Автор Тема: В голове не тараканы даже, а какие-то мутанты  (Прочитано 13260 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Если бы не стиль изложения, подумала бы, что это ло пишет. Схожий уровень.
Автор, дружи с ло, вы похожи.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Если вам интересно, откуда у вас взялись тараканы, вам к психологу или психоаналитику на пару лет и за деньги.
та же мысль возникла, даже хотела коммент писать в стиле "а вот психологи от косаря и до упора берут за сеанс..." ;D

автор, если хотите быть здоровой - лечитесь. ???

пс: не завидую психологам. представляю как приходит такой вот автор с кашей в голове и всю ее вываливает, а тебе нужно разобрать ее, осознать в чем дело-то там...  :( жесть.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Ну, справедливости для - редко кто осознает, что с ним конкретно. Собственно, это как с обычным врачом: приходишь, описываешь, что и как болит, а тебе проводят исследования, сообщают диагноз и назначают лечение. Только тут симптомы не "лапы ломит и хвост отваливается", а "доктор, меня никто не замечает".
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я по описанию вообще не заметила, что у автора что-то плохо. Есть заработок, есть желание и возможность обеспечить себе уютный рай для одного человека. И где проблема?
С уважением, Aneta

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
У меня отчётливое впечатление, что черепашка писдит про самостоятельное решение хоть каких-то проблем. Неприглядный инфантилизм в строках вижу я.

Я не только их решаю, но и делаю все, чтобы в будущем их не было.
Кстати, в чем вы видите инфантилизм?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Автор, я правильно поняла, что у вас есть и муж, и работа?
А все ваши тараканьи мутанты из-за того, что навязываемые вам проблемы не совпадают с текущей реальностью?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Самое смешное, я примерно понимаю, в чем дело. Так вот.
Автор!
Берете лопату и сами копаете. Или в сторону хорошего психолога, или своими собственными ручками. Что, почему, от чего... Главное думать не эмоционально, а логически. Хотя это с такой кашей писец как сложно, но иначе оно будет расти и расти.
И не читайте советских газет до завтрака. В смысле, говнокнижки по психологии. Только хуже сделают.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Я даже перечитала зачем-то, но всё равно не поняла проблему. Автор, у большинства людей понамешана в голове куча каких-то мыслей, страхов, условностей, просто кто-то на этом циклится, в итоге все эти мысли выливаются в проблемы, а кто-то принимает их и не обращает внимания. У меня возникло ощущение, что вы циклитесь на ерунде и "а что люди скажут". Ну так идите к специалисту с этим, тут вам форум вряд ли поможет.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
4. Всегда боялась, что обо мне плохо подумают, и чтобы этого избежать, готова была мириться с любым физическим и моральным дискомфортом.
Вот она - главная проблема. Нах вам вообще чужое мнение, особенно соседей и прочих, не живущих с вами в одной квартире? Почему за срач на вашем столе вам выговаривает "кто-то из знакомых"? Я еще могу понять, если стол обеденный, и пользуетесь им не только вы. А если ваш личный рабочий? И вообще что там должно быть, что аж ВСЕ не могут промолчать? Да даже если так, пока тараканы к соседям не поползут - это только ваше дело.
Короче, "ачолюдискажут" в особо тяжелой форме.
Шлите всех лесом, меняйте окружение, а от родных, заселивших ваш мозг тараканами, стоит съехать и не пускать, пока не научитесь ставить границы, если это с ними вообще реально. А когда успокоитесь, то глядишь, найдутся силы и порядок навести.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Больше беспокойства по повода "тараканов", чем сами тараканы. Вполне рядовой набор обычного среднего человека, не что-то дикое и вконец патологичное. Как по мне, с такими тараканами можно вполне мирно существовать долгие годы, а то и дружить, и они особо не мешают. Вижу только повышенную тревожность. А все эти "одной или с чужими проще, чем с родными, которые только начнут охать-ахать, а не помогать делом", прокрастинация, нелюбовь врачей, "что люди подумают" - это все вполне распространенное дело, так живут сотни людей, даже успешных! К психологу, конечно, при желании сходить можно. А так - не вижу ничего из ряда вон выходящего и тем более "тараканов-мутантов".

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Родные порой ещё те злобные сцуки бывают, а вот друзей и партнера мы выбираем сами.
И да, ничего кроме таракана "а чо родные скажут по-любому поводу" я не заметила. И это лечится забиванием на мнение родных.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Темунечитай.

1. Ну да, человек на вас обиделся за то, что вы не разобрали на своем столе. Он хочет, чтобы вы разобрали, а вы не хотите, вы ему не подчиняетесь, он недоволен. Причем тут тараканы мозговые? Если бы человек отвалил бы от чужого стола и занимался бы своими делами, проблемы бы не было.

2. Бывает. Если это не навязчивая мысль, и вы разумом понимаете, что врач просто заботился о вашей спине, то это ничего особенного.

3. Чем старше я становлюсь, тем больше у этого страха оснований)))

4. Это нормально, люди хотят нравиться другим людям, думаю ачолюдискажут и делают ради этого глупости во вред себе. Разумеется, от этого стресс. Обычно понижение значимости чужого мнения это часть взросления, но в целом ничего необычного в вашей ситуации нет.
Не терпите. Если люди продолжают причинять вам дискомфорт и давить, после того как вы сообщили, что вас это не устраивает, это и их вина тоже.

5. Если ваши родные дают непрошенные советы, а потом требуют их соблюдения то, конечно, проще с малознакомыми хмырями (вроде нас). Это не таракан, это факт.

6. Если вам похеру на проблему, когда никто об этом не зудит, то есть вероятность, что для вас это не проблема вообще. Особенно часты ложные проблемы "проблемы": не та/неприемлемая мамой работа, не тот мужик (или его нет), не встаешь по утрам бегать, не те друзья (или их нет), не те хобби, чо ты в носу ковыряешься и лежишь на диване.

7. Это нормально.

Автор, а вы уверены, что у вас проблемы не с мнительностью, а с проведением границ? По описанию все ваши проблемы выглядят как то, что вам трахает мозги родня какой-то ерундой*, а вы себя в этом виноватите, вместо того, чтобы нахер послать. И вот из этой виноватости дальше и растет ваша экзистенциальная неуверенность.

*при условии самообеспечения
Должна 10 ОС

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Афтор, вам знаком концепт "В огороде Бузина, в Киеве дядька"?

Знаком. Это когда один говорит про одно, а другой - про другое🙃

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Иногда мне хочется, чтобы Анирамка взяла и закидала меня вопросами в своем стиле  :D
А мне прилетел минус за тутошний пост с вопросами
Коммент был «чо за хамство»   ???
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А с чем?
Ты поняла проблему?
Я вот ниоч

Не, ну уточнение запроса с клиентом, у которого бардак в голове - штука, которой учат курсе этак на втором. Но заниматься этим бесплатно, тем более по сети... ну не знаю, специфический нужно характер иметь.
ну я немножко умею в методику допросов, но нужно чтоб поциент был жестко зафиксирован, и там цель обогатиться знаниями а не полегчания поциенту. а тут похоже совсем каша в голове, надо к доброму доктору
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Мне не 15, и я не мама.
Ну, тогда поехали...
Сколько вам лет?
Какие отношения с родителями?
Вы с ними живете?
Как складывается ваша личная жизнь?
Есть ли близкие друзья?
Вы работаете? Какие отношения с коллегами?
Хобби?
вообще по жизни мечта была, шоб в моих проблемах был виноват кто-нибудь другой, чтоб ничего не решать.
вы здоровая вообще?  :-\

Ну поехали.

Мне 35 лет, работаю врачом ЛФК, отношения с родителями прекрасные и живу я с ними. Просто не вижу смысла отдавать ползарплаты а то и больше за чужой съемный угол только для того чтоб поставить галочку за самостоятельную жизнь. Есть близкая подруга, у нас с ней полное взаимопонимание. Хобби у меня много, прежде всего это любимейшая работа, я все время разрабатываю новые комплексы упражнений для своих пациентов, а ещё  скандинавская ходьба, тусовки с подругой, олдскульные консольные и компьютерные игры, музыка в стиле ambient и chuptune. Личная жизнь - это чего? Повторюсь, никогда эта сторона жизни меня не волновала.

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Иногда мне хочется, чтобы Анирамка взяла и закидала меня вопросами в своем стиле  :D

Штучка, мне, на самом деле, почему-то хочется напомнить, что мир вокруг вас не вращается. Вам, случайно, не кажется, что если кто-то за спиной засмеялся - это обязательно над вами?

Не кажется и не казалось.

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Дорогая Анирамка
Я ща дешёвенький, но збазибо  :D
Цитировать
Уж и не знаю, какая я, но желаю быть здоровой.
вы к специалисту обращались? Если нет, то почему?

Не обращалась, потому что считаю себя здоровой и желаю быть здоровой и дальше

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Не обращалась, потому что считаю себя здоровой и желаю быть здоровой и дальше

А вы думаете к психологу/психоерапевту только больные ходят, или что от этого чем-то заболевают? О_о
Должна 10 ОС

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Блин, это или не приспособленные к жизни тридцать пять, или эти тридцать пять смело можно делить на три.

К психологу точно надо: раз в самостоятельный анализ вы не можете, то нужен специалист, который поможет вам разгрести бардак в голове. Потому что по вашим сообщениям вообще ничего не понятно. Только что вы в бреду
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Афтор, вам знаком концепт "В огороде Бузина, в Киеве дядька"?

Знаком. Это когда один говорит про одно, а другой - про другое🙃

Нет, то что вы щас сказали - это «я ему про Фому, а он мне про Ерему»
А Берн говорит о ситуации, когда в пределах одного монолога невозможно выделить главную мысль

Вот вы лентяи, думала напишете что-нибудь, чтоб у меня мультипост не вышел, а теперь надо объединяяяять

У меня кстати бывает такое, что я долго (дольше чем следовало бы) рефлексирую и пережевываю какие-нибудь россказни какого-нибудь дурачка, который уже и сам забыл свои советы и весь разговор в целом.
Ну, то бишь, упомянула я о проблеме, просто потому что так вышло в разговоре, и решаю я ее сама, советов не прошу. Но вдруг на меня сыпется ведро идиотских рекомендаций вида «скушай заячий помёт». И потом меня начинают проедать две вещи: во-первых, а точно ли человек неправ; во-вторых, а что мне говорить при следующей встрече, как отвязаться. И начинаю обдумывать, придумывать, что говорить буду, и так далее. Проблема тут в том, что настроение портится и мысли заняты какой-то херней.

Раньше я шла к кому-то из друзей за поддержкой, типа, «это ведь идиотизм, правда? мне ведь не надо это слушать? человек просто идиот говорливый? точно? ну ладно».
Следующий шаг - научиться уже управляться самостоятельно. Я решиль, что я взрослая тётенька и надо уже в таких вещах обходиться без помощи. Сама себе объясняю, что всё бред, что человек просто глупость сп*зданул, потому что ему лишь бы ляпнуть что-то, и забыл, а я тут полдня хожу и мусолю это в голове, не надо так.

И вот как бы не надо это копить. Отловил причину своего угнетённого состояния духа (я не о реальных проблемах типа болезни, долгов и прочего, там ясно и так), понял что вызвало это состояние, и определился - стоит выяснять отношения или стоит забыть как будто этого и не было. И если это фигня и не стоит внимания, то эти воспоминания и какие-то расстроившие слова отправляются на помойку, чтоб память не занимали. Надо ж как-то себя беречь!

Я тоже мнительный человек, могу расстроиться внезапно, как ребёнок. Но приходится что-то делать, так ведь жить нельзя, а денег на психотерапевта нету))
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 12:51:52 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Анирамка, бываить  :(

Штучка, таки вы не можете сформулировать проблему, но идти к тому, кто этим занимается и поможет с поиском решения тоже не хотите. А чего вы хотите?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Manticora

  • Гость
Цитировать
Не обращалась, потому что считаю себя здоровой и желаю быть здоровой и дальше
Так.
Если у вас все ок, то о чем эта тема??

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Анирамка, бываить  :(

Штучка, таки вы не можете сформулировать проблему, но идти к тому, кто этим занимается и поможет с поиском решения тоже не хотите. А чего вы хотите?

Сформулировать не могу, да, но к психотерапевту с удовольствием пойду. Я имела в виду, что прежде к нему не обращалась, повода не было. А может, и был, а я его не замечала.

И ещё: я слышала и в специальных передачах, и в журналах читала рекомендации психологов. Мне казалось, что они мягко или не очень подводят своего клиента к мысли, что в своей проблеме он виноват сам. Возможно, меня и вправду много дрючили в детстве, но слова «ты сама виновата» в разных вариациях мне выслушивать больше не хотелось. Может быть поэтому до сих пор я и не обращалась к специалисту.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Возможно, меня и вправду много дрючили в детстве, но слова «ты сама виновата» в разных вариациях мне выслушивать больше не хотелось. Может быть поэтому до сих пор я и не обращалась к специалисту.
Если вы услышите такое от специалиста, то оставьте он нем гневный отзыв и шлите его накуй.
Он не степень вины устанавливать должен, а помочь вам найти способ комфортно жить и принимать решения.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Вам щас каждый в этой теме скажет, что у вас есть повод обратиться к специалисту, только к этому вам прийти надо, а вы не готовы нифига, имхо.

Не надо читать всякий бред, психолог не подводит к тому, что ты во всем виноват, он помогает понять себя и научиться жить в согласии с собой, и, блин, логично, что все проблемы человека исходят из него самого, пускай и под влиянием внешних факторов. В этом нет ничьей вины

А так психолог не имеет права давать советы, назначать виноватых итд, надо искать нормального специалиста
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Спецы разные бывают, поспрашивайте знакомых, знауомых закомых, на форуме спросите, может, вам подскажут хорошего спеца.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Спецы разные бывают, поспрашивайте знакомых, знауомых закомых, на форуме спросите, может, вам подскажут хорошего спеца.

Попробую, надеюсь все получится.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Нибанядна :(
Вам 35, вы любите свою работу, имеете подругу надежную и интересное хобби; отношашки вас не интересуют
Так а в чем проблема-то тады?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Некому ибсти мозг?
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.