Автор Тема: #26697 - Us And Them  (Прочитано 31479 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #60 : 19 Июня 2018, 22:33:27 »
но... но ведь экономия в разумных пределах увеличивает количество бабла.. разве не так?
разумно продуманный гардероб экономит место в шкафу и деньги на 100500тую кофточку...
разумные покупки продуктов и приготовление пищи вообще очень выгодное дело!!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #61 : 19 Июня 2018, 23:21:41 »
но... но ведь экономия в разумных пределах увеличивает количество бабла.. разве не так?
разумно продуманный гардероб экономит место в шкафу и деньги на 100500тую кофточку...
разумные покупки продуктов и приготовление пищи вообще очень выгодное дело!!

На хер ибо нехер. Если я хочу стопицотую кофточку, я ее покупаю. Другой вопрос, что дороже пары тысяч я ее не куплю. Но зато куплю новую шубку за пару сотен тысяч или новую сумку за двадцатку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #62 : 19 Июня 2018, 23:26:57 »
О, точно! Новый ноут. А старый оставить в Ялте, чтобы не таскать туда-сюда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #63 : 19 Июня 2018, 23:38:29 »
Нищеброд ;D
На всё хватает - это когда ВСЁ купил, а еще осталось. Так что нинада мне тут.  ;D
Когда все купил - это ж пздц неинтересно дальше жить. :o
Када всё купил это коллапс мировой экономики. Не?
Ну да) Так что на ВСЁ, формально говоря, не хватает ни у кого.
Просто люди указывали разные планки, сколько нужно для уровня "на всё хватает", я и продолжил...
Шутка такая, наверное, не очень удачная)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 23:41:51 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #64 : 19 Июня 2018, 23:45:02 »
Ключевой вопрос топика "Что такое все?"
Автор глуповата.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #65 : 19 Июня 2018, 23:49:07 »
а мне вот вряд ли нужна и стопятьсотая кофточка и шуба.... сумка вроде тоже... вот обувь - это да. люблю... а еще люблю на концерты ходить, театры... люблю педикюр в салоне делать, ибо криво крашу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #66 : 19 Июня 2018, 23:50:40 »
Ключевой вопрос топика "Что такое все?"
Автор глуповата.

Зяма, у тебя все, окромя тебя, глуповаты, так что не мешайте, Штирлиц, работать с контингентом.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #67 : 19 Июня 2018, 23:51:55 »
Автор, кажется, забыл пункт "на всё хватает - это когда можешь вылечить все болячки" :'(
Или он просто здоровый
А то ведь даже по ДМС не всё сделают. Некоторые анализы нужны для спокойствия, когда жалоб нет, а подозрения есть. И есть болезни-нестраховые случаи
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #68 : 19 Июня 2018, 23:55:37 »
Ключевой вопрос топика "Что такое все?"
Автор глуповата.

Зяма, у тебя все, окромя тебя, глуповаты, так что не мешайте, Штирлиц, работать с контингентом.   ;D
Чойта все? Тока тупые. :) Ниннада этого вот. Автор реально малость поверхностна. Все в ее видении, твоем и моем - три разные весчи. Не думаю, что она умеет покупать твои шубы. Или мою недвижку. Шубы я не люблю, а вот нжп и квартиры - это Зимино фсе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #69 : 20 Июня 2018, 00:00:40 »
ну да, квартира - дача - стоматолог - ортопед....

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #70 : 20 Июня 2018, 00:06:27 »
Ещё же у всех разные понимания, что кому надо. Вот я могу прям счас купить новый ноут и смартфон. Но нафига, если и старые нормально работают?
А вот если я начну каждые два года менять машину, каждый месяц приобретать новые гаджеты и каждый сезон покупать новую шубу и итальянские сумки - да, мне сразу перестанет на всё хватать :-\ Но я всё же не ощущаю себя нищебродом
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #71 : 20 Июня 2018, 06:14:00 »
у меня есть часть еврейской крови, поэтому что-то внутри меня протестует, когда я не пытаюсь экономить.
Но экономия идёт не в плане у нас есть 100 рублей, как максимум еды купить на это, а я хочу приблизительно этот перечень, как я могу дешевле его купить.
Когда то в Москве на Выхино было 2 больших рынка - вещевой и продуктовый. В продуктовый я любил ходить - можно  торговаться и искать лучшие предложения.)

И еще заметил, что до некоторого уровню люди пытаются учить друг-друга, как деньги тратить, а после некоего уровня, мало кому такое приходит в голову. Все понимают, что часть денег тратят впустую

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #72 : 20 Июня 2018, 06:30:55 »
Таки некоторым слишком успешным полезно напоминать, что если ты имеешь возможность получить образование, медицинскую помощь и питьевую воду без ограничения объёма - ты живёшь лучше большей половины населения планеты.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #73 : 20 Июня 2018, 06:47:13 »
А есть какой-нибудь калькулятор, ну как бывают "определим по вашим привычкам, насколько ты засираешь Землю", только чтобы считал, насколько ты успешен относительно остальных людей? Ну там вода, работа, отопление, затраты на обучение и медицину, площадь жилья, доступ к коммуникациям...
А то вдруг вообще успешный и не знаешь об этом?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #74 : 20 Июня 2018, 07:11:40 »
А есть какой-нибудь калькулятор, ну как бывают "определим по вашим привычкам, насколько ты засираешь Землю", только чтобы считал, насколько ты успешен относительно остальных людей? Ну там вода, работа, отопление, затраты на обучение и медицину, площадь жилья, доступ к коммуникациям...
А то вдруг вообще успешный и не знаешь об этом?

У тебя есть интернет - ты успешный!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #75 : 20 Июня 2018, 07:15:07 »
А есть какой-нибудь калькулятор, ну как бывают "определим по вашим привычкам, насколько ты засираешь Землю", только чтобы считал, насколько ты успешен относительно остальных людей? Ну там вода, работа, отопление, затраты на обучение и медицину, площадь жилья, доступ к коммуникациям...
А то вдруг вообще успешный и не знаешь об этом?
Тоже дико интересно. И страшно любопытно, что за привычки туда войдут. ;)
Героиновая зависимость тоже привычка. А героин - дико дорогой, вроде бы. То есть, много дороже сигарет, скажем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #76 : 20 Июня 2018, 08:07:26 »
Автор, кажется, забыл пункт "на всё хватает - это когда можешь вылечить все болячки" :'(
Или он просто здоровый
А то ведь даже по ДМС не всё сделают. Некоторые анализы нужны для спокойствия, когда жалоб нет, а подозрения есть. И есть болезни-нестраховые случаи
Это смотря что за ДМС. Но если не хватает на платное обследование/лечение, то говорить, что хватает на все нельзя, конечно. Но я думаю, что во-первых, автор по врачам особо не ходит, а во-вторых, люди из категории "надо экономить" по платным врачам не ходят тем более, вне зависимости от состояния здоровья. Или здоровые, или обивают пороги поликлиник, или лечатся жабами и помётом.
Я знаю людей из категории "экономить". " Зачем тебе менять работу на более оплачиваемую, но более тяжелую? Ты просто экономь и все, не покупай всякую ненужную фигню, не ходи по театрам, кафе, бери с собой обед, это дешевле, не покупай помидоры и огурцы зимой, вон, капусту квась." Советчики  >:(
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 08:12:00 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #77 : 20 Июня 2018, 09:59:25 »
А я мега-нищеброд, и меня задолбали поравалители. Ты им такой - вот, купила вкусняшку по акции/поеду в Египет в отпуск/нашла в секонде окуенную майку, а тебе - да как так можно, да как ты живёшь, да на всём экономишь, да чому ты не свалишь заграницы!
Блин, вам надо  - вы и валите, а мне и так неплохо  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #78 : 20 Июня 2018, 10:00:32 »
Цитировать
А героин - дико дорогой, вроде бы.
это кокаин, вроде, дико дорогой. ???
а героиновых торчков раньше было - хоть жопью ешь. не сказала бы, что они шибко были успешны ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #79 : 20 Июня 2018, 10:03:43 »
Это я так понимаю смотря где.
Где рядом мак, там героин дешевле, где рядом плантации коки - там кокаин.
Логистика и местная специфика.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #80 : 20 Июня 2018, 10:23:07 »
а я счастливый экономный нищеброд.:
      по путешествиям - могу сделать как написано, но  есть более глобальная цель, поэтому отпуск идет нафик, точнее купила садовую мебель и бассейн для дачи и машину песка - буду себе пляж  дешман вариант на севере МО делать.
      конечно выгоднее сразу заправлять полный бак, хотя бы не тратить постоянно время на заправку и бензу, чтобы доехать до нее. официалы?? нах? во первых у меня вырезан кат и они меня пошлют, во вторых нахрен платить  3 тыщи за нормочас, когда можно платить 1200 и выбирать какие запчасти ты хочешь поставить, и что щетки и замки будут не оригинальными, но европейскими, а разница по чеку тыщ в 15.
      в рестике пожрать могу, но нах(( одеваться - ехать. 1-2 раза в неделю заказываю японскую еду и пасту.
      так все вроде ориентируются на качество ткани/пошив/лекала, а не на цену.  у меня обычно так: тряпка нравится, идем смотрим состав: полный эстэр за 5 тыщ, нафик нафик, даже если и пошито норм. и не потому что я нищеброд, а потому что полиэстеровая тряпка более 1000 стоить не может и не должна и носить синтетику (если это не спортодежда) я не буду.
      гаджеты и техника - пока непонятно. то, что надо у меня есть. а большее ставить некуда.
      бытовую химию экономнее расходовать надо - всякие там дозаторы и прочее.

и я тоже не понимаю зачем платить больше?

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #81 : 20 Июня 2018, 10:40:28 »
официалы?? нах? во первых у меня вырезан кат и они меня пошлют, во вторых нахрен платить  3 тыщи за нормочас, когда можно платить 1200 и выбирать какие запчасти ты хочешь поставить, и что щетки и замки будут не оригинальными, но европейскими, а разница по чеку тыщ в 15.
 
Более того, у нас нередко официалы  сами отправляют " в гаражи", когда починить не могут. А в гаражах чинят  ;D У знакомых в "частных" СТО  нехилая доля клиентов как раз такие))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #82 : 20 Июня 2018, 10:48:42 »
Но я всё же не ощущаю себя нищебродом

Один из методов определения среднего класса - как раз по самоощущению/самоидентификации.  ;)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #83 : 20 Июня 2018, 10:53:14 »
Зяма, нжп - это нежилые помещения? Покупаете и сдаете организациям?

Moredett, прямо много таких знакомых? Только на работе или вообще? У меня вот есть несколько приятелей, уехавших за рубеж, но агрессивных поравалителей не помню. Да и ок у тебя всё, что сразу нищеброд-то)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #84 : 20 Июня 2018, 10:55:33 »
Это я так понимаю смотря где.
Где рядом мак, там героин дешевле, где рядом плантации коки - там кокаин.
Логистика и местная специфика.
Цитировать
А героин - дико дорогой, вроде бы.
это кокаин, вроде, дико дорогой. ???
а героиновых торчков раньше было - хоть жопью ешь. не сказала бы, что они шибко были успешны ;D
Сцуко, а вы, я смарю, в теме. Но в любом случае, наркотики зримо дороже любого бухла, сигарет обычного уровня, так? Я не о односолодовом виски тридцатилетней выдержки, а о, ну, мартини, скажем. И не о сигарах кубинских, а о Собрание. И таки не ясно, что за продукты автор имела в виду, что она вообще имела в виду под "всем". Это всегда важнейший вопрос. Но на него ответа нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #85 : 20 Июня 2018, 10:57:56 »
Moredett, прямо много таких знакомых? Только на работе или вообще? У меня вот есть несколько приятелей, уехавших за рубеж, но агрессивных поравалителей не помню. Да и ок у тебя всё, что сразу нищеброд-то)
Ты просто не знаешь мою зарплату  ;D

Это не на работе (на работе такие же нищеброды)), это мои успешныеТМ ровесники, которые всё собираются валить, да никак не свалят. Штук семь наберётся.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #86 : 20 Июня 2018, 10:58:15 »
Зяма, нжп - это нежилые помещения? Покупаете и сдаете организациям?

Moredett, прямо много таких знакомых? Только на работе или вообще? У меня вот есть несколько приятелей, уехавших за рубеж, но агрессивных поравалителей не помню. Да и ок у тебя всё, что сразу нищеброд-то)
Да. Под торговые площади и склады. Очень выгодно. Только возьни прилично с содержанием. Много больше, чем с квартирой. И риэлтор нужен. Я ими, откровенно говоря, брезгую, но деваться некуда.

Про Моредетт согласна. С чего она нищеброд-то?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #87 : 20 Июня 2018, 11:07:22 »
Ты просто не знаешь мою зарплату  ;D
Не знаю, но это не так уж важно.  :)
Жить в свое удовольствие и проводить отпуск в Египте - нормальный уровень дохода, уж точно не бедность, на уровне среднего по стране или даже повыше.

Цитировать
ровесники, которые всё собираются валить, да никак не свалят
Понятно. Ну тогда пусть сначала свалят, а потом жизни учат.  ;D

Зяма - понятно, здорово. Вы чисто на себя работаете, только риэлтора иногда нанимаете?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #88 : 20 Июня 2018, 11:14:33 »
Не совсем поняла вопрос.
Я работаю консультантом. По определенным вопросам. Психолог, короче, только не для придуошных с праблемаме типа "мама миня ни любила", а для других людей. Решаю проблемы коммуникации. Дорого и больно  :) Ну и мало. Я работаю только когда мне самой удобно.
А недвижимость для пассивного дохода. Я с ней ничего не делаю, если честно. Риэлтор ищет арендаторов и все.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 11:26:14 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26697 – Us And Them
« Ответ #89 : 20 Июня 2018, 11:16:25 »
Жить в свое удовольствие и проводить отпуск в Египте - нормальный уровень дохода, уж точно не бедность, на уровне среднего по стране или даже повыше.
Ахаха  :-\  ;D

Просто я экономный потомственный жмот и умудряюсь накопить даже со своих копеек. Но для "успешных" отпуск в египтах это фу и для быдла, а вкусняшки по акции...  ну то же самое, да. И это мнение непременно нужно озвучить, типа да ты могла бы лучше, стоит только постараться.
Но я ленивая жопа, открыто это признаю и не хочу стараться и тем более валить из любимой Беларуси, оставьте меня в моей зоне комфорта или как там счас модно говорить  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.