Автор Тема: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!  (Прочитано 7282 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!
« Ответ #30 : 14 Июня 2018, 12:27:01 »
Как меня бесят адепты "им просто повезло" кто б знал.
надо сравнивать исходные данные и диагнозы детей. и вот если при равных данных (муж, родственники-помощники, достаток в семье итд) и одинаковых диагнозах один ребенок скомпенсировался, а второй нет, то тогда уже вопрос к воспитанию. если что-то отличается, то это сравнение теплого с мягким.
вон даже здоровые дети бьются головой об стену если им не дали вотпрямщас то что они хотят. но здоровые быстро понимают что это больно и что они действуют во вред себе. тем-то они и отличаются от нездоровых.
я вон вижу детей в поролоновых шлемах на голове. видимо родители не всегда могут удерживать и уговаривать не биться головой. некоторых водят на поводке, реально, я своему тоже хотела купить когда он от меня постоянно убегал. каждый выкручивается как может. и кому-то больше везет, а кому-то меньше.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!
« Ответ #31 : 14 Июня 2018, 15:45:13 »
Кукушка, а откуда свободное время, если полностью одна ребенка воспитываешь, бабушек рядом нет, на няньку денег нет?
Даже если ребенок (упаси боги) полный овощ и требует неусыпного ухода, выкроить хотя бы пять минут в день на занятия своими делами – можно и нужно. Это вопрос выживания. Иначе недолго поехать крышей. На что эти пять минут потратить – решает уже сама мама. А если случай не столь тяжёлый – время на хобби можно найти без особых проблем. Ребёнок возится в манеже с игрушками – мама рядом вышивает крестиком. Ребёнок на процедурах – мама пишет стихи. Ребёнок играет на детской площадке – мама читает самоучитель иностранного языка… Понятно, что набор хобби при таком раскладе будет ограничен. Но, во-первых, у мам здоровых детей эти ограничения тоже есть, а во-вторых – лучше уж так, чем вообще на свои увлечения забить.
Карма: +555/-5

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!
« Ответ #32 : 14 Июня 2018, 18:30:44 »
ну на самом деле как называть своих детей - дело их родителей.  
ваш ребенок - кот? почему же вы зовете его котенком? а футболисты реально деревянные? а  человек в белом халате - обязательно доктор? есть жаргон и  вы понимаете что говорит женщина, когда называет ребенка "особенным". Так  зачем из этого делать проблему? ведь законодательно вам никто не указывает  называть  ребенка альтернативноумный.

Хобби это то что нравится. это вообще процесс и  с ребенком, который туго соображает или думает не в ту сторону,  ты не позанимаешься хобби. потому что пока ты залипаешь. ребенок увлеченно ест землю или набирает 4ю космическую в сторону проезжей части или рвется погладить собачку или запихивает камень в ухо.
 а дома тоже  прекрасно. потому что в каждой комнате есть окно. и подросший ребенок в состоянии раз*ть и окно и лампу. я думала что хотя бы розетки у меня в безопасности тк поставила затычки.  Но нет: снята оказалась наружная пластмассовая часть вместе с затычками.  а  еще есть ведь батарея по которой можно стучать от скуки и труба, которую можно сорвать, повиснув на ней. на радость соседям.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!
« Ответ #33 : 15 Июня 2018, 10:12:24 »
ну на самом деле как называть своих детей - дело их родителей.  
ваш ребенок - кот? почему же вы зовете его котенком? а футболисты реально деревянные? а  человек в белом халате - обязательно доктор? есть жаргон и  вы понимаете что говорит женщина, когда называет ребенка "особенным". Так  зачем из этого делать проблему? ведь законодательно вам никто не указывает  называть  ребенка альтернативноумный.

Хобби это то что нравится. это вообще процесс и  с ребенком, который туго соображает или думает не в ту сторону,  ты не позанимаешься хобби. потому что пока ты залипаешь. ребенок увлеченно ест землю или набирает 4ю космическую в сторону проезжей части или рвется погладить собачку или запихивает камень в ухо.
 а дома тоже  прекрасно. потому что в каждой комнате есть окно. и подросший ребенок в состоянии раз*ть и окно и лампу. я думала что хотя бы розетки у меня в безопасности тк поставила затычки.  Но нет: снята оказалась наружная пластмассовая часть вместе с затычками.  а  еще есть ведь батарея по которой можно стучать от скуки и труба, которую можно сорвать, повиснув на ней. на радость соседям.
значит фиксируешь/усыпляешь ребенка и занимаешься собой, а если ребенок такой разрушитель то можно и ченить успокоительное попить ему.
и тут была тема где подросших аутенков сдавали в специнтернат, и ничего плохого в этом нет, если болезнь коррекции не поддается.
про себя забывать нельзя!!!

Лизокк, речь вообще-то шла о среднем человеке, который работает и получает среднюю зарплату, а не о маргиналах. Алоэ писала про модальную по РФ, 13 тысяч. Больного на эту сумму + алименты от сбежавшего мужика потянуть так, чтобы не превратиться в обслугу при ребенке - нереально.
И ага, в мире розовых поней 2-3 тыщи - это не деньги. Хотя соседке твоей второго рожать в такой ситуации не стоило, но и при 15-20 тыщах б/у велик ребенку не самая актуальная покупка.
Килл, у них на четверых чето около 40 тыщ, но квартплату и частично еду покупает мама, которая нормально зарабатывает.  парню 7 лет, у него никогда не было самоката или велосипеда. он никогда не ходил в театр-кино-цирк-выставки-парки (ВДНХ, зарядье, парк горького,лосиный остров), он не ходил на каток зимой или на санках/льдянках с горы кататься, его не водят гулять в парк к другим детям (только двор, где все свои), он не умеет общаться практически, он пугается. он последние 4 года нон-стопом ходит в сад, 1 раз на неделю за это время они ездили на малую родину к мужу. при этом есть дача в 30 минутах езды от нас (я у ж/д живу)+ 15 мин пешком.  ребенок в саду 4 года без каникул!!!!!! да даже если бы не было дачи, да просто взять ребенка на пару недель домой, погулять с ним по Москве, сходить куданить, показать что-то, для меня это днище. вот ниже падать некуда. дева не работала ни дня, типа учится в колледже, но там уже второй академ, не думаю, что она его закончит.  что характерно: на пивко, гаджеты и сигареты себе и мужу  деньги есть. и у меня горит с этого всего.
а я че, я мажорка, я работаю и у ребенка 2 велика, самокат, закажем скоро или гироскутер или колесо, моря, дачи свежие фрукты и прочие атрибуты хорошей жизни. потому что это важно.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 10:35:55 от Lizokk »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!
« Ответ #34 : 15 Июня 2018, 10:45:32 »
Ну ты, Лизок, и неприятный человек...

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!
« Ответ #35 : 15 Июня 2018, 10:57:31 »
лизок, ты же видишь то что на поверхности. откуда ты знаешь, может у того ребенка велосипеда нет потому что координация нарушена и он падает каждые 2 метра. а не водят его никуда потому что его от скопления народа разносит и/или от езды в общественном транспорте.
"пугается" может это диагноз, тебе ж его медкарту не показывают, это ж не твое дело.
каждый судит по себе.
ко мне как-то в электричке прицепилась тетка, типа зачем вы даете ребенку стекло, он же откусит, проглотит и гроб-гроб-кладбище. а малой, ему было года 3, подобрал с земли какую-то бутылочку размером с мой палец и вертел ее в руках. я точно знала, что он выкинет ее, как только потеряет интерес. а в мире той тетки дети эти бутылочки в рот тащат.
потом я видела эту тетку в компании двух умственно отсталых девочек, судя по внешнему сходству дочек. мне ее жалко стало, но все-таки в тот момент когда она мне нотации читала, перенесла свои стандарты жизни на меня.
а я так не люблю.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!
« Ответ #36 : 15 Июня 2018, 11:18:38 »
лизок, ты же видишь то что на поверхности. откуда ты знаешь, может у того ребенка велосипеда нет потому что координация нарушена и он падает каждые 2 метра. а не водят его никуда потому что его от скопления народа разносит и/или от езды в общественном транспорте.
"пугается" может это диагноз, тебе ж его медкарту не показывают, это ж не твое дело.
у него педагогическая запущенность - диагноза нет. так утверждает мать (возможно врет, тут я ничему не удивлюсь). у меня горит больше всего от 4-х лет в саду без каникул. а про самокат с великом мне прямым текстом сказали, что дорого да и хранить надо где-то, да и носить с 4-го этажа.  и кстати когда на именины дочери я брала 5-х детей в наш парк, покататься на аттракционах- батутах - пожрать мороженого. мне его отдали только в путь без сопровождения, если бы ребенок был болен врядли мне бы его отдали или хотя бы сами пришли.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!
« Ответ #37 : 15 Июня 2018, 11:33:12 »
лизок, ты же видишь то что на поверхности. откуда ты знаешь, может у того ребенка велосипеда нет потому что координация нарушена и он падает каждые 2 метра. а не водят его никуда потому что его от скопления народа разносит и/или от езды в общественном транспорте.
"пугается" может это диагноз, тебе ж его медкарту не показывают, это ж не твое дело.
у него педагогическая запущенность - диагноза нет. так утверждает мать (возможно врет, тут я ничему не удивлюсь). у меня горит больше всего от 4-х лет в саду без каникул. а про самокат с великом мне прямым текстом сказали, что дорого да и хранить надо где-то, да и носить с 4-го этажа.  и кстати когда на именины дочери я брала 5-х детей в наш парк, покататься на аттракционах- батутах - пожрать мороженого. мне его отдали только в путь без сопровождения, если бы ребенок был болен врядли мне бы его отдали или хотя бы сами пришли.
ооо, мне таких кандидатов подсовывали на ребенкин день рождения! причем он их сам пригласил. у меня аж волосы дыбом встали и я постоянно думала "как хорошо, что у меня дома такого подарка нет". и хоть бы предупредили заранее. для некоторых их ребенок самый лучший, а если он накосячил, виноваты другие. и с этим ничего не поделаешь.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26647 - Настоящая любовь преодолеет всё!
« Ответ #38 : 15 Июня 2018, 12:05:02 »
ооо, мне таких кандидатов подсовывали на ребенкин день рождения! причем он их сам пригласил. у меня аж волосы дыбом встали и я постоянно думала "как хорошо, что у меня дома такого подарка нет". и хоть бы предупредили заранее. для некоторых их ребенок самый лучший, а если он накосячил, виноваты другие. и с этим ничего не поделаешь.
я всех детей, что брала знаю не один год и этого тоже наблюдаю. ребенок офигел от того, что есть аттракционы: машинки, вертолетики, карусель и батуты, я наоборот ему говорила: "Вася" не стесняйся иди и попрыгай везде.