Автор Тема: Сожителям слово не давали  (Прочитано 39854 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #240 : 25 Мая 2018, 21:07:24 »
Брак - это ровно оно самое (по крайней мере, в моей голове).
Вот в вашей голове это так. А сотни миллионов людей уважали партнера и воспитывали детей без вступления в брак по законам РФ. ;D

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #241 : 25 Мая 2018, 21:07:46 »
Не семья , а замужество. Семья или союз , можно назвать это так , может существовать и без этих всех штампов. Но это совсем не то , что нужно сожительнице автора. И близко не то...

Для кого как. Для многих все же желателен сначала брак, чтобы обезопасить себя юридически и избавиться от лишних бумажек, а потом уже взятие на себя каких-то обязательств, будь то дети или совместное имущество.
И что плохого в браке как цели? Может, у девушки автора мечта детства - красивая свадьба с белым платьем? Фигово, когда эта цель единственная или наиболее важная в жизни, но как одна из - почему нет то?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9936
  • Карма: +2937/-37
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #242 : 25 Мая 2018, 21:10:18 »
сотни миллионов людей [...] в [...] РФ
Надеюсь, Вы в основном про умерших, так-то живущих в России всего полторы сотни миллионов  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #243 : 25 Мая 2018, 21:13:30 »
Парень как раз валить, по-моему, не хочет. А что будет, когда парня окольцуют (что вряд ли)? Ну как бы желание сбылось, напряжение спало, живите и радуйтесь.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #244 : 25 Мая 2018, 21:19:36 »
Для кого как. Для многих все же желателен сначала брак, чтобы обезопасить себя юридически и избавиться от лишних бумажек, а потом уже взятие на себя каких-то обязательств, будь то дети или совместное имущество.
И что плохого в браке как цели? Может, у девушки автора мечта детства - красивая свадьба с белым платьем? Фигово, когда эта цель единственная или наиболее важная в жизни, но как одна из - почему нет то?
Серьёзно ?)
Она упёрлась со своим штампом , абсолютно забивая на пожелания своего партнёра , готовая всё разрушить. Он упёрся со своим нежеланием ставить этот самый штамп , так же накладывая болт на интересы партнёра, и так же готовый всё разрушить. Им обоим насрать на интересы друг друга, на то , что между ними было и есть . Каждый из них гнёт свою линию и пытается навязать свой выбор.
И при этом всём , она всё равно тащит человека , на интересы которого ей абсолютно плевать , что уж говорить об уважении , в ЗАГС. Пардон за мой французский , но какая тут наhyu семья?) Тут чистый взамуж и есть. И только.

Вы бы хотели выходить замуж за человека , который этого делать не хочет и не желает , который делает это прогибаясь под вас? Я полагаю , что нет , а вот девице из истории всё равно.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49033
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #245 : 25 Мая 2018, 21:26:12 »

И что плохого в браке как цели?
В том, что это тупое серое беспросветное непроходимое убожество. Не брак как таковой, а брак в качестве цели. Отдает затхлым передежом и смрадной свечной копотью избы, где безграмотные крестьянки гадают на суженого.

Цитировать
Может, у девушки автора мечта детства - красивая свадьба с белым платьем?
Хотеть вступить в брак, чтобы покрасоваться в платье и "сыграть в ящик свадьбу" - это пробитое дно.

Цитировать
как одна из - почему нет то?
Потому что цель - это то, чего добиваются. Добиваться брака, семьи, замужества - это дно. Два взрослых вменяемых человека решили создать семью - взяли и создали. Не решили - не создали. Всё. Чего и как тут добиваться?

Парень как раз валить, по-моему, не хочет. А что будет, когда парня окольцуют (что вряд ли)? Ну как бы желание сбылось, напряжение спало, живите и радуйтесь.
А кто мешает деве сейчас жить и радоваться? Так нет же, для нее быт - обязанность, секс - обязанность, она терпит, желая захомутать мужика. А загонит в стойло - всё, зачем  терпеть, можно расслабиться. Вот тогда он и будет волосы с жопы рвать - "я же всё сделал, как она хотела, а чо теперь-то не как раньше". Дурачок.

Если совместная жизнь без штампа не в радость, то потом уж точно лучше не будет.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9936
  • Карма: +2937/-37
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #246 : 25 Мая 2018, 21:30:46 »
Хотеть вступить в брак, чтобы покрасоваться в платье и "сыграть в ящик свадьбу" - это пробитое дно.
А Вы только по женским мечтам спец или и по мужским тоже?
Чтобы я знал, к кому обращаться при случае.

Цитировать
Потому что цель - это то, чего добиваются. Добиваться брака, семьи, замужества - это дно.
Ок, оно всё само получилось, а будущие муж и жена рядом постояли, понял.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #247 : 25 Мая 2018, 21:31:06 »
Нууу, это вангование. И про маски, и про расслабится после достижения цели, прямо классика) Развестись-то несчастная жертва убогой бабы с днищенскими целями сможет?   ::)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #248 : 25 Мая 2018, 21:38:08 »
Потому что цель - это то, чего добиваются. Добиваться брака, семьи, замужества - это дно. Два взрослых вменяемых человека решили создать семью - взяли и создали. Не решили - не создали. Всё. Чего и как тут добиваться?

Ну начнем с того, что, собственно, стать психологически взрослым, самостоятельным, финансово независимым человеком, найти другого такого же человека, построить с ним доверительные отношения с хорошим уровнем эмоциональной близости, интереса друг к другу, желания - само по себе не так уж легко для многих людей. А без этого, пожалуй, в брак вступать не стоит.
Часто люди ещё до брака проходят немало сложностей в процессе "притирки" друг к другу и усмирения тараканов, мгновенно вылезающих в близких и безопасных отношениях.
Так что в каком-то смысле брак в том формате, который я считаю адекватным - вполне себе непростая цель.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #249 : 25 Мая 2018, 21:39:48 »
Для кого как. Для многих все же желателен сначала брак, чтобы обезопасить себя юридически и избавиться от лишних бумажек, а потом уже взятие на себя каких-то обязательств, будь то дети или совместное имущество.
А разве брак это не взятие юридических обязательств?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #250 : 25 Мая 2018, 21:41:15 »
Надеюсь, Вы в основном про умерших, так-то живущих в России всего полторы сотни миллионов  ;D
Я про людей, которые жили с зарождения хомо сапиенсов. ;D

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9936
  • Карма: +2937/-37
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #251 : 25 Мая 2018, 21:42:24 »
Я про людей, которые жили с зарождения хомо сапиенсов. ;D
Ага, Адам, Ева и далее по списку...)  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49033
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #252 : 25 Мая 2018, 21:44:38 »
Ок, оно всё само получилось, а будущие муж и жена рядом постояли, понял.
Ну в общем да. Рядом в автобусе постояли, рядом за партой посидели, в гостях у общих знакомых повстречались, слово за слово и заверте... вместе пожили, потом расписались. Что не так-то? Естественный ход отношений. Не, есть конечно строчители объявлений в рубрику знакомств в газете или пациенты передачи "давай поженимся", которые изо всех сил добиваются брака, но это ли не дно?
Цитировать
стать психологически взрослым, самостоятельным, финансово независимым человеком
Да, это достойная цель, а не замуж выскочить. Как раз психологически взрослым и финансово независимым взамуж не горит.
Цитировать
Нууу, это вангование. И про маски, и про расслабится после достижения цели
какое нахер вангование, когда в истории всё это налицо.

Цитировать
Развестись-то несчастная жертва убогой бабы с днищенскими целями сможет?
С ребенком - не так-то просто.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #253 : 25 Мая 2018, 21:44:58 »
Я про людей, которые жили с зарождения хомо сапиенсов. ;D
Ага, Адам, Ева и далее по списку...)  :D
Нуууу я не христианин. Но даже если пользоваться этим списком, то штамп о браке в паспорте гражданина РФ, не мешал куче людей из этого списка любить и уважать своих партнеров ;D

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #254 : 25 Мая 2018, 21:47:02 »
А разве брак это не взятие юридических обязательств?

Теоретически. А практически обязательства появляются, когда появляется то, что можно делить. Совместно нажитое имущество, например. Потому что пока у пары, даже женатой, нет ни детей, ни общего имущества/долгов, юридические обязательства ничего не предписывают и не дают.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #255 : 25 Мая 2018, 21:51:14 »
Теоретически. А практически...
Кроме теории и практики есть мораль. Для меня быть моральным (по своим меркам) важно. Хоть в браке, хоть не в браке.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9936
  • Карма: +2937/-37
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #256 : 25 Мая 2018, 21:54:21 »
Нуууу я не христианин. Но даже если пользоваться этим списком, то штамп о браке в паспорте гражданина РФ, не мешал куче людей из этого списка любить и уважать своих партнеров ;D
Я формально крещеный, но уж точно не сильно верующий)
Это была шутка из серии "а откуда ты знаешь, что всё было именно так? Все эти ваши эволюции это лишь теория!"  ;D

Кто же спорит, не мешал штамп. И сейчас не мешает.
Просто зачем велосипед строить, если есть вполне нормальное решение, называется браком.
А так можно много чего придумать, хоть остров купи и там придумывай свои законы, если есть много денег и странного упорства.

Вы мне только объясните, что ПЛОХОГО в браке, если друг друга любите, хотите жить вместе и планируете детей?
У простого сожительства минусы есть - в палату могут не пускать к больному, например.
А у брака? Разве что ты пока не готов и поэтому не хочешь себе бланк портить или родственников баламутить.
Или я не прав, и у сожительства без брака есть офигеть-какие-плюшки?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #257 : 25 Мая 2018, 21:55:02 »
Потому что надо быть совсем убогой одноклеточной, чтобы ставить такие цели.
Да что вы говорите... Надо быть непроходимой дурой, чтобы верить в эту ересь про "мещанство" и "днище".
Есть любимый человек, созревший создать семью - пошли и расписались, вот и семья. Нет такого человека - ну значит нет.  
Гроб-простыня-кладбище. Можно так и жить с человеком, для которого ты - проходной вариант. Искать "своего" человека - днище, а вот это вот все - не днище, ага-ага.
Что тут "целить"? Бегать по музеям-курсам (как тут советуют) искать кандидатов?
А почему нет?
Объявление в газету давать "ищу м без вп и пж для со не млс"?
Почему нет? Знаю женщину, которая так замуж вышла в доинтернетную эпоху. И кучу сверстников, которые на СЗ познакомились и потом поженились, детей нарожали и все такое.
Или, как в истории, выкручивать яйца, чтобы "дозревал" быстрее?
А кто мужику яйца выкручивает? У него утюг отобрали и не дают самому себе рубашки гладить? Или пояс верности надели, и он не может найти с кем потрахаццо?

Эльф, яйца выкручивать ради штампа - днище, согласна, бегать за тем, кому этот штамп не нужен, и выпрашивать, ждать - тоже, а искать того, кто этот штамп с радостью побежит ставить - нормально.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 21:58:28 от Сарделька »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #258 : 25 Мая 2018, 21:57:42 »
Вы бы хотели выходить замуж за человека , который этого делать не хочет и не желает , который делает это прогибаясь под вас? Я полагаю , что нет , а вот девице из истории всё равно.

Вот, знаете, я после наиболее масштабных ссор не то что принудить к браку, я реально убить человека хотела. Думается мне, все эти истории - действительно этакий, может быть, неосознанный, вариант мести за ту обиду, которая у девушки возникла. И тогда может действительно хотеться уже не брака, а добиться своего, додавить, просто потому что человек сделал больно.
Я, в общем, не одобряю подобное, но хорошо понимаю. Правда, выйти из этой ситуации можно либо "доругавшись", и потом, когда пройдет время и злоба и обиды поулягутся, подумав ещё раз, либо уже расставшись окончательно. И, кажется мне, в этой ситуации второй вариант лучше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #259 : 25 Мая 2018, 21:58:18 »
Цитировать
Развестись-то несчастная жертва убогой бабы с днищенскими целями сможет?
С ребенком - не так-то просто.
Жуть какая, так бы и я не женилась.  ::) Один неверный шаг - и жизнь по..рена! А в истории я скорее вижу не лицемерную бабу, показавшую своё истинное лицо, а парня, у которого отношения рушатся, а он из-за потери бытовых удобств убивается.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #260 : 25 Мая 2018, 21:58:21 »
Вы мне только объясните, что ПЛОХОГО в браке, если друг друга любите, хотите жить вместе и планируете детей?
У простого сожительства минусы есть - в палату могут не пускать к больному, например.
ПЛОХОГО ничего. Но не надо утверждать, что без него нельзя уважать партнера.
В какую нахрен палату?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #261 : 25 Мая 2018, 22:07:13 »
Вот в вашей голове это так. А сотни миллионов людей уважали партнера и воспитывали детей без вступления в брак по законам РФ. ;D
Не сотни миллионов, а сильно меньше. И немалая часть из них получала лет через 10-20 нежданчик, обычно женская половина, но бывало что и мужская.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #262 : 25 Мая 2018, 22:10:45 »
Не сотни миллионов, а сильно меньше.
да ну? Т.е. вы хотите сказать. что меньше ста миллионов людей за всю историю человечества уважали партнера и делали хороших детей без брака по законам РФ?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9936
  • Карма: +2937/-37
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #263 : 25 Мая 2018, 22:11:25 »
Но не надо утверждать, что без него нельзя уважать партнера.
Ни в коей мере этого не говорил.
Наоборот, уважать нужно не только партнера (его в первую очередь), но и вообще всех людей, кроме заслуживших лично Ваше неуважение.

В какую нахрен палату?
В больничную. Бывают такие случаи.
При смерти тело могут не выдавать сожителю, с наследством сложности, с оформлением детей.
Написал первое, что в голову пришло.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #264 : 25 Мая 2018, 22:14:01 »
В больничную. Бывают такие случаи.
В больничную пускают всех. В реанимацию не пускают никого. Что бы там не говорили фанаты штампа.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9936
  • Карма: +2937/-37
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #265 : 25 Мая 2018, 22:19:01 »
Могу из личного опыта привести пример: нам общий блок в общаге дали только после регистрации брака.
Наверное, можно было как-нибудь и без этого, но зачем?

Я же не говорю, что нельзя жить без штампа, мне-то что до чужих штампов.
Можно жить хоть в 13 девушек и 4 парня и спать кто с кем хочет, хоть все сразу.
Если нравится - только в путь.

По-моему, брак это тупо проще. Государство за вас уже подумало, можно пользоваться.
Не хочется - ваше право, никто вроде насильно не гонит.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #266 : 25 Мая 2018, 22:19:23 »
Не сотни миллионов, а сильно меньше.
да ну? Т.е. вы хотите сказать. что меньше ста миллионов людей за всю историю человечества уважали партнера и делали хороших детей без брака по законам РФ?
А, вы всю историю человечества хотите вспомнить? Ну во-первых, во многих странах были свои брачные законы, во-вторых 150 лет назад баба вообще была половиной человека. Взаимоуважение и партнерство в отношениях - продукт буквально лет 30-50, зависимо от страны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #267 : 25 Мая 2018, 22:21:54 »
Кроме теории и практики есть мораль. Для меня быть моральным (по своим меркам) важно. Хоть в браке, хоть не в браке.

Ну, покупая квартиру, например, я, несмотря на всю мою симпатию к людям в целом и доверие партнеру в частности, исключительно на мораль полагаться бы не стала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #268 : 25 Мая 2018, 22:25:08 »
Ну во-первых, во многих странах были свои брачные законы, во-вторых 150 лет назад баба вообще была половиной человека. Взаимоуважение и партнерство в отношениях - продукт буквально лет 30-50, зависимо от страны.
Это никак не противоречит тому, что любить и уважать партнера можно без брака по законам РФ)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Сожителям слово не давали
« Ответ #269 : 25 Мая 2018, 22:27:33 »
Эльфу плюс.