Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 171533 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #900 : 29 Августа 2019, 16:31:33 »

В плацкарте такая лесенка, что мне ещё в детстве было проще запрыгнуть опираясь на верхние полки.
А в детстве эта лесенка разве была?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #901 : 29 Августа 2019, 16:39:06 »
Подкладываю салфетку и лезу через стол. Это твердая, надежная поверхность. По другому мне страшно.

Я сейчас вас немного напрягу: насколько помню, этот стол складывается, соответственно, он теоретически может сложиться/сломаться при влезании на него, крепежи же там не рассчитаны на вес человеческого тела :( так что надежность под вопросом. Но в любом случае он для меня тоже более надежен, чем эта микроступенька
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #902 : 29 Августа 2019, 16:43:45 »
Я видела, как на этом столе прыгала тетка-баржа весом под 150. Стол поскрипывал и прогибался, но в целом стоял крепенько.
Подо мной он даже не шевелится.

Если так рассуждать, этим летом минимум 2 раза всплывали новости, что верхняя полка обламывалась под весом пассажира. Причем худшие повреждения получал пассажир снизу - перелом таза и тд и тп.
Поезд вообще травмоопасный вид транспорта.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #903 : 29 Августа 2019, 17:03:13 »

В плацкарте такая лесенка, что мне ещё в детстве было проще запрыгнуть опираясь на верхние полки.
А в детстве эта лесенка разве была?
Была. Тебе сколько? Мне 40, в мои 6 лет такая штука была.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #904 : 29 Августа 2019, 17:10:58 »
Лой, вы же высокая вроде? Я вот хоббит, мне длины рук не хватает, чтоб нормально упереться. Со ступеньки забираюсь, со стола тоже неудобно, низко, ступенька выше.

Сейчас высокая, но я вроде как с детства с поездами знакома. :)

Цитировать
Верхняя полка — не дерево. Спускаться с нее проще.

Забираясь на полку, человек видит ступеньку. Спускаясь - не видит.

При чем тут ступенька, когда речь о столе?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #905 : 29 Августа 2019, 17:11:21 »
Если так рассуждать, этим летом минимум 2 раза всплывали новости, что верхняя полка обламывалась под весом пассажира. Причем худшие повреждения получал пассажир снизу - перелом таза и тд и тп.

Хрена се. Такой фигни не знала, пугает.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #906 : 29 Августа 2019, 17:51:56 »
Цитировать
При чем тут ступенька, когда речь о столе?  

Речь о невозможности слезть при помощи этой ступеньки. И при помощи рук подтянуться и забраться наверх тоже нет возможности. Как и спуститься. Сил нет. Не, понятно, "пусть едят пирожные".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #907 : 29 Августа 2019, 17:55:33 »
Тетя, так ступенька-то тут при чем? По лестнице вроде как все вниз тоже нормально спускаются. А про пирожные, Тетя, уж чья бы корова мычала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #908 : 29 Августа 2019, 17:58:18 »
Тетя, так ступенька-то тут при чем? По лестнице вроде как все вниз тоже нормально спускаются. А про пирожные, Тетя, уж чья бы корова мычала.  ;D

Вниз сползаешь задом. Ступеньку нащупывать приходится.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #909 : 29 Августа 2019, 20:23:25 »
Прям все плохо у Снусмумрика
Нормально все у Снусмумрика, Снусмумрик всегда заранее продумывает все до мелочей, чтобы путешествовать с максимальным комфортом. Просто Снусмумрик хардкорный интроверт и в 90% случаев присутствие вокруг людей Снусмумрика раздражает  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #910 : 29 Августа 2019, 21:28:02 »
Лой, вы же высокая вроде? Я вот хоббит, мне длины рук не хватает, чтоб нормально упереться. Со ступеньки забираюсь, со стола тоже неудобно, низко, ступенька выше.
Я ехала как раз на верхней полке плацкарта. Не помню, чтобы  у меня были проблемы с залезанием и слезанием
¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #911 : 29 Августа 2019, 21:32:35 »
Вниз сползаешь задом.
Кто мешает сползать передом?

Я сейчас вас немного напрягу: насколько помню, этот стол складывается, соответственно, он теоретически может сложиться/сломаться при влезании на него, крепежи же там не рассчитаны на вес человеческого тела :( так что надежность под вопросом. Но в любом случае он для меня тоже более надежен, чем эта микроступенька
Этот стол "складывается" обычно вверх, а чтобы его сломать надо сломать трубу железную, толстостенную 1 штука.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 21:34:26 от CynicalCreature »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #912 : 29 Августа 2019, 22:18:05 »
По поводу залезания через ступеньку в плацкарте: это же не скалолазание по отвесной гладкой стене, там куча всего, чтобы зацепиться: третья полка (за нее можно цепляться, стоя на ступеньке), боковая верхняя полка (на нее можно временно опереться в процессе), соседняя верхняя полка (от нее можно оттолкнуться ногой). Там никаких особых усилий даже прикладывать не нужно, и особенно спортивным быть тоже не нужно.
Вот запрыгнуть опираясь на руками на обе верхние полки - действительно не для всех. Во время движения может качнуть неудачно. У меня еще и рост маленький, я не смогу руки поставить как надо. В детстве, кстати, возможно проще было бы, вес меньше, прыгучесть лучше. А сейчас жопь потяжелела, ручонки слабые, не осилить. Наверное. Буду в поезде - надо попробовать ;D

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #913 : 30 Августа 2019, 12:54:52 »
Этот стол "складывается" обычно вверх, а чтобы его сломать надо сломать трубу железную, толстостенную 1 штука.
Достаточно сломать крепление этой стойки к столику или к полу. Это намного проще. При мне один раз ломалось даже без приложения чьей-то ноги.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #914 : 30 Августа 2019, 14:53:11 »
От 9 и 10 историй тугая струя блевотины. Фу **ть.
Но их 11...
Не "из" 10. От девятой и десятой.

И я люблю поезда, лежишь себе, книжку читаешь, в окошко смотришь, спишь под чучух-чучух... п
систра...
И у меня! И у меня тоже родимое пятно в виде поездового тюленя!!! *музыка, массовка, красивый индийский танец, песня*

Там такая лесенка, конечно... Спасибо, но помирать в свои йуные годы не горю. Так что тоже через стол слезаю.
я сползала вниз через стол... опираясь на краешек
Хоссспаде, штрафами их. Штрафами конскими выше цены билета.
Как я задрался видеть столы перекошенные вот такими слаборукими кривоногами. Ни чай не поставить, ни телефон не положить - всё сползает к краю, потому что какая-то туша "на краааааешееееек" становилась. Молодчаги! Не зря в школе учились. Помнят правило рычага, чтобы максимально увеличить нагрузку на хлипкую конструкцию.
И я уж на что люблю запрыгивать наверх на руках без лесенок, ибо лесенки неудобные, но стол мне кажется ещё более неудобным. Как с него на полку перебираться? Головой в окно?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #915 : 30 Августа 2019, 15:01:39 »
Лой, я тоже никогда не могла подняться на верхнюю полку, опираясь на руки. Даже не от слабости рук, а потому что я стою на нижней, а они на одном уровне. И получается, сильно отклоняюсь назад, просто неудобно.
А эти приступочки очень люблю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #916 : 30 Августа 2019, 16:07:05 »
Джулия, я так не объясню, это показывать надо. Там движение несимметричное как бы получается — с толчковой ноги в противоположную сторону.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #917 : 30 Августа 2019, 16:11:22 »
Йа жирный, но с опорой на нижние наверх залезаю. Правда, могу случайно пяткой в кого-нибудь попасть.
всем разойтись, смертельный номер! Бегемот лезет на верхнюю полку!

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #918 : 31 Августа 2019, 12:43:09 »
Я всегда нормально залезаю на верхнюю полку по лесенке, спускаюсь тоже, но недавно был казус. Третья полка была с вертикальным барьером снизу, в которую, при попытке залезть, я упиралась головой. Приходилось еще сильнее нагибаться, но в этом положении невозможно было оттолкнуться ногой от лесенки. А ручка боковая на полке складывалась внутрь под моей рукой, поэтому подтянуться на ней тоже не получалось. Хорошо, мимо проводник проходил, увидел меня, застрявшую в форме зю, подтолкнул под попу, я рыбкой нырнула на полку. До самого конца не рисковала больше слезать. Зачем сделана эта перегородка под третьей полкой до сих пор не могу понять.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #919 : 31 Августа 2019, 17:44:28 »
Я ношол. Линк непосредственно на момент влезания:
https://youtu.be/BcD4BmAvgFE?t=90

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #920 : 31 Августа 2019, 20:22:19 »
Хм, даже в купе на верхней полке как в гробу лежишь. Мне не нравится в поездах именно это. А ещё продувает кондиционером. Самолёт - мой бро.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #921 : 31 Августа 2019, 22:09:08 »
Так это ж двухэтажный поезд, там и правда мало места, в обычном поезде в купе на верхней полке можно спокойно сесть.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #922 : 01 Сентября 2019, 19:03:51 »
Хоссспаде, штрафами их. Штрафами конскими выше цены билета.
Как я задрался видеть столы перекошенные вот такими слаборукими кривоногами. Ни чай не поставить, ни телефон не положить - всё сползает к краю, потому что какая-то туша "на краааааешееееек" становилась. Молодчаги! Не зря в школе учились. Помнят правило рычага, чтобы максимально увеличить нагрузку на хлипкую конструкцию.
И я уж на что люблю запрыгивать наверх на руках без лесенок, ибо лесенки неудобные, но стол мне кажется ещё более неудобным. Как с него на полку перебираться? Головой в окно?
Тут ещё другой прикол. Автор истории с Украины, где в основном ездят в Крюковских вагонах. А во многих из них лесенки нет, максимум ступенька на выходе из купе.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #923 : 01 Сентября 2019, 19:36:36 »
Цитировать
 А во многих из них лесенки нет, максимум ступенька на выходе из купе.
Когда я увидела эту одинокую маленькую деревянную ступенечку, то сперва прям запаниковала. Была уверена, что в жизни с нее не залезу. Ан нет, в итоге я довольно бойко лазила вверх-вниз жить захочешь - не так раскорячишься

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #924 : 01 Сентября 2019, 21:13:32 »
Хоссспаде, штрафами их. Штрафами конскими выше цены билета.
Действительно. Зачем оборудовать удобный способ подняться, лучше штрафами всех обложить.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #925 : 01 Сентября 2019, 21:32:30 »
Да нормально в украинских купе залезать на верхнюю полку, там вполне себе лесенка откидывается, в более старых поездах ещё попадаются откидные подножки, но с ними тоже норм.
В плацкартах давно не ездила, но раньше там были только подножки сбоку. Мне в плацкартах наверх залезать мешала не неудобная подножка, а чертова третья полка, я об нее все время головой билась. Да и вообще неудобная подножка - это наименьшая проблема плацкарта, там все затмевают вонючие люди, их вонючая еда, вонючие туалеты. От шума хоть наушники спасают, а от вони ничего не поможет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #926 : 01 Сентября 2019, 22:08:22 »
Хм, даже в купе на верхней полке как в гробу лежишь. Мне не нравится в поездах именно это. А ещё продувает кондиционером. Самолёт - мой бро.
нееееее, поезда разные и внезапно разные расстояния на верхней полке. Я тоже на каком-то ехала зимой, уже решила летом ехать поездом двое суток на верхней и меня взяла паника, что если мне за шесть часов сна неуютно, то что же будет летом. Нееее, все обошлось
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #927 : 02 Сентября 2019, 00:28:00 »
Всё правильно тётки сделали. Наглое хамло пусть лезет наверх или едет стоя.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #928 : 02 Сентября 2019, 00:31:37 »
в обычном поезде в купе на верхней полке можно спокойно сесть.
Простите, какого вы роста?  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #929 : 02 Сентября 2019, 04:39:23 »
Я ростом метр семьдесят, в купе на верхней полке садилась. Вроде нормально было, даже не впритык. Может, плохо помню? Помню только, что намного просторнее плацкарта.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь