Автор Тема: #22480 - Решила проблему с бабушкой  (Прочитано 13630 раз)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #60 : 21 Июня 2018, 10:17:38 »
А если человек в деменции, как эта бабка в истории, то как ты его к психиатру сводишь? Силой?
Если человек опасен для себя и окружающих, это повод для недобровольной госпитализации в психбольницу. Деменция - это тоже повод, потому что человек может уйти из дома и потеряться.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #61 : 21 Июня 2018, 10:32:01 »
Странный и очень палевный способ.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #62 : 21 Июня 2018, 10:53:28 »
Год назад в феврале похоронила свою 90-летнюю бабушку, у которой к деменции присоединился Альцгеймер. Так что я в теме :(
Не могу понять: если это месть мерсской бабке за все ее издевательства, то каков сакральный смысл? бабка все равно не поймет, ее внутренний телевизор совсем другие картинки показывает. Это не станет для нее уроком и для других мерсских бабок тоже не станет, тогда зачем? если же это просто попытка сбросить ярмо с шеи, то, ИМХО, отвратительно перебрасывать это ярмо на других: неравнодушных прохожих, к которым это бабка-потеряшка может обратиться, врачей скорой (или психушки), полиции и т.д. Это не говоря уже о том, что сознательно обрекать живое существо на мучения от голода, холода и неизвестности - так себе затея, на любителя :-\
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Avoshre

  • Гость
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #63 : 21 Июня 2018, 11:07:19 »
Мда. В комментариях к историям про брошенных котиков практически нет тех, кто пишет "правильно сделали что вывезли". А в истории про брошенного человека находятся те, кто поддерживают. Пздц.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #64 : 21 Июня 2018, 11:10:16 »
Цитировать
Не могу понять
Все просто. Она просто избавилась от бабки и создаваемых ею проблем.
Полиция обязана заботиться о брошенных бабках. Альтруистам же она ничего не должна, ибо их никто не заставляет.
Как-то так.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #65 : 21 Июня 2018, 11:13:09 »
У полиции-то других дел нет. Например, определить личность и вернуть по месту прописки
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #66 : 21 Июня 2018, 11:28:42 »
Зимозис, а мама плачет по бабке, потому что у неё стокгольмский синдром и ей порки не хватает?
Или таки автор в попытке себя обелить поливает бабку говном, ведь она уже не постоит за себя?
Я уверена, когда мама автора доживает до деменции, тоже окажется, что она всю жизнь была токсичной и её стоит выкинуть.
а ещё, как только дети и внуки начинают самостоятельную жизнь и плодячку, резко оказывается, что родители и бабки были просто ужас какие токсичные и скорее бы они сдохли и освободили квартирку :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #67 : 21 Июня 2018, 11:31:59 »
Грустная история. Вряд ли я бы поступил, как авторка, но задумывался бы.
А это всё эьл про "сводить к психиатру, кормить таблеточкамм". Сами вы пробовали-то кормить таблетками человека, котоырй и слушать не хочет о них?
Люди как-то даже котам скармливают таблеточки. Или слабоумным детишкам со всякими даже не просто аутизмами, а пистецомами. Так почему бы бабке каким-то образом не скормить? Тем более препараты бывают и в жидкой форме, и в форме уколов, и таблетки некоторые без явно выраженного горького вкуса и растворимые, при желании найти вариант можно. Просто не каждый готов эти варианты искать.
И не знаю как у вас, а у нас вызвать на дом врача из частной клиники можно. Да, это не так дешево. Но если насильно не оттащишь, то куда деваться, разово можно и заплатить за вызов на дом и за саму консультацию. А если в истории девушка как-то смогла бабку посадить в машину и увезти - то видимо, точно так же можно было бы посадить в машину и отвезти в ПНД.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #68 : 21 Июня 2018, 11:32:30 »
А ещё удивляются, почему я считаю, что просто так дарить доли в жилье детям-внукам странно, равно как и разевать рот на имущество родни.
Вот так на старости лет не государство тебя запихает в уютный заплесневелый застенок дом для таких, как ты, а добрые детки выкинут в коллектор в соседнем городе.

У меня бак бензина туда-обратно по пути автора будет стоить как вызов платного врача на дом в мои гребеня.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #69 : 21 Июня 2018, 11:33:41 »
Вот вам и стакан воды в старости, на который некоторые уповают, рожая детей. А ведь у бабки этой есть и дочка, и внучка... Можно конечно сказать, что сама виновата, что характер такой склочный, но все равно...

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #70 : 21 Июня 2018, 11:50:34 »
Мда. В комментариях к историям про брошенных котиков практически нет тех, кто пишет "правильно сделали что вывезли". А в истории про брошенного человека находятся те, кто поддерживают. Пздц.

Котик меньше хлопот приносит, и зло вряд ли причинял сознательно. И по умолчанию "ми-ми-ми", в отличии от. Ничего особо странного не вижу.

Цитировать
Представьте, что посреди аллеи к вам пристаёт бомж, пытаясь ограбить. Кто-то это замечает, вступается, и, оттолкнув и отпугнув бомжа, убеждается, что у вас все в порядке. Теперь представьте собаку посреди аллеи, рычащую на вас. Кто-то замечает, пинает собаку, отпугивает её и убеждается, что у вас все в порядке.

Не кажется ли вам противоречивой разница между чувствами при плохом обращении с животным и при плохом обращении с людьми? Не странно ли, насколько просто любить собак и насколько сложно - людей?

Какая-то жесть в истории.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 11:55:05 от Titov »

Бацилла

  • Гость
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #71 : 21 Июня 2018, 11:57:57 »
А вот интересно, сколько лет непрерывного пздца было у автора и её мамы, прежде чем у автора слеиела планка.
По своему опыту: могут таки бабки\ дедки достать до полной потери цивилизованности. Ой могут...
И начнешь понимать японцев, и хочешь совершить обасутэ. ( вроде так написала)..
Жить в непрекращающиеся маразме ой как несладко

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #72 : 21 Июня 2018, 11:58:22 »
Про собак и людей. А чо там такова? Не надо было пинать собачку? Не надо было пинать бомжа? О чем пример?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #73 : 21 Июня 2018, 12:02:46 »
Люди как-то даже котам скармливают таблеточки. Или слабоумным детишкам со всякими даже не просто аутизмами, а пистецомами. Так почему бы бабке каким-то образом не скормить? Тем более препараты бывают и в жидкой форме, и в форме уколов, и таблетки некоторые без явно выраженного горького вкуса и растворимые, при желании найти вариант можно. Просто не каждый готов эти варианты искать.
И не знаю как у вас, а у нас вызвать на дом врача из частной клиники можно. Да, это не так дешево. Но если насильно не оттащишь, то куда деваться, разово можно и заплатить за вызов на дом и за саму консультацию. А если в истории девушка как-то смогла бабку посадить в машину и увезти - то видимо, точно так же можно было бы посадить в машину и отвезти в ПНД.
Так чтобы достать эти таблетки, нужен рецепт от психиатра. И, как показывает практика, таких пациентов с деменцией обычно все же удается уложить в больницу и обезвредить препаратами.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #74 : 21 Июня 2018, 18:08:46 »
Так чтобы достать эти таблетки, нужен рецепт от психиатра. И, как показывает практика, таких пациентов с деменцией обычно все же удается уложить в больницу и обезвредить препаратами.
Ну дык, о том и речь, что бабку надо было везти к психиатру, а не за город в чисто поле или лесочек.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #75 : 21 Июня 2018, 18:42:17 »
Интересно, по УК это как квалифицируется для того кто вывез, если с бабушкой случится чего - нибудь окололетальное?
Оставление в опасности.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #76 : 21 Июня 2018, 19:30:43 »
Зимозис, ну тут же полная херня, а не "не общаться". Не общаться тут - это съехать/переселить и оставить на соцработника. Лучше - сдать в больничку, как пишут выше, если возможно. А если автор такая стальнояйцовая вершитель судеб, то лучше бы убила человека сразу, чем оставила умирать от голода.
Это я для примера  :)
Ну, а если не возможно? Да и просто трудно, хотя бы? Сдать-то? Нафига?
Конечно, автор малость того... Палку перегнула. Но бабку могут и подобрать, не помрет от голода уж. Вот убийство - совершенно другое дело. С точки зрения УК. Я автора не поддерживаю в методологии, но по сути, послать бабку с ее говном вместе - поддерживаю. И я только об этом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #77 : 21 Июня 2018, 21:17:08 »
УК бояться - от бабок не избавляться!  >:(
Волков бояться - в Тамбов не ездить, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #22480 - Решила проблему с бабушкой
« Ответ #78 : 21 Июня 2018, 22:02:25 »
Про собак и людей. А чо там такова? Не надо было пинать собачку? Не надо было пинать бомжа? О чем пример?

О том, что жизнь человека и жизнь животных ценится по-разному, и вроде как к собаке другие эмоции испытываются. Не очень осмысленное что-то, как я сейчас понимаю.