Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 170724 раз)

Оффлайн Ффф

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +11/-0
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #780 : 05 Июня 2019, 14:26:49 »
А разве детей с хотя бы одним из родителей не автоматом регистрируют рядом? Мне казалось, было какое-то правило насчет этого, во всяком случае, помню, что даже Победа не имела права рассадить ребенка и родителя. Вот второго посадить через весь салон от них - легко, но один должен сидеть рядом.

Пару лет назад летала Победой Москва-Волгоград (надеюсь, больше не придется) - видела, как рассаживали мам с детьми на разные ряды и не давали меняться местами, ругань та еще стояла. Правда, дети не слишком мелкие были, в районе 10. Может, совсем маленьких и не рассаживают.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #781 : 05 Июня 2019, 14:54:12 »
Я где-то читала, что до 12 лет не должны, но врать не буду.
Ну и "Победа" - это вообще отдельная песТня. Хотя вроде бы и их обязали рядом сажать, но, повторюсь, где именно всё это написано (если написано), не скажу, ибо могу ошибаться. Я в свое время очень активно форум Винского штудировала по части авиаперелетов, может, оттуда остались какие-то впечатления.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #782 : 05 Июня 2019, 15:04:59 »
Ну и "Победа" - это вообще отдельная песТня. Хотя вроде бы и их обязали рядом сажать, но, повторюсь, где именно всё это написано (если написано), не скажу, ибо могу ошибаться.
Только пересаживать уже в самолёте. Люди с детьми часто приходят уже под конец посадки, когда всем все места уже распределены и все, кто хотели "рядышком у окошка" уже получили свои билеты и остались только пары мест "через проход". Откуда работникам на регистрации знать о будущем количестве летящих пар с детьми? И что им делать, когда посадочные уже выданы, люди уже в посадочном зале и последней приходит женщина с ребёнком за руку?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #783 : 05 Июня 2019, 15:07:15 »
Цитировать
и все, кто хотели "рядышком у окошка" уже получили свои билеты
у "Победы"?!

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #784 : 05 Июня 2019, 15:43:24 »
Никогда не пользовалась услугами этой авиакомпании, поэтому задам дурацкий вопрос: а у этой Победы нет возможности выбрать себе места при покупке билетов (возможно, за небольшую доплату)? И чекиниться обязательно в аэропорту, нельзя это онлайн сделать за день или несколько дней до полета?
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #785 : 05 Июня 2019, 16:17:46 »
Есть. Можно конкретные, модно услугу "места рядом".
Внизапна. Я из Домодедово в Пермь летаю S7, так у них вроде нет онлайн выбора мест. У Победы видать преференции... (или наш офис ленится билеты с местами заказать)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #786 : 05 Июня 2019, 18:06:24 »
У S7 вроде по России выбор мест всегда платный для самых дешевых тарифов, онлайн выбираешь и оплачиваешь. Кажется,  еще даже на момент приобретения билета можно это сделать, когда доп. услуги предлагают приобрести.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #787 : 05 Июня 2019, 18:41:58 »
Внизапна. Я из Домодедово в Пермь летаю S7, так у них вроде нет онлайн выбора мест. У Победы видать преференции... (или наш офис ленится билеты с местами заказать)

Ленится. Тряхани с них номер брони и делай, что хочешь: на самом дешевом тарифе что-то типа 400 рублей за смену места, на остальных выбор бесплатною Исключение - места с доп местом для ног, эти всегда за тенге
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #788 : 21 Июня 2019, 00:39:18 »
Цитировать
Начитавшись историй про нижние полки я решил посвятить свой первый пост именно этому.

Я так и не смог сформулировать для себя правильную линию поведения в ситуации, когда просят поменяться. Но я никому ничего не должен и если беру билет на нижнюю полку, то значит осознанно плачу больше. В итоге никому ни разу ничего не уступил. Случаи случаются постоянно, поскольку постоянно езжу на поездах, но особо лютые случаи произошли на одном и том же маршруте.

Случай 1.
Боковые места. Поезд Санкт-Петербург - Белгород. Лето. Взял нижнюю полку за 20 дней до поезда. Места были. Заходит мадам лет так 40-45 очень плотная.

-Здрасьте
- Добрый день

Наушники в уши и 4 часа музыки не давали даме даже повода со мной заговорить. Но вот остановка - Бологое. Поезд стоит 12 минут, я вышел покурить. Возвращаясь, не успел достать телефон и наушники, и она с очень жалобным видом озвучивает: "молодой человек, уступите мне нижнюю полку, пожалуйста, очень прошу". Я ответил "нет". Без грубости, без эмоций, просто "нет". И она не сказала ни слова. Просто села. И я сел. Продолжил слушать музыку, кушать время от времени, делать дела по работе. Следующая длинная остановка - Москва. Примерно через 5 часов. Около часа ночи. Я редко много сплю в поездах, обычно ложусь около 4-х, просыпаюсь в 6 или около того. Но люди обычно от нечего делать ложатся рано. Она не пошла. Я забыл про нее почти сразу после разговора, погрузился в дела. Но когда я в Москве вышел покурить, буквально минут на 10, эта дама разложила мою полку, постелила матрац, белье и легла спать. На моей полке.

Я заржал. Подобная находчивость и терпение - не спать до часу, сидя на месте, не делать ничего, чтоб занять полку когда я уйду меня тронули. Я попробовал к ней обратиться, что она что-то перепутала. Даже не слабо пытался ее будить. Притворяться спящей она умела хорошо. Я вышел покурить ещё раз. Пока курил описал ситуацию проводнику. Он спросил, без претензий, по простому, не хочу ли я все-таки уступить, на что я без претензий, по простому объяснил, что не собираюсь спать до 4-х и мне нужно сидеть. А наверху не смогу. Он зашёл со мной и так же без агрессии сказал тете, достаточно тихо, что ей надлежит поднять свою пятую точку на её место, потому что иначе она будет высажена с поезда. И она резко проснулась (хаха, она даже не начинала спать), начала меня материть, ругать молодежь и далее по списку. Но наверх забралась сама. На утро я получил несколько злых взглядов, но в ответ я только ржал. Много.

Случай 2.
Спустя 2 года после первого случая. Тот же маршрут. На сей раз купе. Билет брал за 45 суток. Смысл тот же. Сижу ночью, когда хочу, лежу, когда хочу. Спать все равно не могу. Нижняя полка не подходит. Могу конечно потерпеть, но не хочу.

До Москвы ехали в компании с двумя очаровательными пожилыми людьми. Один, тот что на нижней, ехал до конца, второй, тот, что на верхней, до Москвы.
Жаль что он вышел.

Вместо него, на его место и на свободное пришла дама с ребенком 6-8 лет. Мальчик. Очень тупой. Час ночи на часах, когда они зашли. Дядя на другой нижней полке уже спит, ему очень приспичило поиграть.

Ну, мне все равно. Наушники в ушах, работа на компьютере, никому не мешаю. Даже столик им дал свободно попользовать со своей стороны. Сам в уголке расположился. Они покушали, попили чай, ребенок чуть не пролил чай мне на ноутбук, ну это все ладно.

Прошло где-то около получаса, они засобирались спать. Очевидно, я спать не собирался ещё часа 2 минимум. Мамаша нехотя расправила себе постель, а дальше обратила свой взор на меня и начала пристально смотреть. В какой-то момент я улыбнулся. Я сразу все понял. Она что-то сказала, я краем глаза это увидел и вынул наушник. Переспросил...

- Молодой человек, уступите пожалуйста нижнюю полку, мой сын ещё маленький, я за него боюсь.
- Нет.
- чего вам стоит, вы молодой, вам не сложно наверху будет.
- я не собираюсь спать ещё 2 часа. Лежать, мне будет не удобно. Простите, но нет.

И она пошла к проводнику.
Ругаться.
Что я не уступаю ее сыночке-корзиночке место.
Ее крики были слышны в середине вагона. Проводник сначала настаивала, что это мое право, потом пошла ко мне.

Пришла тетя проводник и начала уговаривать меня словами вроде, пожалуйста, молодой человек, чего вам стоит. Может она вам доплатит разницу и т.д. Я сказал просто "нет" и повторил свой аргумент. Я не хочу лежать до 4-х. Спать я не смогу. И с утра тоже. Я проснусь в 6 от любой лёгкой качки и что мне делать? Сыночка полез наверх.

Морали нет. Истории из жизни. Такая вот я тварь бесчувственная.
Всем хороших поездок, а главное хороших и адекватных проводников.
https://pikabu.ru/story/ustupite_pozhaluysta_ochen_proshu_6765530

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #789 : 21 Июня 2019, 00:41:06 »
Цитировать
Ездил в командировку и купил билет на нижнюю полку.Просто мне с моими габаритами сложно скакать каждый раз на верхнюю полку.Остались свободны 2 места,нижнее и верхнее.Вошли 2 пассажирки.Одна- беременная женщина и вторая- её престарелая мама,которая сама еле ходит.Пришло время ложиться спать и начался нарочито громкий разговор- типа,как они будут спать.Я не обращаю внимания.Потом фраза- "а может нам мужчина уступит нижнюю?" Я отказываю и объясняю почему.Да,мне тяжело лазить на верх,к тому же если я упаду при подъеме или резком торможении,то явно себе сломаю что-нибудь под собственным весом.Мне говорят,что беременной тоже опасно,но вдвойне,а бабушка вообще не сможет забраться.Я им говорю, что я,зная свою проблему,заранее взял билет на нижнюю полку.Почему они так не сделали, о чем думали,когда садились в поезд,на что рассчитывали? В итоге сильное недовольство,"не мужчина" и т.д. Я попросил потише обсуждать этот вопрос,ведь уже начало ночи.В ответ- "Нет,ну ты посмотри,какой наглый и бессовестный!" Через час приглушенного обсуждения меня, женщина таки пошла и (видимо за деньги) договорилась с проводницей.Которая,­кстати,когда вошла,так меня зыркнула,что я понял- чай у неё лучше не заказывать,может плюнуть в чашку. а что я ,собственно,сделал такого? Просто занимал своё законное место,которое ещё и дороже стоит,чем верхнее.
https://pikabu.ru/story/pro_nizhnie_polki_v_poezde_ustupat_ili_slat_lesom_6764807

Mischa

  • Гость
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #790 : 21 Июня 2019, 08:39:45 »
Редко езжу на поездах и с таким почти не сталкивалась (на верхних ездить боюсь и всегда беру нижние), а в самолете постоянно - "уступите место у окошка" или займут такие красивые и уже на нем сидят. Камон, регистрируйтесь вовремя, и будет вам место у окошка. Последнее время летаю в проходе, специально беру эти места. Никому они обычно не нужны :))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #791 : 21 Июня 2019, 09:06:54 »
Ничего лучше, чем про девушку, которая лизнула хабалку, я не читала по этой теме.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #792 : 21 Июня 2019, 11:07:28 »
Камон, регистрируйтесь вовремя, и будет вам место у окошка.
Некоторые даже не в курсе, что можно попросить место при регистрации, хоть и приходят раньше.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #793 : 21 Июня 2019, 12:41:00 »
Некоторые даже не в курсе, что можно попросить место при регистрации, хоть и приходят раньше.

Некоторые даже не в курсе, что услуга выбора места в салоне уже почти везде платная так-то...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #794 : 21 Июня 2019, 13:02:26 »
Редко езжу на поездах и с таким почти не сталкивалась (на верхних ездить боюсь и всегда беру нижние), а в самолете постоянно - "уступите место у окошка" или займут такие красивые и уже на нем сидят. Камон, регистрируйтесь вовремя, и будет вам место у окошка. Последнее время летаю в проходе, специально беру эти места. Никому они обычно не нужны :))

Ни разу не видела такого. Многие наоборот у прохода сидеть любят (я тоже), в любой момент встал, достал что нужно из ручной клади, в туалет тоже протискиваться не надо. На хрена смотреть в окошко на облака или темноту?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #795 : 21 Июня 2019, 13:04:07 »
Главный плюс места у окна  - никто не заденет, проходя мимо. Спокойно.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #796 : 21 Июня 2019, 13:10:59 »
Не знаю, мне спокойнее, когда я могу вставать хоть 50 раз за перелет, не беспокоя никого. Не скажу, что прям задевают, проход же не супер узкий.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #797 : 21 Июня 2019, 13:14:18 »
Не знаю, мне спокойнее, когда я могу вставать хоть 50 раз за перелет, не беспокоя никого. Не скажу, что прям задевают, проход же не супер узкий.
Я с тобой. Мне нравится сидеть у прохода. Но не всегда получается.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #798 : 21 Июня 2019, 13:58:00 »
Некоторые даже не в курсе, что услуга выбора места в салоне уже почти везде платная так-то...
Ну, если я летаю уже третий год S7, то могу и не знать, что у остальных...

Главный плюс места у окна  - никто не заденет, проходя мимо. Спокойно.
Поэтому, блин, на такое место иногда запрыгивают те, кто бегает в туалет каждые 20 минут. Гррррр!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #799 : 21 Июня 2019, 14:06:22 »
Бегать в туалет в самолете такое себе удовольствие  :-\

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #800 : 21 Июня 2019, 14:10:10 »
А не бегать на перелете в много часов не получится
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #801 : 21 Июня 2019, 14:12:20 »
Про места у окна.
Я недавно поняла, как мужчины любят сидеть у этого самого окна. Конкретно мой всегда радуется, что я на это место не претендую но я в принципе летать не люблю.
Но веселит меня отец. Он иногда просит зарегистрировать его на рейс, например, они с братом периодически летают в южный город нашей страны. Я очень удивилась, когда он обиделся (!), что я, не задумываясь, зарегистрировала их на соседних местах, но "у окна" по билетам было у брата  ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #802 : 21 Июня 2019, 14:23:56 »
Я тоже люблю сидеть у окна. :-[ И в окно смотреть люблю. Особенно когда землю видно. И спится мне лучше когда я опираюсь о стенку плечом. Поэтому очень радуюсь, что меня часто сажают у люка аварийного выхода.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #803 : 21 Июня 2019, 14:27:50 »
Ну, если я летаю уже третий год S7, то могу и не знать, что у остальных...
У семерочников тоже платно, смотря по тарифу: на самом дешевом вообще все места, на том, что подороже только те, где типа для ног места побольше

Главный плюс места у окна  - никто не заденет, проходя мимо. Спокойно.

И поспать можно, не заваливаясь на соседа. Облокотился на фюзеляж и сопи в две дырки. Особенно на ранних рейсах актуально. В проходе так не расслабишься: сиденья-то не откидываются толком, это вам не ТУ-134 где можно было, если впереди тебя никого нет, сложить спинки кресел вперед и получить практически кровать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #804 : 21 Июня 2019, 14:29:51 »
А чем плохо сидеть у окна? В окошко посмотреть можно. В туалет я часто не бегаю, так что чем пропускать народ, лучше самому его подвигать, если что.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #805 : 22 Июня 2019, 16:45:20 »
Цитировать
Мы поехали семьёй на черноморское побережье, я, муж и сын. Если бы сами брали, то конечно, и за 30/40/45 дней мы взяли бы билеты, но нам дали путевку от предприятия, и брать пришлось за пять дней, и наши лучшие места получились боковушки, низ/верх/верх.

Да вы знаете, это нас вообще не волновало. Есть есть? Играть есть? Сидеть тоже есть! А больше ничего и не надо.

Но на одной из станций, часиков в 8 вечера, на соседнюю нижнию боковушку заселяется подросток. Обыкновенный, худенький парень, лет восемнадцати, тихо расстелил себе постель и лёг.

Следующая станция, заходит женщина, бабка она по поведению, но никак не по возрасту. Села на сиденье в отсеке, взяла телефон, и начала причитать...

Доча, да, в поезд села, да, всё занято, да, никто меняться не хочет, да и проводник был, ничего не сделал, а у меня и ноги, и старость... и вот мальчик лежит глухой, да, совсем глухой, вообще ничего не слышит.

Ну, чтоб вы понимали, она ему всё это в ухо говорила. Я уж и вправду подумала, что мальчонка глухой, ну вот честно.

Но нет. Мальчишка открыл глаза и сказал, я заранее билет купил, т.к., не могу ехать на верхней полке.

И только тут я заметила, его голова лежала около моих ног, а его ноги находились в следующем отсеке. Парень просто не смог бы лежать на верхней боковушке без ущерба себе и людям.

Тётка обрадовалась, не глухой! Давай его ещё больше конопатить, мне, старой/толстой/дряхлой, не залезть, мне пониже будет удобнее, уходи, п*здюк наверх, пожалей старость.

Парень, под таким напором, уже начал сдаваться. Уже и про билет, заранее взят, и рост, она не слушала, она реально давила.

И мне так обидно стало, вот мой сын едет, ему всего десять, но рядом родители, мы ещё можем его защитить. А этот мальчонка один, но он до самого конца пытался себя отстоять, но нет, начали давить толпой, то бабка, то масса, хотя не толстая была, то молодёжь не та.

Я влезла, идите на своё место, что вы пристали к человеку!?!

А  ты не суйся! Не твоё дело, он ща уступит, и все лягут спать!

Скандалов я не люблю, и поэтому я предложила парню поменяться нашими нижними боковушками, дабы никто не лез на наши места

Как только парень согласился, бабка тут же сникла и начала стелить себе постель.

То ли дело, подростка прессовать, то ли меня, старую пройдоху.
https://pikabu.ru/story/pro_poezda_nizhniyverkhniy_yetazh_6765837

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #806 : 22 Июня 2019, 16:46:51 »
Цитировать
На волне постов про верхние полки в поездах )
Историю мне рассказал отец моего хорошего школьного друга, в бытность нашу ещё мелкими школярами. Далее от лица рассказчика.
Ехал я как-то на поезде, на нижней полке в купе. Все места заняты, одна верхняя полка свободна. И тут, ближе к ночи, присоединяется к нам бабушка, лет 70-75. Чистая, аккуратная. Заходит в купе, а я как раз спать собираюсь. Сынок, говорит она мне, уступи бабуле место, а то внизу уже не было, ехать надо было срочно ну и тд и тп. Я в шутку бабуле говорю - ох бабушка, я с верхней полки падаю, убьюсь из-за вас. И лезу наверх. Постелился, уснул. И тут среди ночи просыпаюсь, от того что лечу вниз и п*здячусь ногами об стол, а башкой об пол (слава богу, головой к выходу лёг, а не к окошку). Лежу на полу, матерюсь тихонько (не очень), и вскакивает бабуля - Господи, внучек! Я ж думала ты пошутил, я б тебя и не просила наверх залезать!
Я, бабушка, тоже думал, что пошутил. Сказал батя моего друга и полез на верхнюю полку) с тех пор, кстати, всегда на нижней ездил и никогда не уступал.
https://pikabu.ru/story/verkhnyaya_polka_6766028

Mischa

  • Гость
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #807 : 23 Июня 2019, 10:15:55 »
Редко езжу на поездах и с таким почти не сталкивалась (на верхних ездить боюсь и всегда беру нижние), а в самолете постоянно - "уступите место у окошка" или займут такие красивые и уже на нем сидят. Камон, регистрируйтесь вовремя, и будет вам место у окошка. Последнее время летаю в проходе, специально беру эти места. Никому они обычно не нужны :))

Ни разу не видела такого. Многие наоборот у прохода сидеть любят (я тоже), в любой момент встал, достал что нужно из ручной клади, в туалет тоже протискиваться не надо. На хрена смотреть в окошко на облака или темноту?

У меня на работе недавно прям батл был с коллегами - все участники дискуссии предпочитают у окошка и никто не понял мою любовь к месту в проходе ) Так что на вкус и цвет, видимо. Я по юности тоже любила летать у окна :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #808 : 23 Июня 2019, 10:22:44 »
Я в самолетах обычно мерзну, поэтому люблю летать посередине.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #809 : 23 Июня 2019, 11:53:35 »
Вот, забыла, что на местах у окошка еще часто холодно.
У прохода мне теплее :)

Mischa, да не, я тоже знаю людей, которые любят к окошка. Но это обычно просто предпочтение, никогда не видела, чтобы прямо просили уступить или занимали чужое место (если только случайно, перепутав F и D, но укажешь на это, спокойно пересаживаются).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.