Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 52963 раз)

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер © Дракула херова ©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #840 : 23 Июнь 2019, 21:18:54 »
Я в самолетах обычно мерзну, поэтому люблю летать посередине.  ;D
Из окон дует?

И стенка холодная!  :-[
Suum Cuique || Loyвелас © Пушистый домосед || Филолой © Ыш || Рептиloyид © darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» © Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой и Созные Лойска © Сашетта || Лойфицер © Z1reael || Бандерша с Болот © Miriam || Лгунья! © Vivi

Оффлайн Астрид

• Ветеран
« Ответ #841 : 24 Июнь 2019, 12:59:11 »
.Неадекватная бабка. Есть очень хорошее видео, называется "духовные скрепы в маршрутке", дама из этого случая напомнила мне это видео. Так случилось, что мой любимый поезд Белгород - Санкт-Петербург в Курске останавливается каждый раз на разной платформе. Вопросы: "почему?" и "зачем так делать?" я оставлю до востребования. Так случилось, что прибыв на вокзал в Курске за 3 часа до отправления поезда, ввиду отсутствия какого-либо занятия, я просто сидел в здании вокзала и время от времени посматривал на табло. Когда же этот поезд будет и на какую платформу его подадут. Так делают все, потому что не знают куда идти, платформу объявляют минут за 5-10. Рядом со мной сидела бабка. Ну как сидела. Она вставала, выкрикивала фразы о том как все плохо, снова садилась. Причем причины ее ругани были абсолютно разные. Слишком много молодых вокруг или слишком мало уважения к старшим, слишком большие цены, слишком маленькая пенсия. Недовольство вполне естественное, но мало интересное окружающим. Так прошло около 2-х часов.Узнав нужную платформу я взял рюкзак и пошел. В этот момент рука приземлилась на мое плечо и до боли знакомый голос произнес: "эй, молодой, помоги бабке". Тон меня не обрадовал, но собственно почему бы и нет. Как я узнал из ее монолога пока нес ее вещи - она тоже на мой поезд и что куда более печально - в мой вагон. Я не спрашивал - она сама сказала. Так дошли до места куда, с моей точки зрения, должен быть подан наш вагон и я даже успел помочь старушке донести вещи до ее места в вагоне. На том мы и распрощались. Уверен, всем в вагоне было весело, я как всегда был в наушниках. Вечером, решив выйти за кипятком, я услышал знакомый, любимый голос. Она отчитывала женщину лет 35, что она, молодуха, не хочет с ней местами меняться, что совести у нее нет и всё в таком духе. Прелесть истории в 2-х деталях: старушка еще во время своих монологов на вокзале много раз сказала, что не согласна переплачивать за нижнее место. И что РЖД должно пожилых чуть ли не бесплатно возить в cv. (шутка конечно, но говорила она много) Отдельно доставил, конечно, проводник. Он предложил молодому парню через купе уступить бабушке место, ему ведь все равно где спать. Парень нехотя согласился, но на утро когда парень хотел вернуться на свое сидячее место, а бабка его не пускала, проводник сделал морду вантузом и выдал что-то типа "а чо тут я должен сделать?" Бабку прогнали только угрозой жалобы начальнику поезда.
https://pikabu.ru/story/poezda_i_nizhnie_polki_6776910

Онлайн Arctic

• Ветеран
  • academic nomad
« Ответ #842 : 24 Июнь 2019, 13:05:59 »
Она отчитывала женщину лет 35, что она, молодуха 

Ахаха, а кто, старуха, что ли?  ;D
Автору видимо 16 :)
Sometimes life is merely a matter of coffee and whatever intimacy a cup of coffee affords.

"- Работаете?.. Над чем? - удивился Муми-тролль.
 - Я думаю, - сердито проворчал Ондатр - Думаю о тщете и напрасности всего сущего."

Оффлайн Сова

• Ветеран
« Ответ #843 : 24 Июнь 2019, 13:07:33 »
Она отчитывала женщину лет 35, что она, молодуха 

Ахаха, а кто, старуха, что ли?  ;D
Автору видимо 16 :)

Arctic, вы предложение до конца читали?
Она отчитывала женщину лет 35, что она, молодуха, не хочет с ней местами меняться, что совести у нее нет и всё в таком духе.
Она отчитывала женщину не за то, что она МОЛОДУХА, а за то, что она, будучи молодой, не уступает место.
Нигде не увидела, чтобы автор показал, что женщина 35 лет не молода.

Онлайн Arctic

• Ветеран
  • academic nomad
« Ответ #844 : 24 Июнь 2019, 13:12:14 »
Читала, естественно. Зачем тогда указывать примерный возраст? Я как раз вижу, что автор его указал, потому что женщине 35, а бабка ее отчитывает, что типа молодуха и место уступать не хочет.
Иначе не понимаю, зачем нам эта инфа.
Sometimes life is merely a matter of coffee and whatever intimacy a cup of coffee affords.

- Я думаю, - сердито проворчал Ондатр - Думаю о тщете и напрасности всего сущего."

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер © Дракула херова ©
« Ответ #845 : 24 Июнь 2019, 13:16:31 »
Арктик, совершенно не по делу прицепились. «Молодуха», скорее всего, термин бабки. Могла бы сказать, например, «сикилявка» с тем же успехом. Автор просто так передал бабкину прямую речь. Так тоже можно, да.
Suum Cuique || Loyвелас © Пушистый домосед || Филолой © Ыш || Рептиloyид © darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» © Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой и Созные Лойска © Сашетта || Лойфицер © Z1reael || Бандерша с Болот © Miriam || Лгунья! © Vivi

Онлайн Arctic

• Ветеран
  • academic nomad
« Ответ #846 : 24 Июнь 2019, 13:26:37 »
Не к термину прицепилась, а к тому, что автор противопоставляет "женщина лет 35" - "бабка называет молодухой".
Ну ладно, нет противопоставления - хорошо. Обсуждать сто пятнадцатую бабку с полкой скучно, а тут глаз зацепился за что-то.

Оффлайн ВЫдрик

• Ветеран
  • Любопытис
« Ответ #847 : 24 Июнь 2019, 13:39:01 »
Не к термину прицепилась, а к тому, что автор противопоставляет "женщина лет 35" - "бабка называет молодухой".
Ну ладно, нет противопоставления - хорошо. Обсуждать сто пятнадцатую бабку с полкой скучно, а тут глаз зацепился за что-то.
А может автор таким образом показал возраст бабки, если для той 35 лет - молодуха.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Verus

• Ветеран
« Ответ #848 : 24 Июнь 2019, 15:15:32 »
Есть. Можно конкретные, модно услугу "места рядом".
Внизапна. Я из Домодедово в Пермь летаю S7, так у них вроде нет онлайн выбора мест. У Победы видать преференции... (или наш офис ленится билеты с местами заказать)
Как это нет? Отдельных денег просто стоит, если изначально эконом брать. Я вот только прилетела, предлагали при онлайне регистрации оплатить услугу выбора мест. Тоже из Домодедово, но не в Пермь.

Оффлайн ВЫдрик

• Ветеран
  • Любопытис
« Ответ #849 : 24 Июнь 2019, 15:48:27 »
Как это нет? Отдельных денег просто стоит, если изначально эконом брать.
Я приезжаю на регистрацию, подхожу к стойке, протягиваю паспорт на который куплен обычный эконом, прошу место у окна, получаю место у окна.
Платно - поменять эконом на бизнес. А вот эта моя просьба - бесплатна.
То есть, либо это уже включено в цену моего эконома, либо бесплатно было ещё в мае. Потому и удивился.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

• Модератор
  • Ветеран
  • Пляшут искры около рта
« Ответ #850 : 24 Июнь 2019, 15:53:18 »
Я приезжаю на регистрацию, подхожу к стойке, протягиваю паспорт на который куплен обычный эконом, прошу место у окна, получаю место у окна.
Платно - поменять эконом на бизнес. А вот эта моя просьба - бесплатна.
То есть, либо это уже включено в цену моего эконома, либо бесплатно было ещё в мае. Потому и удивился.

у Эконома Гибкого так. У Базового фигу.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Pectorin

• Старожил
« Ответ #851 : 25 Июнь 2019, 20:29:19 »
Она вставала, выкрикивала фразы о том как все плохо, снова садилась. Причем причины ее ругани были абсолютно разные. Слишком много молодых вокруг или слишком мало уважения к старшим, слишком большие цены, слишком маленькая пенсия.
Бабка-либераст  ;D
"Холостому мужчине нравятся все женщины. Женатому мужчине нравятся все женщины, кроме одной"!