Автор Тема: #22480 - Решила проблему с бабушкой  (Прочитано 13561 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #30 : 21 Июня 2018, 08:13:22 »
То это проблемы этих двух великовозрастных бомжей, которые отжали жилплощадь у недееспособного пожилого человека и выкинули его на улицу.
Мерзковато выглядит, нет?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #31 : 21 Июня 2018, 08:14:13 »
Ещё и не факт, что квартира-то бабушки была.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #32 : 21 Июня 2018, 08:14:42 »
Стариков в деменции дееспособности лишают на раз. Чтоб сиделки не сбегали, им надо нормально платить. Но это все заморочиться надо.
Жалко маму автора просто потому, что если она доживет до деменции, то тоже окажется, что она всю жизнь всех оскорбляла и её вывезут в лес, чтоб не пачкать ручки.
От "понимающих" блевать охота. Не дайбох такое вырастить :/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #33 : 21 Июня 2018, 08:19:29 »
CynicalCreature, тогда её было бы проще пристроить в соответствующем учреждении за пенсию.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #34 : 21 Июня 2018, 08:21:40 »
Да, конечно, за 480 км вывезти смогла, а к доктору сводить никак совсем. К себе врача пригласить, оформить диагноз, сдать в ПНД. Только еб*ня
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #35 : 21 Июня 2018, 08:22:00 »
Я отчасти могу понять этот поступок. Мне повезло что моя бабушка скопытилась всего за год моего за ней присмотра. Не знаю что со мной было бы если бы этот кошмар продолжался дольше. Потому как я до сих пор дёргаюсь на шорохи из её бывшей комнаты и вижу кошмары.
Ну вот да, моральные принципы проверяются сугубо в критических ситуациях. Иначе эта якобы мораль -- чисто душеспасительный звиздёж чтобы набрать классы, не более.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #36 : 21 Июня 2018, 08:22:25 »
Я год ухаживала за бабушкой, и совсем плохо стало только под конец. Да, бабушка была неходячая, маленькая и худенькая, правда, для меня все равно тяжелая, если с пола поднимать. Да, она не размазывала какашки, только проссала постель а все, до чего могла дотянуться, наматывала на голову или рвала на лоскутки, поэтому запах стоял соответствующий. Хорошо или плохо, но я ей готовила, хотя для себя очень редко утруждаюсь. Мне жаль, что я иногда не могла быть ласковей, лучше ухаживать, что терпения не хватало.
И считаю, что поступок автора непростителен, если бабка буйная - да накормите ее таблеточками от психиатра (который к таким ходит на дом), будет ссаться в пределах постели, а не всей квартиры. Если о тебе не могут позаботиться в нужный момент или организовать заботу - в топку такую родню. Сжечь живьем!

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #37 : 21 Июня 2018, 08:29:35 »
Как-то это мдя... Мечтать об этом втайне, возможно, я бы могла. Надеяться, что однажды она сама потеряется - может быть. А вот сделать - уже нет. Мне бы пороху не хватило на такие фортеля. Водитель, опять же, свидетель. Я не была в ее шкуре, кто знает до каких дебрей отчаяния меня бы все это довело. Хотя мама живет в той же квартире и как бы не рыпается.

Но общаться с автором я бы не стала. Она какая-то совсем жестокая. Ну вот как просто развернуться и уйти. Оставить. Вот щас представила - реально, я бы мечтала, чтобы она потерялась, но самой оставить тупо скорее всего не смогла бы, потому что именно щас бабушку жалко(

***
Где-то натыкалась на мнение, что отдавать родственников в дом престарелых это стыдно и мерзко. Типа каким-то левым людям доверили, а сами развлекаются. А чужие люди они ж заботиться не будут, они ж злые и вредные. Могут накричать, ударить, обидеть и все такое.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 08:32:51 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #38 : 21 Июня 2018, 08:40:11 »
А в топиках в стиле "мама меня обзывает, ругает, гадит мне, лезет в мою жизнь" массово предлагают с мамашей отношения прервать/валить/не разговаривать и все прочее. Однако, когда не любимая автором бабка оказалась обмазанной гавном деменциальной старухой, все поменялось! Надо срочно забыть все ее закидоны и вытирать гавно уже реальное. Морализаторы такие морализаторы  :) Приятно видеть, что люди боятся оказаться на месте старухи из истории. Авось, будут ротишко держать на замке и к детям ластиться, чтоб не вышвырнули на улицу. Инвестировать в будущее, так сказать.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 08:44:03 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #39 : 21 Июня 2018, 08:49:45 »
Zymosis, говно подтирать не призывают.
Призывают решать вопросы законными и адекватными способами.
Или, если ребенок бесит, его тоже норм если что будет вывезти кинуть где-то?
Даже срущих котов так не выкидывают нормальные люди. А сдают в приюты, находят варианты.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #40 : 21 Июня 2018, 08:55:28 »
Как-то это мдя... Мечтать об этом втайне, возможно, я бы могла. Надеяться, что однажды она сама потеряется - может быть. А вот сделать - уже нет.
Думать и делать это совсем разные вещи. Вот меня посещают мысли, что хорошо бы мне позвонили и сказали, что мой папаша всё. Он еще полон сил и способен на агрессию, и я для себя решила, что если что, пусть за ним его двое сыновей ухаживают, буду отбиваться руками и ногами.
Если бы пришлось по каким-то причина мне, он бы получал минимум - жрачку. Но выбросить...
А в топиках в стиле "мама меня обзывает, ругает, гадит мне, лезет в мою жизнь" массово предлагают с мамашей отношения прервать/валить/не разговаривать и все прочее. Однако, когда не любимая автором бабка оказалась обмазанной гавном деменциальной старухой, все поменялось!
А разницы-то: дееспособен человек или нет, может себе пожрать сделать или нет. Мой папаня та еще мразь, с бредящей умирающей старушкой отношения выяснял, поэтому от меня получит ровно то, чему сам научил. Но с голоду сдохнуть не дам.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #41 : 21 Июня 2018, 08:55:51 »
Zymosis, говно подтирать не призывают.
Призывают решать вопросы законными и адекватными способами.
Или, если ребенок бесит, его тоже норм если что будет вывезти кинуть где-то?
Даже срущих котов так не выкидывают нормальные люди. А сдают в приюты, находят варианты.
Коты и дети не совершали поступков, за которые заслуживают быть просто выкинутыми. А бабка совершала. Пока была в силах возить мордой в эмоциональной грязи дочь и внучку. Таких теток полно. И ничего общего между маленьким ребенком, неразумным котом и сознательно построившей такие отношения с семьей бабкой нет. Они сделали свой выбор сами.
Конечно, поступок не законный и я его осуждаю. Однако, не подтирать гавно у автора и ее матери не выйдет. Бабка оьмазывает гавном и их дом в том числе. Так что, не котик, нет. Не ребенок. Самостоятельный выбор. Срать на будущее, не думая, что ее родня - ее старость в том числе. И если ты не заработала денег на то, чтоб тебя обслуживали чужие люди, не оставишь наследства, за которое люди твое говно со стен слижут - будь готова уехать за 500км.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 08:58:03 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #42 : 21 Июня 2018, 08:56:21 »
Зимозис, есть небольшая разница: прервать отношения с совершенно дееспособной мамой или вывезти безумную старуху на верную смерть. Потому что маму как взрослого человека ты не переделаешь и она сама о себе позаботится, а бабка, которая никого не узнает, целиком и полностью зависит от тебя.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #43 : 21 Июня 2018, 08:59:24 »
Зимозис, есть небольшая разница: прервать отношения с совершенно дееспособной мамой или вывезти безумную старуху на верную смерть. Потому что маму как взрослого человека ты не переделаешь и она сама о себе позаботится, а бабка, которая никого не узнает, целиком и полностью зависит от тебя.
Сейчас. А вот когда ты от нее зависел - вела себя так, как хотела: гадила, то есть. Теперь время нагадить ей. Конечно, выкинуть на улицу это чересчур, а вот купить комнату в коммуналке и оставить на соцработника - это годная тема.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #44 : 21 Июня 2018, 09:00:26 »
Реттро, Да, я тоже такое слышала. Но не много кто из родных может обеспечить достойный уход. Да и сами бабульки, если не в деменции, не будут чувствовать, что они для кого-то обуза. Мне например папа сказал, что он скорее повесится, чем допустит, что я свою жизнь потрачу на уход за ним в случае чего. Это на словах, конечно, но такая позиция,я думаю,у многих.
Единственное, что меня тревожит при таком раскладе - это что как будто в последний путь отправляешь человека, зная, что он там умрет. Тем более, там все умирают постепенно, и твой родственник это видит. Но ведь куда деваться от этого.
Последний сезон Торчвуда вспоминается. Там где про бессмертие. Люди вроде как умереть не могут, а болеть очень даже  :-X
И там вот тоже всякие болезненные, умирающие, капитально покалеченные лежат по палатам и мучаются. (( бррр(((
***
Не, я не говорю, что надо обязательно оставить бабушку дома. Просто интересны аргументы.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #45 : 21 Июня 2018, 09:04:05 »
Вот, для того, чтоб оформить соцработника надо жопой шевелить, чего автор очевидно не смогла.
Опять же, когда автор от бабки зависела, её бомжевать не отправили. Неравноценный ответ-то)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #46 : 21 Июня 2018, 09:05:29 »
Даже срущих котов так не выкидывают нормальные люди. А сдают в приюты, находят варианты.
Так это же КОТИКИ! Они милые и с ними так низя. Они ж не оскорбляли никого.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #47 : 21 Июня 2018, 09:11:16 »
Вот, для того, чтоб оформить соцработника надо жопой шевелить, чего автор очевидно не смогла.
Опять же, когда автор от бабки зависела, её бомжевать не отправили. Неравноценный ответ-то)
Ответ, конечно, на вид не равноценный. Но если старая мерзость всю молодость попрекала куском, была "владыкой" квартиры и требовала подчинения - не намного лучше это. И мы всего не знаем. Мало ли, что она делала? Порола за тройки, скажем, как делают многие, выкидывала голой в подъезд за непослушание. Сколько таких случаев? Миллион. И она могла не мочь технически отправить бомжевать родню. У меня вот доля в родительской квартире какая-то там была, меня было нельзя просто выгнать, к примеру. Это я так, просто говорю. А еще есть люди, которые набирают кредитов, трахаются при детях с мужиками и прочее. Понятно, что авторова мамаша могла просто уйти от нее и все, заработать на свое жилье, могла не рожать внучку в тварье гнездо. Тут я согласна, что терпеть взрослой не обязательно. И заставлять терпеть уже своего ребенка. Но тем не менее, автор говорит о бабке только плохо. Так просто этого не достичь. Я вот не особо уважаю мою мертвую бабушку, многие ее поступки считаю не особо прекрасными. Но чтоб прям говорить вот так... Нет. А я очень жестко склонна судить людей. Да и бабка моя была просто слабой и все. Не Бог весть какое жуткое деяние. Но для меня, конечно, жуткое :)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 09:12:52 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #48 : 21 Июня 2018, 09:12:42 »
А в топиках в стиле "мама меня обзывает, ругает, гадит мне, лезет в мою жизнь" массово предлагают с мамашей отношения прервать/валить/не разговаривать и все прочее. Однако, когда не любимая автором бабка оказалась обмазанной гавном деменциальной старухой, все поменялось!
Все-таки есть разница между токсичной, но все же вменяемой и дееспособной мамой и беспомощной бабкой в маразме.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #49 : 21 Июня 2018, 09:14:24 »
Не знаю, как там обстоит дело с тем, чтобы упечь в дурку и тем более устроить в дом престарелых, наверно, сложно. Но просто вызвать врача на дом, даже если бабку саму насильно к нему не вытащить, вполне возможно. Даже если разовые траты за вызов на дом. Чтобы выписал ей чудо-таблеточки, от которых бабуся лежала бы смирно и не буянила. Да она сама, может, страдает от своей болезни, а близкие страдают еще больше. Конечно, вывезти бабку за город и бросить проще... Кстати, вопрос. Если автор смогла бабку как-то уломать и посадить в машину-отвезти туда, то что ей не давало так же посадить и отвезти к психиатру за этими самыми таблеточками?
Самое "веселое" будет, если бабка как-то доберется на попутках до города, добрые люди подвезут, сдадут в больницу, а там организуют розыск родных, тут-то все и вскроется, если у бабки "там помню, там не помню, и то, что именно внучка меня выбросить хотела, таки помню", и у нее хватит для этого доказательств. Присядет внучка как пить дать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #50 : 21 Июня 2018, 09:14:35 »
А в топиках в стиле "мама меня обзывает, ругает, гадит мне, лезет в мою жизнь" массово предлагают с мамашей отношения прервать/валить/не разговаривать и все прочее. Однако, когда не любимая автором бабка оказалась обмазанной гавном деменциальной старухой, все поменялось!
Все-таки есть разница между токсичной, но все же вменяемой и дееспособной мамой и беспомощной бабкой в маразме.
Никакой. Она была токсичной. Теперь в маразме. Не стоит быть токсичной, если хочешь быть ухоженной в болезни. Нужно антидоты принимать :) А то как токсичными быть - так эт запжалста, а как ответить за базар за свой выбор и оказаться оп и не любимой старухой - это нельзя! Ну-ну. Так не бывает. В старость нужно в зрелости вкладываться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #51 : 21 Июня 2018, 09:19:35 »
А в топиках в стиле "мама меня обзывает, ругает, гадит мне, лезет в мою жизнь" массово предлагают с мамашей отношения прервать/валить/не разговаривать и все прочее. Однако, когда не любимая автором бабка оказалась обмазанной гавном деменциальной старухой, все поменялось!
Все-таки есть разница между токсичной, но все же вменяемой и дееспособной мамой и беспомощной бабкой в маразме.
Так валить - это означает самой уехать и не общаться. Взрослый дееспособный человек даже если поорет, пообижается, нажалуется знакомым, что доченька-то оказалась хуже змеи подколодной - но сам себя вполне прокормит и жить будет. А больная бабка не в своем уме таки в одиночку не проживет. Если нервы сдают от и до тащить эту бабку на себе в одиночку - значит, надо искать варианты,как облегчить жизнь. Сиделка с оплатой побольше: может, это за небольшие деньги присматривать отказывались, а если заплатить побольше - согласятся. Если тяжело постоянно так платить - значит, чередовать, то самой присматривать, то время от времени давать себе разгрузку и вызывать сиделку (как в той истории с няней для двойняшек, где одна не справляется, а на няню уходят все деньги подчистую). Ну и врачи-таблеточки, от которых бабуля притихнет и не будет отчебучивать номера, даже если ее разум на место не вернется - но буянить и уматывать куда попало не станет.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #52 : 21 Июня 2018, 09:20:14 »
Зимозис, а мама плачет по бабке, потому что у неё стокгольмский синдром и ей порки не хватает?
Или таки автор в попытке себя обелить поливает бабку говном, ведь она уже не постоит за себя?
Я уверена, когда мама автора доживает до деменции, тоже окажется, что она всю жизнь была токсичной и её стоит выкинуть.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #53 : 21 Июня 2018, 09:22:23 »
Так валить - это означает самой уехать и не общаться. Взрослый дееспособный человек даже если поорет, пообижается, нажалуется знакомым, что доченька-то оказалась хуже змеи подколодной - но сам себя вполне прокормит и жить будет. А больная бабка не в своем уме таки в одиночку не проживет. Если нервы сдают от и до тащить эту бабку на себе в одиночку - значит, надо искать варианты,как облегчить жизнь. Сиделка с оплатой побольше: может, это за небольшие деньги присматривать отказывались, а если заплатить побольше - согласятся. Если тяжело постоянно так платить - значит, чередовать, то самой присматривать, то время от времени давать себе разгрузку и вызывать сиделку (как в той истории с няней для двойняшек, где одна не справляется, а на няню уходят все деньги подчистую). Ну и врачи-таблеточки, от которых бабуля притихнет и не будет отчебучивать номера, даже если ее разум на место не вернется - но буянить и уматывать куда попало не станет.
Ну, значит, бабка не проживет. И, обожечки, памрет. И чоу? Какая, блин, жаль! Еще и чередовать, бабки на нее тратить. Ну да, конечно. Чтобы к тебе так относились, нужно быть хорошей матерью и бабушкой. А то как гадить всем всю жизнь - так за ради Бога, все равно потом сдохнуть не дадут. А надо чтоб давали. Авось, токсичности-то поуменьшится.
Зимозис, а мама плачет по бабке, потому что у неё стокгольмский синдром и ей порки не хватает?
Или таки автор в попытке себя обелить поливает бабку говном, ведь она уже не постоит за себя?
Я уверена, когда мама автора доживает до деменции, тоже окажется, что она всю жизнь была токсичной и её стоит выкинуть.
Или не окажется. У нас в стране просто принято быть терпилами и прощать все, что угодно под девизом "онажымама" или там "этожыродствиник", а так же осуждать тех, кто не склонен прощать только потому что гены общие. И это глупо и развращает таких "родственников". Им можно быть говнами и ничего за это не поиметь. Я вот, скажем, не склонна к всепрощению. А склонна отвернуться и уйти от такой "родни". Даже если она потом прям вот подавится гавном, ага. Пусть себе.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 09:25:32 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #54 : 21 Июня 2018, 09:31:26 »
Уйти и увезти из квартиры, оставшись там - разные вещи.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #55 : 21 Июня 2018, 09:32:01 »
а я вот где то ближе к Зимозис. если ты всю жизнь унижаешь детей, будь готова к тому, что гнить будешь в своем гавне заживо.
но наверно вот так выкинуть бабку - думаю не смогла бы, но вот сделать всем ручкой и сказать: досвидули-дули-дули  - легко. жалко конечно терять жилье, но лучше на вольном выпасе, чем с говняными стенами.
можно заставить ребенка через суд платить алименты, но вот жопу себе вытирать заставить невозможно.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 09:47:01 от Lizokk »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #56 : 21 Июня 2018, 09:47:11 »
Мда, деньги все же позволяют неоскотиниваться.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #57 : 21 Июня 2018, 10:00:04 »
Грустная история. Вряд ли я бы поступил, как авторка, но задумывался бы.
А это всё эьл про "сводить к психиатру, кормить таблеточкамм". Сами вы пробовали-то кормить таблетками человека, котоырй и слушать не хочет о них? У меня у бабки печень раздулсь от какой-то болезни так, что желудок вытеснила. Она 30 кг после смерти весила, бабка, в детском гробу хоронили. Но все уговоры полечить печень отметались с порога, не то что к врачу сходить - "корсила" какого просто попить не хотела.  Отец недавно звонил - у матери сосуд в глазу лопнул, один глаз крова-багрового цвета. Сходить к окулисту? "Та не пойду я никуда, само пройдёт".
А если человек в деменции, как эта бабка в истории, то как ты его к психиатру сводишь? Силой? А не имеешь права. Психиатра к себе пригласить осмотреть бабку? Ну кинет она в него говном и проорёт что нафиг он ей не нужен, закроется у себя и всё.
Я не оправдываю авторку, но старческие изменения в людях порой настолько чудовищны, что не у всех хватает сил это выдержать. И это весьма печально.
Великий Угнетатель

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #58 : 21 Июня 2018, 10:05:39 »
Если нормальной деве не нравится ее ипанутая семья, то дева уходит из семьи, не?
И предоставляет маменьке самой трахаться с престарелым чудовищем, ибо обихаживать бабку есть обязанность матери и только матери.
А избавляться от доставших нахер ближних методом ликвидации тут у нас вроде пока не советуют.

Цитировать
Зимозис, а мама плачет по бабке, потому что у неё стокгольмский синдром и ей порки не хватает?
Не исключено. Профессиональные жертвы вполне себе существуют.
Одна из моих дальних многоюродных теток вообще зачахла и померла через полгода после кончины матери-тиранши. До этого на ней пахать можно было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #59 : 21 Июня 2018, 10:11:37 »
А если человек в деменции, как эта бабка в истории, то как ты его к психиатру сводишь? Силой?
Так же как и в соседний город. Таблетки при определенной сноровке тоже можно запихать.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)