Автор Тема: lady.mail.ru - О методах воспитания  (Прочитано 32168 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
lady.mail.ru - О методах воспитания
« : 17 Июня 2018, 13:38:17 »
https://lady.mail.ru/forum/topic/v_seme_proizoshel_skandal/

Цитировать
Недавно отправляли сына 8 лет к свекрови на дачу, чтобы хоть пока хорошая погода покупался. Мы обычно вместе все ездили туда, а тут у нас завал дел, отправили одного. Свекровь сама приглашала его, она внука любит. В общем за пару дней общения с какими-то местными "пацанами", он узнал много новых матов и был успешно спален бабушкой за использованием оных. Бабушка, в свою очередь, пришла в культурный шок (человеку 68 лет, она видимо не понимает, что дети эти слова сейчас рано узнают) и дала сыну ремня. Не сильно, но с эмоциями. А у нас в семье такое абсолютно неприемлемо, и более того - в целях безопасности сын научен разным "правилам" (что его трогать никто не имеет права без его желания, что раздевать имеет право только врач в присутствии мамы и т.д.). В итоге сын в ужасной злости на бабушку, понятное дело, пришлось сразу забрать его домой. В итоге сын обижен на "полоумную бабушку", даже слышать о ней не хочет. А свекровь как-то умудрилась и тут найти мою вину "воспитала неженку", и ждет примирения с внуком. Я лезть даже не собираюсь. Сын не хочет общаться с бабушкой? Сама виновата, не фиг было бить. Для него это шок, мы всю жизнь ему объясняли, что бить - не правильно, а тем более детей, и тем более тех, кто по каким-то параметрам слабее тебя. А тут прямо комбо собралось. При этом свекровь была в курсе наших взглядов. Теперь считает, что это из-за меня внук не хочет с ней общаться. И ладно бы она извинилась перед ним, но нет, она извиняться не собирается. Как мне реагировать? Муж рассудить не может, он сейчас работает в другом городе, пытался только по телефону со всеми говорить, но эффекта не последовало.

Мне, как бездетной, очень интересно мнение родителей

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #1 : 17 Июня 2018, 13:39:39 »
Я как бездетная интересуюсь: а в такой ситуации можно снять побои и подать на бабушку в суд? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #2 : 17 Июня 2018, 13:42:36 »
О чем вообще думать? Бабка больная. Избила чужого ребенка. Накуй с пляжа, сыну объяснить, что та дебильная и психически больная. И все. Зачем такой родственник?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #3 : 17 Июня 2018, 13:49:27 »
Бить не стоило, достаточно нотаций и нравоучений, если нормально бабка разговаривать не умеет. Так что она не права и ей необходимо извиниться и самой искать пути примирения с внуком.

Матери при этом не самоустраниться, а поговорить с сыном о том, что с бабкой делать - если она всю жизнь с прип##дью, то нах с пляжа, если же до сих пор была любимой бабушкой с пирожками и клевой дачей - научить сына тому, что в старости люди тупеют и иногда стоит к их тараканам относиться снисходительнее - не ругаться матом при бабке, например.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #4 : 17 Июня 2018, 13:55:28 »
Матери при этом не самоустраниться, а поговорить с сыном о том, что с бабкой делать - если она всю жизнь с прип##дью, то нах с пляжа, если же до сих пор была любимой бабушкой с пирожками и клевой дачей - научить сына тому, что в старости люди тупеют и иногда стоит к их тараканам относиться снисходительнее - не ругаться матом при бабке, например.

Думаешь пройдет номер? Одно дело закрывать глаза на припи%дь и совсем другое делать вид, что все зашибись с человеком, который избивает.
Бабка не собирается извиняться, поэтому пусть идет нах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #5 : 17 Июня 2018, 13:57:06 »
Мне как детной тоже интересно мнение родителей.
Отец что-то блеет по телефону, причём мать это даже сформулировать не может, сама мать в интернетах советуется. На ситуацию это никак не влияет.
Они вообще конфликт разруливать собираются? Тем более все усугубляется обвинениями, что это невестка-сука виновата.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #6 : 17 Июня 2018, 13:59:25 »
Ну, перестанет он матом при бабке ругаться, что в следующий раз поразит эту трепетную фиялку? И в каком возрасте мальчика? Отлупит его, когда он начнёт с девочками гулять? Тем более там сын с невесткой воспитывают неправильно расрас и вообще сами испортили ребёнка.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #7 : 17 Июня 2018, 14:02:49 »
Блин ну тут всё-таки такая хрень, в смысле как кто относится к воспитанию. У старшего поколения ремня, это часто норма. Это именно наказание для них, а не избиение. Так что очень сложный момент. А судя по тексту, у мамы тож прям пунктик, на тему прав ребёнка и тд. Действительно комбо. Мне почему то показалось, что бабка больше испугалась, что её обвинят в том что внука ей доверили, а он связался чуть ли не со шпаной и научился плохому. Мол она виновата. И нападение на мать в этом случае, лишь защита. С бабкой поговорить без эмоций, сказать что это не приемлемо, попросить извиться. Сыну обьяснить, сто бабушка сильно испугалась за негои было помутнение рассудка типа. Если до этого было всё норм в отношениях, надо налаживать их.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #8 : 17 Июня 2018, 14:04:30 »
Блин ну тут всё-таки такая хрень, в смысле как кто относится к воспитанию. У старшего поколения ремня, это часто норма. Это именно наказание для них, а не избиение. Так что очень сложный момент. А судя по тексту, у мамы тож прям пунктик, на тему прав ребёнка и тд. Действительно комбо. Мне почему то показалось, что бабка больше испугалась, что её обвинят в том что внука ей доверили, а он связался чуть ли не со шпаной и научился плохому. Мол она виновата. И нападение на мать в этом случае, лишь защита. С бабкой поговорить без эмоций, сказать что это не приемлемо, попросить извиться. Сыну обьяснить, сто бабушка сильно испугалась за негои было помутнение рассудка типа. Если до этого было всё норм в отношениях, надо налаживать их.

Зачем налаживать отношения между свном и человеком, который его унизил? Чтобы мальчик знал, что некоторым, которые то и се, МОЖНО его бить? Сирьезна???
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #9 : 17 Июня 2018, 14:07:39 »
Зачем налаживать отношения между свном и человеком, который его унизил? Чтобы мальчик знал, что некоторым, которые то и се, МОЖНО его бить? Сирьезна???

А зачем вообще налаживают отношения после конфликтов?
Можно же чуть что - послать фписду и не общаться больше
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #10 : 17 Июня 2018, 14:09:15 »
Ну как минимум рассказать сыну про особенности воспитания в прошлом, и специфику воспитания бабушки в ее время. Рассказать, что время меняется.
Сказать, что он может не общаться с бабушкой, но может при желании обсудить, принять прощение и все такое.

Соответственно, провести встречную беседу с бабушкой. При желании обоих участников устроить общую встречу.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #11 : 17 Июня 2018, 14:12:36 »
Соответственно, провести встречную беседу с бабушкой. При желании обоих участников устроить общую встречу.

Бабка на это не пойдет. То поколение псдюков за людей не считает. Вот еще, извиняться, договариваться, воспитали кровососа, ремня ему всыпать, сразу перестанет умничать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #12 : 17 Июня 2018, 14:15:50 »
Люди внезапно разные.
И даже когда они творят хрень, иногда это не означает, что они не способны отказаться от нее при определенных обстоятельствах.
Не пойдет - её проблемы же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #13 : 17 Июня 2018, 14:17:07 »
Бабушка там вроде извиняться не собирается. Так что зачем попытки наладить отношения, если провинившаяся сторона не хочет признавать свою вину?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #14 : 17 Июня 2018, 14:20:24 »
Зачем налаживать отношения между свном и человеком, который его унизил? Чтобы мальчик знал, что некоторым, которые то и се, МОЖНО его бить? Сирьезна???

А зачем вообще налаживают отношения после конфликтов?
Можно же чуть что - послать фписду и не общаться больше
,
Это не конфликт. А прямое проявление неуважения к родителям и РЕАЛЬНЫЙ вред ребенку. Она не дурачком его назвала, не ифон конфисковала, или в угол поставила. Она его побила! Побила ребенка, который считает этот поступок ужасным.
Да, послать фписду и не разговаривать с ней вообще. Никому. Слабоумная старуха - невменяема.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #15 : 17 Июня 2018, 14:23:40 »
А зачем вообще налаживают отношения после конфликтов?
Можно же чуть что - послать фписду и не общаться больше
Да, конечно, зачем женщины уходят от мужей, которые подняли на них руку? Он жи больше не бууууудет!1111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #16 : 17 Июня 2018, 14:24:13 »
Зимосис, ну я тоже бы на месте сына или его родителей офигела, но есть шанс что бабка действительно не понимает в чём проблема, потому что в её времена так делали все и это было нормой. И есть шанс, что она поймёт, если ей объяснить. Это стоит делать, если есть что спасать, если мальчик всё-таки любит бабушку.
А если не поймёт - тогда что уж теперь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #17 : 17 Июня 2018, 14:26:36 »
Дык она и до была в курсе, что семья против физических наказаний, что там объяснять ещё. Она поэтому на невестку и наезжает, что ей эти взгляды не нравятся.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #18 : 17 Июня 2018, 14:28:14 »
Зимосис, ну я тоже бы на месте сына или его родителей офигела, но есть шанс что бабка действительно не понимает в чём проблема, потому что в её времена так делали все и это было нормой. И есть шанс, что она поймёт, если ей объяснить. Это стоит делать, если есть что спасать, если мальчик всё-таки любит бабушку.
А если не поймёт - тогда что уж теперь.
Она уже не понимает. И уже щас отказывается извиниться перед мальчиком. Типа, ачотакова?
Блин, у меня было 2 бабули и 2 дедули. И в их время, вероятно, все всех били. Мне не рассказывали, если честно.
Но меня никто никогда не трогал! А я не материлась, а топилась, прыгала в колодец, жрала гавно ядовитое, пыталась себя разно убить, сбегала от моего дедушки, хромого после ранения на войне. Да меня надо было псдить каждый день арматурой! Однако же, меня не били. И даже не хотели. Отец мне ровно раз понятно объяснил, что нельзя от дедушки в ортопедической обуви сбегать никогда. Вообще никогда совсем. И все.  
Так что, дело не в покодлении, а в мерзкой бабке-садистке без мозгов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #19 : 17 Июня 2018, 14:29:49 »
Ну да, есть вероятность что ничего не выйдет. Но мне кажется, что попробовать стоит, послать всегда успеешь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #20 : 17 Июня 2018, 14:31:35 »
Ну да, есть вероятность что ничего не выйдет. Но мне кажется, что попробовать стоит, послать всегда успеешь.
Так они уже пробуют. Приказали мерзкой твари извиниться, чтобы показать сыну, что такое не остается безнаказанным. И бабка будет публично унижена за содеянное. Но бабка против. И что именно делать? Просить маленького ребенка (!!!!!!!!!!!!!) понять и простить, типа, бабка ничо так, просто бьет детей? Что именно делать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #21 : 17 Июня 2018, 14:34:28 »
Ну поговорить с ней ещё раз, объяснить что это её последняя возможность сохранить отношения с внуком, а иначе больше не увидит его. Или как-то так.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #22 : 17 Июня 2018, 14:35:01 »
бабушка там, видимо, из тех, кто не считает, что перед ребенком надо извиняться. потому и не извиняется, хотя ее просили. тут конфликт не уладишь примирением: слишком полярные взгляды у участников конфликта. если прогнуть ребенка всяким там "бабушка в невменосе, но с ней надо общаться, онажибабушка", то еще сильней его обидеть и да, закрепить мысль, что некоторые бить слабых могут. если за ними стоит кто-то авторитетный и потакает такому поведению. если прогнуть бабушку, то... ну я хз. там же дальше будешь постоянно думать: не сделает ли она что-то еще на этот раз? не будет ли теперь словами унижать (про неженку, может и про ябеду что-то ляпнет, ну такое)? да и ребенок будет постоянно думать о том, что бабуля невменько и может отчебучить.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #23 : 17 Июня 2018, 14:38:41 »
Ну поговорить с ней ещё раз, объяснить что это её последняя возможность сохранить отношения с внуком, а иначе больше не увидит его. Или как-то так.
Если бы бабушка искренне раскаивалась и хотела извиниться перед внуком, еще можно было наладить отношения (ИМХО, разумеется). Но она не считает себя виноватой. Думаю, даже если она извинится, то это будет чисто формально, типа "ну извини, только отвалите все от меня". И никто не помешает ей в такой ситуации через неделю снова избить внука.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Лизаветка

  • Гость
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #24 : 17 Июня 2018, 14:39:34 »
Меня вот прикалывает, что до бабки не доходит: она внука неженкой назвала из-за ремня, но по факту является такой же неженкой, раз для нее мат - это уже достойно ремня.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #25 : 17 Июня 2018, 14:45:22 »
знаете, я не хочу жить в том мире, где живут люди с мейл.ру - там большая часть на полном серьезе уверены, что бабка права, и что мелкого надо еще и родителям побить

Цитировать
Свекровь права: растите бабу

Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).

мужчина должен знать ,что может по морде лица получить и надо возможно ответить или смыться и т,д и это обычная наша жизнь,Но воспитывать мальчика что это нехорошо и нельзя драться, это преступление перед своим ребенком0, не дай бог с таким воспитанием он попадет в армию или в СИЗО,

согласна полностью. сделал плохо сам - позволь и бабушке. оба виноваты, оба пусть и извиняются, а кто младше - то первый должен. вот и вся наука. А то бабка плохая, а матюжник- внук хороший!

Никто и не требует ни полной адекватности, ни разумности. Ребенка обучать надо правильному пониманию своего места в жизни. В данном случае речь не о ребенке, а о невестке, которая должна разъяснить все ребенку. А будь на месте свекрови ее мама, она тоже бы потакала дурному поведению сына?

Ваш сын только на улице крутой, взрослый: матерные слова выучил, сыплет ими! Стоило за это огрести, сразу взрослость прошла, побежал к мамке ныть под юбку. Так делают только бабы. И да! Если бы я от ребенка услышала про «полоумную бабку», я бы ему так по губам въехала, чтобы летел кубарем. Ни один малолетний поросюй не имеет права вякать на пожилого человека. А вы, вместо того чтобы наказать сына а) за сквернословие, б) за хамство бабушке, потакаете ему. Повторю: растите бабу! Причём вздорную, мстительную и эгоцентричную.

Бить детей не только можно но и нужно.а все эти разговоры трогать нельзя и тп в топку.Разок получит сразу поумнеет.

Ребенок должен понимать,что наказывают его за провинность,а не просто,что кому-то надо выпороть кого-нибудь

Мама нет бы наказала сына за использование матерных слов и выступление на бабушку,так еще и свекровь винит .Слюнтяя растит женщина. Огреб он правильно.

Бабушка может и погорячилась, но вы могли объяснить сыну, что получил он за дело. А не усердствовать в понятии своих правил. Иногда можно и ударить человека. И вы хорошо это знаете. Но заняли выжидающую сторону. Вам аукнется и не раз.

при совках воспитали ремнем и они стали настоящими мальчиками А теперь у вас маменькин сынок неженок

Нет ничего плохого в том , чтобы дать ремня пацану за косяки. Так что воспитание свекрови куда результативней и доходчивей, чем ваши нюни. Она права что вы неженку воспитываете. Вспоминаю себя и брата в этом возрасте. Если бы время от времени не получали по опе от родителей, даже страшно представить, что бы из нас выросло. А так всё доходило с первого раза и никаких обид на родителей нет.

интересно, а что он вам заявит в 15 лет, если в 8(!) лет так себя ведет? наверное, чтоб исчезли с его горизонта, только деньги кидали на карточку. у вас неправильные ориентиры.

А вы сыну обьясните за что ему прилетело и для начала пусть он извенится перед пожилой женщиной в присутствии которой использовал непотребные слова, Цискаридзе порола мама, а вон какой прекрасный человек вырос, так что мальчиков можно, порите смело, только всегда обьясняйте за что

согласна , пока лежит поперёк лавки , тем более мальчишка , иногда, за дело, можно ремешком пройти . Человек вырастет , а так мало того что неженка , так нет никакого уважения . Свекровь права

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #26 : 17 Июня 2018, 14:47:15 »
А мне интересно: почему взрослым можно материться, "это же часть русского языка!", а детям низзя? ::) Двойные стандарты-с.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #27 : 17 Июня 2018, 14:48:02 »
Там на полном серьёзе такие же бабки сидят. Просто у них дач нет, а внуков давать перестали, вот они чужих и пытаются воспитывать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #28 : 17 Июня 2018, 14:50:12 »
Сразу слать бабку нах это не дело всё-таки. Вообще в отношениях с близкими родственниками мне не нравится позиция "обосрался - сразу нафиг с пляжу". Исключение - если прямым текстом обсуждалось, что "сделаешь Х, не прощу, сразу будет У", где Х и У - вполне конкретные вещи. А в любой другой ситуации, если человек был тебе реально близок, то надо хоть попытаться наладить всё.

Все люди ошибаются, в том числе ошибаются крайне эпично и мерзко (т.е. совершают совершенно неприемлимые поступки). А близкие люди, семья в первую очередь - это люди, которые всегда поймут, простят, никогда не бросят и т.п. Даже если ты обосрался по крупному.
(Это сейчас не сарказм, а концепция, которую вложить в голову мальчику будет полезно).
Так вот если у них раньше было всё окей, просто у бабки внезапно манифестировал совок головного мозга - то всё случившееся можно обставить так, что это именно оно: страшная и ужасная бабушкина ошибка, которую она совершила по незнанию и даже из лучших побуждений. Бабушка всё поняла, больше так не будет, извиняется. А ты постарайся с ней помириться. Но помни, что трогать тебя по-прежнему нельзя никому.

Но для этого надо бабке полоскать мозг до полного просветления. И я, если честно, вообще не верю, что такие тряпочки-родители с этим справятся. Да и срань у бабки в голове может быть неистребима совершенно.
В таком случае мальчику надо объяснить всё то же самое, но общение не пытаться восстанавливать, пока бабка не извиниться. Ключевой момент тут ведь "понял, что не прав, и раскаивается", а это от бабки зависит.
Пацан конечно тоже тут виноват, но поступки совершенно несопоставимы тут. Да и если он мат только-только выучил, мог быть и не в курсе, что "в приличном обществе" использовать его некультурно, только в соответствующей компании.
Кстати, а на эту тему с ним кто-нибудь вообще поговорил? А то пацану может быть фигово как раз из-за того, что он и не въехал толком, за что с ним так мерзко поступили. (Я ничего не сделал, а она!) Стоит ему пояснить, что бабка, конечно, берега попутала совершенно, но многие люди на мат сильно агрятся.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #29 : 17 Июня 2018, 14:50:36 »
Блин, не.
Я понимаю ремня выдать, если он был спалён не знаю, за отрыванием голов котятам, или растаптыванием птиц, но ремня за мат... Бабушка непростительно себя повела, хоть там как в её время воспитывали. Давно уже совсем другое время.
Я вообще считаю, что в случае мата лучшей тактикой будет его просто игнорировать, ребёнку самому надоест. Позиция "нет запрета - нет интереса" в некоторых случаях да, заведомо провальная, но именно на предмет матюгов работает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?