Автор Тема: не здоровая х*ня на работе  (Прочитано 9149 раз)

Sovskij

  • Гость
не здоровая х*ня на работе
« : 01 Июля 2018, 02:37:03 »
Всем привет. У меня на работе происходит какая-то нездоровая херота.

Я перешла на место зам.дира в новый магазин 3 месяца назад. Магазин абсолютно операционно сломан. Ну за 3 месяца чуда не свершилось, конечно, что-то я исправила, что-то нет. Но имею странные ситуации с директором.
1. Зовет меня в офис, там он и эреа менеджер. И деректор вещает, что за 7 месяцев он не видит прогресса. Какие, епта 7. Когда я указала, что я в магазине только 3, он стушевался и сказал, что такого бы разговора не было, если бы было только 3. И вообще он не знает как со мной разговаривать. (я думаю что можно словами через рот, или он может мне показать пантомиму, если хочет, я готова уже хоть к какому диалогу, но его ж нет)
2. Дает странные задания. Например, за магазином не убирались ГОДАМИ. Он хочет, что бы там почистили, я дала задание команде, но за день такое не уберешь, ребята тратят все время на разгрузку 2 траков в день, и еще и убирают. Я отвечала директору, что работаем над этим, и он может лично посмотреть на прогресс, он мне сказал что все что я говорю оправдания, а ему нужен результат. Какой епта результат, мужик, тебя года 3 точно не волновало, что там сзади магазина! Такое за 5 минут не поправить!!
3. Он вообще не общается. Дает задание и пропадает, т.е. вообще никаких временных рамок, конкретики, ресурсов. Потом внезапно вспоминает, что задание давал, проверит прогресс не со мной и, внезапно, отправляет письмо мне и всему менеджменту дистрикта.
4. Вообще не обращает внимания на то, что сделано.
5. Получила странное письмо, что я не сделала его задание (задание было, и я его выполняла, как бы на многое нужно время), и что он чувствует, что он должен официально зафиксировать наш разговор, но мы не говорили об этом задании! (копия его писльма пошла к начальству дистрикта) Он не спрашивал у меня ничего! И если я не согласна, то могу ответить ему. Не ответила пока, у нас длинные выходные, я взяла паузу на подумать, что написать.
6. Его отношение к магазину, он встает в позу, как будто все это случилось с ним, типа он белый и пушистый, и вот такая вот судьбинушка жестокая его наказывает. И он вообще не знает как так вышло. Но это его работа знать, как так вышло. И все что происходит в магазине результат его работы. Не моей. Я вообще тут только 3 месяца.
7. Когда был разговор, над чем кому надо работать что бы улучшить перфоманс, он мне сказал, что не знает что мне делать. И ему тяжело меня читать ( имею ввиду ему тяжело "прочиатать меня как личность" , а не то что я в письмах строчу) о_О

Короче, я не знаю что делать. Думаю, что нужно идти к нашим hr. Но это эскалация конфликта. А я не знаю это ли, что нужно делать.
Не понимаю, это его попытка улучшить работу? Или он не хороший человек?
Что делать то?

мат
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 17:04:18 от Sovskij »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #1 : 01 Июля 2018, 02:52:14 »
В наших реалиях, как мне всё представляется - у вас карт-бланш на любую куету, вплоть до замены директора на вас, надо с этим работать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Sovskij

  • Гость
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #2 : 01 Июля 2018, 02:58:31 »
дама без собачки, я ссу что меня уволить могут. Но без причины меня увольнять дорого.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #3 : 01 Июля 2018, 03:10:40 »
дама без собачки, я ссу что меня уволить могут. Но без причины меня увольнять дорого.
А так не видно, что директор эту причину и ищет?
Вам бы полный отчет о происходящем вышестоящему отправить. Заложи его первая, крч
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Sovskij

  • Гость
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #4 : 01 Июля 2018, 03:25:06 »
У меня нет ни одного официального выговора. Так что я тоже думаю, что он хочет уволить, но это можно проделать и другими путями.
Я думаю писать письма на каждое свое действие, и планы на неделю, вынуждая его комментировать.

Забыла еще добавить, был разговор с начальником всей западной Канады буквально месяц назад, что мол не кому в магазе занять лидирующую позицию, и что от меня ждут, что это буду я.

Какие то качели.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #5 : 01 Июля 2018, 05:21:51 »
Может, вам написать ему все то, что вы тут написали, по пунктам, а в копию поставить его начальство. Можно попросить его в письменном виде формулировать задания, чтобы ни у кого не возникало вопросов по выполнению.
Я думаю, ваш начальник просто мудак, есть такие люди, которые считают необходимым требовать от сотрудников непонятно чего, но требовать, т.к. надо же им показать, что они выше и круче.

Если у вас есть какие-то механизмы регулирования кроме писем руководству вашего начальника, например, обращение к hr, обратитесь вроде как не с жалобой, а за советом, что делать в этой ситуации, т.е. служба персонала уже будет в курсе, что от начальника исходит нездоровая куйня. Опять же, вдруг они дельный совет дадут.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 07:22:32 от Elga »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #6 : 01 Июля 2018, 06:56:14 »
Совски, однозначно фиксировать в переписке всё. Вообще всё-всё. Как только именно в переписке появится что-то, с чем можно идти к вышестоящему начальству - идти.

Если будет избегать переписки, опять же в письме прописать, что, мол, я бы предпочла все через переписку, потому что чувствую, что иначе у нас непонятки. И в копию кого-нибудь.

Сочувствую, конечно. Начальник-мудак - это тяжело.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #7 : 01 Июля 2018, 07:39:32 »
Поддерживаю насчёт "переводить все общение с начальником в письменный вид". Пусть хоть в мессенджере дублирует свои указания, но даёт их письменно. От них строительство план и по плану отчитываетесь.
И желательно включить вышестоящей начальство в процесс общения.
А вам не на место этого самого директора намекали? Тогда вся возня становится понятной.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #8 : 01 Июля 2018, 07:48:15 »
Стоит так же запрашивать сроки каждой задачи. Именно письменно.
С копиями не стоит тянуть. Есть ли у вас в топ-менеджменте человек, с которым вы в условно неформальных отношениях?
Выскажу мысль: речь может идти не о вашем увольнении, а о его функционале управленца. Возможно, под угрозой увольнения он сам, и нужен козел отпущения. Есть шанс получить инсайд-инфу о его положении?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #9 : 01 Июля 2018, 07:55:55 »
Писать бумаги, бумаги и еще раз бумаги. Все общение и все задания в переписке. Если что то сказал устно, сразу же на него письмо с тестом. В целях исполнения вашего получения данного на совещании дата время место текст поручения прошу разъяснить...
И постоянно отчеты во исполнение того то сделано вот это
Все планы на утверждение и соглпсование.
Похоронить его в макулатуре
Перестанет отвечать, направить всю переписку наверх с формулировкой игнорирует рабочие документы, препятствует рабочему процессу
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #10 : 01 Июля 2018, 07:58:52 »
На случай ухода у вас там с работой совсем швах и приходится держаться за то, что есть?
Уволить то не уволит, а вот нервы вымотает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #11 : 01 Июля 2018, 08:30:14 »
Если с эйчарней отношения хорошие, идите к ним. Мол, так и так, вот примеры, я чувствую что создаётся hostile environment,  гайданса и супервизии никаких, чоделатькудыбечь. Они уже дальше направят.
Ну и да, документировать каждый пук; везде, где уместно - в копии ставить его босса, и т.д.
По заданиям без конкретики писать уточняющие письма. По заданиям "в процессе" периодически слать прогресс-репорты: мол вот, не забыли, делаем.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 08:34:35 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #12 : 01 Июля 2018, 08:35:49 »
Важно привизите к хх не создавать ситуацию уже конфликтную, говорить о том, что вы не вполне понимаете, как именно связано с параметрами кипиай вашей позиции выполнение изустно данных поручений, вам бы хотелось больше прозрачности. То есть, не босс стремный дурачок, я не понимаю, чо ему надо ваще, а именно вопросы задавать. Что именно я должна указывать в отчетности по задачам, кого ставить в копию.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #13 : 01 Июля 2018, 09:19:09 »
Из кого-то делают козла... либо в магазине что-то нечисто, и это тоже на вас повесить хочет. С шефом общаться письменно, идти в hr.
Есть маленький шанс, что у него крыша поехала, но я ставлю на сознательную полставу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #14 : 01 Июля 2018, 09:33:52 »
Да скорей шеф хреновенький управленец. Я сказал сделать и почему не сделано через полчаса? Какие такие сроки на это? Я же сказал, почему еще не готово? А тут Совски крутится как электровеник на жопной тяге, разгребает завалы и в головушке не укладывается, как это горы дерьмища всего лишь уменьшились, а не самоликвидировались.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #15 : 01 Июля 2018, 09:36:23 »
Я б не пошла пока в hr. Я бы проверила, как был оформлен перевод документально. Я, конечно, сужу по российским меркам, у нас часто бывает: пойди-туда-не-знаю-куда, потому что так надо. Были ли обязанности по другому магазину как-то обозначены на бумаге? Подписывали ли вы что-то? Или это у вас не требуется, а закреплен электронный документооборот? Я, когда принимала дела от предыдущего кадровика, сразу через недельку-две после оформления составила документ "анализ кадровых дел на <дата>", где все косяки описала, пути решения, санкции, если их не решить, подала бумагу директору и попросила подписать и поставить дату. А потом ставила галочки напротив тех косяков, которые исправила. И вообще мне кажется, что начальник под вас копает, вот вы выше писали, что в вас хотят видеть лидера, а если он в курсе и боится, чтоб вы его не сместили?
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #16 : 01 Июля 2018, 10:46:50 »
Так, стопэ!
Совски, при всей моей симпатии к вам
Вас, действительно, очень сложно читать. Несмотря на то, что вы разбили по пунктам проблемы, в них много воды и нет основной сформулированной мысли. Если вы так даете отчеты и комментарии по выполненной работе, то я понимаю претензию начальства.
дЕректор?
В коротком топике вы его назвали сукой, мудилой и обвинили в 4рех разных претензиях к вам
Вы уверены, что проблема только в нем?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #17 : 01 Июля 2018, 10:55:05 »
Человек, который не знает срок работы подчиненного, вызывает подозрение на неадекват.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #18 : 01 Июля 2018, 11:31:59 »
Человек, который не знает срок работы подчиненного, вызывает подозрение на неадекват.
И сильное. Как и гражданин, который види себе уборку территории за день людьми, у которых есть другие задачи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Kaktus

  • Гость
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #19 : 01 Июля 2018, 12:05:13 »
Мне кажется, что директору толсто намекнули, что, мол, вот эта девочка сядет на твое место, так что шурши батонами. Вот он и шуршит. Если вы не справитесь - вас турнут, а он снова директор, единственный и незаменимый.
тем более, вам прямо говорили о том, что хотели бы вас видеть в качестве руководства. Ему, наверняка, тоже об этом сказали. Вот он и бесится, пытается подставить и выставить крайней.
Все писать, расписывать по пунктам, по почте, официально и т.д. Возможно, будет толк.
Если он ставит задачу без сроков, писать: Иваниваныч, на выполнение поставленной вами задачи (такой-то) требуются такие-то сроки, материалы, человекочасы. Даете добро? В копию вышестоящего. Тут уже никак не отвертеться.

Напоминает моего начальника.. Ругается, что ничего не успеваем, это не сделано, то не сделано.. на мои "у нас мало людей, а работы внезапно стало в два раза больше" - хватит эту отмазку проговаривать, уже неделю ее пользуешь. :o крч, мдак..

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #20 : 01 Июля 2018, 12:25:59 »
Забыла еще добавить, был разговор с начальником всей западной Канады буквально месяц назад, что мол не кому в магазе занять лидирующую позицию, и что от меня ждут, что это буду я.

Какие то качели.

Темунечитал.
1) Все отношения письменно - начальство в копию (можно прям со словами "что ты чувствуешь, что должен официально зафиксировать ваш разговор")
2) Фиксируй в письме (особенно если не было чего-то типа акта приема-передачи/инвентаризации - я хз как там у вас) состояние работы/задания/имущества на момент как тебе его поручили.
3) Возможно есть смысл не по каждому заданию писать отдельное письмо, а создать что-то вроде темы/документа "Отчет о проделанной работе" и одновременно писать по всем задачамм типа

01.07.18 Отчет о...
1) По уборке магазина: за неделю расчистили 5 кв.м. площади, осталось около 50 кв. м., примерный срок работы без выделения доп.рабочей силы - 3 месяца.
2) По заданию такому-то прошу уточнить детали/выделить сотрудника/дать доступ и т.д.
3) Задание такое-то от такого-то числа выполнено - прошу вас назначить время для совместного осмотра и т.д.

Чтобы потом не всплывали неожиданные "я говорил" и чтобы виден был нагладно весь объем одновременной работы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #21 : 01 Июля 2018, 14:32:43 »
Я отвечала директору, что работаем над этим, и он может лично посмотреть на прогресс, он мне сказал что все что я говорю оправдания, а ему нужен результат. Какой епта результат, мужик, тебя года 3 точно не е*ало, что там сзади магазина! Такое за 5 минут не поправить!!

Сссука, у меня тоже был начальник с таким вот мнением "это всё оправдания! вы перекладываете ответственность!"
Аж всё внутри закипело, как вспомнила. Он мне давал распоряжения и при этом сказал во всём слушаться одну коллегу, а она давала другие распоряжения, противоречащие его распоряжениям. Ну тупо невозможно выполнить и то, и то, потому что он говорит "сначала А, потом Б", а она говорит "сначала Б, потом А", приходится выбирать что-то одно. И если я слушаю его, то она недовольна, она жалуется ему что я её не слушаю, он на меня наезжает. А если слушаю её, то он на меня наезжает, что я не слушаю его. И я такая - ВТФ О_О

Я до сих пор не знаю, что это такое было, могу объяснить разве что неприязнью к моей персоне. Задачи невыполнимые, а на все мои попытки объяснить, что их с коллегой распоряжения противоречат друг другу, я слышала "ты вот перекладываешь ответственность, это он виноват, это она виновата, а надо самой за свои действия отвечать!" и так далее. Это до идиотизма доходило. Он спрашивает - "э, а почему это она мне докладывает, что ты её не слушаешь в таком-то деле"? Я отвечаю - "я сделала так, как вы мне утром сказали сделать". Он - "но она же недовольна, я же сказал её слушать! вы между собой разбирайтесь как хотите!" А если наоборот, не послушаться его, а сделать по её команде, то будет совсем плохо, ведь я перекладываю ответственность, когда сообщаю что это от неё поступило распоряжение! Короче пздц. Театр абсурда какой-то. Может мне надо было вообще на всех наплевать и делать по-своему? Не знаю, чего они от меня хотели. Наверное, чтоб я уволилась.

Такое поведение этих ребят очень здорово меня подкосило и заставило чувствовать себя последним дебилом :(
Но работала я там недолго и поэтому просто уволилась. Начальник любезно предложил мне постараться ещё, поработать получше, вот через неделю он посмотрит доволен он или нет, я сначала согласилась, а на следующее утро пришла уже с заявлением.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 14:40:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #22 : 01 Июля 2018, 16:55:56 »
1. Всем спасибо.
2. Я начну писать письма. Но их нужно писать так, что бы и себя под ними не похоронить.
3. Получить инсайд и hr. Моя беда в том, что тут замешаны дистрикт менеджеры. Т.е. крутые дядьки, и к ним с "меня обижают, а нет, показалось" не побежишь. Если идти, то надо быть готовой раскручивать этот конфликт.
Но я могу попросить нашего главного hr письменно о неофициальной беседе.
4. С работой такое, но я найду новую. И вообще пусть увольняют и платят копенсацию.
5. Предыдущий чувак, который работал на моем месте. Работал год, никаких отзывов и комментариев о работе не получал, а потом ему сказали, что он говно и его сместили с этой позиции. О_о

Aniramka, не люблю вас расстраивать. Кстати, про читать тяжело, я имела ввиду, что ему тяжело понять мои эмоции, и что я чувствую, а не то, что я в письмах пишу.
Я не знаю где проблема. Но если он видит проблему во мне, то я ожидаю классической процедуры. Пусть формирует мне перфоманс план. Понимаешь, он даже не помнит, сколько я с ним работаю.
Мы пришли в 100 дей лета с недостатком 60% персонала. Кассиры и кастомер сервис стоят необученные. В кеш офисе и аккаунтах магазина полная жопа.
А он смотрит на меня и говорит, что не видит прогресса по уборке.
Я не знаю как изложить проблему понятно, я просто в шоке каждый день.

И самый прикол. Магазину на нужды выдаются 2 кредитки. 1моя и 1 у него. И если ты перепрыгиваешь лимит, или не присылаешь чеки, то кредитку блочат, и надо писать очень высокому боссу, что бы ее разлогинили. Так вот он свою заблочил 2 года назад и не хочет исправлять это. Т.е. мы как инвалиды с 1 картой.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 17:05:46 от Sovskij »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #23 : 01 Июля 2018, 17:39:33 »
Цитировать
Мы пришли в 100 дей лета с недостатком 60% персонала. Кассиры и кастомер сервис стоят необученные. В кеш офисе и аккаунтах магазина полная жопа.
А он смотрит на меня и говорит, что не видит прогресса по уборке.
Вот это бы ему и сказать. Но не факт, что не будет хуже.

Вы, часом, этой жопой не ему обязаны? Это же он предыдущим чуваком рулил, не?

(давайте я вам просто посочувствую, ибо подводные течения это не мое)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sovskij

  • Гость
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #24 : 01 Июля 2018, 17:45:10 »
Доминатрикс, ну понятно, что ему.
Ситуация такая, всем было пофиг, все похерилось. Сейчас маркет не дает нужного количества бабла, и у него спросят, мол как так? И он изображает деятельность. Типа вот, с персоналом работаю. Но ток от такой работы хуже только становится. И что лично мне делать мне не ясно.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #25 : 01 Июля 2018, 18:32:03 »
Три месяца - это уже нормальный срок, чтобы войти в курс всех дел. Тем более, что от зама обычно и требуется быть в курсе всего.
Тут товарищ уже копает под тебя, т.к. судя по всему ему нужен другой человек - такая себе хозяйственна мамочка, которая будет бегать кругами и хлопотать, хлопотать, хлопотать, а он сам бы попивал чаёк где-то под зонтиком.
Я бы игнорировал устные трудновыполнимые и маловажные задания, и занимался тем, что входит в основные рабочие обязанности и важнее для магазина в целом. При более высшем руководстве стоит потыкать его палочкой - "пожалуйста, не ставьте нам палки в колёса", "почему вы постоянно убегаете", "вы что-то перепутали", "неужели вы не видели\не знали\упустили", "вас ведь где-то не было", и похожие вещи, и наоборот - хвалить наши достижения за такой короткий срок. Ну и выше советовали - сохранять всю переписку.
Но в целом, если желания бодаться с ним за место директора нет - то проще уже сейчас начинать поиски новой работы.

Sovskij

  • Гость
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #26 : 01 Июля 2018, 18:45:45 »
Там зп 150 к. Можно и пободаться.
Я записалась к консультанту по карьере. Так что и пободаюсь и работу поищу. Посмотрим где меня дороже купят.
Смотря справедливо, я в выигрыше в любом случае. Но не понятно что за фигня творится.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #27 : 01 Июля 2018, 19:27:16 »
Так вот он свою заблочил 2 года назад и не хочет исправлять это. Т.е. мы как инвалиды с 1 картой.
Так это, под благовидными предлогами обламывайте его с картой - забыли дома/срочно нужно уйти/заняты и т.д. Либо если критично, все транзакции проводите через себя и карту на руки не выдавайте - хочет без контроля - пусть идёт и свою восстанавливает.

Sovskij

  • Гость
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #28 : 01 Июля 2018, 19:37:23 »
Так я ему ее и не даю. Но вопрос в том, что у него она не просто так, у него есть обязанности связанные с ней, и теперь это все падает на меня.
Ну не буду же я упираться и не покупать бумагу в кассы? Или не обломаю же я людей с бесплатным обедом, который им положен.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: не здоровая х*ня на работе
« Ответ #29 : 01 Июля 2018, 20:00:40 »
Слушай, я бы эскалировала вопрос.
Сы.
По пунктам.
Директор не восстанавливает карту, у нас в два раза меньше денег
У меня в два раза больше обязанностей
Директор считает, что я работаю в филиале 7 месяцев
И тд и тп
Нах*й это счастье? Такое ощущение, что другого дурака на это место не нашлось, ибо все кроме тебя знали об этой хне