Автор Тема: #92261 - Ох, Китай...  (Прочитано 5443 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#92261 - Ох, Китай...
« : 14 Июня 2018, 16:46:53 »
https://ideer.ru/92261
Цитировать
Два года живу в Китае. Видел, как на скутере везут разделанную свинью, как стригут ногти в кафе и вагоне метро, как дети ходят в штанах с разрезом на жопе и справляют все свои потребности посреди улицы под одобрительные улыбки родителей. Здесь пожилые люди бросаются под машины, чтобы потом высудить у водителя целое состояние; ходить в тёплой пижаме по городу считается модно, и родители девушки дадут добро, только если у тебя есть дом и машина. Я уже никогда не буду прежним.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #1 : 14 Июня 2018, 16:49:14 »
Что не так с пижамой? Да, я все еще помню Алоэ в кигуруми на сходке ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #2 : 14 Июня 2018, 16:51:09 »
Как будто автоподставы - это что-то уникальное
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Лизаветка

  • Гость
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #3 : 14 Июня 2018, 16:53:33 »
Я всегда считала, что Азия - другая планета

Как будто автоподставы - это что-то уникальное
Ну, насколько я знаю, если ты сбиваешь человека насмерть в Китае, тебе ничего не будет или будет минимум. А вот баснословные деньги можно получить именно при травме, причем почти любой тяжести

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #4 : 14 Июня 2018, 17:14:12 »
в китае система штрафов такая - всегда (ВСЕГДА) деньги получает - пешеход, потом - мотоциклист или велосипедист, а уже потом - водитель. то есть если дтп с машиной и мотоциклом, то всегда получает штраф (и возможно лишение прав) водитель. независимо.
и за смертельное дтп могут посадить. но чаще большой штраф.

А вообще, как человека, прожившего тут 7 лет и искренне считающего Китай второй родиной, меня триггерят подобные иносы. и их кууча. как правило русские таким страдают. Все им не так. но почему-то не уезжают. интересно почему? ааа, вот почему:

мы тут живем как сыр в масле - зарплаты хорошие, нас все любят. в россии такие зарплаты получают немногие (а тем более прикладывая так мало усилий).

хочешь учиться - пожалуйста. на тебе бесплатное обучение, общагу (которая на самом деле отличная однушка с соседом) и стипендию в размере средней китайской зарплаты.

тут чистота и инфраструктура как россии, например, и не снилось. дороги отличные, общественный транспорт - просто мечта. медицина недорогая и неплохая (и покрывается страховкой работодателя/универа) да банально чистые бесплатные общественные туалеты на каждом шагу

по улицам ночью я хожу спокойно, такого чувства в россии у меня никогда не было.

я люблю россию - но скорее как "родину", типа ууу родные березки и все такое. и даже туда вернусь когда-нибудь (скоро). Но такие иносы меня бесят. им везде плохо. и в россии ноют и все не так и все не то. и тут ноют.

Про любую страну можно наковырять вот таких мерзких бытовых каких-то штук.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 17:18:25 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #5 : 14 Июня 2018, 17:21:36 »
Я всегда считала, что Азия - другая планета

Как будто автоподставы - это что-то уникальное
Ну, насколько я знаю, если ты сбиваешь человека насмерть в Китае, тебе ничего не будет или будет минимум. А вот баснословные деньги можно получить именно при травме, причем почти любой тяжести

ну тогда автоподставщика надо добить!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46207
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #6 : 14 Июня 2018, 17:23:19 »
Так так и делают, газуют назад или ещё пару раз туда-сюда проезжают по телу.
Труп выгоден.

И да, ходить в теплой пижаме офигенно, автор ничего не понимает просто.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #7 : 14 Июня 2018, 17:29:21 »
главное быренько засунуть в багажник. цацки снять, целые органы продать, вкусный нога пожарить

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #8 : 14 Июня 2018, 17:29:27 »
ну тогда автоподставщика надо добить!
В соответствии с соседним тредом - и съесть. Чтобы без улик.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #9 : 14 Июня 2018, 17:34:14 »
Как будто автоподставы - это что-то уникальное
Но только при командировках в Китай мне говорили "если рядом с вами кто-то упал - обойдите его кругом и ни в коем случае не подходите".

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46207
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #10 : 14 Июня 2018, 17:35:49 »
Вообще Китай это наглядная демонстрация того, что бывает, когда виновный пешеход получает не дополнительных люлей, а деньги. Порочная практика.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #11 : 14 Июня 2018, 17:40:35 »
Вообще Китай это наглядная демонстрация того, что бывает, когда виновный пешеход получает не дополнительных люлей, а деньги. Порочная практика.
А причем тут пешеходы?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46207
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #12 : 14 Июня 2018, 17:45:13 »
При том, что виновный все равно получает компенсацию и право гнуть пальцы и гробить жизнь окружающим. При этом по многим пунктам встречное взыскание не может быть обращено на него.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #13 : 14 Июня 2018, 17:48:40 »
Алоэ, *поправили))
Тогда становится понятна логика на старом видео, где водитель несколько раз проезжает по ребёнку, а прохожие обходят по широкой дуге :/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7787
  • Карма: +529/-26
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #14 : 14 Июня 2018, 19:50:29 »
Вообще Китай это наглядная демонстрация того, что бывает, когда виновный пешеход получает не дополнительных люлей, а деньги. Порочная практика.

Кому порочная практика, а кому регулирование численности населения  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #15 : 14 Июня 2018, 20:42:04 »
тут чистота и инфраструктура как россии, например, и не снилось.

Чистота говорите...



Наверное разные регионы
Мне вот интересно про Китай послушать, у меня подруга поехала в Синтай, говорит что там все кашляют и не могут вылечиться, потому что воздух грязный

Кстати, да, штрафы жуткие. Какой смысл тогда оставлять кого-то в живых?
И в чём вообще логика? Типа если ты умер, то тебе уже всё равно, а вот травмы теперь лечить надо и на это нужны деньги?)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 20:44:54 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #16 : 14 Июня 2018, 20:57:23 »
Единственное, что я точно знаю по Китай это то, что там принято есть как свиньи - чавкая, хрюкая и хлюпая (дед рассказывал, а он там был). Этого творческого факта мне предостаточно, чтобы туда никогда не ездить.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #17 : 14 Июня 2018, 21:55:16 »
Наверное разные регионы
Мне вот интересно про Китай послушать, у меня подруга поехала в Синтай, говорит что там все кашляют и не могут вылечиться, потому что воздух грязный

По фото на Пекин похоже, он мне как раз из-за дымки не понравился. На юге такого нет (зато есть туманы, впрочем).
Но чисто на улицах и там и там)
Впрочем, с Москвой в этом плане особо разницы не вижу.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 21:58:35 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #18 : 14 Июня 2018, 22:01:44 »
Leland
А в каком вы городе? Наша пресса любит пугать смогом в Китае.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #19 : 15 Июня 2018, 00:05:37 »
Я всегда считала, что Азия - другая планета
Я Китай видел только по ТВ, может у меня сложилось неверное впечатление, но когда показывают тамошнюю глубинку - это один-в один наша мухосрань. Вот один к одному вообще.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #20 : 15 Июня 2018, 00:08:34 »
А где глубинка другая?
Я в Иордании была на рынке - ну точно как какая-нибудь Апрашка с переодеванием на картонке :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #21 : 15 Июня 2018, 00:50:32 »
Поди доедь еще до реально глубинки, а не маленького города в два миллиона.))
Хз, китайские деревни рядом с туристическими тропами весьма бодрые и ухоженные.
Должна 10 ОС

Sovskij

  • Гость
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #22 : 15 Июня 2018, 04:31:48 »
Всегда думала, что Китай страна контрастов. Типа вот тебе крутой Шанхай, а вот село, где пздц и средневековье.
И их привычка чавкать. Вообще не люблю китайцев. Они какие то мусорные, неаккуратные. С филипинцами и японцами не сравнить.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #23 : 15 Июня 2018, 04:56:12 »
Leland
А в каком вы городе? Наша пресса любит пугать смогом в Китае.

я в куньмине. по меркам китая средний город. всего-то лишь с питер  ;D Но я жила и в 2 других местах - рядом с чунцином и в синьцзяне.
В пекине и шанхае смог сильный. но в последнее время гораздо - гораздо лучше стало, говорят. я в пекине пару лет назад проездом заглядывала в очередной раз - какой-то сильной жести не заметила. но оно же не постоянно. большую часть времени более-менее, а иногда как накатит!

Например, в том же Урумчи (синьцзян). Город небольшой, в горах, чисто. Большую часть времени воздух хороший. но зимой становилось намного хуже из-за влажности и тумана. Как только туман, так показатели загрязнения сразу в разы поднимаются.

что кстати хорошо - везде состояние воздуха тщательно мониторят и тебе сообщают прямо в прогнозе погоды.

Про чистоту я говорила про город. Луж нет, засранных подъездов нет, газоны чистые. Везде (в городе) жилищные сообщества с парком небольшим - ну там лужица (в смысле прудик), дорожки, деревца. в каждом сообществе и парке яркие добротные тренажеры на прорезиненной дорожке - и никому в голову не приходит их разламывать. все за собаками убираются. (иначе штраф большой). везде баки для сдачи старой одежды на благотворительность стоят. армии дворников вылизывают город до блеска каждое утро.
а деревни правительство последние лет 10 перестраивает. строит им добротные каменные дома, дороги подводит, канализацию. наверняка есть еще захолупные деревушки. но их еще отыскать надо. я сколько на поездах и автобусах через страну ездила - видела только "новенькие".

с чавканьем - ну не знаю, я к этому спокойно отношусь. просто другая культура. тем более это отмирает. городские так не делают. особенно молодежь. за все время в моем окружении был только один чавкальщик (за 7 лет).
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Sovskij

  • Гость
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #24 : 15 Июня 2018, 05:16:21 »
Я не знаю как к такому чавканью можно нормально относиться. Это просто ужас. Плюс привычка выкладывать кости-хрящи горкой на общем столе.
А уж беседы про то, что не надо приносить слишком пахучую еду, особенно с некоторыми рыбными соусами. я веду раз в месяц стабильно.
И еще то как говорят на китайском. Очень специфично и агресивно звучащий язык. Ну и  не желание учить английский.
Хотя подростки и молодые ничего. Особенно второе поколение, они вообще не выделяются
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 06:02:26 от Sovskij »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #92261 - Ох, Китай...
« Ответ #25 : 15 Июня 2018, 09:35:01 »
Про сам Китай не знаю, но год жила с китаянками в комнате в общаге, никто не чавкал (и парни-китайцы,которые к нам в гости ходили, тоже не чавкали), а еда, которую они готовили, была офигительной и на вкус и на запах.
Но с понятием стыда у них гораздо проще. Могут спокойно открыть дверь в туалете и, сидя на троне, громко трындеть с теми, кто в комнате. Или выйти голышом из душа и медленно пройтись за забытым полотенцем.
(Но китаянки были няшные, поэтому меня эти хождения голышом не напрягали  ;D )
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.