Автор Тема: yaplakal.com - В «Черном беркуте» готовятся к освобождению смертников  (Прочитано 8155 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1793909.html
Цитировать

Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 347
63
В ИК-56 «Черный беркут», расположенной в поселке Лозьва на севере Свердловской области, готовятся к расставанию со смертниками. Эти заключенные в свое время были приговорены к расстрелу, но из-за моратория на смертную казнь приговор был заменен на 25 лет. Срок заключения вышел, и в ближайшее время двенадцать смертников выйдут на свободу.

«Готовимся расстаться с контингентом, люди освободятся. Что будет дальше с колонией, не знаю. Этот вопрос решается не на уровне нашего областного ГУ ФСИН, а в Москве. Если решат закрыть, то придет приказ. Что в этом случае будет с комплексом наших зданий, тоже неизвестно», — сообщил «URA.RU» полковник Субхан Дадашов, начальник ИК-56.

Ранее «URA.RU» сообщало, что из «Черного беркута» вывезли почти всех заключенных — 60 человек, остались только 12, кому скоро на свободу. Вывезены смертники, срок заключения которых еще не истек, и приговоренные к пожизненному заключению. Предположительно, всех их отправили в новую колонию на Дальний Восток. На 72 заключенных в колонии работают полторы сотни персонала, что в системе ФСИН считают нерентабельным. В случае закрытия колонии люди, обслуживающие ИК, останутся без работы. Ни в Лозьве, где прописаны 63 человека, ни в Ивделе работу им не найти. «Черный беркут» — это единственная в России колония, где содержались смертники, те, кому расстрел заменили на 25 лет. Часть смертников, отбыв срок, уже освободилась, еще 12 человек выйдут на свободу в ближайшее время. После этого в ИК 56 не останется ни одного заключенного. В ГУ ФСИН по Свердловской области не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что решение будет принято в Москве.
Что-то как-то ссыкотно. Натворят эти смертнички делов...
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Что-то как-то ссыкотно. Натворят эти смертнички делов...
Не думаю, что они уходят на вольный выпас. За такими ребятами у нас, насколько мне известно, следят внимательно. Прямо таки пристально.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Эм... Слежка слежкой, а двадцать пять лет в тюрьме даже здорового психически человека, мягко говоря, меняют. А уж в этом случае совсем непонятно, что получится.
Хотя плюс двенадцать преступников на страну - мизер, так что бояться смысла нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Всё хорошо, самые умные и опасные преступники на свободе и в тюрьму не садятся. Не очень эти 12 человек повлияют , не волнуйтесь.
Эликирую машек силически

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Не думаю, что они уходят на вольный выпас. За такими ребятами у нас, насколько мне известно, следят внимательно. Прямо таки пристально.

Ага. За одним уже последили: https://rg.ru/2018/02/08/fsin-pozhiznenno-osuzhdennyj-zakliuchennyj-osvobodilsia-ne-po-udo.html
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Ага. За одним уже последили: https://rg.ru/2018/02/08/fsin-pozhiznenno-osuzhdennyj-zakliuchennyj-osvobodilsia-ne-po-udo.html
Он же ничего после освобождения не натворил. В чем мораль?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Не натворил? А где он?

Цитировать
По данным СМИ, находясь в колонии, Масалимов говорил своим сокамерникам, что станет монахом, если освободится. Оказавшись на свободе, он действительно отправился в храм Святителя Дмитрия Ростовского в Москве. Но там не остался. Куда он направился далее, неизвестно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Всё хорошо, самые умные и опасные преступники на свободе и в тюрьму не садятся. Не очень эти 12 человек повлияют , не волнуйтесь.

Пострадать от умных и опасных случайным людям - шанс небольшой. Куда больше вероятность нарваться на самого обычного трижды отсидевшего отморозка, пьяную компанию или какого-нибудь сумасшедшего поклонника-ревнивца.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Пострадать от умных и опасных случайным людям - шанс небольшой. Куда больше вероятность нарваться на самого обычного трижды отсидевшего отморозка, пьяную компанию или какого-нибудь сумасшедшего поклонника-ревнивца.
Так тут 12 человек погоды не сделают.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Не натворил? А где он?
Не знаю. И журналист RG тоже не в курсе. На нас с журналистом RG заканчивается цепь компетентных органов?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Не знаю. И журналист RG тоже не в курсе. На нас с журналистом RG заканчивается цепь компетентных органов?)

Что до цепи, то я бы предпочел, чтобы на ней сидел этот гражданин

Цитировать
Вместе с тем, применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 УК РФ, а именно: не менять постоянного места жительства, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, продолжить обучение, трудоустроиться, а также иные обязанности, способствующие его исправлению.

Видишь? Может. Но не должен и не факт, что сделает.

Не верю я в ответственность органов. Ну вот ни на грамм.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1879019.html
Цитировать
Из ИК №56 «Черный беркут», расположенной в поселке Лозьва на севере Свердловской области, освободились все 12 заключенных, ранее приговоренных к смертной казни. В колонии не осталось ни одного зека, комплекс зданий, рассчитанный на 374 заключенных, пустует.

«Приказа о закрытии колонии до сих пор не было. Документы находятся в Москве в Минюсте. Кроме колонии №56 „Черный беркут“, в министерстве также лежат документы по ЛИУ № 58 в Ивделе», — сообщил «URA.RU» Александр Левченко, руководитель пресс-службы ГУ ФСИН России по Свердловской области.

Ранее «URA.RU» сообщало о том, что из «Черного беркута» в новую колонию на Дальний Восток вывезли 60 заключенных, приговоренных к пожизненному заключению. В ИК остались лишь 12 человек, которые в свое время были приговорены к расстрелу. Из-за моратория смертная казнь им была заменена на 25 лет заключения — пожизненной меры на тот момент в России еще не было.Теперь они отсидели срок и вышли на свободу.

«Черный беркут» — это единственная в России колония, где содержались смертники. Здесь сидел знаменитый последователь Чикатило 45-летний Владимир Криштопа. В 1996 году в Ростове-на-Дону он был приговорен к расстрелу, который заменили на 25 лет колонии. Срок Криштопа будет досиживать на новом месте. Существование ИК № 56 посчитали нерентабельным, так как на 72 зеков работали 150 человек персонала и охраны. 63 из них — жители Лозьвы, где другой работы нет.
Охренеть... :-\
Яжеговномать

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
ммм, 12 человек отсидели срок и освободились, мамочки, интересно-то как.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

ХитрыйЛис

  • Гость
когда это просто 12 человек, которых приговорили к какому-то сроку и они, отсидев свой срок, вышли - да пох. вышли и вышли.
а тут 12 приговоренных к расстрелу, что вышли по какой-то ипанутой случайности, иначе не скажешь. почему, когда была введена пожизненная, их дела не пересмотрели? ???

рентабельность тюрьмы - дело вообще отдельное и интересное. если другой работы нет, значит 63 человека остались вообще без работы и, возможно, без средств к существованию. никуево так, как по мне.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
ммм, 12 человек отсидели срок и освободились, мамочки, интересно-то как.
Двенадцать чудовищ, а не человек.
Яжеговномать

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
ну да, всех расстрелять, одну тебя оставить. а то очень страшно жить, да?

поверь мне, содержание в колонии типа этого беркута ломает людей гарантированно и навсегда
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вопрос в том, чем эти "поломанные" на свободе займутся - без работы, без жилья, зато с возрастом, болячками и такой биографией. Сомневаюсь, что в честные труженики подадутся.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
а что надо было сделать? держать их там до победного?
если честно, эти тёлковопли "обоже убийцы ходят по нашим улицам" уже достали.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Емнип, года 2 назад был точь в точь такой текст.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Учитывая место, где всё происходит - вот и решена загадка гибели группы Дятлова :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Вопрос в том, чем эти "поломанные" на свободе займутся - без работы, без жилья, зато с возрастом, болячками и такой биографией. Сомневаюсь, что в честные труженики подадутся.
Вопросы к государству.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
вот поэтому я за расстрелы.
сперва их 25 лет содержали-кормили, хреново, но тем не менее
а теперь еще и выпустили, чтоб присматривать, подкармливать и тыды.
расстрелы дешевле >:(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
до этого кто то этим занимался?
значит есть желающие.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
вот поэтому я за расстрелы.

Вот поэтому тебя и не спрашивают. И это хорошо.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
до этого кто то этим занимался?
значит есть желающие.

ты посмотри интервью, посмотри. полезно будет.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23399
  • Карма: +11191/-78
  • Все мы здесь будем
вот поэтому я за расстрелы.
сперва их 25 лет содержали-кормили, хреново, но тем не менее
а теперь еще и выпустили, чтоб присматривать, подкармливать и тыды.
расстрелы дешевле >:(
Ты что, а вдруг расстреляют невиновного, расрас!
Вопрос в том, чем эти "поломанные" на свободе займутся - без работы, без жилья, зато с возрастом, болячками и такой биографией.
А вот чем.

От последнего абзаца в статье прямо горит. И работать эти свиньи не хотели, и имена освобожденных держат в секрете. Какого х*я? Чтобы мучеников не гнобили, как мамашу Спесивцева, или чего?
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Да через пару месяцев все присядут обратно. Надеюсь, что за воровство, а не за убийства. И надеюсь не успеют никого перезаражать, если у них стандартные зэковские болезни типа тубика.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Учитывая место, где всё происходит - вот и решена загадка гибели группы Дятлова :)
В чём соль шутки?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли