Автор Тема: #26679 – Торопись медленнее  (Прочитано 12034 раз)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9942
  • Карма: +2342/-35
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #60 : 20 Июня 2018, 10:52:36 »
Я не поняла тему про интернет. За пять часов нельзя было уехать за пределы микрорайона с ноутом?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #61 : 20 Июня 2018, 10:59:17 »
(присоединяется к хору недоумевающих) А зачем ждать пять часов, отправляя резюме?  :o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #62 : 20 Июня 2018, 11:08:06 »
За пять часов ноут даже купить можно - для работы ведь, не баловство какое ;D

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #63 : 20 Июня 2018, 11:12:55 »
Anorienn, мне тоже нравится.
А про Интернет - ну да, проблему можно было решить. Но как-то не захотелось / не сложилось. Посыл-то всё равно разумный.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 11:15:16 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #64 : 20 Июня 2018, 12:20:19 »
Автор из какого года пишет? Раздал себе интернет с телефона и всё. Если нет вайфая в компе, можно просто с телефона отправить, в крайнем случае написать заново прямо на мобилке

А ветрянка, сдаётся мне, остановит далеко не всех
В крайнем случае можно приклеить на лоб плакат «У МЕНЯ ВЕТРЯНКА» и пойти пешком))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #65 : 20 Июня 2018, 12:28:32 »
В приемной комиссии прививки обязательны, перед оформлением требуют сертификат. Именно потому что приедет куча сброда со всеми возможными болезнями со всей страны, 100%. И если ты подцепишь, то потом заразишь всех остальных пришедших.
Я не говорю что это хорошо. И вот как раз от ветрянки вроде не обязательно было.
Но плакат на лбу подскажет непереболевшим, что надо бросаться врассыпную))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #66 : 20 Июня 2018, 12:30:17 »
Где я работала - были обязательны.
И то что ветрянка остановит не всех, думаю, тоже правда. Я это говорю без оценки как бы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #67 : 20 Июня 2018, 12:32:17 »
Ну и опять же, толпы других абитуриентов должны расступиться вмиг и это поможет, да?

Могут и не расступаться, кто ж их заставляет.
А если заболеют и умрут - то ещё и конкуренции меньше!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92270
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #68 : 20 Июня 2018, 12:33:59 »
Автор ответа, поторопитесь-ка к черту. Он уже заждался. Скажыти, а можно мне, коль скоро я понимаю и принимаю все риски, связанные с моим прокрастинаторством, делать так, как я хочу, не слушая автора ответа, который доказываает мне, что его подход единственно правильный?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #69 : 20 Июня 2018, 12:34:37 »
В приемной комиссии прививки обязательны, перед оформлением требуют сертификат. Именно потому что приедет куча сброда со всеми возможными болезнями со всей страны, 100%.
Нет.
Это зависит от конкретного вуза и от типа обучения. В курсе, что в нашем педе и политехе при очном обучении медкомиссия и справки-прививки обязательны, даже справку от психиатра и нарколога требуют. А в другом вузе попроще на платной заочке вообще даже не заикаются про это, хочешь учиться - так плати и приходи.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #70 : 20 Июня 2018, 12:36:54 »
Ёееееежа! Речь о работниках приёмной комиссии, а не об абитуриентах.
У нас тоже ничего не требуют, берут работать тех, кто не успел убежать в отпуск.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #71 : 20 Июня 2018, 12:59:56 »
Моя бабушка всегда ехала на вокзал за час-два. Даже встречать. Раз мой поезд правда пришел за час. Ну я неспешно собрала вещи, увидев знакомый пейзаж, и вышла из вагона последняя (а куда торопиться?). Бабушка уже металась по перрону, и рассказывала потом, что я спала(!), а если б не она - поезд бы уехал, и что б я делала? Когда мы ее таки убедили, что не уехал бы, стоял бы и ждал пассажиров которые придут по расписанию (она долго говорила: "ага надо ему стоять и лишний час ждать") Тогда она сказала:"а что бы ты делала если бы я не пришла?". И была в шоке, когда я сказала: "ну села бы на троллейбус, приехала домой".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #72 : 20 Июня 2018, 13:31:23 »
у меня есть знакомая, которая если куда-то собралась, ну например в ресторан, то за день до назначенного времени съездит туда "на разведку", типа попробует дорогу, посмотрит где парковка, открыто ли, не снесли это здание итд.
наши все с нее дружно ржут годами, но она не сдается и продолжает в том же духе.
А лучше потом в темноте скакать в вечернем платье?

) Тогда она сказала:"а что бы ты делала если бы я не пришла?". И была в шоке, когда я сказала: "ну села бы на троллейбус, приехала домой".
Благослови Господь мобильные телефоны. Раньше самым похабным было разминуться и бегать друг друга искать как в тупой комедии. Только в жизни это нифига не смешно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28963
  • Карма: +6825/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #73 : 20 Июня 2018, 14:15:00 »
А лучше потом в темноте скакать в вечернем платье?
можно решить этот вопрос глянув на карту, почитать отзывы в интернете о заведении и позвонить туда
времени и усилий всяко меньше потратишь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #74 : 20 Июня 2018, 14:39:51 »
Ёееееежа! Речь о работниках приёмной комиссии, а не об абитуриентах.
У нас тоже ничего не требуют, берут работать тех, кто не успел убежать в отпуск.
Я думала, это про абитуриентов. Но в комиссии? Впрочем, как в любой работе с людьми - не удивлюсь, если у нас опять же выкатят стандарт "прививочная карточка-флюорография-справки от гинеколога и дерматолога", как в большинстве случаев, когда работа предполагает взаимодействие с клиентами.

у меня есть знакомая, которая если куда-то собралась, ну например в ресторан, то за день до назначенного времени съездит туда "на разведку", типа попробует дорогу, посмотрит где парковка, открыто ли, не снесли это здание итд.
наши все с нее дружно ржут годами, но она не сдается и продолжает в том же духе.
А что тут смешного? Я тоже иногда так делаю. А если не делаю и еду в какое-то место впервые, еще не знаю точно район - еду сильно заранее. Потому что у меня топографический кретинизм тот еще и я знаю свои особенности и способность в трех соснах заблудиться. Так что могу выделить себе лишние полчаса на поплутать, но точно не опоздать. Чаще всего если заранее не разведываю места, то так и выходит - ухитряюсь выйти не на той остановке, свернуть не на тот поворот, выругаться, вернуться назад к остановке, сообразить открыть на телефоне 2Гис и все-таки прийти в нужное время ровно к положенному месту. Все у нас такие гении ориентирования, что ли?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 14:44:55 от Zanthiа »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #75 : 20 Июня 2018, 14:52:58 »
Цитировать
Ну, а в случае с ребёнком и вещами, купленными заранее… Тут, возможно, перегиб только в двойных запасах: покупка вещей и для мальчика, и для девочки. Ведь здесь всё же именно мама лучше знает, что потом, даже если «Авито» будет по-прежнему работать, всё равно, с появлением новых забот, времени на выбор нужной вещи станет в разы меньше. Не говоря уже о возможном росте цен и т. п.
Ну вот у меня двое. Вообще не вижу проблем купить нужную вещь в конце сезона на следующий, на распродаже, или что-то перед сезоном б/у, чтобы не переплачивать. Цены могут и вырасти, но это не значит, что надо забивать шкафы одеждой, игрушками и приблудами на вырост до 10 лет ребенка. Вещи портятся и от лежания тоже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #76 : 20 Июня 2018, 14:58:23 »
Эльф, так телефоны были. НО! До самой смерти бабушка запрещала ей звонить, и вообще считала, что я ей телефон "ломаю" и "порчу". Настроенный телефон - это когда 2 раза нажимаешь зелёную кнопку- и звонишь маме. Если же попала на меня - телефон испорчен! Быстрый набор я ей делала, показывала - зажимаешь 2 - звонит маме, зажимаешь 3 - мне, 1 - скорая. Это приводило к истерике: "опять ты мне телефон спортила, было хорошо, нажала кнопку, там написано - мама, нажала второй раз - позвонила, а теперь какие-то цифры!" (Телефон был моим старым, менять "мама" на "дочка" она отказывалась).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #77 : 20 Июня 2018, 15:00:25 »
А лучше потом в темноте скакать в вечернем платье?
можно решить этот вопрос глянув на карту, почитать отзывы в интернете о заведении и позвонить туда
времени и усилий всяко меньше потратишь
Отзывы о том, как пройти-проехать? Это что-то новое. Карта тоже сообщает не все подробности. К тому же,далеко не все могут сориентироваться по карте. В общем, каждому свое, не вижу ничего необычного.

Эльф, так телефоны были. НО! До самой смерти бабушка запрещала ей звонить, и вообще считала, что я ей телефон "ломаю" и "порчу". Настроенный телефон - это когда 2 раза нажимаешь зелёную кнопку- и звонишь маме. Если же попала на меня - телефон испорчен! Быстрый набор я ей делала, показывала - зажимаешь 2 - звонит маме, зажимаешь 3 - мне, 1 - скорая. Это приводило к истерике: "опять ты мне телефон спортила, было хорошо, нажала кнопку, там написано - мама, нажала второй раз - позвонила, а теперь какие-то цифры!" (Телефон был моим старым, менять "мама" на "дочка" она отказывалась).
Для стариков это обычная ситуация.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #78 : 20 Июня 2018, 15:03:31 »
Отзывы о том, как пройти-проехать? Это что-то новое.
Бывает, и в отзывах пишут, как пройти, если это совсем неочевидно.
Сами помучились, другим помогли - написали.

И часто бывает специальный раздел - схема прохода, там и карта, и текстом.
В таком духе: "доезжаете до станции N, выход налево, через стеклянные двери, потом светофор" и т.д.

Хотя в том, чтобы выехать заранее в незнакомое место, не вижу ничего плохого.
А специально ездить ради этого скорее не стал бы.
Вот на уровне - сходить в такой-то ресторанчик всё разведать и т.п. перед тем, как звать туда гостей - это уже можно иногда.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 15:06:08 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #79 : 20 Июня 2018, 15:08:27 »

Бывает, и в отзывах пишут, как пройти, если это совсем неочевидно.
Сами помучились, другим помогли - написали.

Если это ответственное мероприятие, я ипал полагаться на "бывает".

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28963
  • Карма: +6825/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #80 : 20 Июня 2018, 16:15:41 »
ну у нас часто встречаются на странице заведения инструкции "как нас найти", на чем ехать если едешь на ОТ, есть ли рядом парковка если ты на личном авто и прочие нюансы
на крайняк опять же можно позвонить и спросить "а у вас парковка есть?"
в любом случае интернет+телефон точно решат вопрос "а не снесли ли заведение" =\
ехать туда спецом день до это ж песдец
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #81 : 20 Июня 2018, 16:53:16 »
Мы тоже всегда ездим на разведку. Нам под одно мероприятие понадобился было коттеджик на 25-30 человек. Нашли мы один, по фоткам всё чудесно и всё подходит. Я скаталась посмотреть и мы этот вариант отвергли.
Так как 1) фотки были сделаны с хорошего ракурса, а на деле территория двора малипусечная и мангал, беседка, качели и надувной басик были упиханы туда так, что такому количеству людей места просто не останется. Любителей тусить на улице у нас больше, да даже я одна из всех предпочитаю сычевать в доме, и 2) въезд во двор напрямую с шоссе, где ездят фуры. Поэтому опять же любители свежего воздуха в пролёте, его там нет, свежего. А по фото это было вообще никак не очевидно, опять же, для фото выбран наиболее удачный ракурс.
Так что лучше полдня потерять, а потом за пять минут долететь чем выяснить это вот всё уже по факту.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92270
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #82 : 20 Июня 2018, 17:02:36 »
Баба-дура, мне кажется, еще от ситуации зависит: одно дело — скататься посмотреть на место, когда мероприятие завязано на целую компанию. И совсем другое — ехать накануне, чтобы потом приехать вовремя. Первое необходимость, второе — избыток свободного времени и неумение обращаться со временем в целом. На мой взгляд, разумеется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #83 : 20 Июня 2018, 17:06:44 »
Согласен с Loy.
Перед мероприятием, особенно если коттедж выбираете - самое то съездить.
Тем более, если квартиру снимаешь/покупаешь.
Но разведывать ресторан перед тем как сходить туда вдвоем - как-то перебор.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #84 : 20 Июня 2018, 18:58:52 »
Ну если больше делать нехрен
Хоть куда-то хочется съездить, чтоб нескучно было
Почему нет ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92270
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #85 : 20 Июня 2018, 19:06:52 »
Мур, ну да. Кобелю на морозе делвть нечего, так он яйца лижет. Так и тут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26679 – Торопись медленнее
« Ответ #86 : 20 Июня 2018, 19:33:35 »
Я вот недавно на конюшню ездила, посмотреть что там как) Чтобы потом пойти на занятия туда. Но я ещё хотела глянуть на состояние животных, поэтому и надо было ехать. А вот шла пешком 3 километра по пригороду я чисто от безделья, погулять среди деревьев))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight