Автор Тема: lady.mail.ru - О методах воспитания  (Прочитано 32152 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #60 : 17 Июня 2018, 15:31:02 »
Милый ребёнок ломает не менее милому котёнку на улице хвост/лапу или выковыривает глаз. Ваши действия ? Скажете "ай-яй-яй", погрозите пальчиком и пойдёте  дальше, оставив без мороженки или всыпите пиз*ы и потащите к психиатру ?
а смысл всыпания-то? если мелкий еще, то объяснить, если постарше и объясняли уже - то к психологу-психиатору.
в шаблон же хорошо вписывается "ребенок сильнее, он бьет кошку. родитель сильнее, он бьет ребенка". единственный вывод - ребенок станет сильнее и побьет и кошку и родителя

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #61 : 17 Июня 2018, 15:31:24 »
эх, не могу найти коммент, где человек поражался, что мальчика "овощем растили", что он в восемь лет мат не знает, все нормальные дети еще в садике весь мат выучили и в курсе, что так говорить нельзя
Я тогда вообще ягода :-[ Мат выучила только лет в 10. От сестры услышала. И долго не понимала, почему при взрослых нельзя говорить слово х*й.
Возраст?
Я помню как классе в 11 мы фигели заходя в началку - там мат перемат. Одноклассник братика из сада забирал, с круглыми глазами пришел - он и не все слова знал (нет ни разу не фиалка). МЫ так не матерились ни в 11 ни тем более в садике..

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #62 : 17 Июня 2018, 15:31:59 »
Нет, разумеется, вложить ребёнку в голову мысль, что у любого поступка есть последствия, в том числе и в виде наказаний - необходимо.
Но что-то как-то слишком уж крутые последствия за мат.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #63 : 17 Июня 2018, 15:33:46 »
Вай нот? Собеседник/партнер приводящий в крайнее удивление и возмущение может быть избит. Почему бабке можно, а другим бабку нельзя?
Потому что не собеседник-партнер, а воспитуемый.

Т.е. тех, кто по каким-то параметрам глупее и менее опытен можно пистить с целью ускорения донесения информации?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #64 : 17 Июня 2018, 15:34:05 »
То есть, надо отлавливать чужого ребенка на улице и тащить к психиатру? Ну-ну.
Эм... А при чем тут чужой ребенок? Я отвечала на это:
Милый ребёнок ломает не менее милому котёнку на улице хвост/лапу или выковыривает глаз. Ваши действия ? Скажете "ай-яй-яй", погрозите пальчиком и пойдёте  дальше, оставив без мороженки или всыпите пиз*ы и потащите к психиатру ?
Возраст?
Я помню как классе в 11 мы фигели заходя в началку - там мат перемат. Одноклассник братика из сада забирал, с круглыми глазами пришел - он и не все слова знал (нет ни разу не фиалка). МЫ так не матерились ни в 11 ни тем более в садике..
Это да, я сейчас мимо школы прохожу - там некоторые дети лет 7-9 на вид даже не ругаются, а разговаривают матом. Мне надо идти их бить?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 15:36:35 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #65 : 17 Июня 2018, 15:35:56 »
На счет смартфонов/инетов/планшетов - а почему это не может быть наказанием? А что может быть наказанием?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #66 : 17 Июня 2018, 15:36:37 »
Погодите, так деть еще и не при бабке матерился-то Оо она подслушала

Цитировать
В общем за пару дней общения с какими-то местными "пацанами", он узнал много новых матов и был успешно спален бабушкой за использованием оных.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #67 : 17 Июня 2018, 15:41:16 »
Детные, скажите, а действительно реально воспитать ребёнка без наказаний суровей отказа купить мороженое?
А то я слышала много раз о том, как люди которые "я не приемлю физических наказаний!" резко меняли своё мнение после обзаведения потомством.
Чисто академический интерес)

Я теоретик, но в одиночку с этим не справиться. Мой почти идеальный племянник порой умудряется так выбесить, что аштрисет! Нужен кто-то еще, чтобы в качестве судьи сглаживал такие моменты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #68 : 17 Июня 2018, 15:46:05 »
Помню, смотрела один выпуск передачи "Дорогая,  мы убиваем детей", там бабку  и маму заставили учить стихи и давали подзатыльники за все подряд, вроде, чтобы на своей шкуре прочувствовали, так сказать. Не помню, чем все закончилось, но идея мне очень понравилась.
Яжеговномать

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #69 : 17 Июня 2018, 15:50:35 »
зачем я стала читать комментарии дальше? пишу вам с плутона ...

Цитировать
В этой ситуации Я бы поступила так -я бы строго спросила у ребенка :"Ты почему совершил такой поступок омерзительный? ты почему довёл бедную бабушку до такой степени что она вынуждена была тебя побить ?т ы вообще думай как ты себя ведёшь и что-то говоришь при взрослых?"
Я бы ответила так, я бы никогда не уронила авторитет своей бабушки в глазах ребёнка. то что она его побила уже ничем не вернуть, но можно сохранить авторитет взрослых что взрослые всегда правы и он обязан их слушаться чтобы ему жизнь было легко жить.

Она его именно не воспитывает, она встает на его сторону, а сторона это неправильная, пусть даже взрослый не прав но в любом случае надо стать на сторону взрослого Это для блага ребенка делается.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #70 : 17 Июня 2018, 15:51:02 »
Ой йопт... Ребят, я туда в комменты окунулась. Вот это атракцион! Кому пуканного возгорания велкам!
Я прочла принесенное SeaGlass великолепие и мне хватило. Брррр. >:(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #71 : 17 Июня 2018, 15:54:22 »
Цитировать
ты почему довёл бедную бабушку до такой степени что она вынуждена была тебя побить ?

*зал взрывается аплодисментами* Браво! Бис! Это же бессмертная классика! "Ты довела меня до такого, видишь к чему приводит такое поведение?". Прекрасный практический пример для пацана - если довели, то можно бить и за это ничего не будет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #72 : 17 Июня 2018, 15:57:42 »
Ну, общение полностью не рвать, на всякий случай. Но строго в присутствии родителей. А у бабки спросить, не против ли она, получать оплеухи оттподросшего лет до 15 внучка. Раз сама одобряет такой метод общения, пусть готовится к тому, что и с ней будут общаться так же

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #73 : 17 Июня 2018, 16:00:24 »
Вообще даже в 8 уже бить можно больно, зачем ждать?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #74 : 17 Июня 2018, 16:01:22 »
Цитировать
В этой ситуации Я бы поступила так -я бы строго спросила у ребенка :"Ты почему совершил такой поступок омерзительный? ты почему довёл бедную бабушку до такой степени что она вынуждена была тебя побить ?т ы вообще думай как ты себя ведёшь и что-то говоришь при взрослых?"
Надо было отлупить бабушку и спросить у нее "Почему вы совершили такой омерзительный поступок? Почему вы довели меня до того, что я была вынуждена вас побить?".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #75 : 17 Июня 2018, 16:21:39 »
Меня удивил пассаж про армию, СИЗО и воспитание бабы. Потом смотрю, что автор сама - баба, и всё стало на свои места. У женщин (возможно по причине собственной физической слабости у большинства) весьма извращённое понятие о применении силы. Умение дать отпор и применить физическую силу не воспитывается физическими наказаниями. А если воспитывается с приемлимостью модели физического наказания как регулярного метода воспитания (экстренное и дозированное я в принципе допускаю, но очень экстренное и очень дозированное) - то результат непредсказуем.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 16:24:04 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #76 : 17 Июня 2018, 16:22:07 »
Китайская пытка водой! Вообще идеально же! Никакая опека не придолбается!
Бамбуком еще можно. Опека придолбается, но поздно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Бацилла

  • Гость
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #77 : 17 Июня 2018, 16:23:55 »
А такие категории: воспитатель- воспитуемый подходят только для отношений родитель- ребёнок, сильный- слабый? Или можно подчиненый- руководитель?
Инспектор- водитель? Шумный сосед- не шумный сосед??

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #78 : 17 Июня 2018, 16:26:06 »
Бабку бы эту ко мне под окна, там вечно собираются какие-то люди и матерятся так, что весь дом слышит. Пусть их ремнем лупит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #79 : 17 Июня 2018, 16:30:24 »
Вы ещё муравейник предложите.
Заметьте, не я это предложила ;D
Не, можно еще бить ребенка мылом, завернутым в полотенце. Можно купить резиновую дубинку, они вроде тоже не оставляют синяков. Только не удивляйтесь, что лет через 10 ребенок начнет применять эти методы к родителям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Бацилла

  • Гость
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #80 : 17 Июня 2018, 16:32:37 »
Бабку бы эту ко мне под окна, там вечно собираются какие-то люди и матерятся так, что весь дом слышит. Пусть их ремнем лупит.

Такие бабки могут только один на один, и с дошкольниками. Ибо от подростка и горести можно.
Кто поднимает руку на слабого- трус...
А то ртом учат не обижать котят и младших детей, а сами запросто позволяют себе подобное в отношении своих же внуков\детей.... Двулично как то

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #81 : 17 Июня 2018, 16:39:16 »
Не удивлюсь, если бабка сама материлась в процессе порки, обьясня внучеку его неправоту.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #82 : 17 Июня 2018, 17:09:03 »
Я бы ещё поняла, если бы пацан бабушку обзывал последними словами без причины. Это какбе звоночек, что деточка обнаглела и начисто потеряла берега. В таких случаях отрезвляющий подзатыльник, ИМХО, просто необходим. Подчёркиваю – подзатыльник, а не лупцевание до кровавых соплей! Но тут-то бабка только подслушала, как пацан матерится  :-\ Следовало бы разобраться в ситуации, а не хвататься за ремень. Может, пацана довели до белого каления другие ребята? Может, ему угрожали старшие, и это была самозащита?
Карма: +555/-5

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #83 : 17 Июня 2018, 17:11:10 »
Я до последнего стараюсь искать в людях хорошее, поэтому, наверное, постаралась бы раз сто объяснить бабушке, в чем проблема её поступка, если бабушка всегда относилась к внуку хорошо, а тут случайно вылезла "методика" советского воспитания. И в этой ситуации бабушка должна была бы понять в чём неправа и первая пойти на примирение.
Если же там четкая непробиваемая позиция правоты старших по умолчанию, то не стоит переживать, что общение с таким человеком не поддерживается.

А от комментов на вумане меня аж потряхивать начинает. Я вообзе дальше кмп за комментариями не ходить стараюсь, а то как начитаешься, как осознаешь, что эти люди среди нас живут, хочется в тайгу сбежать, там у зайцев мозгов и то больше.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #84 : 17 Июня 2018, 18:30:30 »
Бабушка там вроде извиняться не собирается. Так что зачем попытки наладить отношения, если провинившаяся сторона не хочет признавать свою вину?
А внук признал свою вину?

Пару лет назад 14 личинка, которую тоже воспитывали по принципу "нашей дитачке можно всё" показательно ходила и посылала взрослых людей на х*й. Ещё и кривлялось "амненичесделать нельзя". Внезапно мальчику открылась новая страница в отношениях людей.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #85 : 17 Июня 2018, 18:32:40 »
Следовало бы разобраться в ситуации, а не хвататься за ремень. Может, пацана довели до белого каления другие ребята? Может, ему угрожали старшие, и это была самозащита?

Это как-то маловероятно, откровенно говоря. Если слово свежевыученное, то с чего вдруг он начнет кричать его в запале? Нет эмоциональной привязки.
По мне так выглядит, что выучил новые слова, ему рассказали, что они неприличные и детям так при взрослых нельзя (ну или не рассказали, сам понял по поведению). Все это делает мат очень авантюрным и интересным.
С чего вдруг бабке надо было лезть драться из-за этого - неясно.

А внук признал свою вину?

А какая его вина перед бабкой? Или вообще перед кем-то?
Должна 10 ОС

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #86 : 17 Июня 2018, 18:35:10 »
Безотносительно ремня - если ты знаешь, как воспитывается твой внук, херле гнуть свой устав?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #87 : 17 Июня 2018, 18:38:31 »
Безотносительно ремня - если ты знаешь, как воспитывается твой внук, херле гнуть свой устав?

Думаешь, она задумывалась в это момент о воспитании, допустимости, неприкосновенности?
Скорее всего просто триггернуло и она отыграла некую усвоенную ею ранее программу. Т.е. она может раньше даже в теории и вслух соглашалась, что бить нельзя, но не обдумывала это.
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #88 : 17 Июня 2018, 18:43:23 »
Цитировать

А какая его вина перед бабкой?  
А какая бабки перед внуком? Кто-то считает, что можно матюгаться при бабушке, кто-то считает, что воспитывать детей подзатыльниками можно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lady.mail.ru - О методах воспитания
« Ответ #89 : 17 Июня 2018, 18:45:39 »
Цитировать

А какая его вина перед бабкой?  
А какая бабки перед внуком? Кто-то считает, что можно матюгаться при бабушке, кто-то считает, что воспитывать детей подзатыльниками можно.
Материться - не есть физический вред и преступление. А битье - есть. И даже если ты вдруг думаешь, что бить любого человека можно - УК иного мнения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка