Автор Тема: На душе моей бедлам  (Прочитано 8283 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #30 : 16 Июня 2018, 09:52:18 »
Я так полагаю, для принятия решения Вам не хватает данных. Я напишу Вам примерно перечень вопросов со своей точки зрения, из общих соображений. А Тут, как я поняла, есть как минимум, один человек из Израиля, при желании он может дополнить перечень вопросов.
1. Насколько Ваш диплом и Ваша специальность будут котироваться там? Что нужно для ее подтверждения- времени, денег?  
2. П1, только по Вашему парню/ будущему мужу.
3. Назначат ли маме пенсию, Вам какое- то пособие? Сколько оно будет по деньгам и времени?
4. Предоставляют какие-то то языковые курсы? Я давно слышала, что это был бесплатно, сейчас платно.
5. Сколько стоит жилье, съем или на  постоянку?
6. Сколько останется/ хватит ли на первое время на жизнь, страховку, предметы гигиены, транспорт и оформление документов на месте?

Я к тому, что в процессе поиска ответов на эти вопросы, например, просмотр предложений о съёме жилья и ценах- у Вас уже будет понимание, где лучше и почему Вы хотите или не хотите. Твердое такое понимание.
Дорогу осилит идущий. Но от того, с каким настроение он идёт, зависит то, каким сколько он пройдет. Радостно перепрыгнет через очередную кочку ( жизнь хороша!!!) или будет их еле переступать с мыслью " проклятая жизнь, зачем я сюда поперлась?"
И Автор, удачи Вам в любом случае!
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #31 : 16 Июня 2018, 12:06:33 »
Автор, возьмите тайм-аут. Возможно, и матом возьмите, рявкните, чтобы вас не трогали, и спокойно отдохните. А там и решение придет. В конце концов, ваша маманя вполне может поехать первой, если ей так горит, обустроить плацдарм, а там и вы подтянетесь.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #32 : 19 Июня 2018, 19:30:35 »
Так он один не хочет валить, любит автора, хочет с ней.
Да вот чот у меня сложилось впечатление, что и мама, и парень хотят на авторе выехать за бугор.

поддержу. тоже такое впечатление .
скорее всего, у автора папа еврей и без нее мама и парень не могут уехать. только как члены семьи.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #33 : 19 Июня 2018, 19:31:38 »
а автора в армию возьмут? или новоприбывших не берут? :-[

замужних не берут