Автор Тема: pikabu.ru - Омскую учительницу уволили за фото в купальнике  (Прочитано 96645 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://rossaprimavera.ru/news/c251d535
Цитировать
Учительницу одной из школ Брянской области обвинила в нетрадиционной сексуальной ориентации мама одной из учениц, 16 января сообщает интернет-издание «Вести.ру».

Поводом для скандала стал пост в социальной сети, в котором учительница русского языка и литературы называет подругу своей супругой. Мама девятиклассницы посчитала недопустимым и аморальным такое поведение учительницы.

Многие жители поддержали возмущение родительницы. Однако преподаватель, в свою очередь, подала заявление в милицию, обвинив женщину во вмешательстве в личную жизнь.
https://bryansktoday.ru/article/117372
Цитировать
В соцсетях началась травля и студентки-практикантки и мамы, выложившей о ней информацию на всеобщее обозрение. По некоторым данным, учительницу уже отстранили от работы. При этом слухи о своей нетрадиционной ориентации девушка называет клеветой.

- Я человек с активной жизненной позицией. Я студент-отличник с рядом научных и исследовательских работ. За подобную клевету люди будут наказаны. И да, мне нравятся мужчины! - заявляет она.

Наша землячка призналась столичным СМИ, что после случившегося она вряд ли останется в Брянске. После окончания вуза она собирается переехать в Данию или Португалию.
Побольше таких родителей в брянсках/омсках - и учителей у нас не останется совсем
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 22:18:34 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Могу подробности рассказать. Из вторых рук, зато не из жёлтой прессы.

В общем, девушка в школе начала работать с энтузиазмом и не на отъ&%!$ь. Учеников в попу целовать не стала. Проявила принципиальность. Вот ученики нарыли (сфабрисковали? Сториз инстаграмма как пруф крайне легко сфальсифицировать) компромат, мамаша раздела из него скандал. Администрация школы реагирует логичным страусиным методом - стремится закрыть рот всем, кому может. А кому она может закрыть рот, не мамкам же - студентке разумеется, на этом всё, полномочия кончились. Не лезть же в пекло скандала, разумеется, это сложно и опасно.
Таким образом, пока весь административный ресурс направлен на то, чтобы девушка не могла как-то появиться со своей точкой зрения в информационном поле, желтушные газеты соревнуются в дисциплине "Самый кликательный заголовок", лидеры уже выскакивают в запросах тех, кто гуглит порнушку.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Имхо, единственный способ в этой вакханалии идиотии сохранить учителей это передать их в нацгвардию, и сделать всех гвардейцами, а на них вякать уже нельзя
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Flamey

  • Гость
Уедет в Данию или Португалию - и правильно сделает.
Парад идиотизма.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Дурдом, гребаный дурдом. Я уже тут писала, повторю ещё раз: таких ретивых мамаш надо запирать на кухне без вай-фая и пусть там борщи варят, не докапываясь до людей.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Мне оченна понравился оригинал комментария яжматери ;D

Цитировать
«В школе номер 22,в Бежичах, преподаватель русского языка и литературы, является не традиционной ориентации, ни чуть этого ни стесняясь выкладывая сторис в инстограмм дети знают об этом, директор тоже в курсе событий, !!! народ куда мир катиться??? Чему эта дама так сказать научить моего ребенка,??? это аморально я считаю и не позволительно для педагога».

мама школьницы (орфография и пунктуация автора поста сохранены)

Собственно, сразу понятен уровень развития всех этих озабоченных чужой частной жизнью дур.
Кстати, срач перешел к даме на страницу https://vk.com/id429717415

Вообще, не устану поражаться, откуда они вылезли. Этой идиотке лет не больше, чем мне. Ну или не сильно больше. Мы росли в условиях без цензуры вообще. Откуда сейчас такая тяга ???

И второй вопрос возникает. Я вот лично не знаю, кем могут стать мои потенциальные дети. Может, поиграются в однополую любовь. Может, будут нетрадиционной ориентации. Может, нет. Зачем своими руками строить им мир, наполненный жестокостью, если они будут геи\лесби? Заставлять страдать, скрываться, бояться? Их же не для страдания рожают и формирования квадратно-гнездового мышления, какбэ.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Может, будут нетрадиционной ориентации. Может, нет. Зачем своими руками строить им мир, наполненный жестокостью, если они будут геи\лесби? Заставлять страдать, скрываться, бояться?
Вы чо, вы чо >:(
Если вокруг ребенка нет лгбт, то он точно будет абсолютно гетеросексуальным, без вариантов.
С детьми традиционного воспитания такого не происходит.
Ориентация же целиком зависит от воспитания родителей, окружения и общества, и если ребенок не видит этих, и родители этого не одобряют, то ничего такого ему не захочется.
И в отношении этих гонения это не жестокость, это оправданная необходимость, чтобы богомерзкая зараза не разносилась по миру.
И вообще, все геи хотят трахать маленьких мальчиков >:(

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Да даже если не будет абсолютно гетеро и чо?
Вот родится у меня дочь, например. Беременность эту переживаешь, растишь, воспитываешь годами. А потом доча говорит, что она лесби. И что, отречься что ли? Запасную быстро родить и вырастить? Заставлять с мужчинами спать, ломать психику? Скорее в землю вкопаешь гонителей >:(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Собственно, сразу понятен уровень развития всех этих озабоченных чужой частной жизнью дур.
Кстати, срач перешел к даме на страницу https://vk.com/id429717415
Там еще и эпичное продолжение есть  ;D



А еще ору с защитницы - такой же безграмотной куры ;D



Радует количество лайков на вменяемых комментах.

У меня сейчас глаза вытекут О_О

« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 03:53:17 от Астрид »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
прррэкрасссно, прэлэээстно
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
В копилку подобных историй.

Цитировать
Насколько уместно медработникам вести соц сети и выкладывать там не только рабочие моменты, но и свою жизнь за пределами работы? Допустимо вот такое фото в купальнике, к примеру? Или фото вашего лечащего врача с бокалом вина на шумной вечеринке?
В США по этому поводу разгорелся очередной скандал после выхода научной статьи, в которой три учёных просмотрели соц сети многих молодых хирургов (и мужчин, и женщин) и пришли к заключению, что эти хирурги выставляют у себя «непрофессиональный» контент, который ведёт к плохой репутации всего мед сообщества. Мол, не дело это позировать провокационно в бикини, фотографироваться в костюме на Хэллоуин, держать в руках алкоголь, высказываться негативно по различным социальным вопросам и тд.
Очень многие выступили в защиту медработников, статью раскритиковали и тут же удалили из всех источников, но вопрос остался открытым.
Могут ли медработники позволять себе «жизнь» в соц сетях за пределами работы? Или должны не высовываться и не мозолить глаза никому в своих бикини?
.
Мое мнение такое. Когда я только начинала вести Инстаграм, я вела его для себя и своих друзей. Делилась всем, как и сейчас, только на значительно меньшую аудиторию. Потом случился ковид, и мой Инстраграм взорвался. В тот момент у меня случилась настоящая паника. Популярности я никогда не хотела, даже страницу закрыла на пару дней, чтобы люди перестали ко мне добавляться. Мне было банально страшно. Я не знала, как теперь вести свою страницу. О чем можно писать, о чем нельзя. Какие фото выставлять, какие темы освящать, ведь теперь меня читала не группа из 100 человек, а из 100 тыс., и мне нужно было понимать, как теперь «держать лицо» и обдумывать каждое слово.
Но в какой-то момент я успокоилась и поняла, что моя жизнь никак не изменилась. Я как была Ксения медсестра, которая работает в больнице и совершает восхождения на горы в свободное время, так и осталась. Я буду выставлять себя в любом виде, хоть в купальнике, хоть без, от этого мой профессионализм или человеческие качества не изменятся.
Конечно, цензуру никто не отменял, и на многие темы я высказываться напрямую не могу, но прятать и фильтровать свою жизнь не хочу и не буду
https://www.instagram.com/p/CDT4AI8ATjt/?igshid=112qt45tklxkb

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
к счастью статью отозвали и журнал извинился
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
В тему внешнего вида учителей))

Социальный ролик, поднимающий вопрос "есть ли у учителей право на личную жизнь?"
https://www.youtube.com/watch?v=6nKyMyp5fSM&feature=emb_title

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Посмотрела, лайкнула и потом зачем-то полезла в комментарии:

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Зависть?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Прыщавые стринги?  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Что-то из ультрамодной коллекции.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Никогда такого не было и вот опять...



Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А что такого в этой фотке??? :o
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что такого в этом фото? [2] :o

***

А хорошо отбрила. Но она, видимо, репетитор. Рядовой учитель за такую отповедь, скорее всего, заполучит себе много проблем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Никогда такого не было и вот опять...
Ну да, её работа - заниматься с детьми.
А её отдых - это, в том числе, и выкладывать фоточки у бассейна.
Так что абсолютно правильно отправила - пусть мамаша идёт лечить свой прибабах.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
А что такого в этом фото? [2] :o

***

А хорошо отбрила. Но она, видимо, репетитор. Рядовой учитель за такую отповедь, скорее всего, заполучит себе много проблем.
угу.
и уж во всяком случае учитель в школе не сможет отказаться от занятий с ребенком на основании того что его мать дура.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А что такого в этой фотке??? :o
Да в смысле "что такого?" >:(
1) Мама сама так сфотографироваться не может, потому что у нее 62 размер одежды, уши спаниэля, целлюлит виден с 6 метров, ей завидно и обидно, что не у всех так.
2) Маме не доступен такой уровень жизни, ей завидно и обидно, она хочет как можно меньше знать о том, что бывает иначе.
3) Мама не может обеспечить своей дочери фоточки у бассейна, нужно, чтобы в окружении девочки такого было меньше, чтобы не задавала неудобные вопросы типа "мам, может, ты на работу уже пройдешь после 10-то лет декрета с одним ребеночком".
4) Преподаватель/репетитор/учитель- обслуга, не должен жить лучше, чем его хозяин самый нищий из хозяев.
5) Преподаватель/репетитор/учитель- обслуга, сама на отдых заработать не могла, значит, насосала, значит, дочери неправильный пример подает, а то и вовсе под друга своего папика подложит.
Чо непонятного-то >:(

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
А что такого в этой фотке??? :o
Тема недораскрыта :D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
1) Мама сама так сфотографироваться не может, потому что у нее 62 размер одежды, уши спаниэля, целлюлит виден с 6 метров, ей завидно и обидно, что не у всех так.

А что из вышеперечисленного мешает так фоткаться?)))
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
https://pulse.mail.ru/article/turistka-prokatilas-v-kupalnike-v-sochi-i-razozlila-svoih-podpischikov-738800667303255490-606518146028275448/

Сначала я прочитал только текст и подумал "Уже не знают до кого докопаться, блин".

Потом я посмотрел само видео. Видео конечно говеное и сделано в Зуме. Но всё равно не повод лезть к людям.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
https://pulse.mail.ru/article/turistka-prokatilas-v-kupalnike-v-sochi-i-razozlila-svoih-podpischikov-738800667303255490-606518146028275448/

Сначала я прочитал только текст и подумал "Уже не знают до кого докопаться, блин".

Потом я посмотрел само видео. Видео конечно говеное и сделано в Зуме. Но всё равно не повод лезть к людям.
Боже! Девушка в купальнике пьёт кофе - у видео рейтинг 18+, серьезно?!

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Ну что поделать если дружинник везде успевает. Скоро фото голых пяток будет с рейтингом 21+

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Как учительницу вынудили уволиться из-за фото в халате
В Питере произошло традиционное для страны событие: из школы «ушли» молодую учительницу. Она позволила себе небывалый разврат: выложила в соц.сети фото с мужем в халатах. Руководство школы сообщило, что даже если на фото интима и нет, то у детей и родителей богатая фантазия и они все додумают сами. То есть, директор, глядя на фото мужа и жены, представляет, как они сношаются, подумать про это, якобы, должны дети и родители, а виновата учительница. Раз-два-три, логика умри.

Но это пол беды. Учительница еще и вела Тик-Ток канал, где выкладывала веселые ролики про свою работы. И на некоторых из них были ее ученики. По роликам видно, с какой радостью и энтузиазмом дети участвуют в съемках. Ведь они же потом их и смотрят. Но яжеродители оскорбились, что это происходит без их согласия. В итоге, учительнице сообщили, что она обесценила статус педагога. Она разочаровалась в профессии, уволилась и решила сменить род деятельности. В стране стало на одну толковую учительницу меньше.

Яжеродители с директорами создают условия, когда молодые физически не могут работать в школе. Ибо для них нормально вести соц.сети, это естественное желание. А тупых яжеродителей, сутками изучающих страницы учителей, оно оскорбляет. И на что оскорбится очередной альтернативно одаренный - загадка. Казалось бы, родители и руководство школы должны радоваться, что их детей учат не пенсионные Мариванны, а молодые тетеньки, говорящие с ними на одном языке и живущие в одном мире. Если все дети сидят в Тик-Токе, то и учитель должен знать, что это такое. Когда же он вместе с учениками снимает ролики - это просто мечта, ибо его авторитет у детей взлетает в небеса. Он становится для них не просто унылым существом, требующим чего-то, а старшим товарищем. Хочется его слушаться, учить его предмет, дружить с ним. Не потому что так положено, а от души. Именно таких преподавателей помнят спустя годы.

Когда учился я, молодых учителей были единицы, но все они пользовались дикой популярностью. Просто потому, что были живыми, настоящими. В них видели не старую бубнящую функцию, а людей, причем, близких к нам. Ведь мы говорили на одном языке, слушали одинаковую музыку. А они отлично понимали нас, потому что еще помнили себя в нашем возрасте. С ними всегда было интереснее и проще. Даже если они требовали больше, чем их коллеги.

А самое удивительное, что всю эту травлю учителям устраивает не абы кто, а мое поколение, которое выросло и нарожало детей. То самое, которое было в восторге, если занятия заменяли молодые практикантки. Что перевернулось в их тупой голове? Почему самим им нравились молодые и веселые учителя, а теперь они, вместе с директорами школ, изо всех сил выживают их из профессии? Ну выживут. Старые Мариванны не вечны. Кто, в итоге, будет учить их детей-то? Планшет и телефон?
https://vk.com/kottoblog?w=wall-142894214_134133

Те самое фото:





Ууууу!!! Разврат!!!
*табличка*

Комменты:
Цитировать
Моего товарища "ушли" с поста детского физрука, потому, что у него в инсте обнаружились фотки с оружием (в основном с холодным "оружием" - именно в кавычках) и сторисы с наших тренировок, где мы в доспехах увлечённо лупим друг друг друга стальными тренировочными мечами и топорами.

Цитировать
Мою знакомую учительницу литературы уволили за внеклассный 'несанкционированный' поэтический кружок и группу для юных поэтов в ВК.Дело в том,что школе сейчас не интересно и не выгодно выходить за рамки стандартизированных тестов и олимпиад

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
может произвести дифференциацию штанов школ?
для нормальных детей с нормальными родителями где будут учить интересным вещам физике, химии, астрономии и для тех кто во всем видит не то что есть, для них будет закон божий и жития святых. хотя детей жалко, этож родители тупорылые, дети то в их тупорылости не виноваты
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X