Автор Тема: #91174 - Заметила  (Прочитано 9495 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #30 : 24 Мая 2018, 15:54:22 »
Мне мама вообще говорила, что зря я его ношу, можно и без вполне. Лет до 15 не носила вовсе, начала в 10 классе, когда стала носить тонкие белые блузки.
Да и сейчас говорит, что если я иду куда-нибудь с мужчиной, но могу и не надевать.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #31 : 24 Мая 2018, 15:54:54 »
А с вашей точки зрения, почему  мать избила автора?
Яжеговномать

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #32 : 24 Мая 2018, 15:58:12 »
А с вашей точки зрения, почему  мать избила автора?
Потому что "а шо люди скажут".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #33 : 24 Мая 2018, 16:01:48 »
почему  мать избила автора?
Потому что она не в себе? Она может даже искренне считать, что добра дочери желает потому что лифчик с её точки зрения, защищает от излишне пристального внимания и помогает блюсти моральный облик. А может (примерно с той же долей вероятности) просто быть садисткой.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #34 : 24 Мая 2018, 16:03:41 »
А с вашей точки зрения, почему  мать избила автора?

Потому что педофилы?

У меня тоже грудь где-то в 11 начала расти, но я как то майками обходилась, да и сейчас предпочитаю спортивные лифчики и топики, ибо лифчики с косточками на дух не переношу.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #35 : 24 Мая 2018, 16:10:55 »
Автор пишет:
Цитировать
Выскочила в магазин, надеялась, мать не заметит. Заметила.
Т.е. автор была в курсе насчёт заскока родительницы. Могу предположить терминальную стадию ашолюдискажут либо тараканы как у мамаши кинговской Кэрри.

А про зависть к детям, тут, кажись, неоднократно уже темы были.
Типа, моя дочь красотка-умница, надо бы гордиться, а я завидую как последняя сука.

Люблю лифчики на косточках и жёсткие корсеты  :-[
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #36 : 24 Мая 2018, 16:15:30 »
У меня грудь маленькая, но у меня пубертат рано пошел, и как раз в 11 лет я была чуть ли не самая грудастая в классе, потому что у большинства еще ничего не было, а у меня был вполне себе первый размер.

По теме лифчиков - жутко завидую тем, кому удобно в стандартных лифчиках с формованными чашками и на косточках. Насколько же проще была бы моя жизнь, если бы я могла нормально в таких ходить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #37 : 24 Мая 2018, 16:26:43 »
Доби тут так пытаются пнуть ,словно и впрямь никто и никогда не слышал\не читал о матерях, которые завидуют\ревнуют взрослых дочерей, которые расцветают в то время, когда сама маман уже наоборот.
И да, так сникуйя выписать диагноз отношениям Доби с матерью только по этому высказыванию - это надо ОЧЕНЬ хотеть приипаться.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #38 : 24 Мая 2018, 16:37:48 »
Цитировать
Тем, что я не женщина, мне даже лифак не полагается... :'(
удивительная кашка в голове у Вас. :-\

---
у меня ни в 11, ни в 14 груди не было. расти начала где-то в 11 классе, т.е. в 16. ну и как бы так в итоге дальше нулевого и нишмогла. ;D
лифчики ношу летом с блузками и топиками, когда тонкая одежда и необходимо быть в рамках, так сказать, приличия. на зиму убираю в комод и не вспоминаю про них.
менее женщиной зимой себя не чувствую. :)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #39 : 24 Мая 2018, 16:45:28 »
На карму - я помимо Кэрри ещё и эту картинку всегда вспоминаю, когда про слишком помешанных на строгости родителей пишут  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #40 : 24 Мая 2018, 16:48:05 »
Подпишусь под постом Винчи. Тема материнской зависти очень часто является темой у психологов и имеет несколько стадий, начиная от критики и заканчивая попытками засунуть дочерей в никаб и подпортить им самооценку, а то и разрушить брак, распространяя сплетни или даже пытаясь совратить ее мужа.
Я бы это тоже назвала одной из возможных причин, наравне с ашолюдискажут или религиозностью/консервативностью.
Единственное, в чем Добич ошиблась, так это то, что ТАКИМИ словами комплимент никто не делает.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #41 : 24 Мая 2018, 17:10:30 »
Единственное, в чем Добич ошиблась, так это то, что ТАКИМИ словами комплимент никто не делает.
Чем зависть не комплимент?
Яжеговномать

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #42 : 24 Мая 2018, 17:15:30 »
Тем, что я не женщина, мне даже лифак не полагается... :'(  
Вообще не вижу связи) Это всего лишь одежда, не самая удобная к тому же, тяжело подбирается, капризная, дорогая, без нее при возможности лучше, чем с ней.

Цитировать
Чем зависть не комплимент?
Оскорбление даже из зависти ну ни разу не комплимент.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #43 : 24 Мая 2018, 17:16:50 »
Чем зависть не комплимент?
В моем мире комплиментом называют приятное устное или письменное замечание кому-то.
Иногда так еще небольшие подарки называют.
И главная цель - сделать кому-то приятно небольшим усилием.

Просто так уж получается, что красивым чаще делают комплименты, больше люди на это внимание обращают.
Но делают их и умным, честным или просто приятным людям)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #44 : 24 Мая 2018, 17:18:29 »
Сознательные комплименты - да. Но если другая баба признает, что ты - лучше, и злится - это больше, чем комплимент.
Яжеговномать

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #45 : 24 Мая 2018, 17:20:42 »
Эт кому как) Меня злоба в любом виде не возбуждает)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #46 : 24 Мая 2018, 17:21:41 »
А я вообще теоретик, такого со мной ни разу не случалось...  :-[
Яжеговномать

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #47 : 24 Мая 2018, 17:23:15 »
Я даже могу понять логику: положительный комплимент могут сделать из вежливости или просто соврать, тогда как злость обычно искренняя. Но я бы предпочла не получать таких комплиментов никогда.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #48 : 24 Мая 2018, 17:24:49 »
Потому что зависть вполне может оказаться чувством, которое может привести к разрушительным последствиям, в том числе, похеренной психике или же физичской травматизации того, кому завидуют. В случае материнской зависти это особенно пагубно может быть, поскольку родитель целенаправленно портит жизнь своему ребенку. Одно дело, когда зависть направлена на что-то позитивное, являясь на самом деле проявлением восхищения, ведущим к правильным выводам. Ну например "Ой, Принцесса Лунафрея, я так завидую твоей фигуре. Наверно надо походить в спортзал". И совсем другое дело, когда в ход идут оскорбления и обзывательства, что говорит о нестабильной психике завидующего. Ну это как заорать "Лунафрея насосала" и сломать ей нос, а вместо сбалансированного питания через трубочку закачать в тело жир.
Пользуясь простым и понятным примером. Посмотрит кой-нибудь мужчина на идеальный брак своего друга и, вместо того, чтобы начать относиться к жене так же, тупо переспит с женой друга из зависти. Будет ли это рассматриваться, как комплимент?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #49 : 24 Мая 2018, 17:35:42 »
дело ж не в том, что материнской/отцовской зависти не существует для тех, кому действительно повезло живущих в мире розовых единорогов и пони, а в том, что добя наша подумала только о зависти в качестве причины. ну, и охереть странная сентенция по поводу повезло - мать девку избила , обозвала, но повезло. шта, б*я? о_О завидует - комплимент. шта, б*я-2? так что тут диагнозы не отношениям доби с матерью ставить, а собственно доби
kozyablik, лол

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #50 : 24 Мая 2018, 17:48:29 »
а где же лол?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #51 : 24 Мая 2018, 18:04:28 »
Зяблик, если внимательно читать тред, то становится понятно, что фразу "везет, что есть прятать" и внутренние переживания Доби по поводу размеров груди перевели в плоскость "везет, что ее избили за то, что есть что прятать". То-есть изначально Доби вообще не давала оценку произошедшей ситуации и ее неправильности. В данной теме это немного неуместно, но не запрещено. Но ее слова трактовали в другом контексте, да еще и списали разумное объяснение на тему зависти на сложные отношения в семье. Так что ШТА лично у меня вызывают обе стороны.
Что касается ее понимания "комплимента", то тут уже совсем другая история, которая к оригинальному трактованию ее слов и последующим диагнозам не имеет никакого отношения
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #52 : 24 Мая 2018, 18:15:25 »
Зяблик, если внимательно читать тред, то становится понятно, что фразу "везет, что есть прятать" и внутренние переживания Доби по поводу размеров груди перевели в плоскость "везет, что ее избили за то, что есть что прятать".

Если что, мой первый ответ был сарказмом. Табличка обязательна?
Просто это комично смотрится, в истории на 2 строки, в которой автор жалуется на жизнь, избивают ее, лифчик только один и т.п. первый же комментарий, что ей повезло)
Как в анекдоте, "а ведь мог и ножичком по горлу".

списали разумное объяснение на тему зависти на сложные отношения в семье

Объяснение не лучше других, то же "ашолюдискажут", как по мне, вероятнее.
Но может быть и зависть, и что угодно еще.
Непонятно, почему нужно так уверенно стоять на своем мнении, если нет никаких доказательств, что это именно зависть?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #53 : 24 Мая 2018, 18:20:45 »
sikko, так Ваш сарказм про "повезло" вполне можно трактовать как критику Доби в том контексте, который я привела выше. И к которому потом присоединилась и Чукча, написавшая пример с инвалидом и пенсией. А там дальше понеслось.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #54 : 24 Мая 2018, 19:13:17 »
ипнутая мамаша :o
мне до сих пор иногда бабушка говорит не париться и ходить без лифчике - к 23  не выросло ниче толкового. Сейчас вот веса 5 кг набрала, вижу изменения в сторноу первого размера. думаю ;D ни одного лифчика который мне как раз бы был нету :'(
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #55 : 24 Мая 2018, 19:17:06 »
А с вашей точки зрения, почему  мать избила автора?
Потому что моральный урод. Вы, продолжая подобную линию поведения, не далеко от нее ушли
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #56 : 24 Мая 2018, 19:31:58 »
Потому что моральный урод. Вы, продолжая подобную линию поведения, не далеко от нее ушли

точно-точно, все пидорасы, одна ты жанна дарк
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #57 : 24 Мая 2018, 21:32:34 »
Везет кому-то - уже в 11 есть, чего прятать
Этот заeb от наличия сисек не зависит.
Мне по сей день прятать нечего, но это ни разу не мешало моим родакам требовать обязательного наличия лифчика на моей фронтальной плоскости.

UPD:
Если девушку так называют, значит, она красива и привлекательна.
Офигеть. Люди, которые считают, что "blyad'" это комплимент, реально существуют. Я думала, это городские легенды...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 21:43:28 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #58 : 24 Мая 2018, 21:47:37 »
Везет кому-то - уже в 11 есть, чего прятать.
У всех моих знакомых, у которых в 11 было что прятать, к настоящему времени отросло такое, что они не знают, куда это деть.
будем знакомы: мои с 11ти так и не выросли, хотя прятать было что
...зато у девочки, которая дразнила меня за то, что я носила лифчик, они не выросли ВООБЩЕ  ;D ;D ;D
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #91174 - Заметила
« Ответ #59 : 25 Мая 2018, 08:56:32 »
Зяблик, если внимательно читать тред, то становится понятно, что фразу "везет, что есть прятать" и внутренние переживания Доби по поводу размеров груди перевели в плоскость "везет, что ее избили за то, что есть что прятать". То-есть изначально Доби вообще не давала оценку произошедшей ситуации и ее неправильности. В данной теме это немного неуместно, но не запрещено. Но ее слова трактовали в другом контексте, да еще и списали разумное объяснение на тему зависти на сложные отношения в семье. Так что ШТА лично у меня вызывают обе стороны.
Что касается ее понимания "комплимента", то тут уже совсем другая история, которая к оригинальному трактованию ее слов и последующим диагнозам не имеет никакого отношения
а если вдуматься, то вообще надо за голову хвататься, что добя из страшной по сути истории вынесла только зависть, причём в первую голову свою - к 11-летке
kozyablik, лол