Автор Тема: lady.mail.ru - О методах воспитания  (Прочитано 32169 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #30 : 17 Июня 2018, 14:53:54 »
Ой йопт... Ребят, я туда в комменты окунулась. Вот это атракцион! Кому пуканного возгорания велкам!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #31 : 17 Июня 2018, 14:55:30 »
Все люди ошибаются, в том числе ошибаются крайне эпично и мерзко (т.е. совершают совершенно неприемлимые поступки).
И снова с нами некие "все".
Нет, не все так ошибаются. Неа. Есть масса людей, которые никогда не ошибаются эпично и мерзко. Их нет в вашем кругу общения. И это - ваша проблема.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #32 : 17 Июня 2018, 14:57:37 »
эх, не могу найти коммент, где человек поражался, что мальчика "овощем растили", что он в восемь лет мат не знает, все нормальные дети еще в садике весь мат выучили и в курсе, что так говорить нельзя

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46223
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #33 : 17 Июня 2018, 14:58:54 »
А прямое проявление неуважения к родителям и РЕАЛЬНЫЙ вред ребенку. Она не дурачком его назвала, не ифон конфисковала, или в угол поставила.
Я кстати никогда не понимала, почему лишение средств связи с внешним миром считается адекватным наказанием.
Конфискация смартфонов, отрубание интернета - к чему это все? Если речь не идёт об изоляции от драгдилера и не о "сделай уроки и сиди в планшете спокойно", то о чем это?
Это нарушение личного пространства, лишение возможности общения, это издевательство, в конце концов.
задумалась, что бы в детстве обидело и оскорбило больше, поджопники или лишение инета
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #34 : 17 Июня 2018, 15:01:36 »
эх, не могу найти коммент, где человек поражался, что мальчика "овощем растили", что он в восемь лет мат не знает, все нормальные дети еще в садике весь мат выучили и в курсе, что так говорить нельзя
Нет, они в курсе что так говорить можно, пока мама или папа не слышит и не может наказать, вот в чём прикол))
Нормально мальчика растили, что ему до второго класса (или сейчас в 8 уже в третьем?) негде было услышать и выучить мат, всем бы так.
Человек тот странненький.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #35 : 17 Июня 2018, 15:02:03 »
эх, не могу найти коммент, где человек поражался, что мальчика "овощем растили", что он в восемь лет мат не знает, все нормальные дети еще в садике весь мат выучили и в курсе, что так говорить нельзя
Я тогда вообще ягода :-[ Мат выучила только лет в 10. От сестры услышала. И долго не понимала, почему при взрослых нельзя говорить слово х*й.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #36 : 17 Июня 2018, 15:02:12 »
А прямое проявление неуважения к родителям и РЕАЛЬНЫЙ вред ребенку. Она не дурачком его назвала, не ифон конфисковала, или в угол поставила.
Я кстати никогда не понимала, почему лишение средств связи с внешним миром считается адекватным наказанием.
Конфискация смартфонов, отрубание интернета - к чему это все? Если речь не идёт об изоляции от драгдилера и не о "сделай уроки и сиди в планшете спокойно", то о чем это?
Это нарушение личного пространства, лишение возможности общения, это издевательство, в конце концов.
задумалась, что бы в детстве обидело и оскорбило больше, поджопники или лишение инета
Все перечисленное - омерзительное поведение по отношению к зависимому и слабому. Пусть бы кто у меня попробовал "в наказание" телефон отобрать.
Но я к тому, что бить, физически контролироаать, так унизить - вообще неприемлемо в принципе. И заслуживает фпесду старуху навеки без шансов на амнистию. А остальное - просто неприемлемо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #37 : 17 Июня 2018, 15:03:34 »
Цитировать
не дай бог с таким воспитанием он попадет в армию или в СИЗО,

Правильно, надо с детства воспитывать с уклоном под СИЗО, чтобы ему там потом жилось хорошо! ;D ;D ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #38 : 17 Июня 2018, 15:04:51 »
Цитировать
не дай бог с таким воспитанием он попадет в армию или в СИЗО,

Правильно, надо с детства воспитывать с уклоном под СИЗО, чтобы ему там потом жилось хорошо! ;D ;D ;D
*гнусавит* Вечер в хату! И пусть сразу по фене ботает, куле. Пригадицца! Что в армии, что в СИЗО.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #39 : 17 Июня 2018, 15:05:02 »
Правильно, надо с детства воспитывать с уклоном под СИЗО, чтобы ему там потом жилось хорошо! ;D ;D ;D
Вы предлагаете сразу научить его фразам "Вечер в хату" и т. д.? ;D
Чорд, опередили :-\ Надо еще его приучить пить чифирь ;D
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 15:07:14 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #40 : 17 Июня 2018, 15:05:47 »
Цитировать
Для него это шок, мы всю жизнь ему объясняли, что бить - не правильно, а тем более детей, и тем более тех, кто по каким-то параметрам слабее тебя.
Ещё взвоете, когда чадушко сядет на шею, свесит ножки и подгоняя стеком начнёт вас пришпоривать. Живительные пиз*юли временами таки бывают показаны, когда сотворена лютая хрень.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 15:08:32 от Caesar »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #41 : 17 Июня 2018, 15:08:46 »
*гнусавит* Вечер в хату! И пусть сразу по фене ботает, куле. Пригадицца! Что в армии, что в СИЗО.
Вы предлагаете сразу научить его фразам "Вечер в хату" и т. д.? ;D

А я не знаю такой фразы :(
Как всегда я в танке
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #42 : 17 Июня 2018, 15:09:03 »
Матюгаться в восемь лет это не лютая хрень.
А на шею сесть и ножки свесить может любой, и тот кого оп*здюливали за любое не то слово и тот, кого нет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #43 : 17 Июня 2018, 15:09:29 »
Ещё взвоете, когда чадушко сядет на шею, свесит ножки и подгоняя стеком начнёт вас пришпоривать. Живительные пизд*ли временами таки бывают показаны, когда сотворена лютая хрень.
Ну, если ребенок не понимает слова, то что-то вы в его воспитании пролюбили. А коллег по работе вы тоже бьете, если они делают что-то не то?
Кстати, а что такого криминального сделал ребенок? Убил или покалечил кого-то? Продал родину? Нет. Он аж сказал несколько неприличных слов! :o
А я не знаю такой фразы :(
Как всегда я в танке
Из вас тоже растили бабу и овощ? ;D Как же вы в армии и СИЗО выживете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

cagüentó

  • Гость
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #44 : 17 Июня 2018, 15:10:36 »
Я боюсь, я б свекрови отвесила леща в ответку.
Во-первых, типа ответственность за внука - ни разу не отмазка. Звонишь его родителям, объясняешь проблему, родители приезжают и дают леща/ проводят беседу / ссылают на грядки без права переписки. Сами, по своему усмотрению. А вот восьмилетку ловить, и выдрать ремнем - это, пардон, нужна сноровка и сила, не такая уж и развалюха эта бабка.
Не, я бы однозначно сагрилась. Плюс, если бы мне еще и заявили, что не так воспитываю, то и нафуй бы послала. С мужем бы не воевала, но обозначила твердо: мой ребенок и "Марьиванна" не должны больше пересекаться. И если не хочешь, чтоб я твоей матушке устроила коктейль "Жириновский", ты первый заинтересован в том, чтобы мы не сближались более, чем на 10 метров.
Хотя, с ребенком бы я поговорила, и, возможно, постаралась бы свекровь оправдать, даже занизить уровень треша, чтоб у ребенка не осталось пунктика на эту тему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #45 : 17 Июня 2018, 15:10:43 »
Я кстати никогда не понимала, почему лишение средств связи с внешним миром считается адекватным наказанием.
Конфискация смартфонов, отрубание интернета - к чему это все? Если речь не идёт об изоляции от драгдилера и не о "сделай уроки и сиди в планшете спокойно", то о чем это?
Это нарушение личного пространства, лишение возможности общения, это издевательство, в конце концов.
задумалась, что бы в детстве обидело и оскорбило больше, поджопники или лишение инета

Вариант домашнего ареста. Если не забрать гаджеты/интернет, то псдюк не поймет, что наказан, засядят в телеграм/вацап/вкшечку и пох на все. А так будет выход из зоны комфорта, нет интернета, нет прогулок, есть время подумать о своем поведении.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 15:12:30 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #46 : 17 Июня 2018, 15:10:49 »
А я не знаю такой фразы :(
Как всегда я в танке
Если честно, я не особо понимаю, что она значит и зачем вообще. Но наслышана, что все вот это, про вечер, важно в СИЗО. Сама я не сидела, не имела, таксать, чести.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #47 : 17 Июня 2018, 15:11:04 »
Матюгаться это не лютая хрень.
Речь не про маты, а проводимую автором политику.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #48 : 17 Июня 2018, 15:13:36 »
Какую политику?
Старость не оправдание творить дичь?
Или что у ребёнка обожи есть права и он тоже человек?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #49 : 17 Июня 2018, 15:18:04 »
Какую политику?
Старость не оправдание творить дичь?
Или что у ребёнка обожи есть права и он тоже человек?
Типа, если ребенок не будет бояться - он будет ехать на шее. У простых других вариантов жизни нет. Так что, пока есть возможность, враг мал и слаб, нужно его сломать. А то вдруг, когда вы будете равны, он победит? Например, не будет бояться тебя, скажем? Как же управлять им, без страха?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #50 : 17 Июня 2018, 15:21:04 »
А какую политику? Я понимаю, если бы его спалили на том, что он, не знаю, цыплят бабкиных ногами топчет, тогда бы я поняла политику "оп*здюлить, чтоб больше неповадно было", но мат, всего-то мат... Ладно там, ему бы долго нудели, что "у нас дома так не выражовываются", но в данном случае наказание было вот вообще несоразмерно проступку.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #51 : 17 Июня 2018, 15:21:39 »
Какую политику?
Отказ от люлей при любом раскладе.
Цитировать
Старость не оправдание творить дичь?
Или что у ребёнка обожи есть права и он тоже человек?
OKAY.

Милый ребёнок ломает не менее милому котёнку на улице хвост/лапу или выковыривает глаз. Ваши действия ? Скажете "ай-яй-яй", погрозите пальчиком и пойдёте  дальше, оставив без мороженки или всыпите пиз*ы и потащите к психиатру ?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #52 : 17 Июня 2018, 15:23:54 »
Пользуясь бабкиной логикой невестка тоже имела полное право всыпать ей ремня. Ну а чо? Не понравилось поведение, не вписалось в танцы личных тараканов вперед работать кулаками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #53 : 17 Июня 2018, 15:25:03 »
Пользуясь бабкиной логикой невестка тоже имела полное право всыпать ей ремня. Ну а чо? Не понравилось поведение, не вписалось в танцы личных тараканов вперед работать кулаками.
Все, кто бьет детей - наказаны. И выпороть ее на глазах ребенка. Ачотакова? Бабка слабая, вдвоем с мужем можно ее отметелить. Не слушалась же, чо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #54 : 17 Июня 2018, 15:25:13 »
Милый ребёнок ломает не менее милому котёнку на улице хвост/лапу или выковыривает глаз. Ваши действия ? Скажете "ай-яй-яй", погрозите пальчиком и пойдёте  дальше, оставив без мороженки или всыпите пиз*ы и потащите к психиатру ?
Вот специально вот эту часть "политики" упустили?
Цитировать
мы всю жизнь ему объясняли, что бить - не правильно, а тем более детей, и тем более тех, кто по каким-то параметрам слабее тебя
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #55 : 17 Июня 2018, 15:25:39 »

Они вообще конфликт разруливать собираются?
Какой кнфликт? Внук с бабушкой больше не общается, никакого конфликта нет.

Пользуясь бабкиной логикой невестка тоже имела полное право всыпать ей ремня. Ну а чо? Не понравилось поведение, не вписалось в танцы личных тараканов вперед работать кулаками.
Ты как-то не очень в логику.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #56 : 17 Июня 2018, 15:26:34 »
Милый ребёнок ломает не менее милому котёнку на улице хвост/лапу или выковыривает глаз. Ваши действия ? Скажете "ай-яй-яй", погрозите пальчиком и пойдёте  дальше, оставив без мороженки или всыпите пиз*ы и потащите к психиатру ?
А к психиатру без люлей теперь не пускают? Не знала. Меня вот приняли.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #57 : 17 Июня 2018, 15:28:40 »
Пользуясь бабкиной логикой невестка тоже имела полное право всыпать ей ремня. Ну а чо? Не понравилось поведение, не вписалось в танцы личных тараканов вперед работать кулаками.
Ты как-то не очень в логику.

Вай нот? Собеседник/партнер приводящий в крайнее удивление и возмущение может быть избит. Почему бабке можно, а другим бабку нельзя?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #58 : 17 Июня 2018, 15:29:55 »

А к психиатру без люлей теперь не пускают? Не знала. Меня вот приняли.
То есть, надо отлавливать чужого ребенка на улице и тащить к психиатру? Ну-ну.


Вай нот? Собеседник/партнер приводящий в крайнее удивление и возмущение может быть избит. Почему бабке можно, а другим бабку нельзя?
Потому что не собеседник-партнер, а воспитуемый.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #59 : 17 Июня 2018, 15:30:11 »
Милый ребёнок ломает не менее милому котёнку на улице хвост/лапу или выковыривает глаз. Ваши действия ? Скажете "ай-яй-яй", погрозите пальчиком и пойдёте  дальше, оставив без мороженки или всыпите пиз*ы и потащите к психиатру ?
Классический пример ложной дилеммы :)