Автор Тема: pikabu.ru - Омскую учительницу уволили за фото в купальнике  (Прочитано 98318 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не вижу связи между волосатостью и неухоженностью)
Вонять не нужно, конечно. Быть злым тоже ???
Но быть волосатым мужикам идёт, а вот бровки как у Барби - буэээ
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
...и Лой, значится, ломает сейчас мои духовные скрепы мощным ударом по хребту :-\

Нет, всё равно не понимаю. Тупой. Не клеится у меня к такой профессии такая внешность.

Flamey, сорри, у меня со скрепами и духовностью совсем все плохо.  :-[

...Да, к такой профессии только такая внешность должна клеиться ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
У него ещё и брови по-женски выщипаны.
Точно, брови! А я-то думала, что в нем не так, что он как-то странно-дисгармонично воспринимается... хотя вкусовщина, конечно.
Увольнять за такое - это бред.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
У френча обычно такой чисто белый цвет на свободном крае, что сразу становится очевидно, что это покрытый лаком ноготь. Закос под натуральность там чисто символический, на натуральность мало похоже обычно.
Поэтому мне такой маникюр с покрытием у мужика не понравился бы. Я считаю, что мужикам низя красить ногти! >:( Делать сам маникюр можно, а лаком - нет. Им и так не нужно брить ноги, чо им ещё надо :D
Шо, и у рокеров черные ногти - женственно? :-\

По теме: ппц, доепаться до ногтей у учителя, мдэ
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, либо женственно, либо уродство) Зависит от длины и ухоженности ногтей.
Ни то, ни другое мужчине ни к чему, имхо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
У меня минутка триггеров. Фрэнч на на ногтях ног выглядит просто блевотно.
Я, в принципе, видела недофрэеч, где форма была закругленная и вместо ядрено-белого был розоватый, что смотрелось офигенски. Но квадратная форма+белые полоски, это не для меня.
Да и не для большинства людей, ИМХО, ибо как раз очень ненатурально выглядит. Я не говорю, что это прям кошмар и идите немедленно уберите, потому что дело человеческое. Но доверять его надо мастеру, который правильно подберёт форму ногтя и найдет баланс белого. (Я уже молчу о том, как это смотрится, когда подобный фрэнч делают на нарощенных ногтях, шорх-шорх).

А вот мальчик очень даже мимими. Симпатичный, ухоженный. Короче я к тем, кому нравится.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Ну, либо женственно, либо уродство) Зависит от длины и ухоженности ногтей.
Ни то, ни другое мужчине ни к чему, имхо.

Дак в том и суть, что имхо. И не стоит ко всем с ним лезть. Я вот не пойму как вообще даже женщины маникюр носят. Неудобно же, в чем красивость не пойму. Грязь набивается, ломаются. Это рельно нифига не делать надо руками. Ну его нахрен следить и возиться даже без лаков. Хотя вот черный лак у готов таки стильно по-своему. Но это именно что личное мнение, уж именно ногти других мне никак не мешают.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Flamey

  • Гость
Flamey, сорри, у меня со скрепами и духовностью совсем все плохо.  :-[

...Да, к такой профессии только такая внешность должна клеиться ::)
А только две крайности? Среднего нет?.. Как бы... Ээээ... :(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ну не нравится мне такой вид и учителя и воспринимается как чересчур. И вот именно, что сравнила бы с учительницей в коротеньких шортиках и с голым пупком. Вроде законом не запрещено и совсем гнать не имеют права - но по мне это явные перегибы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А только две крайности? Среднего нет?.. Как бы... Ээээ... :(

Личный опыт.  ;D

Цитировать
Да и не для большинства людей, ИМХО, ибо как раз очень ненатурально выглядит.

Туоно, а кроваво-красный лак или синий натурально выглядит?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Блин, тут до мужиков донести бы что хоть уход - это не зависящая от пола вещь, я уж молчу про всякие незаметные ВВ и СС крема при стремной неровной коже, что улучшило ситуацию, а тут за маникюр гнобят. Мне такой тоже ни на каком поле не нравится (как и форма бровей), но я очень слабо догоняю, чогой-то общество женщинам носит мужское разрешает, переводя это в унисекс, а мужчинам женское гроб зашквар кладбище.

Понятно что тут из "быть мужиком круто" и "быть бабой зашквар" многовекового ноги растут, но все равно печально.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Блин, тут до мужиков донести бы что хоть уход - это не зависящая от пола вещь, я уж молчу про всякие незаметные ВВ и СС крема при стремной неровной коже, что улучшило ситуацию
Побуду немного занудой :) ВВ и СС крема слишком легкие, чтобы перекрывать текстурные проблемы, а ВВ на проблемную воспаленную кожу с акне и тд. вообще лучше не мазать ни под каким предлогом.

Но так да, меня очень печалит тот факт, что у нас мужчины не особо за собой ухаживают, в лучшем случае гигиену элементарную соблюдают, уже мужчина-подарок. А чтобы к косметологу ходил и за ногтями следил - это ж прям нонсенс.
Мне как-то подруга в шоке рассказывала, что у неё новый мужчина лосьоном для тела пользуется и даже проскакивали у нее мыслишки "а нормально ли это?". Очень грустно от этой тенденции. А ведь многие и моются раз в неделю и про дезодоранты не слышали...
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лой, а я разве писала, что кроваво-красный лак должен имитировать здоровый ноготь?
Хотя, если взять цвет кровоизлияния в ногтевое ложе или же синяка во весь ноготь, то да, синенький и красненький очень натуральные
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, а я разве писала, что кроваво-красный лак должен имитировать здоровый ноготь?
Хотя, если взять цвет кровоизлияния в ногтевое ложе или же синяка во весь ноготь, то да, синенький и красненький очень натуральные

Туоно, шта? При чем тут имитация здорового ногтя?  :o
Или ты отвечала мне, но не удосужилась хотя бы строчку процитировать? Тогда сорри, просто твой комментарий слишком удален от моего. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Блин, тут до мужиков донести бы что хоть уход - это не зависящая от пола вещь, я уж молчу про всякие незаметные ВВ и СС крема при стремной неровной коже, что улучшило ситуацию
Побуду немного занудой :) ВВ и СС крема слишком легкие, чтобы перекрывать текстурные проблемы, а ВВ на проблемную воспаленную кожу с акне и тд. вообще лучше не мазать ни под каким предлогом.

Но так да, меня очень печалит тот факт, что у нас мужчины не особо за собой ухаживают, в лучшем случае гигиену элементарную соблюдают, уже мужчина-подарок. А чтобы к косметологу ходил и за ногтями следил - это ж прям нонсенс.
Мне как-то подруга в шоке рассказывала, что у неё новый мужчина лосьоном для тела пользуется и даже проскакивали у нее мыслишки "а нормально ли это?". Очень грустно от этой тенденции. А ведь многие и моются раз в неделю и про дезодоранты не слышали...

Под "стремной неровной кожей" я подразумевала скорее проблемы пигментации (выразилась криво), постакне, купероз, пятна от неудачного брится - да, целиком их перекроет только плотная фигня, но легкая просто слегка выровняет кожу и сделает визуально лучше при супер-естественном финише, особенно если с легкой цветокоррекцией там)

А на воспаленную кожу лучше вообще только лечебную фигню мазать, только постакне уже делать менее заметными с помощью легких текстур - перекрывать консилерами все равно не будут.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне мужик не нравится, но кого это должно ипать, если он хорошо и преподает свой предмет?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Да не привычные мы просто к накрашенным мужикам с маникюром. А через n-ное количество лет это будет совершенно нормальным явлением.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лой,
1. Я с тобой вообще не говорила, пока ты не решила криво пошутить на тему лаков, которые по умолчанию не похожи на натуральный цвет ногтя и для этой цели и создавались. Я пошутила в ответ.
2. Я тебя не цитировала в принципе. Я сослалась на то, что раньше писали/говорили о фрэнче, и то, почему я раньше спорила со знакомыми и телочкой в салоне ногтей на тему того, что если фрэнч имитирует реальный ноготь, но чуть более яркий, почему это так хреново и ненатурально выглядит.
Если ты использовала эту формулировку "имитирует здоровые ногти/близко к натуральному, но круче/и т.д. и т.п." раньше в теме, ну что ж, совпадения бывают.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©


Туоно, ну, главное, что ты «прямо» пошутила в ответ.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне показалось, Туоно в своём сообщении про френч писала вообще о френче на ногах. Нет?
На ногах квадратный френч с заметным белым свободным краем смотрится и правда супер странно. Потому что на ногах обычно ногти не отращивают, чтоб длинный свободный край был.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, у тебя сведения пятнадцатилетней давности — еще как отращивают. А квадратная форма ногтя на ногах вполне себе анатомична.  :P И нет, я себе френч на ногах не делаю сейчас, мне, увы, из-за формы стопы нельзя отращивать длинный свободный край. Хотя... может, на следующий отпуск и сделаю.  ;D

По поводу Туоно: меня смутило повторение моих слов, а потом слова о совпадении. Но пусть будет так. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну, каков запрос, таков ответ, лолушки. Не увидеть, что он прямо-таки сочится сарказмом, было трудно ;)

Особенно если учитывать, что твои слова про предназначение фрэнча уникальны, как музыка Арии, то странно видеть твое замешательство по этому вопросу 🤣
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Туоно, как скажешь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лой, очень красиво и убедительно. :)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мы сегодня были в музее на выставке эмансипе. И была там девушка, которая в 25 с нуля получила профиль учителя и построила свою школу, которая за короткое время приобрела статус мегапопулярного и престижного заведения. А потом ее начали давить на тему "симья и дитачке, гендирнэ нормэ" и она вышла за поэта, которого ей предложили, ибо у него потенциал. И ей пришлось тупо расформировать  свою школу, забросить образование и поехать за мужем в другую страну, чтоб он смог строить карьеру. Умерла она, кстати, в 35.

Интересно наблюдать, что в некоторых странах вновь 18++ и гендерные нормы играют большую роль
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шин, ну вот. Теперь только ждать, когда за учительниц с каким бы то ни было маникюром и макияжем примутся. И, чую, ждать недолго придется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Flamey

  • Гость
Что именно и у кого определяет внешность в учебном процессе? Как "гендерные понятия" влияют на, я не знаю, урок физики? Оо
И вы будете слушать физику от мужчины с такой внешностью всерьёз? Внешность отвлекает от изучения, как минимум, неужели не очевидная вещь, а?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
О да... Вела у нас в 10-11 классе физику свежеиспеченная выпускница герцовника.  ::) Внешность отвлекает от изучения, это точно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А если у человека при абсолютно средней внешности харизма бешеная или голос такой, что у девочек коленки вибрируют и трусики мокнут, что делать? Тоже гнать из профессии ссаными тряпками?

Конечно. Причем, для его же пользы. А то родители обнаружат мокрые трусики - и привет, Магадан.  ;D

Flamey

  • Гость
С позиции человека за 30 легко моменты с внешностью оставить в покое. Подростки, и тем более, дети, такого размалеванного орла ростовского всерьёз слушать НЕ будут в общей своей массе. Вот и вся разница.
И не надо тут начинать про отбор, отсев, дегустацию и тому подобные вещи. Ни к чему. Конкретный случай.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 14:11:08 от Flamey »