Автор Тема: #22337 - Что случилось?  (Прочитано 29904 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #180 : 02 Июня 2018, 19:10:48 »
Хитрый Лис, как раз таки "Я ухожу" не поясняет ничего, а также может дать ложную надежду на то, что уходят там из-за обиды на что-то, что можно исправить. Да и просто как-то неприятно, когда тебе не считают нужным даже причину сказать.
Мафия: Майя

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #181 : 02 Июня 2018, 19:22:51 »
я бы тогда и не начинала ничего, если бы понимала что не готова. А вот так - сначала люблю-трамвай куплю, а потом ой я нигатов, боюсь-боюсь - это идиотизм на мой взгляд

Ну, речь шла об ответственности в отношениях.
О переходе к следующему шагу.

То есть Вы своему парню, очевидно, понравились как девушка.
Потом романтика, цветочно-конфетный период, вот это всё.
И на этом этапе его, скорее всего, всё устраивало.

Потом регулярные встречи.
Тут уже могло быть по-разному, мб ему больше хотелось чем другим заниматься, чем много с Вами гулять-встречаться.
Но говорить так считается неприличным, поэтому человек натягивает улыбку и делает вид, что комфортно 100% времени.

Отношения развиваются-развиваются. Оно само так довольно естественно получается.
И вот в какой-то момент может случится, что отношения уже развились, вы должны друг друга поддерживать и т.д.
А воспринимает их одна сторона как будто и не развивались они, Вы все еще, условно, просто нравитесь ему как девушка.

Тонкостей много.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 21:44:23 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #182 : 02 Июня 2018, 19:36:30 »
Цитировать
В тот момент вполне себе собираешься уйти, если другая сторона не сделает того, что нужно.
ну вот потому и. :) можно и без топанья ножкой донести, что тебе нужно. можно даже в стиле меня "я хочу, чтоб ты сделал то-то и то-то", а не как советуют - "мне было бы приятно\радостно\еще как-то позитивно, если ты сделаешь то-то и то-то". и тут два варианта: либо человек делает то, что ты хочешь, либо не делает. по своей воле, сам поразмыслив о нужности (о чем Вы и пишете).
а когда говорят "я уйду, если ты не сделаешь то-то и то-то", то возникает топор над головой и поступки идут уже от страха (ну или не идут) потери. и что в итоге будет, знаете? все вернется обратно, когда продавленная сторона допетрит, что "опасность" миновала и никто никуда не уйдет. обычно второй раз это не прокатывает, а скандал скатывается в "да никуда ты не уйдешь и не денешься, нечего тут".

даже разница формулировок огромная:
- хотелось бы, чтоб ты мыл посуду за собой.
- или ты моешь за собой посуду, или я от тебя ухожу.

Хитрый Лис, как раз таки "Я ухожу" не поясняет ничего, а также может дать ложную надежду на то, что уходят там из-за обиды на что-то, что можно исправить. Да и просто как-то неприятно, когда тебе не считают нужным даже причину сказать.
а сам факт ухода разве не поясняет? обиделся? ок, а расставаться-то зачем? чтоб потом царапаться в дверь "пусти меня, я передумал"? возьми таймаут, посиди подумай, сходи в тир постреляй или что-то еще. проживи обиду, перевари ее и там уже решай достаточный это повод для разойтись или фигня это какая-то.

человек ушел - вот она, эта причина. не нужен ты больше. да, больно, да, обидно, да, писец. но ты принимаешь этот факт и живешь дальше. и тут какие слова не произноси, факт расставания останется фактом расставания. и больно будет точно так же, это только кажется, что знание причины что-то изменит. люди всегда люди, они начинают цепляться, если им не совсем наплевать. и цепляются в итоге за любое слово и наобещать могут с три короба, успевай только записывать ;D

(сорри за простыню. все, что угодно, лишь бы не работать ;D)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #183 : 02 Июня 2018, 22:45:10 »
Человек ушел - это следствие. Это не причина. Вот в чем дело.
Мафия: Майя

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #184 : 02 Июня 2018, 23:03:31 »
если человек ушел, значит второй человек ему больше не нужен\интересен\что там еще. в этом вся суть, остальное - уже не так уж и важно.
это ж логично! ???

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #185 : 02 Июня 2018, 23:05:30 »
Да щас.  :D А если его обидели чем? Или у него что-то случилось, но он не хочет любимого в это ввязывать? Вариантов много.)
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #186 : 02 Июня 2018, 23:12:19 »
Хитрый Лис, как раз таки "Я ухожу" не поясняет ничего, а также может дать ложную надежду на то, что уходят там из-за обиды на что-то, что можно исправить.
Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Человек, который уходит со словами "я ухожу", никому никакой надежды не дает - ее дает себе тот, от которого уходят. Если он видит манипуляшки - уходящий не виноват.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #187 : 02 Июня 2018, 23:15:43 »
А вы никогда не видели тех, кто, например, блокирует везде кого-то тупо обидившись? При этом его можно вернуть назад.
И да, как насчет неуважения? Нормально ли сваливать, не удостоив даже объяснением?
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #188 : 02 Июня 2018, 23:24:30 »
А вы никогда не видели тех, кто, например, блокирует везде кого-то тупо обидившись? При этом его можно вернуть назад.
Если ты ему нужна - он сам разблокирует, а если нет - нет смысла возвращать.
И да, как насчет неуважения? Нормально ли сваливать, не удостоив даже объяснением?
Без объяснений, что отношения закончились - нет, без объяснений, почему они закончились - да.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #189 : 02 Июня 2018, 23:30:36 »
Цитировать
без объяснений, почему они закончились - да.
Фу таким быть.
Больная голова в данном случае как раз тот, кто сбегает без объяснений.
Мафия: Майя

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #190 : 02 Июня 2018, 23:38:09 »
Да щас.  :D А если его обидели чем? Или у него что-то случилось, но он не хочет любимого в это ввязывать? Вариантов много.)
иии? в любом случае, хоть обида, хоть случилось что, суть не меняется: тебя не хотят видеть рядом с собой. але-оп! ;D

Цитировать
А вы никогда не видели тех, кто, например, блокирует везде кого-то тупо обидившись? При этом его можно вернуть назад.
и зачем такая истеричка нужна? ;D это ж чуть что не по нему - блок, игнор, чава-какава. и бегай за этой принцессой, возвращай, принимай, холь да лелей, а ей пофигу на то, что ты себе нервы каждый раз треплешь и тоже не из камня сделан.

Цитировать
Без объяснений, что отношения закончились - нет, без объяснений, почему они закончились - да.
поддерживаю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #191 : 02 Июня 2018, 23:54:32 »
и зачем такая истеричка нужна? ;D это ж чуть что не по нему - блок, игнор, чава-какава. и бегай за этой принцессой, возвращай, принимай, холь да лелей, а ей пофигу на то, что ты себе нервы каждый раз треплешь и тоже не из камня сделан.
Угу, и потом выясняется, что у принцесски зубки - огого, и вся твоя беготня вокруг ей нафиг не сдалась. А все потому, что считать, что человек "тупо обиделся" - это неуважение к человеку. Обиделся - значит, обиделся, имеет право не общаться, называть обиду другого человека "тупой" = не уважать его чувства.

Твинк, на одной из первых страниц писали (не Лис ли?), что причиной ухода может быть "зае*ал". И что будет тактичней - просто уйти, или уйти со словами "да зае*ал ты меня"?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #192 : 03 Июня 2018, 00:03:10 »
Ну так "за*бал" - это весьма общее понятие. :D Там может быть и "чуйства прошли", и "не хочу быть с таким мудаком". Чего бы это и не сказать? Ну там:"Ты сидишь за танками больше, чем со мной. Я ухожу". А все это "Давай все исправим" можно и не слушать.
Мафия: Майя

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #193 : 03 Июня 2018, 00:14:45 »
Цитировать
И что будет тактичней - просто уйти, или уйти со словами "да зае*ал ты меня"?

ИМХО, второе лучше. Если человек тебе настолько уже не близок, что ты на полном серьезе ему говоришь "ты меня за.бал", то этим другой стороне открываешь глаза.
По-моему здесь честность лучше тактичности.
А еще лучше и то, и то.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #194 : 03 Июня 2018, 00:52:02 »
Цитировать
А все это "Давай все исправим" можно и не слушать.
зачем тогда говорить? ну ежу же понятно, что будет ответ, скорей всего с вот этим самым "давай исправим". так зачем? если исправление человека не интересно, если возвращаться все равно не станешь, слушать его оправдашки не будешь, то какая разница? что так уйди, что эдак. ему что так, что эдак паршиво будет. тебе что так, что эдак пофигу будет. ???

накрутят, блин, себе, вежливо-невежливо, эх.. *махнула рукой, гордо уходит* ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #195 : 03 Июня 2018, 10:47:19 »
Цитировать
А все это "Давай все исправим" можно и не слушать.
зачем тогда говорить? ну ежу же понятно, что будет ответ, скорей всего с вот этим самым "давай исправим". так зачем? если исправление человека не интересно, если возвращаться все равно не станешь, слушать его оправдашки не будешь, то какая разница? что так уйди, что эдак. ему что так, что эдак паршиво будет. тебе что так, что эдак пофигу будет. ???

накрутят, блин, себе, вежливо-невежливо, эх.. *махнула рукой, гордо уходит* ;D
Ну а вдруг брошенный, услышав из-за чего его бросили, вдруг осознает и вдруг со следующей девой хоть исправится? Зачем быть муднем и портить жизнь сразу куче людей, если можно озвучить хоть причину и уйти с чувством выполненного последнего долга.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #196 : 03 Июня 2018, 13:06:21 »
еще и долг теперь... ;D феерия просто.
- я ухожу потому, что больше не люблю тебя
- да? хорошо, со следующей девушкой такого я не допущу! окей гугль, скачать "Коллекционера" Фаулза бесплатно и без смс
 ;D

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #197 : 03 Июня 2018, 13:20:38 »
Блин, если расстаешься с человеком, когда он тебя достал уже, вот просто потому что, ну надоело, хочется пожить одной, то можно такого наговорить... Тут уже раздражает, когда во сне обнимает, и так жарко; в ухо дышит как паровоз; куннилингус этот - нелепое занятие;  лицо глупое во время оргазма. И так далее.
Зачем такое человеку говорить?) как это ему поможет? Я скажу что устала от отношений и хочу пожить одна, увы.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #198 : 03 Июня 2018, 13:59:16 »
- я ухожу потому, что больше не люблю тебя
Ну, если у тебя такое происходит без всяких на то причин, то ты просто шизофреник. Это у них вроде одна эмоция на другую может поменяться независимо от окружающих факторов. У остальных любовь (если она была конечно) проходит под влиянием хоть чего-то. Ну хотя чего я. Если человек не чувствовал того, о чем в этой теме говорят, то ему не объяснить.

Блин, если расстаешься с человеком, когда он тебя достал уже, вот просто потому что, ну надоело, хочется пожить одной, то можно такого наговорить... Тут уже раздражает, когда во сне обнимает, и так жарко; в ухо дышит как паровоз; куннилингус этот - нелепое занятие;  лицо глупое во время оргазма. И так далее.
Зачем такое человеку говорить?) как это ему поможет? Я скажу что устала от отношений и хочу пожить одна, увы.
Ну уже хоть что-то для человека будет. Будет знать, что он особо не виноват в разрыве, просто слишком много его в твоей жизни.
Адекватный может предложить пожить отдельно месяцок и поглядеть что будет. Если не соскучишься, то уж тогда окончательно разойтись. Но это же уже хоть какая-то определенность.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #199 : 03 Июня 2018, 14:22:07 »
Цитировать
Ну, если у тебя такое происходит без всяких на то причин, то ты просто шизофреник.
о, что-то новенькое, обычно меня в МДПшники записывают. ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #200 : 03 Июня 2018, 14:28:09 »
Цитировать
Ну, если у тебя такое происходит без всяких на то причин, то ты просто шизофреник.
о, что-то новенькое, обычно меня в МДПшники записывают. ;D
Я сказал "если"...  :-\
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #201 : 03 Июня 2018, 14:30:24 »
дык, подходит Ваше "если", я об этом. :)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #202 : 03 Июня 2018, 14:44:32 »
дык, подходит Ваше "если", я об этом. :)
Ну может ещё какая причина? Может не было любви никогда?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #203 : 03 Июня 2018, 14:50:51 »
а, ну т.е. шизофрения отменяется? :( ну мааааам. ;D

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #204 : 04 Июня 2018, 00:28:32 »
- да? хорошо, со следующей девушкой такого я не допущу! окей гугль, скачать "Коллекционера" Фаулза бесплатно и без смс
 ;D
если его баба будет такой же как в этой книжке, пусть звонит - я её замочу сама, как надоест!
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #205 : 04 Июня 2018, 00:40:14 »
;D если его баба будет такой же как в книжке, то можно просто немного подождать и проблема решится сама собой)