Автор Тема: у каждой моей подруги есть история как у меня  (Прочитано 93160 раз)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
От постов Зимозис просто тошнит. Вам повезло, что ни Вы, ни ваши подруги из хороших семей ни с чем таким не сталкивались.
Насилие вполне реально, за ним далеко ходить не надо, ни в подворотню, ни за гаражи.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Форумчик в своем стиле  :) Жопкочтение и "авотяващеиуминя". Статистика неумолима: процентаж жертв из группы риска вс жертв не из нее строго определенный. И да, единичные случае весьма неуспешного лазания под кофту и изнасилование ребенка - просто не сравнимые вещи. Как и психопатичные педоыилы внезапно не сранимы с обычной гопотой, коей в семьях/кругу общения/в числе соседей сильно принято иметь. И терпеть. И даж бояццо и молчать. Но далеко не у всех.
Виктимность - реальность. Не с каждым, неа. Как и муж-абьюзер не с каждой, сексизм не с каждой. Просто сильно не охота быть обычной каждой  :) Вот и все.
Я согласна.
Лично у меня было два случая. И оба раза, как ни прискорбно, была самадуравиновата. В первый раз было лет 8. Попытка "пристать", к счастью, неудачная. А вот нехер шляться по заброшкам.

Дети из хорошей семьи молчат как партизаны.
Не все молчат. Кто-то расскажет, а кто-то промолчит, да. Кто-то будет вопить, кусаться и отбиваться, а кто-то будет молчать и терпеть. И вот эти особенности поведения, виктимного поведения, когда жертва молча стерпит, вполне можно раскусить "до". Об этом Зимосис и говорит.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я о статистике ск. Ей вообще диклвато доверять, для полиции это головняк.
Вот пункт два я дважды упоминала уже. Говносемья - привет.
И ВНЕЗАПНО! Говносемья - это не нищая семья, это семья с "шо люди скажуть". Полно среди людей со средним и высоким достатком, в любой стране мира.
С соседями самый частый вариант: соседа(ку) могут нанять присматривать как бебиситтера; может приходить в гости играть с ровесником.
Дальше Николь написала и про хорошие семьи, и про защиту "своих".

В 2018 годике я никому не советую про интернатики, изоляцию и прочее вещать :)
Ничего не будет в 2018 году, если об этом сказать.  ;D


Лично у меня было два случая. И оба раза, как ни прискорбно, была самадуравиновата. В первый раз было лет 8. Попытка "пристать", к счастью, неудачная. А вот нехер шляться по заброшкам.
Не забудьте своей дочери такое сказать, когда она пожалуется. Тогда про удачную попытку вы уже можете узнать из предсмертной записки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нет, Николь. Не молчат. Голословное утверждение.
И да. Все равно не рентабельно пялить дитя в родной школе. Тупо не умно. А сейчас, в век всего, просто суецыд.
Повторяю: нет, не все имеют виктимное поведение. И даже дети не все. И нет, это не виктимблейминг, это реальность. Мы от зверят не далеко убежали  :) Все еще бананчик хвостиком обнимаем. А инстинкт самосохранения как рулил, так и рулит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И да, единичные случае весьма неуспешного лазания под кофту и изнасилование ребенка - просто не сравнимые вещи.

Ой и правда. Ну подумаешь запустил руку под майку или в трусы, помахал членом, дал в руки, ну не трахнул же! Че с этими детьми носятся как будто они х%я не видели! Пройдет пару лет сами за ним будут бегать!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 10:42:14 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ой и правда. Ну подумаешь запустил руку под майку или в трусы, помахался членом, дал в руки, ну не трахнул же! Че с этими детьми носятся как будто они х%я не видели! Пройдет пару лет сами за ним будут бегать!
Иминна. Разница между изнасилование допубертратного маленького ребенка и куем в ручке 14 летней "не достигшей возраста согласия" такая же, как между насморком и раком мозга.
Вот именно поэтому срока разные, ага. И даже статья. Можете сама погуглить ;) Тяжесть какбэ намекаэ...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А между изнасилованием и куем в руке допубертатного ребенка?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Сейчас вспомнила, как меня лет в 9 мужики пытались на заброшку заманить. Утверждали, что только "возьмут анализ из попы" (помните, как в садике брали?), я убежала, рассказала маме, мы потом к участковому ходили, но их вроде не нашли.
А сколько детей испугаются о таком рассказать? а сколько родителей поленятся идти в участок?
Zymosis какая-то неумная, блин. ей в треде столько перечислили, а она все не бываааит!!! facepalm

Цитировать
И да. Все равно не рентабельно пялить дитя в родной школе. Тупо не умно.
Насилие это вообще не умно, и чо? мало идиотов в мире?

Цитировать
Разница между изнасилование допубертратного маленького ребенка и куем в ручке 14 летней "не достигшей возраста согласия" такая же, как между насморком и раком мозга.
ииии?
это делает принуждение 14летней девочки держать куй НЕ изнасилованием?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 10:27:00 от Manticora »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
А между изнасилованием и куем в руке допубертатного ребенка?  ::)
Если оба несовершеннолетние, то это дело неподсудное в силу возраста. А вот если одному 18, а другой 14, тады ой.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Не забудьте своей дочери такое сказать, когда она пожалуется. Тогда про удачную попытку вы уже можете узнать из предсмертной записки.
Какое, блт, сказать? Некуй шляться, где попало, а то может произойти весьма неприятная куйня, у меня вот почти произошла?

Люди, вы хоть погуглите, что такое "виктимность". Я так понимаю, слово "изнасилование"  мешает читать глазами, застилая все.
Подойдем с другой стороны. Возьмем любой детский коллектив. Практически в каждом из них есть тот, или та, кого дразнят и обижают. Почему именно его? Вроде, ничем не хуже других, вон, сосед его рыжий и конопатый, но его никто не трогает. А потому, что он ведет себя так, что всем понятно: он не ответит. Не начнет драться, не сможет словесно ответить. Просто все стерпит. Это и есть виктимное поведение.
Нацепить мини и пойти светить трусами перед гопотой во дворе - это тоже виктимность, но другого рода.

Manticora

  • Гость
а при чем тут виктимность, объясни мне?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Гаспоть, хотя бы прочти, что такое виктимность. Глядишь, понятнее станет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Гыгыгы  :)))
Читать глазиками - эт для слабых... Читать топикстартера - для совсем слыбых.
А уж читать УК эт только для тупеньких. Кругом же маньяки бегают! И этак избирательно. Вопрос не в самом определении изнасилования, и даже не в статусе жертвы. Единственная реально важная проблема - как именно следует действовать, чтобы снизить риски. Но нет! Нельзя снизить!!!!!! Этожыможытслучиццаскажды м!!!!! Не может же быть так, что я - из говносемьи?!?!? Или там, не умная?!?!?! Да вы чо???? Просто такая шыснь! Вот эта хня и есть причина декриминализации бытового насилия и дичи в голове типа "низзягаварить".
А потом люди удивляются, чойта Россию страной варваров считают.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 10:34:19 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Zymosis, Вы готовы называть чёрное белым, лишь бы не соглашаться с другими. А можете кратко, тезисно сформулировать своё отношение к насилию?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Единственная реально важная проблема - как именно следует действовать, чтобы снизить риски.
Да вы, что, это ж ересь, за которую на костер, как минимум. Нельзя даже на секунду предполагать, что жертва могла сделать что-то, дабы не попасть в опасную ситуацию. Это - оправдание преступника!

Manticora

  • Гость

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
а при чем тут виктимность, объясни мне?
Мантикора, ну, например, при том, что в исходной истории автор далеко не ребёнок и безропотно принимает сомнительные "ухаживания".  И только в 18 году до неё дошло, что.. Что у всех так. Не то, что можно было отказаться делать минет за ужин, что можно было уйти оттуда, где лезут в трусы, а то, что так у всех (нет).
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Zymosis, Вы готовы называть чёрное белым, лишь бы не соглашаться с другими. А можете кратко, тезисно сформулировать своё отношение к насилию?
Гыгыгы  :))) И только я тут и готова.
Мое отношение ко всем формам насилия строго отрицательное. Какие еще могут быть тезисы?
Только у меня хвататет ума понимать, что мое отношение к насилию никак на само насилие не влияет  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Я из своего случая помню только то, что это было, кто это был и некоторые обстоятельства. Например, что парень, который обещал меня защитить в случае опасности, в тот момент беспробудно дрых бухой на диване, пока я отбивалась от его приятеля. Отделалась только синяками по всему телу. Вырвалась и сбежала из квартиры. Заявлять не стала, потому что через неделю я уезжала в отпуск и я решила что лучше будет прийти в себя подальше от всего этого, чем таскаться по допросам и объяснять что не виноватая я. Кстати никаких красных платьев не было. Джинсы и водолазка, все в рамках приличия
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
То есть представляете наверно: с одной стороны никаких конфликтов с этой семьёй не было, приятные люди, и так не повезло, что один ребёнок такой, не хотелось бы им ещё проблемы создавать; а с другой - если не прекратить сейчас, то ребёнок сам может такие проблемы создать, что мало не покажется.
Родители этого мальчика должны быть обязательно поставлены в курс происходящего.
Да, так и сказать: "Ваш сын стал проявлять ко мне слишком навязчивые знаки внимания, и мне это совсем не нравится, но он слов отказа не понимает. Неприятностей я не хочу - ни себе, ни ему. Пожалуйста, повлияйте на него."
Не надо в лоб говорить, что он псих или что-то подобное - конечно ни один родитель или опекун не воспримет такое положительно, даже если это правда. Объясните, что вы же соседи, а потому просто игнорировать его "внимание"  вообще не вариант, так как всегда есть шанс столкнуться нос к носу в том же лифте.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да вы, что, это ж ересь, за которую на костер, как минимум. Нельзя даже на секунду предполагать, что жертва могла сделать что-то, дабы не попасть в опасную ситуацию. Это - оправдание преступника!
Ну правильно. Вышла из дома - сама виновата, что ее изнасиловали. Сидела бы дома, ничего не случилось б.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Какое, блт, сказать? Некуй шляться, где попало, а то может произойти весьма неприятная куйня, у меня вот почти произошла?
Ага, "сама виновата, что едва не изнасиловали, некуй было шляться, где попало".

Да вы, что, это ж ересь, за которую на костер, как минимум. Нельзя даже на секунду предполагать, что жертва могла сделать что-то, дабы не попасть в опасную ситуацию. Это - оправдание преступника!
Потому что это сводится ВСЕГДА к "ты могла сделать еще то-то и то-то, но не сделала, поэтому виновата". Исключений нет. И вообще "не заявила - тебе понравилось". Реально знаю минимум два десятка тех, кто с этим тезисом согласен, обоих полов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Ну правильно. Вышла из дома - сама виновата, что ее изнасиловали. Сидела бы дома, ничего не случилось б.
Да, блд, неправильно. Вам уже которую страницу как раз говорят, что не всех, кто "просто вышла из дома" насилуют. В этом все и дело. Подавляющее большинство случаев насилия происходит при схожих обстоятельствах, жертвы насилия также имеют схожее поведение. Знать о них и стараться минимизировать риски - это, блд, разумно! Я в акуе, что людям надо объяснять такие вещи.

Кстати никаких красных платьев не было. Джинсы и водолазка, все в рамках приличия
Нахождение в чужой (?) квартире с бухим парнем и его друганом слегка намекает, что что-то может пойти не так.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Чукча, вы мне напоминаете мою бабушку, которая считала, что нельзя ходить в гости к другим девочкам, потому что те могут пригласить мальчикам, и САМАБУДЕШЬВИНОВАТА.
Я была в школе, еще до того момента, когда начинают пробовать пить-курить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Чукча, вы мне напоминаете мою бабушку, которая считала, что нельзя ходить в гости к другим девочкам, потому что те могут пригласить мальчикам, и САМАБУДЕШЬВИНОВАТА.
Я была в школе, еще до того момента, когда начинают пробовать пить-курить.
У нас в школе на ОБЖ была тема "Девушку пригласили в гости".
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да вы, что, это ж ересь, за которую на костер, как минимум. Нельзя даже на секунду предполагать, что жертва могла сделать что-то, дабы не попасть в опасную ситуацию. Это - оправдание преступника!

Я понимаю читать мораль взрослой кобыле, которая бухая вхламину размахивала лифчиком, отсасывала на спор, а утром оказалось, что ее изнасиловали, ну йопана!
Но у ребенка как правило нет выбора. Он доверяет взрослым. Учителям, родственникам, друзьям родителей, соседям. Почитай о чем пишут в этой теме. Кто мог свалить сваливал, но из школьного туалета или раздевалки далеко не убежишь. Крик поднимать страшно. Потому, что взрослые вокруг нихрена не друзья, это скорее надзиратели с уроками, дисциплиной, требованиями. Соберутся, будут спрашивать что случилось, надо будет обо всем рассказать, а потом вызовут родителей и вся школа будет радостно обсуждать сунул руку только в колготки или в трусы.
Не так давно услышала историю мальчика, который молчал несколько лет потому, что препод пригрозил обвинить его в воростве денег. Вот и привет. А у парня на тот момент брат сидел за кражу. Вся семейка небось такая, старший квартиру обнес, младший у учителей деньги таскает, все ясно. Какие члены и минеты? Это наш то уважаемый препод? Да мелкий псдюк оказывается еще и лгун! Это всё из семьи, не смогли воспитать детей, а школьному коллективу приходится это расхлебывать. Всё.
Взрослый может идти ва-банк, обвинять, доказывать, идти с подробностями хоть на тв, хоть к любым сми, т.к. уже выросли зубы, когти, дзен, характер и то далеко не у всех, а незрелая психика детей намного мягче.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Всю тему не осилил, у меня волосы от ужаса шевелятся.
Но те, кто тут вещают про юбки и окружение...
Даже меня умудрялись домогаться в мои юные подростковые годы и в ОТ и в кафе даже один раз.
А я мужского пола. И юбок в жизни не носил. Ни коротких ни длинных.
Так что пусть идут лесом все умные. Изменять надо в первую очередь то, что сидит в головах у людей. То, что такое поведение "нормально" и "а что такого" когда дело касается шлепков, свиста, сальных комментариев и прочей "мелочи".
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Что может сделать жертва, чтобы не попасть в опасную ситуацию, если ей лет 8-11, и она находится дома или у родственников? Я вот в такой ситуации была на летнем отдыхе у бабки в другом городе. Надо, видимо, просто радоваться, что это было не полноценное изнасилование с пенетрацией. Да, о таком стыдно было рассказывать. Думаю, таких много.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Блин, вот я из тех, кому повезло с таким не столкнуться. Хотя и в чужие квартиры ходила, и ночевала у друзей, но мне на пути попадались исключительно порядочные люди.
Но позиция Зимосис делает мне больно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Нахождение в чужой (?) квартире с бухим парнем и его друганом слегка намекает, что что-то может пойти не так.
А если ты с парнем трахнулась, то не стоит удивляться, если тебя с согласия парня выипут во все отверстия любые желающие.
Логично, чо.

Но лично мне мысль держать всех мужиков за скотов таки не нравится. Несмотря на список свидетельств обратного.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)