Автор Тема: На душе моей бедлам  (Прочитано 8286 раз)

Оффлайн Дейдре

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
На душе моей бедлам
« : 15 Июня 2018, 06:51:57 »
В голове бедлам и сумбур, а обсудить и не с кем. Точнее не хочу обсуждать с людьми, которых я знаю. Постараюсь разложить по полочкам

1. С парнем встречаемся давно-8лет, не женаты, Но беспокоит меня не это (поднимали разговор в начале отношений, но я его свернула, т.к. со свадьбой не спешу и идеи-фикс о штампе у меня нет). В последнее время тоже поднимается разговор о "расписаться" но в контексте переезда. Из-за чего меня постоянно посещает мысль "Жена-еврейка - не роскошь, а средство передвижения". А это вот уже меня волнует. И вот тут переходим к следующему пункту.

2. Переезд. Почти все новости воспринимаются как "надо валить". Не то что бы я была жуткой патриоткой, скорее включается вредность, "зачем на меня меня давят? идите нафиг". А давят на меня с двух сторон: мама и парень. В итоге все разговоры о переезде меня мягко говоря напрягают, потому что начинается "там такой фигни нет", "будет лучше".

3. От всего этого давления возвращались панические атаки. И вроде их удалось задавить. Но теперь вместо панических атак у меня льются слезы. Я все время хочу рыдать. Каждый вечер прячусь и рыдаю в душе.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #1 : 15 Июня 2018, 08:03:19 »
ТС, вы для себя решите два вопроса:
Хотите ли вы валить?
Хотите ли вы валить с этими людьми?
И плакать полезно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Manticora

  • Гость
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #2 : 15 Июня 2018, 08:14:50 »
Мне близко чувство "пора валить", но я не понимаю, почему мама и парень давят на ВАС?
Вы там ударная сила что ли?
А план, вкуды свалить, у ваших подстрекателей есть?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #3 : 15 Июня 2018, 08:16:04 »
Привет
попробуйте для начала определиться с основным вопросом ехать куда то хочется или нет?
если нет такого желания, или вообще неприятие переезда, то переезд это проблемы тех кто хочет ехать
если таки надо валить то валить вообще или с нынешним парнем. просто на мой взгляд обсуждать вопрос женитьбы а точнее штампа, как по факту позиционируется, для облегчение переезда, это уже орг вопрос реализации того самого переезда по принципу мы будем переезжать, что сделать чтоб проще переехать? О а давай ты женишься на нашей соседке через подъезд - троюродной тетушке Саре Соломоновне, она давно хотела переехать и у нее льгота как у ветерана Куликовской битвы, но она одна и ей трудно, а никто из родственников не хочет переезжать, да и без дяди Йоси она не поедет, они уже 20 лет в разводе но так вместе и живут, а так я за него замуж выйду и все вместе поедем, и всем хорошо и перевозка вещей бесплатная и там подъемные.
вот этого я в вашей ситуации не вижу
а по поводу слез - нервы, давление на психику, когда близкие именно давят - надо это сделать, так лучше, а ты не хочешь, каждый реагирует по своему. Ну и гормоналку проверить бы не помешало, если до этого никаких проблем не было
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #4 : 15 Июня 2018, 08:23:18 »
Я  таки не понял проблемы. Так страшно покидать насиженное место?
И почему бы не расписаться? После 8 лет совместной жизни это действие ничего не изменит, кроме облегчения некоторых юридических моментов. Ну и усложнения свалить от парня, если такая цель есть.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #5 : 15 Июня 2018, 08:28:01 »
Феерия. То есть, мужчина сам нигде не нужен валить не может, а с вами - вполне себе? Загадочно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #6 : 15 Июня 2018, 08:36:24 »
Так он один не хочет валить, любит автора, хочет с ней.
Да вот чот у меня сложилось впечатление, что и мама, и парень хотят на авторе выехать за бугор.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #7 : 15 Июня 2018, 08:38:54 »
Так он один не хочет валить, любит автора, хочет с ней.
судя по
Цитировать
"Жена-еврейка - не роскошь, а средство передвижения"
таки хочет валить при посредстве воздушного шара (с) Бумбараш, жены, ибо, похоже, сам не еврей.
опять же это имеет смысл обсуждать не как надо пожениться чтоб переехать. а вот мы уже все решили, готовимся к переезду, пакуем чемоданы, может все-таки распишемся, мы живем вместе. любим друг друга и всё такое, да и орг вопросы с переездом будет проще решать, что ты так этого штампа боишься?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #8 : 15 Июня 2018, 08:40:07 »
Но если автор еврей, то и мама еврей. Они же по матери считают? И чего мама одна не "валит"?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #9 : 15 Июня 2018, 08:40:39 »
парню жениться на маме, и пусть валят себе, лол
kozyablik, лол

der Westen

  • Гость
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #10 : 15 Июня 2018, 09:01:38 »
Но если автор еврей, то и мама еврей. Они же по матери считают? И чего мама одна не "валит"?
Мама необязательно еврейка. Считать по матери - это скорее религиозный заворот. Относительно светское Государство Израиль может предоставить гражданство ребёнку или внуку еврея любого пола, то есть, вполне можно уехать, если единственный родственник-еврей это дедушка по папиной линии.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #11 : 15 Июня 2018, 09:23:06 »
там такой фигни нету, зато есть другая фигня  ;D
автор, сколько вам лет?

Оффлайн Дейдре

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #12 : 15 Июня 2018, 09:26:33 »
Мы с мамой еврейки, так что переезд в Израиль. Так что в принципе в Израиль как-то проще. Вроде даже какие-то программы есть. Мама в принципе и одна может, но на меня именно давит "без тебя не поедем решайся". Парень нееврей и что бы репатриировать должен быть год на мне женат.
 
Я  таки не понял проблемы. Так страшно покидать насиженное место?
И почему бы не расписаться? После 8 лет совместной жизни это действие ничего не изменит, кроме облегчения некоторых юридических моментов. Ну и усложнения свалить от парня, если такая цель есть.
Как-то да, Хрен пойми что и как. Я что называется обладаю большой инерцией: Фиг сдвинешь, но и фиг остановишь. Плюс давление и мамины манипуляции воспринимаю в штыки. Как следствие, не могу понять, я не хочу потому что не хочу. Или из вредности.
А на счет расписаться. Парень хреново выражает свои мысли. Я многое надумываю. Плюс все разговоры о штампе возникают только в контексте переезда.  Причем не "давай распишемся, а там решишься-не решишься" а "давай распишемся, и так потом еще и год ждать".

Еще его маман... Сначала чуть ли не радовалась и не выпинывала, потом выяснила что ее-то туда на ПМЖ не заберешь и переобулась. Сейчас отговаривает.

там такой фигни нету, зато есть другая фигня  ;D
автор, сколько вам лет?
Вот-Вот ;D. Мне, наверное, не нравится именно их "там мы будем людьми", "стабильный средний класс", "там будет лучше", "здесь все свиньи, а там лапочки".
25 годиков

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #13 : 15 Июня 2018, 09:58:32 »
А мама здесь или там?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #14 : 15 Июня 2018, 10:16:42 »
Хм. Та неловкая ситуация, когда согласна с Зябликом.  :-[
Автор, если вы не хотите переезжать, не надо этого делать. Ваша мама и ваш молодой человек — взрослые люди, пусть они, если решили что-то, сами это делают, а не пытаются на чужом huю в рай въехать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #15 : 15 Июня 2018, 10:43:48 »
Дейдре, честно говоря, я всегда поддержку любой переезд из РФ в более благополучную страну. Но это личное. В Вашей ситуации очень сильно напрягает, что Ваши, по идее, близкие люди, на Вас давят, доводят до слёз и пытаются заставить сделать то, что Вам и не факт, что надо. Мне кажется, Вам сейчас главное понять самой - Вам нужен этот переезд вообще? Вы хотите переезжать? И хотите ли переезжать именно в Израиль? И из этого уже исходить. Ваша жизнь одна - вторую никто не выдаст. И ошибки в жизни куда лучше совершать собственные, а не чужие. Если Вы поступите по своему желанию и ошибётесь, это будет куда менее обидно, чем если пойдёте на чужом поводу и ошибётесь тоже.
Вы говорили с парнем и мамой? Говорили, что Вас напрягает давление? Говорили, чтобы они оставили Вас в покое с этим вопросом? Какова была их реакция?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #16 : 15 Июня 2018, 11:00:38 »
А я предлагаю согласиться.
С ТС тушка, которую перевезут на новое место, а с парня и мамо - полная организация процесса с его оплатой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #17 : 15 Июня 2018, 12:41:30 »
оплатой и организацией занимаются специальные инстанции, так что это недостаточная цена  ;D
что-то мне подсказывает, что мама стремается ехать сама и тащит вас, автор, потому что думает, что вы быстренько выучите язык и можно будет вас припахивать на любые дела, где надо его знать, а самой на этот счет не париться.
парнишина позиция меня бы тоже напрягала через край. предложите ему вариант, что вы уедете с мамой, обустроитесь там, а потом через годик вашего проживания в стране, если вам там понравится и не захочется возвращаться, вы поженитесь и перевезете потихоньку его. гражданство он в таком случае будет получать намного дольше и намного более геморно, зато варик очень наглядно продемонстрирует что именно ему надо: вы или синенький паспорт  ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #18 : 15 Июня 2018, 13:06:02 »
Когда кто-то говорит "надо ..." - задайте вопрос -  "Кому надо?"
Им надо? - пусть валят.
Вам надо? - да, нет. Причины. Плюсы/минусы, потери/возможности.

От этого уже и плясать.
И не нравится мне это "плачу в душе". Если вас доводят и вы доводитесь - то делайте это так чтоб доводители оценили эффект - плачьте при них, бейте посуду, катайтесь по полу - выплескивайте эмоции короче, незачем "копить"

И может к неврологу/психотерапевту? Или хоть тот же бесполезный афабазол пить? Нервная система не казенная.

Кстати - они/вы задумывались над вопросом - что потом? Кто и где будет работать, где жить, сколько получать, сколько тратить на еду и жилье? Т.е. я помню как-то подсчитала, ЗДЕСЬ  я специалист с опытом и определенной известностью - а в любом ТАМ пока буду нормально говорить разве что каким кладовщиком или дворником могу работать. И на свою зп ТУТ я могу делать массаж 2 раза в неделю по полтора часа... а ТАМ мне и без массажей макаронами надо будет питаться.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 13:13:59 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #19 : 15 Июня 2018, 14:03:31 »
Почти все новости воспринимаются как "надо валить".

Ну так новости-то какие в последнее время
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #20 : 15 Июня 2018, 14:05:38 »
Почти все новости воспринимаются как "надо валить".

Ну так новости-то какие в последнее время
и возникает логичный вопрос - кого, или куда?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #21 : 15 Июня 2018, 14:14:59 »
а автора в армию возьмут? или новоприбывших не берут? :-[

Улитка на склоне

  • Гость
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #22 : 15 Июня 2018, 14:58:22 »
новоприбывших в армию берут, но если сами хотят, и если подходят по параметрам. автор для армии старовата. а если приедет, будучи замужем - не возьмут точно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #23 : 15 Июня 2018, 14:59:02 »
Почти все новости воспринимаются как "надо валить".

Ну так новости-то какие в последнее время
Какие?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #24 : 15 Июня 2018, 15:51:23 »
Котоматерь А SWAT анализ это на русском СОБР- анализ? и как им анализировать ситуацию Дейдре? я в спецвооружении штурмовых групп не очень  :-[ и затрудняюсь представить что там можно сделать, ну разве что вынести дверь и всех отмудохать прикладами
Но если Вы это будете реализовывать предлагаю рассмотреть вариант десанта с воздуха в окна
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #25 : 15 Июня 2018, 16:49:08 »
Как-то да, Хрен пойми что и как. Я что называется обладаю большой инерцией: Фиг сдвинешь, но и фиг остановишь. Плюс давление и мамины манипуляции воспринимаю в штыки. Как следствие, не могу понять, я не хочу потому что не хочу. Или из вредности.
А на счет расписаться. Парень хреново выражает свои мысли. Я многое надумываю. Плюс все разговоры о штампе возникают только в контексте переезда.  Причем не "давай распишемся, а там решишься-не решишься" а "давай распишемся, и так потом еще и год ждать".

Еще его маман... Сначала чуть ли не радовалась и не выпинывала, потом выяснила что ее-то туда на ПМЖ не заберешь и переобулась. Сейчас отговаривает.
Инерцию понимаю. Насиженное и привычное мало кому легко покидать, даже когда это привычное - полное дно.

На счет манипуляций и давления... Поставьте себя на их место. Если планировать переезд - то глобального ничего брать нельзя. Если не планировать - нужно на месте активность развивать. А тут ни да, ни нет. Вот и подталкивают вас к решению. Естественно, с аргументами в пользу того варианта, который им кажется правильным. В подвешенном состоянии быть тоже не очень приятно.
Плюс, действительно, нужен еще срок в браке.
Парень у вас, судя по всему, довольно практичный человек. Чувства отдельно, бюрократия (включая регистрацию брака) - отдельно. А вы смотрите все комплексом. Это, конечно, проблема взаимопонимания. Но не повод для трагичных выводов и сочинений об исключительной корыстности
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #26 : 15 Июня 2018, 19:22:23 »
А с парнем восемь лет в любви или по привычке? И еще, парень собирается продолжать отношения в любом случае, или там уже близки ультиматумы на тему или Израиль или расстаемся потому что ты меня не поддерживаешь? И чья вообще идея про переезд была?

Мама взрослый человек, если ей прям очень надо, может и сама поехать. Потом как раз и дочь в гости приедет, чтобы в демо-версии пожить перед переездом.

Имхо ехать стоит только если есть свое четкое желание. Если его нет - нафиг. Велик шанс согласиться и жалеть. Плюс, даже если на самом деле в штыки идея воспринимается только из-за давления, после переезда не получится принять это решение как свое, а оно вам надо - чувствовать, что за вас все решили? Я понимаю вариант, когда кажется, что и тут неплохо, но и туда как бы не против поехать, и потому есть соблазн согласиться, раз уж своего четкого мнения нет. Но имхо если из-за переживаний доходит дело до панических атак и слез, а близкие все не прекращают, стоит десять раз подумать, а хорошая ли идея оказаться с такими близкими в незнакомой стране

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #27 : 15 Июня 2018, 22:55:14 »
В отношениях бывают такие критические точки, когда нужно прояснить дальнейшие планы и видение собственной жизни, иначе начинаются обидели и ссоры. Спокойно объясняете молодому человеку, что данная ситуация Вас рассматривает и выматывает. Что Вам и здесь хорошо, Вы категорически против переезда, потому что если здесь панические атаки появились, то что с нервной системой случится на чужбине вообще не известно. Короче, Вы остаётесь, но понимая его желание предлагаете либо остаться здесь вместе, либо разойтись сейчас, пока брак не зарегистрировали, чтоб у него была возможность построить личную жизнь с той, что разделяет его планы. И тема эта больше не обсуждается, потому что свое будущее Вы ясно видите и хотите здесь. Дальше по ситуации:или останется с Вами, или будет искать другой "билет". С мамой разговор позже, когда с  парнем разбираетесь в планах.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #28 : 16 Июня 2018, 02:15:45 »
Мне, наверное, не нравится именно их "там мы будем людьми", "стабильный средний класс", "там будет лучше"
эммм.... а с какой радости они так уверены, что они будут стабильным средним классом вдруг на ровном месте?

Manticora

  • Гость
Re: На душе моей бедлам
« Ответ #29 : 16 Июня 2018, 06:55:44 »
Плюсуюсь к Греческой Деве.
Если маменька и парень думают, что их там ковровой дорожкой встретят, то они очень ошибаются.
Они говорили, чем и как хотят зарабатывать? В стране хоть раз были? Английский хоть знают?