как там у автора, 5 минут в час, вот  ;D
Осталось угадать в какие конкретно 5 минут младенец описается, но это не ходовая часть, просто мамки ленивые  >:(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #10 : 24 Мая 2018, 11:05:51 »
Да делайте с детьми что хотите, но не жалуйтесь людям, которым на ваших детей насрать.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #11 : 24 Мая 2018, 11:18:33 »
Встану в очередь со стулом, чтобы уипать автора. Стул всё равно обгорел его стараниями, так хоть моральное удовлетворение получу.
Карма: +555/-5

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #12 : 24 Мая 2018, 11:24:01 »
Я за гуманизм и против табуретки. Табуреткой долго и/или болезненно. Чем можно уипать, чтоб автор боли не почувствовал?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #13 : 24 Мая 2018, 11:31:34 »
Автор, вселенная мудра. Она пошлёт тебе гиперактивного малыша, и ты будешь спать по часу в сутки. Так что ты ещё сама прибежишь молить, чтоб мы тебя табуреткой укатали.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #14 : 24 Мая 2018, 11:42:21 »
И ещё с чувствительной кожей на жопе, так чтобы про памперсы и либеро и не думалось, только меррисы-хренериссы и те менять каждый час!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #15 : 24 Мая 2018, 11:47:17 »
Че-то мне кажется, что бездетному автору одна-единственная детная подруга ноет, а автор мешает ее говно со своим и несёт в инет.

Здравый смысл тут был, но потерялся при экстраполяции
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #16 : 24 Мая 2018, 11:57:03 »
Почему у меня такое ощущение,  что задолбашку мужик писал?  Обычно только они так оторваны от реальности и домохозяйства.

Ingole

  • Гость
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #17 : 24 Мая 2018, 11:58:16 »
Автор по квартирам что ль ходит? Иначе откуда такая осведомленность о чужом быте?))

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #18 : 24 Мая 2018, 12:02:57 »
Цитировать
Она пошлёт тебе гиперактивного малыша, и ты будешь спать по часу в сутки. Так что ты ещё сама прибежишь молить, чтоб мы тебя табуреткой укатали.

Эх, а когда-то детей тихо поили вином и даже самые активные спали. В те золотые времена, о которых так любят "мудробабаы вещать"
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

cagüentó

  • Гость
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #19 : 24 Мая 2018, 12:33:06 »
Откуда вот берутся такие люди,  как автор,  для которых нет золотой середины ни в одном из приведенных примеров? Либо в лепешку расшибись,  забудь про жизнь,  либо наглая хабалка.
Мы так договоримся до того,  что декрет -  роскошь,  а зарплата -  вообще блажь.  Я б автора даже не табуреткой,  а горячим утюгом в лоб тюкнула.
Ну и да,  я буду нещадно,  громко и нецензурно орать на таких умников в их же стиле.  Иди,  мол,  обратно к себе в хибарку,  и шипи оттуда,  потому что твои дети (если имеются),  уж точно внуков от тебя будут далеко прятать.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #20 : 24 Мая 2018, 14:34:43 »
я стою за всеми с набором швейных иголок, буду под ногти загонять этой умной телке.

я даже сейчас мало чего успеваю по будням(ребенку 6,5 лет, посещает детский сад):
встаем в 6.30-6.45 (моемся, едим, собираемся) выходи из дома в 7.40, детский сад в соседнем дворе и ребенок переодевается сам. в 7.50 сажусь в машину - едем на работу, забираю из сада в 18.30-18.45
ребенок хочет гулять или во дворе с друзьями или в парке (и там и там могу повязать или набросать план покупок, бюджета, оплатить онлайн) это до 20.00 до 20.30.
далее поесть помыться это еще час, уложить ребенка (намазать кремом, дать лекарства), почитать, спеть.
и в итоге к 22.00 у меня не сделано ничего, возможно я уже успею к этому помыться и переодеться. 30 мин- 1 час еще  в день на все остальное.
если  еще и в выходные работаю, то вобще красота.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #21 : 24 Мая 2018, 14:38:08 »
Эх, а когда-то детей тихо поили вином и даже самые активные спали. В те золотые времена, о которых так любят "мудробабаы вещать"
Поговаривают, что именно с тех золотых времен и пошёл повальный алкоголизм по Рассее-матушке.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #22 : 24 Мая 2018, 14:43:36 »
Откуда вот берутся такие люди,  как автор,  для которых нет золотой середины ни в одном из приведенных примеров? Либо в лепешку расшибись,  забудь про жизнь,  либо наглая хабалка.
Это частое явление при низкой эмпатии.
Автор не ставит себя на место этих предполагаемых родителей, а просто "находит" им "идеальное" решение их проблем.
И всё отлично в его мире, решение же есть, вы его просто не исполняете, плохие вы.
Причем, скорее всего, автора можно убедить, что решение плохое.
Но и это не проблема, новое "идеальное" будет придумано более-менее сразу.
Исполнять-то решение все равно не автору.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #23 : 24 Мая 2018, 14:51:05 »
Ох, моя двухлетка только недавно на горшок пошла. Причем первый был куплен еще в полгода. Периодически сажала, - нет, ну и на пару месяцев забывали . Потом опять. А как стукнуло 2 года, как будто озарило , пошла сама за неделю. Яб рехнулась каждый час высаживать все дни напролет.
А про план с листовками - вообще сказать нечего. В голове насрано знатно у человека...

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #24 : 24 Мая 2018, 15:10:16 »
Типичный уставший-мужик-с-работы, у которого все само делается. А ты дома сидишь, развлекаешься.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #25 : 24 Мая 2018, 15:39:44 »
Автор, вселенная мудра. Она пошлёт тебе гиперактивного малыша, и ты будешь спать по часу в сутки. Так что ты ещё сама прибежишь молить, чтоб мы тебя табуреткой укатали.
А это не мужик? Будет его жена все делать, а он ее попрекать, что раз в час каждые пять минут пс-пс не говорит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #26 : 24 Мая 2018, 16:15:14 »
Да делайте с детьми что хотите, но не жалуйтесь людям, которым на ваших детей насрать.
Мысль здравая, но советы, которые даёт автор - это же просто пздц. И в причинно-следственную связь автор не всегда может. Не хочет человек жалобы слушать - да ради бога, сама рытье не люблю, но и его мудрые мысли тоже никому не интересны. В реале автора, наверное, послали все уже - пришёл на Задолбали нести свет в массы. А то мамашки-то не знают, как им детей к горшку приучать.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #27 : 24 Мая 2018, 17:15:01 »
ну вот как многие диванные политики знают, как обустроить россию, так и автор знает, как вырастить ляльку без отрыва от работы и никого не припахивая. этих людей объединяет такое качество, как фантазерство.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #28 : 24 Мая 2018, 17:56:24 »
Не хочет человек жалобы слушать - да ради бога
Я на паре работ работал преимущественно в женских коллективах. так там даже прямые посыла на йух не помогали.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #26477 - Все виновны, кроме я
« Ответ #29 : 24 Мая 2018, 18:00:57 »
Мысль здравая, но советы, которые даёт автор - это же просто пздц. И в причинно-следственную связь автор не всегда может. Не хочет человек жалобы слушать - да ради бога, сама рытье не люблю, но и его мудрые мысли тоже никому не интересны. В реале автора, наверное, послали все уже - пришёл на Задолбали нести свет в массы. А то мамашки-то не знают, как им детей к горшку приучать.
Видимо, автор из тех мимокрокодилов, которых все так ненавидят.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)