Автор Тема: Правильный выбор  (Прочитано 24778 раз)

Лизаветка

  • Гость
Re: Правильный выбор
« Ответ #30 : 31 Мая 2018, 13:10:33 »
Пыщ, потому что жертва молодого парня слишком большая. Потому что, если он останется в своем городе, у него обрежутся перспективы. Потому что у него будущее на десятки лет отличается от будущего родственников. Его цена самая высокая.

sikko
Потому что с этим хозяйством ничего не сделаешь. Наемные работники в том городе = алкаши за бутылку водки. Парень чувствует себя обязанным тем, что отец во многом из за него поднял этот бизнес. И без четкого решения отца насчёт всего, что касается хозяйства и бизнеса, парень ничего делать не станет, конечно же.
В начале отношений его помощь не особо требовалась, он был более свободным. И рассматривал вариант переехать со мной, хотя и не видел в этом прямой необходимости, так как заработать он может и в своем городе в бизнесе отца  .

Дом, я не против переехать в тот город на пару лет, помогать и тд. Я могу зарабатывать на удаленке, а жить там недолго = отдых от большого города. Но я не готова это делать долгое время. Потому что это мое время, а жить там всю свою жизнь я точно не мечтаю и не хочу.  Я готова потратить пару лет жизни на то, чтобы освободить парня, сделать для нас условия для переезда, но сам парень говорит, что 2-3 лет стопроцентно недостаточно.

Золушка, у меня вполне конкретный план, который работает. Подходящая страна с относительно хорошими условиями для того чтобы остаться там. Так что это только вопрос времени. План простой - учеба, на которую есть деньги, есть деньги и на проживание в той стране. Есть и удаленная работа. Сейчас я работаю над тем, чтобы иметь возможность уехать в следующем году, просто иметь возможность. Так то я могу уехать и позже

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Правильный выбор
« Ответ #31 : 31 Мая 2018, 13:11:13 »
Простите, но даже без заграниц
Парень решил переехать в город в 150 километрах от места сегодняшнего проживания и жить там постоянно неизвестно сколько лет.
Какие могут быть отношения? Какие тут вообще перспективы, даже если ТС останется жить в своем же городе?

Это 2 часа езды. Вы серьезно?
Самая стремная баба КМП-2019

Лизаветка

  • Гость
Re: Правильный выбор
« Ответ #32 : 31 Мая 2018, 13:17:17 »
У нас кстати был опыт жизни на два города. Долгий, 1,5 года. больше не хочу

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Правильный выбор
« Ответ #33 : 31 Мая 2018, 13:21:15 »
Лизаветка, Вы сильная женщина, и знаете чего хотите, это отлично.

А вот чего хочет Ваш бывший парень, я понять не могу.
Цитировать
Потому что с этим хозяйством ничего не сделаешь. Наемные работники в том городе = алкаши за бутылку водки. Парень чувствует себя обязанным тем, что отец во многом из за него поднял этот бизнес.
Если парень чувствует себя обязанным, то этот вопрос нужно нормально решать.
Прийти и поговорить ему со своим отцом, как два взрослых мужчины.
Кто-кому-и-сколько обязан.
Парень может помочь финансово, например, взять кредит и дать отцу деньги на развитие.
Может помочь организационно.

Главный вопрос: чего он хочет?
Остаться с родственниками и поддерживать хозяйство?
Или жить с Вами?
Каков его честный ответ, что важнее ему лично?

Цитировать
рассматривал вариант переехать со мной, хотя и не видел в этом прямой необходимости
Вопрос не в необходимости, а в желаниях, ИМХО.
Может, он и переезд в другую страну рассматривал как необходимость, чтобы Вы от него не ушли.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Правильный выбор
« Ответ #34 : 31 Мая 2018, 13:26:49 »
Лизаветка,
При желании уехать за границу можно перевезти и родственников, это очень непросто, особенно с пожилыми людьми, дело не только в визе, но это возможно. А сначала подкопить,  и перевезти родственников в нормальный город, обеспечивая уход. У вашего бывшего желания нет, это главная беда.
Переезд в тот город и откладывание планов на 2-3 года - плохой вариант. От секса дети бывают, не факт, что вы решитесь прервать, а ребенок может перечеркнуть ваши планы навсегда.
Удачи вам в учебе и с эмиграцией. :)

Золушка
Мы с мужем жили в 2 часах друг от друга, разные концы Москвы, и съехались через несколько месяцев, потому что задолбаться можно было.

sikko
Ага, я также, пришла и сказала, что уезжаю. Пара коллег знала, куда я летаю, но никому не говорила, я брала отпускные дни по личным делам.

CynicalCreature
Человек, который помог мне с пониманием, что и как делать для поиска работы, сам три года рассылал резюме и ждал, пока срастется. Бывший коллега больше года искал. И таких примеров полно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Правильный выбор
« Ответ #35 : 31 Мая 2018, 13:28:32 »
Это 2 часа езды. Вы серьезно?
более чем серьезно
Любые отношения на расстоянии имеют цель — уменьшить расстояние, быть рядом. Если цели и рамок достижения этой цели нет — это дохлый номер.

Лизаветка

  • Гость
Re: Правильный выбор
« Ответ #36 : 31 Мая 2018, 13:29:13 »
sikko
главная проблема в том, что отцу нужны руки. Где их взять? Вот тут есть руки, свободные.

Kill, детей не будет до 30 лет. Это решение давнее, четкое и окончательное. Спасибо :)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Правильный выбор
« Ответ #37 : 31 Мая 2018, 13:30:39 »
Любые отношения на расстоянии имеют цель — уменьшить расстояние, быть рядом
Да-да, у нормальных людей отношения на расстоянии это про "потерпеть сложный период",
а не про то, что "любовь к мужу измеряется в километрах".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Правильный выбор
« Ответ #38 : 31 Мая 2018, 13:34:59 »
Да-да, у нормальных людей отношения на расстоянии это про "потерпеть сложный период",
а не про то, что "любовь к мужу измеряется в километрах".

Это к родственникам любовь измеряется киллометрами.
Отношения на расстоянии это сопли для вк пабликов. На практике чухня полная.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Правильный выбор
« Ответ #39 : 31 Мая 2018, 13:35:04 »
главная проблема в том, что отцу нужны руки. Где их взять? Вот тут есть руки, свободные.
Это лишь часть проблемы.
Сейчас нужны руки, потом еще что-то, потом еще.
Руки можно купить за деньги, я не верю, что невозможно найти никакие варианты.
Может быть дороже, из соседнего города, но можно.
А еще можно продать часть хозяйства, и рук будет нужно меньше.

Главная проблема в восприятии отца.
Не "мы оба взрослые мужчины, договоримся", а "батя так сказал, куда я супротив бати?".
А если начальник на работе скажет "нужны еще руки, теперь будешь работать 80 часов в неделю", Ваш парень тоже согласится?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Правильный выбор
« Ответ #40 : 31 Мая 2018, 13:36:03 »
Цитировать
Дом, я не против переехать в тот город на пару лет, помогать и тд. Я могу зарабатывать на удаленке, а жить там недолго = отдых от большого города. Но я не готова это делать долгое время.
Большое хозяйство это полноценная рабочая смена. Плюс дом кто-то должен содержать и стариков обслуживать.
Если вы туда переедете, то велик шанс, что право жить в чужом доме придется отрабатывать. В ипенях люди традиционные, там баба головой работать не может по определению, а значит балду пинает и ее надо озадачивать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Правильный выбор
« Ответ #41 : 31 Мая 2018, 13:38:43 »
Я не понимаю, в чем была проблема продолжать встречаться до отъезда.
Цели разные, но никто ж не просит укладывать на алтарь отношений собственную личность.

Я тоже.
Сразу вспомнила двух своих знакомых, была у них история такая.
Девочка пошла на филфак изучать культуру и язык одной страны, а мальчик пошел на филфак изучать культуру и язык другой страны. Оба мечтали переехать в соответствующие страны, поэтому их отношения с самого начала были пронизаны страданиями на тему будущего неизбежного расставания. И вот они страдали страдали, страдали страдали, да и разошлись, хотя что-то около трёх лет были вместе.
Прошло лет пять, может и больше уже, где они оба? Оба живут в СПб, у обоих переезд (пока?) не складывается.
И вот так обидно всё это наблюдать... нафига друг другу нервы трепали? Жили бы вместе до сих пор и горя б не знали.

Имхо, нужно решать проблемы именно что по мере поступления. Вот уже готовится переезд, через месяц-два-три надо прям покупать билеты, документы все в зубы и улетать в новую жизнь. Тогда и будет решаться, вместе или не вместе. Да и решить будет проще, скорее всего, когда это уже прям щас, а не когда-то потом, ещё неизвестно случится ли. Вот парень, а вот самолёт и Гаити. Куда сердце подскажет, туда и идёшь, и доживаешь жизнь счастливым человеком. Ну так, если упрощать.

А вот когда за годы начинаются страдания... может оказаться, что всё было зря

Можно вообще не расставаться, один занимается пожилыми родственниками, другой переездом в другую страну, если отношения сами сдохнут - значит так и надо. А может и выдержат, поживёт-поживёт у отца да и надумает ехать за вами, например.
В общем, тут и без мучительного заблаговременного принятия решений что-нибудь само собой получится, как иначе-то
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 13:40:30 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Правильный выбор
« Ответ #42 : 31 Мая 2018, 13:43:35 »
Можно и не расставаться, если единственная проблема "туманное будущее, в котором мы будем порознь".
А здесь, ИМХО, это вишенка но торте.

Я вижу, по крайней мере, 2 серьезных причины:
1. Парень уже живет там, где девушка жить не хочет.
2. Парень не может поставить своего отца на место, и уважать свою девушку больше, чем родителей.
Или хотя бы одинаково.

Кто-нибудь из местных женщин хотел бы быть у мужа первой после родителей?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 13:45:37 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Лизаветка

  • Гость
Re: Правильный выбор
« Ответ #43 : 31 Мая 2018, 13:54:39 »
sikko, отец там такой, что если сказал, что не продаст бизнес, значит не продаст. И так далее. Упрямый очень, он и так с трудом смирился с тем что парень переехал в мой город.

Дом, как раз на участке отца для женщины хозяйства не очень много, в разумных пределах. Дом небольшой, работа на участке больше мужская  
Это у родителей отца там хозяйство ппц, он то пока сами более менее справляются, но уже совсем скоро не смогут.
Отец там довольно прогрессивный в этом плане. Его родители - нет, но все понимают, что я не тот человека который будет пахать на чужой земле  

У парня достаточно радикальный подход к отношениям, как выяснилось. Для него важно чтобы мы вместе шли до конца. Если я не готова, значит я не смогу быть таким же близким человеком, как отец. Он переехал ко мне в мой город, видимо, ожидает того же. Я же вполне справедливо ответила, что готова переехать в ответку, способствуя решениям проблем, но не на долгое время. А, значит, не до конца. Просто потому что я такой человек, со своими планами и желаниями.

Здесь еще такой момент. Он сильно накосячил, из за чего я дико обиделась. Мошка в янтаре знает. И мы решали что делать: разбегаться или начинать сначала. И я готова начинать сначала, но смысл..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 14:00:22 от Лизаветка »

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Правильный выбор
« Ответ #44 : 31 Мая 2018, 13:56:33 »
А вот когда за годы начинаются страдания... может оказаться, что всё было зря

Как я понимаю, тут начались страдания как раз на тему разных планов на жизнь. Ну и если решение было принято, значит, были все причины для этого. Да и встречаться с мыслью, что велики шансы на расставание - ну такое, это все равно будет влиять на отношения, если там не секс по дружбе.

Лизаветка, если действительно планы расходятся, лучше не затягивать отношения. Хотя бы потому, что, когда момент придет, при наличии отношений будет плюс одно сомнение на тему, а стоит ли ехать. Ради парня от мечты имхо отказываться не стоит, это уже какая-то нездоровая жертвенность. Тем более что и отказываться пока не от чего, это по сути будет отказ от попытки, что еще хуже. И еще вам, похоже, повезло с парнем, который тоже адекватный и не просит вас остаться, хотя понятно, что такого благородного отпустить гораздо сложнее)

Имхо вы все правильно делаете, как по учебнику, понятно, что сейчас кажется, что все плохо и больно и вообще не зря ли все это затеяно, но это пройдет. Как ни банально, надо просто позволить себе испытывать эти эмоции, и рано или поздно они утихнут и можно будет строить дальше свою жизнь с учетом своих желаний, как вы и делаете (hug)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Правильный выбор
« Ответ #45 : 31 Мая 2018, 13:58:22 »
Цитировать
Для него важно чтобы мы вместе шли до конца
П*дит. Ибо он с тобой до конца уже идти не захотел.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Правильный выбор
« Ответ #46 : 31 Мая 2018, 14:00:36 »
П*дит. Ибо он с тобой до конца уже идти не захотел.
+1, да.

Цитировать
Здесь еще такой момент. Он сильно накосячил, из за чего я дико обиделась. Мошка в янтаре знает. И мы решали что делать: разбегаться или начинать сначала. И я готова начинать сначала, но смысл...
Ну то есть причин для расставания больше одной (как и у меня было, впрочем). Пришло понимание, что вам глобально не по пути?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Правильный выбор
« Ответ #47 : 31 Мая 2018, 14:01:25 »
Здесь еще такой момент. Он сильно накосячил, из за чего я дико обиделась. Мошка в янтаре знает. И мы решали что делать: разбегаться или начинать сначала. И я готова начинать сначала, но смысл..
Раз так, то 100% всё правильно вы сделали. Если уже были причины для расставания.

Цитировать
Для него важно чтобы мы вместе шли до конца
П*дит. Ибо он с тобой до конца уже идти не захотел.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Правильный выбор
« Ответ #48 : 31 Мая 2018, 14:01:40 »
Если я не готова, значит я не смогу быть таким же близким человеком, как отец.
...
Он сильно накосячил
Вопросов больше не имею.
Либо у парня прорежутся яйца, и он что-то сможет сделать наперекор отцу, но для Вас, либо пусть они с отцом сами разбираются, а Вас не впутывают.

Абсолютно правильно Вы ушли.
Если сам поймет и одумается (хотя бы решит вопрос с тем, что он у отца в добровольном рабстве), поменяет свое видение жизненных приоритетов и вернется - то можете подумать о примирении (случится это очень маловероятно, вангую).
А на продолжение его муры в духе "я прав" лучше не реагируйте.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Правильный выбор
« Ответ #49 : 31 Мая 2018, 14:07:25 »
У парня достаточно радикальный подход к отношениям, как выяснилось. Для него важно чтобы мы вместе шли до конца. Если я не готова, значит я не смогу быть таким же близким человеком, как отец.

Ой вай! Если ты этого не делаешь значит не любишь меня, я не могу тебе доверять. Это так мило. Давненько не встречала.
Если он хочет, чтобы ты была близка ему как отец, то пусть так же беспрекословно слушается и бежит туда, куда пальчиком поманишь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Правильный выбор
« Ответ #50 : 31 Мая 2018, 14:09:54 »
Если он хочет, чтобы ты была близка ему как отец, то пусть так же беспрекословно слушается и бежит туда, куда пальчиком поманишь.
Это пять, ящитаю!
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Лизаветка

  • Гость
Re: Правильный выбор
« Ответ #51 : 31 Мая 2018, 14:16:38 »
Он готов меняться , готов идти на мои условия.
Но он считает что ситуация в его семье такова, что он не может, просто не может ее бросить
Поэтому раньше он шел на жертвы, переезжая в Минск в никуда, теперь я должна.
Он не говорил что не любишь и не могу доверять и тд. Это я не могу ему доверять из за его вранья, но была готова дать второй шанс. И да, он не считает что накосячил настолько сильно, что прям надо расходиться. Я же считаю, что доверие сложно заслужить, если его потерял, поэтому расстояние было как вариант, просто как вариант. На который я не смогла пойти, так как понимала что найду в себе силы дать шанс, и что жизнь этого стоит
А сейчас оказывается ,что не стоит

Я вижу проблему в том что парень абсолютно не может сказать когда ситуация в его семье поменяется. И не может жить и думать, что я просто уеду, когда придет время.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Правильный выбор
« Ответ #52 : 31 Мая 2018, 14:18:46 »
Я вижу проблему в том что парень абсолютно не может сказать когда ситуация в его семье поменяется. И не может жить и думать, что я просто уеду, когда придет время.

Да никогда.
Готовься к переезду и не мучайся тем, что кому-то обязана. Ты же не родителя лежачего инвалида тут бросаешь, чтобы так переживать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Правильный выбор
« Ответ #53 : 31 Мая 2018, 14:20:17 »
В ипенях люди традиционные, там баба головой работать не может по определению, а значит балду пинает и ее надо озадачивать.
Вот честно, не хотел бы я оказаться в той социальной помойке, из которой выходят вот такие безапеляционные проповедники.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Правильный выбор
« Ответ #54 : 31 Мая 2018, 14:24:42 »
Я вижу проблему в том что парень абсолютно не может сказать когда ситуация в его семье поменяется.
Да какая разница, какая ситуация у него в семье.
Особенно Вам-то, какая разница?
Вы его по-моему, жалеете чересчур, а он этого не заслужил.

Если бы у него вчера мать умерла - какие вопросы, не та ситуация, чтобы отношения с ним рвать.
Но ведь прошел год, это не так мало.
И проблема не в том, что у него теперь нет матери и его нужно пожалеть по-человечески.
Проблема в их взаимозависимости с отцом.

Я, конечно, не знаю Вашего возраста и возраста парня, но нормальные отношения взрослого человека со своими родителями не должны быть такими.
А он еще и Вас в это втягивает.
И вот эти прекрасные "отношения сынки и бати" - куда большее болото, чем небольшой небогатый город.

Если Ваш парень не готов ставить Вас на первое место в своей жизни - зачем он Вам нужен?
Ну вот просто, зачем?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Правильный выбор
« Ответ #55 : 31 Мая 2018, 14:28:11 »
Какие симметричные отношения.
Парень не готов оставить свою семью без помощи ради Лизаветки, а Лизаветка не готова отказаться от своей мечты.
Закономерное расставание.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Правильный выбор
« Ответ #56 : 31 Мая 2018, 14:29:24 »
Вот честно, не хотел бы я оказаться в той социальной помойке, из которой выходят вот такие безапеляционные проповедники.

Приезжай в гости. В провинциальной Молдове все просто - зачем тебе компуктер, от него рак и бесплодие, детёв рожать надо. Что это за работа в офисе? Вот в поле, огороде это работа, скотину, птицу кормить это работа, а бумажки перебирать это все западный капитализм. Мы люди простые растим детей, вечером стакан вина и не надо нам никаких космических кораблей, мрт всяких. Вот раньше работали с утра до ночи и никто не болел, а сейчас сидят в своем компьютере и все больные. Кого не спроси все лечатся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Правильный выбор
« Ответ #57 : 31 Мая 2018, 14:33:15 »
Гемор, только Лизаветка идет к своей мечте, а парень - к чужой. Им и правда не по пути.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Правильный выбор
« Ответ #58 : 31 Мая 2018, 14:34:38 »
Приезжай в гости. В провинциальной Молдове все просто - зачем тебе компуктер, от него рак и бесплодие, детёв рожать надо. Что это за работа в офисе? Вот в поле, огороде это работа, скотину, птицу кормить это работа, а бумажки перебирать это все западный капитализм. Мы люди простые растим детей, вечером стакан вина и не надо нам никаких космических кораблей, мрт всяких. Вот раньше работали с утра до ночи и никто не болел, а сейчас сидят в своем компьютере и все больные. Кого не спроси все лечатся.
Говорить за какой-нибудь абстрактный Иннсмут это, несомненно, весело. Но тут вполне себе конкретным людям с ни..я собачьего приписывается полный набор головной засратости прямиком с фемопабликов. Попробуешь убедить меня, что это нормально?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Правильный выбор
« Ответ #59 : 31 Мая 2018, 14:35:52 »
Давайте так: есть тут кто-то, кто считает, что Лизаветка зря от него ушла?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"