Автор Тема: цель - купить не самую дешёвую еду в Пятёрочке  (Прочитано 23525 раз)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Ок, сложновато оно.  ;)
Креветки по приложениям не помню, чтобы искал, но не вижу в этом ничего плохого)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Ок, сложновато оно.  ;)
Креветки по приложениям не помню, чтобы искал, но не вижу в этом ничего плохого)

Я нашла новый рецепт вчера. Вкусненький. Насчёт того, есть ли сейчас акция на креветки, не знаю, но дня три назад была. А мне не надо было  :(
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
психолог всегда может вести консультации по скайпу, развиваться, может до Курпатова не дорастет, но на хлеб с маслом может заработать
но это если человеку либо реально с призванием, либо просто хочет заработать и все для этого делает
а автор по ходу ни то, ни другое

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Вам когда-нибудь в жизни попадались толковые, грамотные, хорошие психологи?
Да. Один раз. Причём, по сути, бесплатный.
В армии когда шёл отбор на караул, обязательно было собеседование с психологом. Проходило порциями по семь-десять человек. В нашем полку это оказалась молодая девушка, которая заранее вооружились нашими анкетами и результатами тестов на интеллект и склонности личности, и разобрала каждого присутствующего по косточкам.

Но тут уровень ответственности другой, тут не сопли жевать, тут ставить подпись под списком лиц, которых можно регулярно оставлять одного с оружием и боекомплектом, чтобы без времда для себя и окружающих.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Но в нашем городе понтовых продуктовых магазинов и нет. Или надо вдумчиво искать.  Ну разве что три "перекрестка"

Так ведь Перекрестки принадлежат той же самой X5 Retail Group, что и Пятерочка  ;D В чем понт? Такой же супермаркет)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Но в нашем городе понтовых продуктовых магазинов и нет. Или надо вдумчиво искать.  Ну разве что три "перекрестка"

Так ведь Перекрестки принадлежат той же самой X5 Retail Group, что и Пятерочка  ;D В чем понт? Такой же супермаркет)
Разная ца, разный ассортимент.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Перетерочка.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Разная ца, разный ассортимент.

Мы поставляем тем и другим, ассортимент отличается, но не сказать, что одна сеть как то сильно понтовее другой.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
ну блин, а я наоборот ищу дешевую еду в пятерке, и рад купить хорошие сосиски 2 за 1... все равно же что-то жрать надо, а тут в 2 раза больше за те же деньги  :'(
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Мы поставляем тем и другим, ассортимент отличается, но не сказать, что одна сеть как то сильно понтовее другой.
Тоже не понял, почему противопоставляется Перекресток.
Ок, он может, чуть-чуть круче, но и то, не факт.

Всякие "Азбуки Вкуса" и "7й континент" - разница уже побольше.
Но лично мне как-то странно переплачивать "за понт", нафиг надо.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Но в нашем городе понтовых продуктовых магазинов и нет. Или надо вдумчиво искать.  Ну разве что три "перекрестка"

Так ведь Перекрестки принадлежат той же самой X5 Retail Group, что и Пятерочка  ;D В чем понт? Такой же супермаркет)
у них разное позиционирование и наценка. ассортимент и марки подороже.  есть салатики, жареное и свежее мясо в перекрестке
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Всякие "Азбуки Вкуса" и "7й континент" - разница уже побольше.

Ну вот с ними разница в ценах очевидна, да.

ну блин, а я наоборот ищу дешевую еду в пятерке, и рад купить хорошие сосиски 2 за 1... все равно же что-то жрать надо, а тут в 2 раза больше за те же деньги  :'(

Мне тут попался на глаза рубленный стейк из блэк ангуса по 70 рэ упаковка, это чот раза в 4 дешевле изначальной цены. Состав чистый, на вкус идеальная макдачная гамбургерная котлета, если добавить специй на домашние бургеры збс. Но за 3 сотни я бы сама их налепила  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мы покупаем еду со скидками и не считаем это зазорным. Но иногда все еще посещают мысли, что раз скидка, значит скоро просрочка.

Кстати, вот может мне кто-нибудь в двух словах объяснить, отчего они появляются, скидки эти?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Главное заманить покупателя в магазин.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Мы покупаем еду со скидками и не считаем это зазорным. Но иногда все еще посещают мысли, что раз скидка, значит скоро просрочка.
Кстати, вот может мне кто-нибудь в двух словах объяснить, отчего они появляются, скидки эти?
Ну почему же сразу просрочка?
Скидывают же не на всё 50%, а лишь на некоторые товары и столько, сколько им норм.
Краткая суть любых скидок простая: люди потратят меньше на конкретный товар, зато купят больше в целом.
Вырастет средний чек и количество покупателей, вот это всё.

И редко, когда скидку делают в ущерб себе.
Максимум - ничего не заработают на этом товаре.
Но заработают на остальных.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Кстати, вот может мне кто-нибудь в двух словах объяснить, отчего они появляются, скидки эти?

Потому што сетям это выгодно, завлекаешь народ скидками, а под шумок они накупят еще много всякой херни  ;D
Акции не зависят от просрочки, если это прямо не указано, у нас просто есть договор поставщика с покупателем, где прописывается в том числе проведение акций тем же X5 или Тандером, мы несколько раз в год поставляем по 3-4 позиции в течение месяца бывает и дешевле себестоимости, оно нормально отбивается оборотом. А так как у Х5 поставщиков дофига, они просчитывают акции, чтобы на весь год хватало заманухи, сегодня мы скинем цену, завтра конкуренты)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Оу, мерси. Я об этом, как о способе заманить, не думала никогда :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Пусть открывает свой кабинет и дает консультации, психологи сейчас многим нужны.

Или начинает со скайпа и онлайн консультаций, если нет денег на аренду помещения.

Ныть всегда проще всего.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Пусть открывает свой кабинет и дает консультации
Вот уж не надо! >:(
психологи сейчас многим нужны
Ну явно не такие херовые, как автор.

Пусть лучше кассиром в пятерочку идет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

ХитрыйЛис

  • Гость
купила сегодня огурцов и помидоров со скидкой. 8)
у нас дешевле всех Пятерочка, потом идет Атак, а потом Перек. разница в ценах между Пятеркой и Переком иногда в 2 раза. на некоторые товары разница между Атаком и Переком тоже в 2 раза (я до сих пор убиваюсь, что как идиотка покупала улитке салат за 80рэ в Перекрестке, хотя тот же самый салат в Атаке 40 рэ стоит :'().
но!
в Перекрестке продукты получше, проходы пошире и в целом как-то поудобней.
но салат я теперь исключительно в Атаке беру. перетопчется моя улитка более дешевым ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Смолла, психологи есть разные. Я ей не предлагаю сходу суицидников спасать, пусть за небольшие деньги занимается совсем простыми случаями. Может, начнет, втянется, и все получится, училась же на него, в конце концов.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
причем по акциям обычно нет просрочки, там самые свежие продукты. это идет и как реклама для магазина, и реклама определенной торговой марки, под это завозятся большие объемы свежей продукции или специальные акционеые комплекты
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Пусть открывает свой кабинет и дает консультации, психологи сейчас многим нужны.
У меня почему-то ощущение, что в этом плане самое плевок дело - это консультации давать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Лично хороших не встречала. Одна знакомая ездила к психологу, чтобы бросить курить, ездила с полгода-год. Курить не бросила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я была у психолога, отдала 2 тыщи и вполне довольна
Это, по-вашему, много или мало?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Пусть открывает свой кабинет и дает консультации, психологи сейчас многим нужны.

Сложнее всего в этом то, что качества, необходимые в работе психологу, работающему в недирективном подходе, и качества, позволяющие эффективно себя продавать, обычно взаимоисключающие. Поэтому сейчас, чтобы набрать клиентуру, не занимаясь активными продажами, надо начинать с мест, которые вообще почти не оплачиваются, а то и совсем. То есть сначала пару лет волонтеришь, потом ещё пару лет работаешь за копейки где-нибудь в госучреждении и только потом у тебя появляется достаточная клиентская база. Параллельно нужны ещё тренинги, повышения квалификации и личная терапия. Увы, у большинства просто средств на такое нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Пусть открывает свой кабинет и дает консультации, психологи сейчас многим нужны.

Сложнее всего в этом то, что качества, необходимые в работе психологу, работающему в недирективном подходе, и качества, позволяющие эффективно себя продавать, обычно взаимоисключающие. Поэтому сейчас, чтобы набрать клиентуру, не занимаясь активными продажами, надо начинать с мест, которые вообще почти не оплачиваются, а то и совсем. То есть сначала пару лет волонтеришь, потом ещё пару лет работаешь за копейки где-нибудь в госучреждении и только потом у тебя появляется достаточная клиентская база. Параллельно нужны ещё тренинги, повышения квалификации и личная терапия. Увы, у большинства просто средств на такое нет.
Значит обществу не нужны пока столько психологов.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Значит обществу не нужны пока столько психологов.

Ага. Зато нужна толпа "психологов", которые кроме как рекламировать себя, учить женщин быть "багинями", а мужчин "альфа-самцами" и развивать ради саморазвития ничего не умеют.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Значит обществу не нужны пока столько психологов.

Ага. Зато нужна толпа "психологов", которые кроме как рекламировать себя, учить женщин быть "багинями", а мужчин "альфа-самцами" и развивать ради саморазвития ничего не умеют.
Раз звезды зажигаются, значит кому-то это нужно =)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219

Сложнее всего в этом то, что качества, необходимые в работе психологу, работающему в недирективном подходе, и качества, позволяющие эффективно себя продавать, обычно взаимоисключающие. Поэтому сейчас, чтобы набрать клиентуру, не занимаясь активными продажами, надо начинать с мест, которые вообще почти не оплачиваются, а то и совсем. То есть сначала пару лет волонтеришь, потом ещё пару лет работаешь за копейки где-нибудь в госучреждении и только потом у тебя появляется достаточная клиентская база. Параллельно нужны ещё тренинги, повышения квалификации и личная терапия. Увы, у большинства просто средств на такое нет.

У автора нет средств, но она зачем-то пошла на психолога, имея возможность выучиться на кого-то другого (первое образование у нас в стране бесплатное). Теперь пусть работает сначала за копейки, что тут еще можно сказать. Всего сразу не будет. Но лучше попробовать себя в работе по специальности, чем в 26 лет пахать кассиром или работать на любой другой низкооплачиваемой работе без перспектив. Потому что специальность может и выгорит, и может, что-то да получится. А если она не будет делать вообще ничего, есть риск в 30 лет очнуться на том же самом месте, где она сейчас работает за возможность покупать самую дешевую еду, и осознать, что вроде как юность уже прошла, а у нее ничего нет. В 30 женщины обычно начинают задумываться о ребенке, если не радикальные чайлдфри (коих меньшинство), и у нее может выйти так, что и часики затикают, и пожить "для себя" все еще будет хотеться. А денег не будет ни на то, ни на другое. Отличная перспектива.

В общем, ей надо шевелиться и что-то менять, иначе все печально.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 18:03:55 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019