Автор Тема: #22352 - Спи! А то прибью подушкой  (Прочитано 41969 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #300 : 02 Июня 2018, 11:11:26 »
Раздражаться на источник дискомфорта нормально.
Колян, ну крысик же криком кричит о том, что он в обсуждении намеренно или случайно путает два разных понятия.
Нормальность того или иного явления берет начало с частоты его возникновения.
Он опять сравнивает нормальность нравственную с нормальностью физиологической.

Ну вот этой вот всей с датчиками, кардиограмой, энцефаллограммой и прочими замерами уровня гормонов и активности разных участков нашего скучного бренного тельца.
Ему пытаются донести, что при воздействии определенного фактора у любого (или у любого, кроме пары-тройки в мире) человека запустятся некие физиологические реакции. Пульс чуть скакнёт, заработает некая зона мозга с такой-то частотой, выделится такой-то гормон и это нормально. То есть так происходит у большинства. То, к чему приведёт эта физиология - вопрос следующий. У кого-то так запустится агрессия, у кого-то грусть, а у кого-то такая активность организма даже не почувствуется на сознательном уровне. Соответственно этому уже возникнет определённая эмоция, подкреплённая визуальным образом.
Но ему это не надо. Он считает, что у людей с проявлением другой эмоции протекает и другой процесс. И ему не хочется вдаваться в детали возникновения эмоций и в самоанализ. Ему нравится сверкать плащом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #301 : 02 Июня 2018, 11:55:55 »
крысик же криком кричит о том, что он в обсуждении намеренно или случайно путает два разных понятия.
Бл..дь, ну вот как с вами вежливо разговаривать?
Ты не видишь разницы между нервным импульсом и, ска, осознанным желанием ударить?
Вымораживает этот менторский тон, с которым ты несешь хйню.
Но ему это не надо. Он считает, что у людей с проявлением другой эмоции протекает и другой процесс. И ему не хочется вдаваться в детали возникновения эмоций и в самоанализ. Ему нравится сверкать плащом.
Не испытывал желания ударить полуторогодовалого ребенка - сверкает плащом. Иди нахер. Просто - иди нахер.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 12:00:34 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #302 : 02 Июня 2018, 12:33:33 »
Бл..дь, ну вот как с вами вежливо разговаривать?
Ты не видишь разницы между нервным импульсом и...
Между "нервным импульсом", вызывающим реакцию агрессии, проявляющуюся у всех по разному и... и чем ещё?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #303 : 02 Июня 2018, 12:52:29 »
уверен, "реакция агрессии, проявляющейся у всех по-разному" - псдёж. Чтобы сливать агрессию на кого-либо, нужно сперва допустить это. Разрешить себе. В голове. В теории.

На ипущего начальника агрессию не сливают, даже мысленно. Признают его право ипать. И так же мысленно признают обязанность слабых огребать агрессию. За признанием и мысленным допущением следует и сама агрессия. Удары.

Кто слабее ребенка для матерей? Кто находится полностью в её власти? Кто не ответит и даже не расскажет никому? Кого можно псдить и шпынять абсолютно безнаказанно? Кто пытается вывести "естественность" желания и практики такого пзженья и шпыняния, доказать эту необходимость?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 12:54:25 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #304 : 02 Июня 2018, 12:57:36 »
На ипущего начальника агрессию не сливают, даже мысленно. Признают его право ипать.

Чтооо
Если человек выбесил, можно не удержаться и рявкнуть, хоть это начальник, хоть клиент, хоть кто. Но лучше конечно удержаться и не рявкнуть, но желание надавать газеткой по морде от этого не исчезнет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #305 : 02 Июня 2018, 13:09:20 »
Ага, я тоже не поняла. Мысленно-то я та еще резкая девица, а вслух говорю "ну мы же разумные люди, вы понимаете, что так не делается, блаблабла, сделайте так, чтобы ваш ребенок перестал пинать меня грязными ботиками" и я считаю это нормальным. Детей своих у меня нет, но кота, например, иногда хотелось в окошко выбросить. Ничо, пальцем никого не тронула.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #306 : 02 Июня 2018, 13:16:34 »
На ипущего начальника агрессию не сливают, даже мысленно. Признают его право ипать.
Я однажды отмудохал начальника. Его не жалко было, это ж не ребенок :]
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #307 : 02 Июня 2018, 13:17:22 »
Чтооо
Если человек выбесил, можно не удержаться и рявкнуть, хоть это начальник, хоть клиент, хоть кто. Но лучше конечно удержаться и не рявкнуть, но желание надавать газеткой по морде от этого не исчезнет
Причём тут "человек выбесил"? Постоянно ипущий начальник и разово выбесивший человек имеют мало общего. Начальник или муж или погода или что ещё - обстоятельство, от которого нельзя, сложно избавиться. Психика переносит ответную агрессию на слабейших.

Я однажды отмудохал начальника. Его не жалко было, это ж не ребенок :]
ок, не все)
Эликирую машек силически

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #308 : 02 Июня 2018, 13:24:11 »
"Психика переносит ответную агрессию на слабейших."
Мне кажется, это какая-то незрелая реакция.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #309 : 02 Июня 2018, 13:31:22 »
зато распространенная. См армейскую дедовщину и статью выше о 60% избиваемости детей в РФ, преимущественно матерями.
Эликирую машек силически

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #310 : 02 Июня 2018, 13:32:42 »
А вы тоже так делаете?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #311 : 02 Июня 2018, 13:38:47 »
Харах, я неоднократно посылала начальника в сердцах, вслух и матом  :o И уж это, в отличие от желания стукнуть ребенка, я точно считаю нормальным
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #312 : 02 Июня 2018, 13:43:38 »
зато распространенная. См армейскую дедовщину и статью выше о 60% избиваемости детей в РФ, преимущественно матерями.

Ну не знаю, что же у нас тогда каждый первый с друзьями начальников своих ругает?
Я на преподавателей своих очень даже злилась, на родителей тем более. А вообще замещение происходит не совсем по этому принципу. В человеческом обществе безопасно злиться не всегда на более слабых, все же на это стоит достаточно сильный запрет, и такая злость может угрожать представлению человека о самом себе.
Вполне может происходить и как тут выше писали - вот балуется чей-то ребенок, первичный стимул - ребенок, но тут же идёт смещение на родителя, который ему позволят. Часто вполне неплохая и адаптивная стратегия.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #313 : 02 Июня 2018, 14:00:06 »
Харах, я неоднократно посылала начальника в сердцах, вслух и матом  :o И уж это, в отличие от желания стукнуть ребенка, я точно считаю нормальным
вам эта работа некритична, как и Арду

А вы тоже так делаете?
почему интересуетесь?

Ну не знаю, что же у нас тогда каждый первый с друзьями начальников своих ругает?
я так понимаю, это сначала, пока психика не адаптировалась

В человеческом обществе безопасно злиться не всегда на более слабых, все же на это стоит достаточно сильный запрет, и такая злость может угрожать представлению человека о самом себе.
Не думаю, что это работает. 60 процентов матерей. Инстинкт заботы о потомстве и тот ломается. Куда уж сильнее.

Представление о себе адаптивно. К тому же эти слабые сами виноваты.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 14:01:39 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #314 : 02 Июня 2018, 14:11:44 »
Xarax, я интересуюсь, потому что вы, видимо, считаете, что между вспышкой чувства и действием нет никакого буфера. А ведь он есть, как мне кажется, у большинства взрослых людей. То есть, человек думает "руки бы оборвать этому м*даку!", но вслух говорит, "вы знаете, это нужно переделать так-то и так-то" или "скажи, зачем ты это сделал? Ты все испортил!".
Некоторые, конечно, кидаются обрывать руки или орут, но не все же.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #315 : 02 Июня 2018, 14:12:00 »
я поэтому и написала про лояльность к тем или иным этапам взросления.
я реально видела родителей с таким дзеном, что он едва балансирует на грани похзма. и здоровью их психики можно только позавидовать, это уж точно не патология.

Отсутствие проявлений злости и отсутствие злости - разные вещи. Что там на самом деле происходит у этих родителей с дзеном, знают только они сами и то не всегда.
У нас разные понятия о психологическом здоровье. Люди, с моей точки зрения совсем не здоровые, при всем этом могут быть очень адаптивны и довольны жизнью. Просто чего-то достаточно важного в их жизни может не быть. Но, поскольку этого чего-то, скорее всего, в их жизни никогда и не было или они об этом не помнят, им вполне хорошо живётся.
Я ещё года три назад вообще никогда ни по кому не скучала и никогда не плакала(с четырех лет, с которых себя помню). И искренне считала, что все нормально. И окружающие считали, что все ок. А потом оказалось, что с этими, казалось бы, неприятными вещами было заблокировано столько всего, что моя прежняя жизнь теперь кажется неполноценной.
Злость не менее важная эмоция, чем радость или грусть, например. Не верю, что ее может совсем не быть в достаточно важной сфере жизни без каких-то сопутствующих проблем.
К тому же, не уверена, что это хорошо для ребенка. У него то, в отличие от родителя, злость есть. В том числе и злость на близких людей. Как он научится с ней конструктивно взаимодействовать, если не на примере родителя?

Цитировать
и мне безумно жаль, что профилактика эмоционального выгорания у нас практикуется только с приемными родителями и иногда с педагогами, а биологическим хренушки. не сформирована культура гармоничного родительства и каких-то механизмов помощи в таком тяжелом труде как воспитание. и вот этот вот культ упаханной мамаши... но очень радует тенденции вовлечения отцов в воспитание, у нас на площадке мам и пап пополам и это здорово.

Это да. Хотя я не имела ввиду эмоциональное выгорание, там злость уже искажена внутренним состоянием и часто неадекватна ситуации. Но вообще система помощи родителям сейчас формируется. В Питере вот уже достаточно много людей включены в программу помощи молодым мамам, в которой к маме приходят в гости, сидят или гуляют с младенцем, помогают по хозяйству. В некоторых социальных организациях можно получить несколько бесплатных консультаций психолога, проводятся бесплатные группы, связанные с консультированием родителей по вопросу воспитания детей.
Проблема ещё и в том, что большая часть населения не знает об имеющихся возможностях.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #316 : 02 Июня 2018, 14:15:47 »
я так понимаю, это сначала, пока психика не адаптировалась

А потом нормальные люди от начальников-идиотов уходят
Вы говорите про каких-то загнанных ягнят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #317 : 02 Июня 2018, 14:23:34 »
вам эта работа некритична, как и Арду
Мне была некритична разве что в смысле «пох.й, пляшем, как-нибудь выкручусь, наверное» :] Т.е. в никуда уходил.
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #318 : 02 Июня 2018, 14:44:36 »
Xarax, я интересуюсь, потому что вы, видимо, считаете, что между вспышкой чувства и действием нет никакого буфера.
об этом не писал. В этом контексте преобразование агрессии против исходного на агрессию против слабейшего и есть тот самый буфер.

А потом нормальные люди от начальников-идиотов уходят
Вы говорите про каких-то загнанных ягнят
говорю про людей в сложных ситуациях. Да, иногда загнанных. Твинк кажется ссылалась на книгу своей подруги. https://www.proza.ru/2007/10/07/308 . Таких людей, как коллеги автора в этом произведении.

Мне была некритична разве что в смысле «пох.й, пляшем, как-нибудь выкручусь, наверное» :] Т.е. в никуда уходил.
кто-то не может плясать
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #319 : 02 Июня 2018, 14:50:54 »
Тогда надо говорить "На ипущего начальника агрессию не сливают те редкие нищастные, у которых вообще нет выбора и какого-либо шанса сменить работу". Вообще, если речь о каких-нибудь рабах, то очень правдоподобно звучит. А о наёмных рабочих - не очень.
Так что если человек по факту в рабстве, то всё так.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #320 : 02 Июня 2018, 15:19:30 »
кто-то не может плясать
Банальный пох.изм плясать не мешает :]
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #321 : 02 Июня 2018, 15:37:53 »
Банальный пох.изм плясать не мешает :]
не так часто встречается. В частности, но не исключительно если есть иждивенцы.

Штука изумительная.

Тогда надо говорить "На ипущего начальника агрессию не сливают те редкие нищастные, у которых вообще нет выбора и какого-либо шанса сменить работу". Вообще, если речь о каких-нибудь рабах, то очень правдоподобно звучит. А о наёмных рабочих - не очень.
Так что если человек по факту в рабстве, то всё так.
не было рабство таким плохим по сравнению с текущей ситуацией. Хозяин был обязан кормить раба, обеспечивать его едой, одеждой. Был заинтересован научить профессии. Сейчас этого нет.

Выбор между работой и безработицей - это "нет выбора".
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 15:45:32 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22352 - Спи! А то прибью подушкой
« Ответ #322 : 02 Июня 2018, 15:52:45 »
Сейчас есть пособия, пенсии, бесплатные курсы от биржи труда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight