Автор Тема: цель - купить не самую дешёвую еду в Пятёрочке  (Прочитано 23517 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
У автора нет средств, но она зачем-то пошла на психолога, имея возможность выучиться на кого-то другого (первое образование у нас в стране бесплатное).

Увы, в те 16-17 лет, когда люди поступают в институт, почему-то о таких вещах мало кому рассказывают. А зря, кстати. Да и настоящие склонности свои определить трудно. От многих слышала и по себе знаю, что какие-то сильные стороны часто начинают проявляться и становиться заметными, когда меньше становится зависимость от родителей. Уже в процессе самостоятельной жизни, на учебе в вузе, на первых работах.
Это я не к тому, что шевелиться не надо. Но, если за время учёбы серьезного желания стать именно психологом не возникло, лучше в практику не лезть. Не та профессия, в которую без изначального интереса и мотивации можно "втянуться". Лучше уж подсчитать убытки(то есть, потраченные на учебу годы) и попытаться, параллельно работая, начать поиски того, что действительно будет по душе. А психология потом вполне может пригодиться и по жизни, в том числе, например, в воспитании детей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +1506/-54
Мой психолог огонь, нашла на б17, кстати, но она дорогая писец (5к сеанс), зато голову отлично мне почистила. Но она адекватная в общении, у нее нормальная семья, она все время учится, и я ей верю. А к такой как автор я б ни за что, я с таким же успехом и сама могу кабинет помощи открыть, я ж тоже молодая и русская
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
5к писец дорогая. Ясно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мы покупаем еду со скидками и не считаем это зазорным. Но иногда все еще посещают мысли, что раз скидка, значит скоро просрочка.
Кстати, вот может мне кто-нибудь в двух словах объяснить, отчего они появляются, скидки эти?
У нас продают со скидкой то, у чего срок годности на исходе, 1-2 дня. Но вот у шоколада был месяц.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
автор походу "одухотворенная". можно, например, начать работать ручками, если уж мозг отдельно не продается. но нэт, это все не для нее, не для этого ее мама курсач покупала ;D
за перечисленные качества ее можно взять разве что на должность перекладывателя бумажек в самой жопке иерархии, кем она собсно и работает. а чо можешь, чо хочется, чо нравится? какая разница, РАБОТУ ИЩУ! фу, хоть и эйчаров недолюбливаю, но чот понимаю их боль.

когда искала работу тоже резюме изначально было похожее. после походов по собеседованиям подкорректировала, шлифанула ткскзть, и дело пошло гораааздо лучше. хотя я блин знала в какой сфере ищу, а не прост критерием з/п ставила.

советую автору хотя бы лечь в направлении желаемой работы
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 18:37:14 от zhirok »

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +1506/-54
5к писец дорогая. Ясно.
чо такое? это Челябинск, а я нищеброд)
А , ну и ходить к ней надо было раз в неделю, а 20к в месяц на психолога это такое себе
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
5к писец дорогая. Ясно.
чо такое? это Челябинск, а я нищеброд)
А , ну и ходить к ней надо было раз в неделю, а 20к в месяц на психолога это такое себе
Нет, ничего! Никаких инсинуаций  :) Простт очень хочется узнать, как реальные пользователи оценивают ставку за беседу. Вы очень помогли  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +1506/-54
Ну лан)
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Нет, ничего! Никаких инсинуаций  :) Простт очень хочется узнать, как реальные пользователи оценивают ставку за беседу. Вы очень помогли  ;)

От города зависит. Я вот в Питере, для меня лично норм примерно 2-2,5 тысячи. Три норм по городу, для меня дороговато. Пять - уже выше среднего.
В Москве меньше 3-3,5 никого приличного не найдешь, разве что грамотный недавний студент попадется. А пять будет вполне средним ценником.
В Челябинске же пять - реально очень дорого.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
и "7й континент" - разница уже побольше.

Перек поглотил континент.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +1506/-54
Кстати, попала как-то к психологу, которая за мои три тыщи в самом начале встречи (я ей ещё ничего не рассказала) сказала мне, что родители хотели мальчика, брак родителей разрушила моя бабушка, и что от меня отказался предыдущий психолог (последнее было сказано с отвращением). Потом она спрашивала меня про меня, а потом уточнила, волнуют ли меня больше всего проблемы с мужем (а у меня ни мужа, ни проблем с ним не было, х)

Автору бы поучиться у нее, оч востребованная тетя, отзывов хороших масса. Видимо делает всё так)
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Я русская, молодая, симпатичная девушка, вежливая, учтивая, хорошо владею компьютером, без вредных привычек, средне знаю английский, имею высшее психологическое образование, но... увы.
Еbать достоинства.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Но она же РУССКАЯ!!!
А вы этого не цените, русофобы! *табличка*
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Да ну, с ее качествами секретарем вполне можно устроиться. Компьютер, английский, внешность, вежливость-учтивость. И получать чуть ниже средней зп, но будет хватать не только на еду. Хз, почему у нее это не получается.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Да ну, с ее качествами секретарем вполне можно устроиться. Компьютер, английский, внешность, вежливость-учтивость. И получать чуть ниже средней зп, но будет хватать не только на еду. Хз, почему у нее это не получается.
Или в отдел кадров. Специалистам по подбору персонала психологическое образование не лишнее.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9468
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Автору бы поучиться у нее, оч востребованная тетя, отзывов хороших масса. Видимо делает всё так)
;D то ли потомственная гадалка, то ли цыганка, но хрустальный шар у неё явно иногда сбоит.

По теме: нытик-психолог с ворохом проблем в области самореализации? Ей бы к психологу  ;)
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +1506/-54
Cressa, вообще она была гипнолог и работала в основном с детьми, и хорошие отзывы, собсн, были от родителей этих детей. Фиг знает, в чем там был секрет) завербовала она их штоле
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Интересно, какую работу она ищет?
Что имеем:
Цитировать
хорошо владею компьютером, без вредных привычек, средне знаю английский, имею высшее психологическое образование (ставлю почку - в вуз пропихнула мама или шла по принципу "психолах же круто")
Ни слова о специальности (нормальные люди получают специальность, профессию, а не "образование"), навыках, умениях... Что она может искать? Абстрактную "работу".

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А кем она хотела бы работать?

Если куда-нибудь поближе к медицине, то можно начинать с помощника помощника руководителя в какой-нибудь поли/клинике, с перекладывания бумажек. Денег будет мало, зато опыт и карьерная перспектива. И параллельно - учиться. Сейчас даже гардеробщице в больнице могут помочь получить хотя бы среднее медицинское образование.

А если в эйчары, то, наверное, с этого и надо начинать. Идти младшим секретарём в отдел кадров в какую-нибудь заслуженную организацию.

Если ей не терпится проявить себя в каком-то другом качестве, пусть ищет такое место, где собрались мастера. И устраивается туда хоть уборщицей. А там нахватается опыта на месте. И окажется, что уборщица грамотно и быстро набирает тексты, может переустановить винду и не пугается экселевских таблиц.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 21:15:36 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Лично хороших не встречала. Одна знакомая ездила к психологу, чтобы бросить курить, ездила с полгода-год. Курить не бросила.

этим нарколог же занимается?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
А что мешает психологу брать за это деньги. Тем более, судя по успешности курса, брать за это деньги можно долго.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219

этим нарколог же занимается?

Нарколог не вылечит психологическую зависимость. А с ней можно бросить курить, но начать делать что-то другое, например, пить или что-то еще. Потому что раз есть зависимость - есть склонность.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Золушка, склонность к аддикции остается навсегда. С ней, увы, не поборешься. Ищут просто наименее вредную зависимость.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я пью, курю, но не азартна.
И что я вылечить должна?
Пока в болячках разберешься... -
ну на!
С уважением, Aneta

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я зависима от физической активности(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ага. Зато нужна толпа "психологов", которые кроме как рекламировать себя, учить женщин быть "багинями", а мужчин "альфа-самцами" и развивать ради саморазвития ничего не умеют.

Ну раз к ним идут, они окупаются и приносят бабосики значит цирк уродов востребованней квалифицированной помощи. При таких пирогах вдвойне странно "переть на психолога" не умея продавать себя и ждать денег.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Я зависима от физической активности(
по-моему это самая лучшая зависимость, которая может с тобой случиться! побегал по лесу, и счастлив. что еще надо для жизни? заодно бонусом отсутствие лишнего веса и проблем со здоровьем, если все делать правильно.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
по-моему это самая лучшая зависимость, которая может с тобой случиться! побегал по лесу, и счастлив. что еще надо для жизни? заодно бонусом отсутствие лишнего веса и проблем со здоровьем, если все делать правильно.
Есть нюанс, если нет возможности упахаться до 7 пота - капец всем окружающим :'(

Бацилла

  • Гость
знаете, а я вот сейчас подумала....
а ведь при всей моей нелюбви к спорту, я очень зависима от физической активности. то есть, если у меня нет возможности погулять ножками и получить порцию UF излучения, ну, к примеру, весь день дома просидеть... то к вечеру у меня гарантировано плохое настроение.
а вот если по счастливому стечению я имею возможноть  пройтись (не меньше 40 минут) то настроение очень даже. бодрит.
повторюсь, я спорт не люблю. от бега устаю. тренажеры только здоровья для. но прогулки быстрым темпом просто по городу\лесу - это изюмительно:)))

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
по-моему это самая лучшая зависимость, которая может с тобой случиться! побегал по лесу, и счастлив. что еще надо для жизни? заодно бонусом отсутствие лишнего веса и проблем со здоровьем, если все делать правильно.
Есть нюанс, если нет возможности упахаться до 7 пота - капец всем окружающим :'(
главное чтобы время было, а упахаться можно при желании в самые короткие сроки.
у меня в компании есть один фанат. мы идем на гору, нормальный здоровый человек без подготовки дойдет до вершины за час, спустится минут за 40. так вот мы идем вверх пешком, а вниз на фуникулере. в это время этот фанат успевает сходить вверх и вниз и к нашему приезду ждет нас. чтоб скоротать время, отжимается от скамеек и делает ускорения.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw