Автор Тема: #26664 - Уступите полку! Временно  (Прочитано 170734 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #810 : 23 Июня 2019, 15:11:53 »
Подросток восемнадцати годиков, неспособный послать бабку на*уй  :'(. Я думал там подросток начнет треш творить.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #811 : 23 Июня 2019, 17:55:39 »
Я в самолетах обычно мерзну, поэтому люблю летать посередине.  ;D
Из окон дует?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #812 : 23 Июня 2019, 21:18:54 »
Я в самолетах обычно мерзну, поэтому люблю летать посередине.  ;D
Из окон дует?

И стенка холодная!  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #813 : 24 Июня 2019, 12:59:11 »
Цитировать
.Неадекватная бабка. Есть очень хорошее видео, называется "духовные скрепы в маршрутке", дама из этого случая напомнила мне это видео. Так случилось, что мой любимый поезд Белгород - Санкт-Петербург в Курске останавливается каждый раз на разной платформе. Вопросы: "почему?" и "зачем так делать?" я оставлю до востребования. Так случилось, что прибыв на вокзал в Курске за 3 часа до отправления поезда, ввиду отсутствия какого-либо занятия, я просто сидел в здании вокзала и время от времени посматривал на табло. Когда же этот поезд будет и на какую платформу его подадут. Так делают все, потому что не знают куда идти, платформу объявляют минут за 5-10. Рядом со мной сидела бабка. Ну как сидела. Она вставала, выкрикивала фразы о том как все плохо, снова садилась. Причем причины ее ругани были абсолютно разные. Слишком много молодых вокруг или слишком мало уважения к старшим, слишком большие цены, слишком маленькая пенсия. Недовольство вполне естественное, но мало интересное окружающим. Так прошло около 2-х часов.Узнав нужную платформу я взял рюкзак и пошел. В этот момент рука приземлилась на мое плечо и до боли знакомый голос произнес: "эй, молодой, помоги бабке". Тон меня не обрадовал, но собственно почему бы и нет. Как я узнал из ее монолога пока нес ее вещи - она тоже на мой поезд и что куда более печально - в мой вагон. Я не спрашивал - она сама сказала. Так дошли до места куда, с моей точки зрения, должен быть подан наш вагон и я даже успел помочь старушке донести вещи до ее места в вагоне. На том мы и распрощались. Уверен, всем в вагоне было весело, я как всегда был в наушниках. Вечером, решив выйти за кипятком, я услышал знакомый, любимый голос. Она отчитывала женщину лет 35, что она, молодуха, не хочет с ней местами меняться, что совести у нее нет и всё в таком духе. Прелесть истории в 2-х деталях: старушка еще во время своих монологов на вокзале много раз сказала, что не согласна переплачивать за нижнее место. И что РЖД должно пожилых чуть ли не бесплатно возить в cv. (шутка конечно, но говорила она много) Отдельно доставил, конечно, проводник. Он предложил молодому парню через купе уступить бабушке место, ему ведь все равно где спать. Парень нехотя согласился, но на утро когда парень хотел вернуться на свое сидячее место, а бабка его не пускала, проводник сделал морду вантузом и выдал что-то типа "а чо тут я должен сделать?" Бабку прогнали только угрозой жалобы начальнику поезда.
https://pikabu.ru/story/poezda_i_nizhnie_polki_6776910

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #814 : 24 Июня 2019, 13:05:59 »
Цитировать
Она отчитывала женщину лет 35, что она, молодуха  

Ахаха, а кто, старуха, что ли?  ;D
Автору видимо 16 :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #815 : 24 Июня 2019, 13:07:33 »
Цитировать
Она отчитывала женщину лет 35, что она, молодуха  

Ахаха, а кто, старуха, что ли?  ;D
Автору видимо 16 :)

Arctic, вы предложение до конца читали?
Цитировать
Она отчитывала женщину лет 35, что она, молодуха, не хочет с ней местами меняться, что совести у нее нет и всё в таком духе.
Она отчитывала женщину не за то, что она МОЛОДУХА, а за то, что она, будучи молодой, не уступает место.
Нигде не увидела, чтобы автор показал, что женщина 35 лет не молода.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #816 : 24 Июня 2019, 13:12:14 »
Читала, естественно. Зачем тогда указывать примерный возраст? Я как раз вижу, что автор его указал, потому что женщине 35, а бабка ее отчитывает, что типа молодуха и место уступать не хочет.
Иначе не понимаю, зачем нам эта инфа.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #817 : 24 Июня 2019, 13:16:31 »
Арктик, совершенно не по делу прицепились. «Молодуха», скорее всего, термин бабки. Могла бы сказать, например, «сикилявка» с тем же успехом. Автор просто так передал бабкину прямую речь. Так тоже можно, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #818 : 24 Июня 2019, 13:26:37 »
Не к термину прицепилась, а к тому, что автор противопоставляет "женщина лет 35" - "бабка называет молодухой".
Ну ладно, нет противопоставления - хорошо. Обсуждать сто пятнадцатую бабку с полкой скучно, а тут глаз зацепился за что-то.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #819 : 24 Июня 2019, 13:39:01 »
Не к термину прицепилась, а к тому, что автор противопоставляет "женщина лет 35" - "бабка называет молодухой".
Ну ладно, нет противопоставления - хорошо. Обсуждать сто пятнадцатую бабку с полкой скучно, а тут глаз зацепился за что-то.
А может автор таким образом показал возраст бабки, если для той 35 лет - молодуха.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #820 : 24 Июня 2019, 15:15:32 »
Есть. Можно конкретные, модно услугу "места рядом".
Внизапна. Я из Домодедово в Пермь летаю S7, так у них вроде нет онлайн выбора мест. У Победы видать преференции... (или наш офис ленится билеты с местами заказать)
Как это нет? Отдельных денег просто стоит, если изначально эконом брать. Я вот только прилетела, предлагали при онлайне регистрации оплатить услугу выбора мест. Тоже из Домодедово, но не в Пермь.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #821 : 24 Июня 2019, 15:48:27 »
Как это нет? Отдельных денег просто стоит, если изначально эконом брать.
Я приезжаю на регистрацию, подхожу к стойке, протягиваю паспорт на который куплен обычный эконом, прошу место у окна, получаю место у окна.
Платно - поменять эконом на бизнес. А вот эта моя просьба - бесплатна.
То есть, либо это уже включено в цену моего эконома, либо бесплатно было ещё в мае. Потому и удивился.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #822 : 24 Июня 2019, 15:53:18 »
Я приезжаю на регистрацию, подхожу к стойке, протягиваю паспорт на который куплен обычный эконом, прошу место у окна, получаю место у окна.
Платно - поменять эконом на бизнес. А вот эта моя просьба - бесплатна.
То есть, либо это уже включено в цену моего эконома, либо бесплатно было ещё в мае. Потому и удивился.

у Эконома Гибкого так. У Базового фигу.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #823 : 25 Июня 2019, 20:29:19 »
Цитировать
Она вставала, выкрикивала фразы о том как все плохо, снова садилась. Причем причины ее ругани были абсолютно разные. Слишком много молодых вокруг или слишком мало уважения к старшим, слишком большие цены, слишком маленькая пенсия.
Бабка-либераст  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #824 : 27 Июля 2019, 20:28:06 »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #825 : 27 Июля 2019, 21:33:02 »
Че-то Кожевникова в последнее время отжигает. Она ещё и следующим постом всех заклеймила
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #826 : 27 Июля 2019, 21:49:01 »
Ну, я б на месте мужика наверное поменялась бы. Какая разница, в каком купе с каким незнакомым человеком ехать? С этой бабой или с кем-то другим.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #827 : 27 Июля 2019, 21:53:58 »
Ну, я б на месте мужика наверное поменялась бы. Какая разница, в каком купе с каким незнакомым человеком ехать? С этой бабой или с кем-то другим.
Тут вопрос формулировки, а пост мне подсказывает, в каком тоне мужчинам предлагали поменяться...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #828 : 27 Июля 2019, 21:55:28 »
Ну, я б на месте мужика наверное поменялась бы. Какая разница, в каком купе с каким незнакомым человеком ехать? С этой бабой или с кем-то другим.
Ну я вот тоже не поняла. Почему не поменяться?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #829 : 27 Июля 2019, 21:57:03 »
Ну не знаю, написано "попросили"...
Хотя если люди все не согласились, может их и правда как-то невежливо попросили.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #830 : 27 Июля 2019, 22:11:31 »
Согласилась женщина, к которой вообще не обращались. Значит все в порядке было с тоном.

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #831 : 28 Июля 2019, 00:08:18 »
Мне кажется дела ещё во времени. Если мужчины ехали намного дольше 2 часов, то меняться на эти самые 2 часа лично мне было бы влом. Вот я разложила постель. Легла и через 2 часа опять все заново. Если это до моей станции то почему бы и нет. Или разница между станциями минут 40. Тогда да можно поменяться а так. Это просто вопрос моего удобства. Может я через час усну. Не зря же я брала себе св значит мне хотелось удобства.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #832 : 01 Августа 2019, 22:15:42 »
Цитировать
Бывает поезд с дембелями, бывает поезд со школотронами, теперь к ним добавилось новое развлечение - поезд с китайскими туристами "Москва - Питер".

Звоночек звенит уже на Ленинградском вокзале, когда среди пассажиров ты наблюдаешь 90% гостей из поднебесной. В немногочисленных глазах по евро стандарту читается одна мысль "хоть бы не в моём купе, хоть бы не в моём".

Мне, мужу и ещё одной неудачливой москвичке достался ОН - гордый китайский предпенс, обладатель верхней полки в нашей купешке нового образца. Для начала он попросил моего супруга согнать одну из нас с нижней полки, чтоб ему было удобнее. От, похоже, оскорбительнейшего предложения пойти поискать лоха среди своих же друзей он отказался. Затем дядя уселся прямо на мою свежазастеленную постель (поезд ночной, все сразу застилают полки), взял свой сраный чемоданище и плюхнул его на белоснежное одеяло нашей попутчицы, прям так, грязными колёсами. Схавали. Не буду описывать 4 часа его адского храпежа и наших мучений. В 3:00 дядя решил, что нам всем пора вставать, повторил ритуал с чемоданом, шелестел пакетами, разливал свой глупый чай из термоса, брызгая на лицо "нижних" водой. В кульминации он уселся прямо на меня и стал с недовольством отодвигать мои ноги нах*р с полки, чтоб освободить себе больше места. Тут я взорвалась, обложила его всеми факами из своего иностранного запаса. Дядя, впрочем, не отставал и кричал ещё громче меня. После того, как я четко сказала, что собираюсь кол зе полис, дядя обиделся и ушёл из купе сидеть в тамбур до самого прибытия.

Срач в вагоне, запах лапши, круглосуточный галдёж, испорченное начало отпуска, спасибо, что не насрали. Честно, лучше бы мы выкупили всё купе, разница в 2 тыщи. Мои соболезнования проводникам и проводницам, работающим на этом направлении.
https://pikabu.ru/story/poezd_s_kitaytsami_6843944

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #833 : 01 Августа 2019, 22:20:46 »
Поэтому я на них прямо в Москве гаркнула, что если будут так орать, то я позову охрану. Хорошо, что все не из моего купе
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #834 : 01 Августа 2019, 22:39:58 »
Я как то ехала (точнее в последнее время всегда ехала с китайцами в вагоне) с китаянкой в купе, так она была сама тихость, пезд отправлялся в 22:50, в 23:30 мы легли спать, правда она по-английски вообще не понимала, пришлось жестами объяснять, что спать пора. А вот товарищи ее в соседних купе были те еще свиноты.

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #835 : 10 Августа 2019, 16:42:23 »

У авторки явно цель была не ехать на нижней полке, а обосрать мужиков. Хотела бы ехать на нижней - предложила бы шоколадку, деньги ну или писечку на худой конец. Пассажир не обязан уступать свое место левой бабе.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #836 : 11 Августа 2019, 10:57:17 »

У авторки явно цель была не ехать на нижней полке, а обосрать мужиков. Хотела бы ехать на нижней - предложила бы шоколадку, деньги ну или писечку на худой конец. Пассажир не обязан уступать свое место левой бабе.
нищебродушка, в св нет верхних полок, лол
kozyablik, лол

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #837 : 11 Августа 2019, 13:05:08 »
У Пекторина просто цель была не прочитать историю, а обосрать баб.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #838 : 11 Августа 2019, 15:33:51 »
Геля, это понятно. Но как эпично спалился наш успешный и независимый, что не знает, что такое СВ. Просто любо-дорого.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26664 - Уступите полку! Временно
« Ответ #839 : 11 Августа 2019, 17:28:06 »
И ты, Брут?
Я ж не геля....