Автор Тема: #22337 - Что случилось?  (Прочитано 29874 раз)

Лизаветка

  • Гость
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #60 : 28 Мая 2018, 00:16:04 »
Вы сразу разорвете отношения или сначала выждете удобного момента, а потом внезапно свалите?
Я не сваливаю, т.к. в моем случае все не НАСТОЛЬКО критично, но мне важно было показать, что дело реально может дойти до расставания. Что это все серьезно, а не так, фигня какая-то.
В случае чего я сразу объясню в чем вина, сразу скажу, что не терплю, что это конец. И сразу же свалю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #61 : 28 Мая 2018, 10:33:40 »
Уберите из темы Дом. Она звенит яичниками совсем не в тему, а ради позвенеть.  :-\

Так она и проинформировала. Но автору недостаточно, он хочет объяснений.
Зашибись информация. "Пока. Я ушла."
Я даже не знаю какой привести пример, тут же столько стальных, которым даже родители в три месяца сказали "пока" без объяснений и они научились сами доить бродячих койотов. Или таких стальных, которым ребёнок скажет "всё, я ушел, представьте что меня нет". И они в любой ситуации скажут "Ну ОК, имеешь право". И даже капельки желания не будет узнать хоть самую суть такого поступка? Хоть намёк на мотив?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #62 : 28 Мая 2018, 10:43:02 »
Интересно, если бы участница форума запилила личную тему такого же содержания - все было хорошо, 5 лет жили-не тужили, а потом суженый молча свалил - какие бы комментарии она собрала?
Возмущались бы или писали "фуле ноешь, сама виновата, тебе никто объяснять ничего не должен!"?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #63 : 28 Мая 2018, 10:58:45 »
Добрая я и женской особи посоветовала бы не грузиться вопросом "почему?" и намекнула на то, что человеку можно всё, что не запрещено УК, НК и КоАП. В том числе и уйти молча.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #64 : 28 Мая 2018, 11:02:32 »
Ну, ИМХО, сказать, даже просто "я поняла, что больше тебя не люблю, чувства прошли" надо. А если человека такая причина не устраивает, это уже его личные проблемы. Пытаться как-то объяснить или найти более глубокие причины - только если в целом человек хороший и хочется помочь ему в дальнейшем.

Ну вот с этим согласен.

А в целом, поражает количество людей, которым в падлу сказать о причине расставания (даже о такой банальной) спустя ПЯТЬ лет отношений. Всё, любовь прошла, человека можно выкинуть на свалку? Должен же быть хоть какой-то минимальный уровень уважения, при условии что бывший не ядерный мудак и не сказочная сволочь.
Есть конечно люди которые не понимают нормальных объяснений и начинают ныть, но тут речь немного не о таких персонажах.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #65 : 28 Мая 2018, 11:08:26 »
Дети и мужики это не то, что заводят и держат в своей жизни по причине "у меня нет причин этого не делать".
Это для жить вместе дальше нужны причины, а не наоборот.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #66 : 28 Мая 2018, 11:56:45 »
Добрая я и женской особи посоветовала бы не грузиться вопросом "почему?" и намекнула на то, что человеку можно всё, что не запрещено УК, НК и КоАП. В том числе и уйти молча.
Даже если семеро по лавкам?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #67 : 28 Мая 2018, 12:05:23 »
Даже если семеро по лавкам?
Вот семерым он много чего должен, тут спору нет. А их мамаше, увы, нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #68 : 28 Мая 2018, 12:09:33 »
Даже если семеро по лавкам?
Вот семерым он много чего должен, тут спору нет. А их мамаше, увы, нет.
Сфигали? Всё что он должен - записано в УК, СК и т.д.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #69 : 28 Мая 2018, 12:16:05 »
Да. Как раз в  СК и написано, что родительских обязанностей он должен до совершеннолетия.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #70 : 28 Мая 2018, 12:48:38 »
Да. Как раз в  СК и написано, что родительских обязанностей он должен до совершеннолетия.
Ну так, алименты да.  Больше 66% не отсудят.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #71 : 28 Мая 2018, 13:03:26 »
А в целом, поражает количество людей, которым в падлу сказать о причине расставания (даже о такой банальной) спустя ПЯТЬ лет отношений. Всё, любовь прошла, человека можно выкинуть на свалку?
На какую свалку? Ну, если человека на помойке нашли, то по завершении отношений он, возможно, там и окажется. Нормальные люди тут с какого боку?

По мне, "не хочу с тобой быть дальше" - вполне себе причина, не надо искать причины этого "не хочу" - человек сам их может не осознавать, а может счесть за лучшее их замолчать.

И требование " объяснить, что ты чувствуешь" - это нехилое такое вторжение в личное пространство, попытка ни много ни мало влезть в голову. По-моему, об этом и просить стыдно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #72 : 28 Мая 2018, 13:48:46 »
Да. Как раз в  СК и написано, что родительских обязанностей он должен до совершеннолетия.
Ну так, алименты да.  Больше 66% не отсудят.
Роман Аркадьевич, перелогиньтесь.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #73 : 28 Мая 2018, 14:16:58 »
Ну, на мой взгляд такое отношение к человеку, с которым ты был 5 лет(!), это просто некрасиво. Хотя бы чисто по человечески.
Сейчас почему-то популярно поступать только чтобы твоей жопе было тепло, но лично я такого не понимаю. Жить только для себя не замечая кто там пришел-ушел и не считаясь с чувствами даже тех, кого ты сам выбрал и с кем жил столько лет, это какой-то театр для одного.
Имхо, конечно же.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #74 : 28 Мая 2018, 14:18:11 »
Цитировать
Однажды девушка приехала с работы и сказала, что все кончено. Собрала вещи и ушла. Обсуждать не хотела и не хочет, ничего не объясняет.

Сложилось впечатление, что девушка ушла из-за собственного косяка и высоких требований к себе.
Например, изменила разок спьяну, а наутро не смогла себя простить.
И решила, что отношениям конец, а парню ничего говорить не будет, так как, во-первых, самой стыдно, а во-вторых, хуже будет.

Или наоборот, узнала о каком-то косяке парня.
Но либо не умеет скандалить (мб боится скандалов с детства, кто его знает), либо хорошо знает своего парня - палец в рот не клади, руку отгрызет.

Цитировать
Никого другого у нее нет (нанимал детектива).
Детектив мог и ошибаться.
Особенно, как он вычислит, если другой "был".
Но парень своей запредельной прилипчивостью бесит.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #75 : 28 Мая 2018, 14:34:02 »
Сейчас почему-то популярно поступать только чтобы твоей жопе было тепло, но лично я такого не понимаю. Жить только для себя не замечая кто там пришел-ушел и не считаясь с чувствами даже тех, кого ты сам выбрал и с кем жил столько лет, это какой-то театр для одного.
Дело не в том, что "популярно". Просто когда поступаешь по-человечески, тактично сообщаешь о расставании, объясняешь причину, даёшь человеку время оклематься, поддерживаешь и т. д., как-то хочется получить лёгкий адекват в ответ. А стоило один раз нарваться на идиота, который начал ныть, канючить и доставать своими "пачимуууу" (я тебе русским языком объяснила, почему!) - и теперь мне просто очень тяжело идти на объяснения. Ясен пень, что иду, и переступаю через "не могу" и через "не хочу". Но это поведение вызывается не только эгоцентризмом, но и банальным страхом нарваться чёрт знает, на кого. Выедание мозга, нытье, клянчение, занудство выдерживать лишний раз тоже - весьма так себе удовольствие, мягко говоря. Вроде сейчас чутьё стало работать лучше, но лет 10 назад бывали ошибки. И очень сильно выбивает из равновесия, когда ты пытаешься по-человечески, а в ответ начинается "да я тут пострадавший, да как ты можешь со мной так". И очень сильное уже желание просто плюнуть и уйти без объяснений, лишь бы вот на такой выматывающий ппц не нарваться. Это только кажется, что выдерживать такое легко. Хрен там. Мне за два месяца умудрились так вынести мозг (ага, я пыталась по-человечески и с пониманием), что я уже вполне серьёзно готова была на убийство, лишь бы заткнулся и отвязался. Но товарищ в больницу попал и после этого с горизонта пропал, иначе я не знаю, чем бы это кончилось.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #76 : 28 Мая 2018, 14:47:48 »
Клелия
Не понимать чего-то нормально, сразу не понять тоже нормально, и по моему мнению, после объяснения как раз можно свалить и заигнорить.
Потому что пища для размышления была дана. Были сказаны и обоснованы причины. Что-то, за что человек в последствии, после шока, сможет зацепиться.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #77 : 28 Мая 2018, 15:12:35 »
Не понимать чего-то нормально, сразу не понять тоже нормально, и по моему мнению, после объяснения как раз можно свалить и заигнорить.
Дело в том, что ты можешь не успеть крикнуть объяснение и убежать, пока на тебя ушат дерьма не вылили или не начали мозг выедать со слезами (я не преувеличиваю). Я не говорю, что не объяснять - правильно. Я просто говорю о том, что здесь, как и в случае вранья, вина может быть не только на солгавшем, но и на том, кто не умеет принять правду/объяснение. Это не очень всё просто. По непонятной мне причине иногда из вроде бы адекватного человека при словах "я больше тебя не люблю/не хочу быть вместе" начинает литься такое, чего даже в страшных мыслях себе не рисовал.

Цитировать
Потому что пища для размышления была дана. Были сказаны и обоснованы причины. Что-то, за что человек в последствии, после шока, сможет зацепиться.
Те, которые могут зацепиться, спрашивают корректно и нормально и в остальном весьма и весьма порядочны. Остальные зацепиться не сумеют и будет только вот это "да я для неё всё, а она, ОНА!".

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #78 : 28 Мая 2018, 15:18:08 »
Как говорится, если надо объяснять, то не надо объяснять. Если человек ушел без объяснения причины после 5 лет отношений, значит, считает, что партнер сам поймет, почему от него ушли. Значит, не все было хорошо. Лучше, конечно, прощальное письмо написать, чтобы поставить точку в отношениях, но не всегда это нужно.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #79 : 28 Мая 2018, 15:21:41 »
Как говорится, если надо объяснять, то не надо объяснять.
ИМХО, отвратительный принцип. Эдакий высокомерный крест на всех окружающих, которые не разделяют твоей точки зрения вместо того, чтобы просто объяснить. Часто, очень часто объяснения работают.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #80 : 28 Мая 2018, 15:24:14 »
Помню как бросила парня одного, а он месяца два бегал и выпытывал причину. Причем он хотел услышать что-то типа "я тебе изменила", но я выдумывать же не буду, говорила мол разлюбила и все. Но он не верил и вновь и вновь пытался начать разговор о "причинах нашего расставания".
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #81 : 28 Мая 2018, 15:25:59 »
А если нет причины?
Просто любовь прошла, просто с этим человеком быть не можешь.
Я не призываю молча смыться, но иногда объяснить нереально. Куча мелочей, которые исправить уже ннереально. И ты тысячу раз просила этого не делать и говорить в 1001 раз уже не надо.. Не услышит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #82 : 28 Мая 2018, 16:10:31 »
Нам тут говорят, что нельзя разлюбить просто так. И даже если разлюбил, то это еще не повод уйти. Надо искать причину.
Хотя чем это поможет покинутому, я хз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #83 : 28 Мая 2018, 16:12:26 »
Дело в том, что ты можешь не успеть крикнуть объяснение и убежать, пока на тебя ушат дерьма не вылили или не начали мозг выедать со слезами (я не преувеличиваю). Я не говорю, что не объяснять - правильно. Я просто говорю о том, что здесь, как и в случае вранья, вина может быть не только на солгавшем, но и на том, кто не умеет принять правду/объяснение. Это не очень всё просто. По непонятной мне причине иногда из вроде бы адекватного человека при словах "я больше тебя не люблю/не хочу быть вместе" начинает литься такое, чего даже в страшных мыслях себе не рисовал.
мне тож плакали, но правда это был человек с которым мы не 5 лет, а месяц встречались. Тут такое дело, если человек на стресс рыдает и истерит - это всегда видно во время отношений. А значит можно продумать что будешь делать в процессе
В крайнем случае написать в соцсетях хотя бы, видно по первым сообщениям, что там истерика - не читать или в игнор

 staska.d
разлюбил - тоже причина
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #84 : 28 Мая 2018, 16:21:10 »
хз, я лично вообще считаю, что слезы при ком-то, тем более относящиеся непосредственно к действам того человека, это манипуляция
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #85 : 28 Мая 2018, 16:23:24 »
Весь вопрос в том, кому человек плачет и зачем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #86 : 28 Мая 2018, 16:25:42 »
и как тоже
допустим когда я говорю, чт мне плакали - это не при мне плакали, нужно уточнить.
Это мне писали "я из-за тебя тут страдаю и плачу"
или "я ехал в автобусе от тебя, писал тебе письмо и плакал"
(это в смысле почти цитаты, если чо)
если человек на эмоции отошел пустить слезу и умыться - ну что поделаешь, грустно. Если он стоит перед тобой завывая и размазывая сопли с криками "кааак ты моглааааа" - это манипуляция.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #87 : 28 Мая 2018, 16:46:50 »
Я думаю тут бесполезно спорить, поскольку скорее складываются различия окружения, воспитания и условий взросления.
При мне плакали только подружки спьяну. При расставаниях вон, писали
подруга в подростковом возрасте могла взорвтаься истерикой (без слез правда) и выгнать всех на улицу если ей что-то не нравилось. И в два часа ночи, и в четыре утра. А потом поняла, что люди уходят окончательно и волшебным образом перестала.

Половина моя может немного поплакать и в меня, обычно если 1. у нас проблемы которые как-то душевно задели, но пик уже прошел. 2. что-то растрогало. 3. меня стало очень жалко
но если слезы на пике - уходит и просит не трогать, вплоть до выпирания за дверь
я если слезы на пике - ухожу. Но меня обычно с угрозами выцарапывают и вытирают рожу, я в такие моменты не агрессивная, а пассивная как раз

Но так чтобы рыдать и обвинять кого-то в том, что тот изменить уже не может - нет. Никто из моего круга общения за все 29 лет так не делал. Поэтому, что логично, для меня это дико и манипуляция. Поскольку если столько народа может сдержаться или уйти, а кто-то не может, то возникает вопрос точно ли не может
пока я не видела ни одного, кто бы во взрослом возрасте не смог
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #88 : 28 Мая 2018, 17:14:08 »
Я не понимаю, как это работает. Вот живешь, живешь с человеком, все нормально, совместные планы на будущее, а потом вдруг рррраз, и пошел на хер. Вот если вас уволят, скажем, без причины, будете же возмущаться, наверняка.
Яжеговномать

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #22337 - Что случилось?
« Ответ #89 : 28 Мая 2018, 17:18:48 »
Наверное будем возмущаться.
Но всё хорошо в меру, и возмущение в том числе.

Ну порасстраивался, что она ушла, даже пожаловался всем друзьям и напился с горя.
Может, пострадал недельку-другую, месяц.
И хватит, можно и выбросить это из головы, если возвращаться она не планирует.

Может быть нелегко, а что делать?
Всякое в жизни происходит.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"