Автор Тема: incrussia.ru - Слепое трудоустройство.  (Прочитано 10601 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: incrussia.ru - Слепое трудоустройство.
« Ответ #60 : 27 Мая 2018, 16:29:05 »
У меня коллега сейчас ушла работать в стартап, у них рекрутинговая платформа в айти сфере, как раз вот по этому принципу (до собеседований резюме только с навыками, никакой личной информации). Но там и в другую сторону работает: сотрудник не знает, куда устраивается, там описание вакансии + немного о компании, без названий. А там уже на собеседовании разберутся.
Не знаю пока, посмотрим, насколько рабочий подход.

Вот устраиваться хрен знает куда - это как-то вообще сомнительное мероприятие. Немного о компании? "Мы молодая и динамично развивающаяся компания, нацеленная на рост и новые рынки. У нас высококвалифицированная команда специалистов и предоставлены самые лучше условия труда". Да все так говорят.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: incrussia.ru - Слепое трудоустройство.
« Ответ #61 : 27 Мая 2018, 16:32:42 »
Не, ну для этого должны быть полностью автоматизированные анкеты -тесты, которые и подбираются автоматически.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: incrussia.ru - Слепое трудоустройство.
« Ответ #62 : 27 Мая 2018, 17:48:35 »
Гаррус, вроде бы для этих целей там предназначена определённая анкета (пишешь по шаблону про компанию, а не от балды) и собеседование, там уже все все узнают и думают, надо оно или нет. Обычно вопросы все-таки не только работодатель задаёт, но и наоборот :)
Но я не знаю, насколько оно там работает и не поменяли ли они уже систему, спрошу, как в следующий раз увидимся ради интереса.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: incrussia.ru - Слепое трудоустройство.
« Ответ #63 : 27 Мая 2018, 17:54:58 »
А как же узнать хотя бы где контора-то?

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: incrussia.ru - Слепое трудоустройство.
« Ответ #64 : 27 Мая 2018, 18:10:22 »
А может район/адрес там и указан, я не знаю :) Район, на мой взгляд, было бы логично писать. А точный адрес уже можно и погуглить, но может быть они сильно и не пекутся об анонимности работодателя.

Помнила бы название, сходила бы почитала на сайте.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: incrussia.ru - Слепое трудоустройство.
« Ответ #65 : 27 Мая 2018, 19:30:25 »
Астрид,
У меня с точностью наоборот, на почти всех живых собеседованиях сразу были все, обычно всей толпой, иногда по очереди. Обычно собеседующих было трое, эйчар, непосредственный руководитель, руководитель подразделения, иногда еще специалист, если вдруг непосредственный руководитель чисто менеджер. В Германии всегда был предварительный этап по телефону/скайпу, в России обычно его не было, один раз вживую приезжаешь. Два раза - или оттакенные понты у фирмы, или кто-то заболел в последний момент.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: incrussia.ru - Слепое трудоустройство.
« Ответ #66 : 27 Мая 2018, 20:49:46 »
но может раз резюме станет меньше по размеру, то может его хоть читать начнут.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: incrussia.ru - Слепое трудоустройство.
« Ответ #67 : 28 Мая 2018, 20:52:34 »
Собеседование можно, в конце концов, сделать в чате. Только переписка и ничего больше.
Будут сажать приятеля помочь с собеседованием.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский