Автор Тема: #22352 - Спи! А то прибью подушкой  (Прочитано 42014 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/22352
Цитировать
А я сегодня впервые хотела отлупить своего ребенка. Не слегка шлёпнуть, а именно отлупить. Меня переполняла ярость, гнев. Что же произошло спросите вы? Он просто никак не мог уснуть. Малышу 1,5 года. Лезут зубки, муж в командировке, я уже неделю с ребенком одна 24 на 7. Вымотана в край.
Я не тронула его, нет. Разум взял верх, я просто посадила ребенка в кроватку, села рядом и ревела от осознания ситуации. Что может быть страшнее для малыша, чем мама, которая ХОЧЕТ его ударить?!
В этот раз все закончилось более-менее благополучно. Я выпила валерьянки, успокоилась, успокоила малыша и уложила таки спать. Но в этот вечер я ПОНЯЛА родителей, которые бьют детей. И это страшно. Пристрелите. КМП.
А где муж, бабшки-дедушки?
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #1 : 30 Мая 2018, 13:55:00 »
В командировке же!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #2 : 30 Мая 2018, 13:55:21 »
Доби,
Цитировать
, муж в командировке
А бабушки-дедушки могут отсутствовать или не желать участвовать в воспитании внуков.

Вот где няня?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #3 : 30 Мая 2018, 13:55:34 »
В командировке же!
Все сразу?
Яжеговномать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #4 : 30 Мая 2018, 13:56:16 »
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #5 : 30 Мая 2018, 13:57:54 »
Доби, в командировке муж. А вообще - вроде как есть спецпеченьки или что-то такое для режущихся зубов.

Судя по племяннику прорезыватели зубов, охлаждающие гели и прочий шаманизм как до писты дверца.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #6 : 30 Мая 2018, 13:58:15 »
Спокойный у неё ребёнок, я погляжу, если желание ударить возникло только к полутора годам. Или раньше так надолго одна не оставалась.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #7 : 30 Мая 2018, 13:58:55 »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #8 : 30 Мая 2018, 13:59:13 »
на ночь камистадом мажь, его хватает часа на 2)) сильная штука.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #9 : 30 Мая 2018, 14:02:14 »
Дать погрызть шайбу. Утрирую, но я не педиатр, к коему в такой ситуации чадушко и было бы отнесено.
Вы полагаете, что педиатр - это такой шаман, лечащий всё на свете наложением рук?  ;D Или оставить дитё врачу, пока зубы не прорежутся?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #10 : 30 Мая 2018, 14:04:36 »
Дать погрызть шайбу. Утрирую, но я не педиатр, к коему в такой ситуации чадушко и было бы отнесено.

Норм, ему нынче почти 5. Но зубы мы все еще помним )))) Педиатры говорили все норм, мажьте, давайте игрушки и т.д, был бы толк! Грыз все подряд. Я когда впервые под это попала офигела, какие у детей оказывается острые зубки! Пиранья мелкая!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #11 : 30 Мая 2018, 14:04:57 »
Доби, вы вообще читаете тот текст, что запостили? Там русским по серому написано, что муж в командировке.
Бабушки и дедушки внезапно: а) есть не у всех б)не у всех, у кого есть, живут в одном городе с родителями ребенка в) даже живущие в одном городе не всегда рвутся помогать (могут помогать по состоянию здоровья).

Вот где няня?
Если ребенок в семье один, то няня при неработающей маме как-то не очень нужна. Писец с режущимися зубами/скачками роста случается не настолько часто, xчтобы тратить приличный кусок семейного бюджета на постороннюю тетку в доме. Няня нужна или когда детей много (двое малышей, к примеру), или когда оба родителя работают.

Автору истории -  мои сочувствия. "И это пройдет", проверено. Хотя калгели, камистады и прочие прорезыватели ни хрена не срабатывали с моей дочерью надолго.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #12 : 30 Мая 2018, 14:07:52 »

Если ребенок в семье один, то няня при неработающей маме как-то не очень нужна.
А измотанная в край мама нужна, да?

Можно же няню на постоянку брать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #13 : 30 Мая 2018, 14:09:24 »
Интереса ради: а если заткнуть уши музычкой какой или берушами? И сидеть так, чтобы ребенок был на виду? Они ж в роде не говорят в таком возрасте, общаться не надо. Не прокатит?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #14 : 30 Мая 2018, 14:13:57 »

Если ребенок в семье один, то няня при неработающей маме как-то не очень нужна.
А измотанная в край мама нужна, да?

Можно же няню на постоянку брать.
Ну если семейный бюджет резиновый,кто ж запретит няню на постоянку брать, можно даже и с проживанием. Но 30-40 кило рублей (насколько я помню по мамским сообществам) отдавать просто так , имея в мозгах: "А вдруг наступит период зае*анности", имея среднюю зарплату - отдельный виток мазохизма.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #15 : 30 Мая 2018, 14:17:10 »
Спокойный у неё ребёнок, я погляжу, если желание ударить возникло только к полутора годам. Или раньше так надолго одна не оставалась.
я первый раз выспалась как положено, когда малому было года 3. он вставал в 6 утра и до 9 вечера носился как электровеник. потом его срубало, казалось бы, все спокойно и можно начинать жить. но нет, ровно в полночь (часы можно было проверять) он вставал и начинал орать. и орал минут 10, хоть как его пытайся успокоить. потом падал как подрубленный и спал дальше. часа через 2 опять вставал и орал.
без сна это пытка просто, так можно инфаркт заработать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #16 : 30 Мая 2018, 14:17:17 »
Интереса ради: а если заткнуть уши музычкой какой или берушами? И сидеть так, чтобы ребенок был на виду? Они ж в роде не говорят в таком возрасте, общаться не надо. Не прокатит?
понимаете, ребенок орет если ему некомфортно-больно. ну и сидеть с музыкой и смотреть как мучается и орет твой ребенок - это как то нескрепненько.  зубы режутся - поднимается температура -  можно доораться до  39,5 или, например до рвоты))
в данной ситуации - контроль температуры - охлаждающие гели, комфортная одежда - чистые подгузы, пить воду, петь песни, качать, положить спать с собой, пожевать сушку детскую. и все спокойно, главное самой не истерить.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2018, 14:22:08 от Lizokk »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #17 : 30 Мая 2018, 14:22:24 »
Я считаю, что это должен быть такой специалист, который сможет подобрать то, что сработает для комфорта ребёнка и родителей. Если это не так, то накатать на него телегу главврачу это первейшая обязанность пациента.
Бугага. Педиатр даст список или перечислит и скажет "перебирайте, что-то точно подойдет". Просто потому что всякие там клинические исследования на детях почти не проводят, а научное облегчение зубной боли при прорезывании у младенцев не то, чем занимается наука. :)
Только все эти списки есть в интернете, можно сэкономить время.

А вообще не выдумывать и ибупрофен по возрасту-весу.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2018, 14:29:13 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #18 : 30 Мая 2018, 14:27:10 »

Если ребенок в семье один, то няня при неработающей маме как-то не очень нужна.
А измотанная в край мама нужна, да?

Можно же няню на постоянку брать.
Ну если семейный бюджет резиновый,кто ж запретит няню на постоянку брать.
Опечатка :-[

Но няня-студентка не так дорога, а пара свободных часов на сон бесценны
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #19 : 30 Мая 2018, 14:28:48 »
Черт, такой хитрый план пропал...

Нет, ну не просто сидеть и смотреть - качать, ворковать, утешать - и все сотальное, что вы перечислили. Просто в наушниках.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #20 : 30 Мая 2018, 14:30:43 »
Пабмед - большая свалка, где описывают все подряд, в том числе и устаревшее, в том числе и "мы обнаружили такую-то зависимость, нужны дальнейшие исследования" и ничего более. Его надо уметь фильтровать. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #21 : 30 Мая 2018, 14:32:31 »
Строительные наушники? ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #22 : 30 Мая 2018, 14:32:31 »
Господи, какая мощная штука инстинкты. Зная вот всё это: про зубы, про подгузники, про срыгивание, про изжёванные сиськи, про дикий ор по любому поводу несколько лет подряд — люди всё равно заводят детей. Ещё и любят их. Не представляю себе как это возможно.
Для меня это выглядит как героизм во имя выживания человечества. Типа каждой женщине однажды приходит повестка: "Василиса Петровна, на вас возложена Родиной священная обязанность родить троих детей!" — и она стиснув зубы бросается под танк khrenovoy демографии с гранатой деторождения.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #23 : 30 Мая 2018, 14:35:18 »
Охохонюшки :( Калгель форева, я только им всегда спасаюсь. Жаль, в наших аптеках не водится, приходится возить из России

Интереса ради: а если заткнуть уши музычкой какой или берушами? И сидеть так, чтобы ребенок был на виду? Они ж в роде не говорят в таком возрасте, общаться не надо. Не прокатит?

Говорят, и ещё как  >:( И, эм, сказала бы я, что думаю о тех родителях, которые считают, что с маленькими детьми не надо общаться

Невербальность, не надо утрировать. Большинство родителей получают от детей гораздо больше ралости, нежели хлопот и огорчений, а те, что ноют и жалуются - да они и без детей бы на всё ныли и жаловались

Женщине и ребёнку из истории килограммы моего сочувствия
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #24 : 30 Мая 2018, 14:37:50 »
Господи, какая мощная штука инстинкты. Зная вот всё это: про зубы, про подгузники, про срыгивание, про изжёванные сиськи, про дикий ор по любому поводу несколько лет подряд — люди всё равно заводят детей. Ещё и любят их. Не представляю себе как это возможно.
Для меня это выглядит как героизм во имя выживания человечества. Типа каждой женщине однажды приходит повестка: "Василиса Петровна, на вас возложена Родиной священная обязанность родить троих детей!" — и она стиснув зубы бросается под танк khrenovoy демографии с гранатой деторождения.

Лен, тут подумалось, роди я, я и плач собственного ребенка приучила бы себя не слышать. Храп, дрель, плач — какая разница?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #25 : 30 Мая 2018, 14:39:19 »
Амфибия, под общаться я имела ввиду осмысленный разговор на тему "как прошел твой день, сколькотраз Пашка дернул за косичку и какое платье у Машки", темм более, ребенок ревет от режущихся зубов. Но я как бы не настаиваю)
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #26 : 30 Мая 2018, 14:44:03 »
прибить подушкой, кстати, хотелось совсем за другое. не спит/ не ест это такая фигня! если кто-то хоть на час-полтора освободит, чтоб поспать и проснувшись знать как тебя зовут, можно горы свернуть.
меня от недосыпа срубало просто на ходу. идешь в туалет, сел пардон на унитаз, моргнул, потом смотришь на часы - 15 минут прошло! иной раз идешь с коляской с площадки и не помнишь как домой попал. очнулся когда уже ребенок переодетый и ест. а как открывал дверь в подъезд, заносил коляску, не помнишь.
или идешь на кухню бутерброд себе сделать, а там уже 4 бутерброда лежат. сама сделала в полусне, съесть некогда было.
 у меня ангельское терпение и нервы как канаты. если меня что-то бесило, я искала выход как сделать так чтоб ребенок этого больше не делал. такая игра "не наступи в говно". наигралась по самое немогу.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #27 : 30 Мая 2018, 14:44:12 »
Не спорю. Тем не менее - проблемой появления зубов занимаются. Мало того, они режутся не только у младенцев.
Речь о младенцах и маленьких детях, на которых нельзя слепо применять данные о взрослых и школьниках. Поэтому будет традиционный список от прорезывателей до НПВС.

Амфибия,
Откуда ж тогда замотанные тетки, которые волокут детей за руку и раздают подзатыльники? Обычная женщина в России и сейчас белка в колесе, которая 24/7 то работает, то обслуживает мужа и детей...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #28 : 30 Мая 2018, 14:45:29 »
Полагаю, её злость и ярость в данном случае была не от задолбанности, а от бессилия. Что не можешь помочь своему ребенку, что нет никого рядом, кто смог бы посочувствовать хотя бы. И она молодец, что справилась.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #29 : 30 Мая 2018, 15:02:17 »
Господи, какая мощная штука инстинкты....
Это не инстинкты.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.