Автор Тема: Зато 17 лет вместе!  (Прочитано 11555 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #30 : 24 Мая 2018, 13:19:58 »
вопрос не в самом отсутствии штампа, а в том, сколько времени его не было
год-два ещё ладно, но когда люди живут лет 10, у них двое детей, и они все ещё формально свободны это смешно

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #31 : 24 Мая 2018, 13:33:33 »
вопрос не в самом отсутствии штампа, а в том, сколько времени его не было
год-два ещё ладно, но когда люди живут лет 10, у них двое детей, и они все ещё формально свободны это смешно
Ну что вы, они не такие как все, они против системы, они отвергают все формальности, истинным чувствам не нужны штампы! А случись что, пойдут плакаться в интернетике, что их "фактический брак" для государства - пшик.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #32 : 24 Мая 2018, 13:35:43 »
Чукча, и штамп сразу бы все испортил?
Без понятия. Но зачем проверять? Лучшее-враг хорошего. Любимый человек рядом, все заиипись. Чего ещё надо?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #33 : 24 Мая 2018, 13:42:41 »
господи, у нее были идеальные отношения.. :'(
идеальными они бы были, если бы она заезжала иногда на ужин с потрахушками, а не мужик к деве.

я считаю, что  в данном случае где-то после получения (или на последних курсах) ВО или среднеспец образования можно уже съехаться. и там решать. а так последние лет 8 данные граждане жуют мочало.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 13:49:02 от Lizokk »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46217
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #34 : 24 Мая 2018, 14:05:35 »
идеальными они бы были, если бы она заезжала иногда на ужин с потрахушками, а не мужик к деве.
Хочешь сказать, я щас рушу свои идеальные отношения?  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #35 : 24 Мая 2018, 14:11:29 »
Чукча, и штамп сразу бы все испортил?
Без понятия. Но зачем проверять? Лучшее-враг хорошего. Любимый человек рядом, все заиипись. Чего ещё надо?

Ну это вам всё "заиипись", а вот партнер ваш хочет штамп, сами пишете же. Типичная ситуация для историй с КМП, пусть и зеркальная в вашем случае.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #36 : 24 Мая 2018, 14:14:04 »
Ну это вам всё "заиипись", а вот партнер ваш хочет штамп, сами пишете же. Типичная ситуация для историй с КМП, пусть и зеркальная в вашем случае.
Да, я также писала, что у меня был партнер, который полностью разделял мое мнение по этому вопросу.  :)

Manticora

  • Гость
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #37 : 24 Мая 2018, 14:14:53 »
Первый раз вижу такое дрочево на срок отношений :o
Не на качество, не на количество, а на время ???

Цитировать
Да, я также писала, что у меня был партнер, который полностью разделял мое мнение по этому вопросу.  :)
Да, но текущего-то не устраивает. То есть сейчас вам заепись, а ему нет
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 14:16:24 от Manticora »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #38 : 24 Мая 2018, 14:15:36 »
Ну это вам всё "заиипись", а вот партнер ваш хочет штамп, сами пишете же. Типичная ситуация для историй с КМП, пусть и зеркальная в вашем случае.
Да, я также писала, что у меня был партнер, который полностью разделял мое мнение по этому вопросу.  :)
Да, но он-то в прошлом, причем тут он. Ваш нынешний ведь хочет штамп.

Первый раз вижу такое дрочево на срок отношений :o
Не на качество, не на количество, а на время ???
Ну, когда больше нечем гордиться в отношениях, гордятся сроком...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #39 : 24 Мая 2018, 14:29:46 »
Но, честно слово, будь я мужиком, не стала бы выбирать себе в жены такую вот идеальную, которая все предоставляет сама или дает по первому требованию. Мне не очень нравятся "удобные" женщины. Зачем на ней жениться, если итак всё даёт. Но это только моё мнение, я даже не мужик, они, наверно, мыслят иначе :-[
Вообще-то да, не совсем понятна мысль.
По-моему, нехорошо, если "удобство" женщины воспринимается как главное и основное достоинство - мне с ней удобно и дальше пох.
Но, глобально, женяться разве не для того, чтобы было комфортно (то есть удобно) жить вдвоем?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #40 : 24 Мая 2018, 14:32:31 »
Вообще-то я изначально вела речь о том, что БЫВАЮТ случаи, когда обоим вполне заипись без штампа. То, что сейчас - не так не отменяет того, что были и другие примеры.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #41 : 24 Мая 2018, 14:33:53 »
Но, глобально, женяться разве не для того, чтобы было комфортно (то есть удобно) жить вдвоем?
Так ключевое слово "вдвоём", а не "мне одному, любимому, комфорт и обслуживание экстра-класса". Хотя мысль интересная и приятная, стоит попробовать. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #42 : 24 Мая 2018, 14:36:50 »
Так ключевое слово "вдвоём", а не "мне одному, любимому, комфорт и обслуживание экстра-класса".
С этим не спорю. "Удобными" должны быть оба друг для друга.

Но кто сказал, что автора истории не устраивали отношения?
Или ее как бы устраивали, пока они были, потом она оглянулась в прошлое - "ой, а ведь всё было плохо"?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #43 : 24 Мая 2018, 14:37:11 »
Цитировать
...мне одному, любимому, комфорт и обслуживание экстра-класса".

Черт, а ведь и правда интересная мысль!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #44 : 24 Мая 2018, 14:38:04 »
Хочешь сказать, я щас рушу свои идеальные отношения?  ;D
возможно, но есть нюанс, у тебя пока нет детей. у меня уже есть и мне такой вариант, что я приезжаю куда то, отдыхаю и уезжаю - идеален.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #45 : 24 Мая 2018, 14:39:25 »
Но, глобально, женяться разве не для того, чтобы было комфортно (то есть удобно) жить вдвоем?
Если женщина вот так расстилается перед мужиком и готова сделать всё по первой же просьбе - это как-то...  :-\ Ну, мне не хотелось бы такую жену.
Мужики, которые расстилаются, мне тоже не нравятся, если что.
Всё должно быть в меру и взаимно. Без идолопоклонничества  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #46 : 24 Мая 2018, 14:39:51 »
Лизокк, такой вариант и без наличия детей идеален.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #47 : 24 Мая 2018, 14:45:43 »
Всё должно быть в меру и взаимно. Без идолопоклонничества  :)
А, за это я обеими руками. Всего и везде в меру.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #48 : 24 Мая 2018, 14:52:40 »
Но кто сказал, что автора истории не устраивали отношения?
Или ее как бы устраивали, пока они были, потом она оглянулась в прошлое - "ой, а ведь всё было плохо"?
Автора до некоторого времени вполне устраивали отношения, которыми можно гордиться. А потом оказалось, что окружающим тоже есть чем погордиться, а у неё этого и нету. :) А сроком давности отношений уже не актуально.
Я вообще не поняла, дорожила ли она мужиком или только фактом их длительного кхм) встречания.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #49 : 24 Мая 2018, 14:53:58 »
Лизокк, такой вариант и без наличия детей идеален.  ;D
Лой, при условии, что ты не хочешь детей.
Если дети в планах есть, то немного пострадать в браке/совместном проживании придется.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #50 : 24 Мая 2018, 14:54:12 »
Я вообще не поняла, дорожила ли она мужиком или только фактом их длительного кхм) встречания.
Она детей от него хотела. Видимо, любила. Хотя, может, привязанность сильная. Все-таки полжизни вместе. Даже дольше.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #51 : 24 Мая 2018, 14:56:28 »
Цитировать
...мне одному, любимому, комфорт и обслуживание экстра-класса".
- а я так и живу. пиявка и кровососка)

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #52 : 24 Мая 2018, 15:01:36 »
Я стала задумываться о штампе в последнее время. Знакомы 18 лет, живём вместе 15.
Но у нас нет детей и они не планируются в перспективе. А ещё мы купили квартиру, записали её на меня, как на официально трудоустроенную и я теперь переживаю, что мой сожитель пойдёт в бомжи, случись что со мной. Собственно, это единственная причина по которой штамп мне понадобился.
Но я живу с ленивой скотиной "да надо бы пойти уже расписаться" будет длиться вечно. В конце концов, когда я помру, мне будет пофиг кто где живёт.
А ещё меня несколько напрягает мысль, что покупка жилья в определённом смысле связала мне руки. Расставание, если оно вдруг случится, будет связано с большим количеством геморроя. Поэтому я теперь чаще затыкаюсь, меньше иду на конфликт, больше поступаюсь своими интересами (да, я тоже ленивая скотина) . И тот факт что я вроде как удерживаю у себя кусок чужого добра, добавляет мне ощущения собственной неправоты, несмотря на то, что хозяин добра не стремится его забрать. Может он не ленивая скотина, а хитрый жук?
Надо было автору заявиться к сокровищу с вещами, только закончив учиться, через годик сама бы сбежала с первым попавшим я садовником.
Времени жаль, просидела семнадцать лет у окошка.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #53 : 24 Мая 2018, 15:17:27 »
Она детей от него хотела. Видимо, любила. Хотя, может, привязанность сильная. Все-таки полжизни вместе. Даже дольше.
Не факт, с желанием детей её могло накрыть, потому что у всех есть, а у неё нет.
Цитировать
Вместе 17 лет, я старалась быть идеальной и гордилась тем, что мы так долго вместе, но... Все те, кто в 18 были одиноки, а в 20 радовались году отношений, уже давно с семьями и детьми. А мы даже не жили вместе, хотя он часто заезжал на ужин и оставался на ночь. Про семью говорил, что любит меня, все обязательно будет. Я не торопилась, но недавно начало накрывать, хочется нормально жить вместе, детей тоже хочу от него.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #54 : 24 Мая 2018, 15:18:48 »
господи, у нее были идеальные отношения.. :'(
идеальными они бы были, если бы она заезжала иногда на ужин с потрахушками, а не мужик к деве.
не, для меня как раз идеально, я не люблю из дома выходить без очень большой надобности. проще, пока он едет, поработать, а когда приехал - потрахаться и поесть вместе, поболтать. а потом дверь за ним закрыть и снова поработать. в чужих домах чувствую себя неуютно. :(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #55 : 24 Мая 2018, 15:52:26 »
Не факт, с желанием детей её могло накрыть, потому что у всех есть, а у неё нет.
Вполне возможно. Хотя наверняка же все семьями обзавелись еще лет в 20-25. А ее накрыло только сейчас.
Просто я в этой фразе рассмотрела немного другой смысл. Что мол она над ними посмеивалась, а у них в результате все супер. А у автора с ее Павликом даже сожительства нет. Это может быть не зависть и не стадный инстинкт, а просто некое недоумение что ли. Ну и это, возможно, помогло ей осознать, что все-таки не все так гладко в ее отношениях.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #56 : 24 Мая 2018, 18:11:53 »
Потому и посмеивалась, что в своих отношениях не была уверена
Эликирую машек силически

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #57 : 24 Мая 2018, 18:25:26 »
Конечно не гладко. Потому что у неё уже нет этих отношений Павлик, как честный человек, гуляет другую даму.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #58 : 24 Мая 2018, 18:48:03 »
вопрос не в самом отсутствии штампа, а в том, сколько времени его не было
год-два ещё ладно, но когда люди живут лет 10, у них двое детей, и они все ещё формально свободны это смешно

А что в этом смешного?
Почему все обязаны жениться, съезжаться через 3-5-10 лет и т.д.?
А если не съехались, то женщина дура, как я поняла из этого треда.
Это их дело, с вопросами наследства уже сложнее, но это их проблемы.
Многие вообще приходят к тому, что детей растят, но вместе не живут, гостевой брак у них, и я считаю, что это отличная модель семьи.
У моей мамы подруга как раз такая. У них с мужчиной уже взрослые дети даже, и брак гостевой (без штампа).

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Зато 17 лет вместе!
« Ответ #59 : 24 Мая 2018, 18:54:24 »

идеальными они бы были, если бы она заезжала иногда на ужин с потрахушками, а не мужик к деве.

А в чем принципиальная разница?

Я не особо верю в то, что с человеком, которого ты выбрала (или он тебя выбрал) в возрасте 15 лет, действительно могут получиться крепкие хорошие отношения. Это не тот возраст, когда головой выбираешь партнера. Поэтому что тут обсуждать? Им обоим комфортно и привычно было, а потом мужик нашел вариант получше. В совпадения "в 15 лет встретил любовь всей жизни" я верю, конечно, но это случаи на миллион.
Самая стремная баба КМП-2019