Автор Тема: #92245 - Реальность подстраивается под предсказание  (Прочитано 3561 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/92245
Цитировать
Когда мама с её лучшей подругой были молодыми, пошли к гадалке. Мама в это не верила, гадали только её подруге. Всё как обычно предсказала — два мужа и сын. Потом эта подруга вышла замуж по большой любви, родила дочь. С мужем прожила 25 лет и у него диагностировали шизофрению. В результате чего раздвоение личности. Дочке 23 года и она копит на операцию по смене пола.
Моей матери до замужества нагадали, что у нее родятся сын и дочь, причем именно в такой последовательности. Насколько я знаю, я ее единственный ребенок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ну да, таким образом, конечно, можно любое предсказание натянуть на реальность ;D Гадалки этим кстати и занимаются. Типа "у вас были длинные волосы. Нет, не были. Но вы же хотели длинные волосы? Вот, видите, я права, почуяла ваши эмоции".

Red_moon

  • Гость
люди помнят кто что и кому нагадал, ну капец

Бацилла

  • Гость
А я гадала.по юности. Ничерта не сошлись.

У меня должен быть муж военный и трое сыновей, я должна быть домохозяйкой и жить в деревне.

Вот ни.че.го.  не сошлось

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Цитировать
Всё как обычно предсказала — два мужа и сын.
Кто-нибудь может мне объяснить, почему вот это "как обычно"?

Для меня звучит примерно так:
"Всё как обычно предсказала - три ноги и четыре фиолетовых зуба".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Цитировать
Всё как обычно предсказала — два мужа и сын.
Кто-нибудь может мне объяснить, почему вот это "как обычно"?

Для меня звучит примерно так:
"Всё как обычно предсказала - три ноги и четыре фиолетовых зуба".

среднестатистисиски!
пятнадцать мужей, дочь фтм и восемь сыновей-близняшек нагадывать нерентабелно ;D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

У меня должен быть муж военный
Мне тоже нагадывали мужа  "при погонах" и заметно старше меня. Оба мужа были без всяких погон и практически ровесники. А если появится третий, то намного старше уже на фиг. Это когда  мне было 20 - им был бы мужчина в расвете сил, а щаз уже пенсионер  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Моей матери до замужества нагадали, что у нее родятся сын и дочь, причем именно в такой последовательности. Насколько я знаю, я ее единственный ребенок.
А где гарантия, что даже если мать до вашего рождения и не делала абортов, то у нее не было выкидышей? Причем иногда если он происходит на очень раннем сроке, то если не делать тест, можно принять и вовсе за сбой цикла. А даже если и точно знать это - про такое же обычно потом детям не докладывают. Гадалка сказала, что именно РОДЯТСЯ двое детей или в какой-то другой формулировке, типа "вы будете ждать сначала мальчика, а потом девочку" или нечто подобное?

Эх, никогда я не ходила по гадалкам. А что сама лет в 13-15 баловалась на картах - это все реально совпадало, но всего лишь потому что предсказания были бытовыми и естественными, которые подойдут любому: казенный дом - работа или учеба или даже вообще магазин, новости - могут быть о чем угодно, дорога - опять же куда угодно...

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
два мужа
раздвоение личности
Если бы он бороду сбрил или фамилию сменил, тоже за двоих полноценных мужей считался бы?
В гадалок верят... Детский сад.
Жевачного гнома вызови, автор
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Самое смешное, что эти гадалки иногда куда-то каааак пальцем в небо попадут, а иногда... Ну, забавное жеж совпадение.
В 16 я встретила такую же по возрасту цыганку. Ну и она просто так что-то там сказала. Из разряда - будешь жить в слободе кузнецов (ды, я против деанона, даж если всем насрать) и будет у тя мальчик и девочко. Кароч, таки слобода. Ибо фамилие Кузнецова (нет), малчег родился, а вот по поводу девочки - тут вопрос.))) То ли это была племяшка, которую я тогда же воспитывала и таскала по всем врачам-паркам и пр. и др... То ли я еще тряхну стариной и свою мячту осуществлю и таки рожу принцессу девку.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я вот вообще пять лет назад померла, если верить цыганке с южного базара.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Насколько я знаю, я ее единственный ребенок.
Не будьте в этом так уверены ;D

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Мы в институте развлекались гаданием по словарям, в общей сложности по двум языкам в наличии всегда имелось четыре тома на человека, составляли фразы из 4-х слов - было забавно, иногда реальность даже прогибалась. А перед экзаменами всегда выходило что-то вроде "тлен и бзхднст, но вы держитесь".
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55

У меня должен быть муж военный
А если появится третий, то намного старше уже на фиг. Это когда  мне было 20 - им был бы мужчина в расвете сил, а щаз уже пенсионер  ;D
Ну так немного подождите,  пенсионный возраст поднимут до 70.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Когда я в училище училась, была самой старой в общаге)) лет на пять старше основного контингента. И как-то пришли ко мне девки с просьбой погадать. Ну, ляпнула я как-то, что бабушки учили меня на обычных игральных гадать.
Ну фиг с ним, взялась. А они трепятся сидят, что сейчас сходят заберут сапоги из ремонта и вечером пойдут в кабак. А у меня по картам выходит им что-то вроде пустой дороги, пьянки и напрасных надежд. Я и расписываю в красках: зря идете за сапогами, сапожник нажрался и не сделал их. Значит и вечером никуда не пойдёте, не в чем будет.
Они поржали, ушли и надо ж такому случиться, что сапожник реально был бухой и сапоги не отдал.
Я полтора года потом отбивалась от желающих погадать "потому что всю правду говорю"))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех