Автор Тема: meduza.io - В Таиланде девять дней искали пропавших в затопленной пещере  (Прочитано 39775 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Если бы. Но он бредятину предлагает - то есть, чисто пиарится.

А по-моему очень здравый вариант предлагает. Дети почти не умеют плавать, вот им только в дайверов играть с риском для жизни.

В любом случае, круто, что он подключился. Лишнее финансирование тут точно не помешает.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А по-моему очень здравый вариант предлагает. Дети почти не умеют плавать, вот им только в дайверов играть с риском для жизни.

Это Тайланд. Там плавают раньше, чем ходят. Но в пещерах не вода, а грязная жижа с нулевой видимостью. Там профи с опытом с трудом проходят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Это Тайланд. Там плавают раньше, чем ходят.
очень смищно
Эти конкретные дети не умеют плавать.
Может не все, но некоторые точно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46177
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Скорее, есть разница между умением держаться на воде и не тонуть и умением эффективно двигаться во всех направлениях в замкнутых пространствах с течением.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
да пусть хоть обпиарится, если это реально поможет. Мне не жалко.
Если реально возьмет и сделает - респект и уважуха, а кидать идейки и я могу.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
К проблеме подключился Илон Маск.
Уже не знает на чем бы попиариться.
едрить вот это он бредит. можно еще из рейлгана который на зумвольта хотели присобачить прострелить гору насквозь и вывести детей через образовавшуюся дыру
загнать в тоннель махонький горнопроходческий комбайн или суровых шахтеров  и сделать нормальный лаз в обход затопления было бы проще и реальнее чем полиэтиленовый надувной хобот
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Kaktus

  • Гость
можно еще из рейлгана который на зумвольта хотели присобачить прострелить гору насквозь и вывести детей через образовавшуюся дыру
загнать в тоннель махонький горнопроходческий комбайн или суровых шахтеров  и сделать нормальный лаз в обход затопления было бы проще и реальнее чем полиэтиленовый надувной хобот
было бы проще, если бы не риск обвала. Начинали бурить сверху, потом остановились - побоялись, что завалит пещеру вообще.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Нейлоновая труба в воде наверно схлопнется. Если будет жёсткой - её будет сложно установить.

Наверно проще по одному выводить.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Офигеть, народ всерьез критикует идеи Маска  :o

Я не думаю, что человек с достижениями уровня Маска не понимает, может или не может схлопнуться в воде труба.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Достижения в превращении госденег в частные уже тоже за ним числятся?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
От воздушного кабеля уже отказались. От плана с дайверами тоже. Кислород заканчивается, плана действий нет. Ну, это то, что я нагуглила на русском языке.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Опытный дайвер идет в одну сторону 6 часов и обратно 5 (или наоборот, не помню). Тащя ребенка плюс его кислород — еще дольше.
Т.е. даже если одного за другим выводить — это надо много дней... Пздц видится мне. Если не найдется никакой выход на поверхность — им труба

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
greek girl, читала где-то, что пытаются им этот ход пробурить, и натыкаются на гранит. Ужас.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Ситуация нерадужная. Уже один опытный дайвер, согласившийся доставить кислородные баллоны потерпевшим, умер от недостатка кислорода на обратном пути.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Офигеть, народ всерьез критикует идеи Маска  :o

Я не думаю, что человек с достижениями уровня Маска не понимает, может или не может схлопнуться в воде труба.
Его достижения в организации бизнеса, а не в спасательных операция.
Если воздух нагнетать, то, может, и не схлопнется. Я же говорю - пусть сделает, честь ему и халва. А пока похоже на пиар.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
немцы предлагают какой-то супер насос для откачивания воды из пещеры. готовы доставить на самолете, собрать, откачать воду и все что полагается. THW знает что делает. министерство внутренних дел уже дало согласие.
очередь за тайландом, примут помощь или нет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Опытный дайвер идет в одну сторону 6 часов и обратно 5 (или наоборот, не помню). Тащя ребенка плюс его кислород — еще дольше.

А почему так долго? Выше схему давали, затопленный участок 30 метров. Или там именно идти долго?

Цитировать
Т.е. даже если одного за другим выводить — это надо много дней...
Они и так уже сидят много дней.
Цитировать
Пздц видится мне. Если не найдется никакой выход на поверхность — им труба
Их можно покармливать, воды достаточно, только надо какие-то таблетки для обеззараживания передать.
А нельзя к ним пробурить скважину, чтоб хотя бы наладить бесперебойную доставку необходимого?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Эльф, там четыре километра ващет, часть частично затоплена, часть полностью. И в некоторых местах ширина прохода 70 см.
И докармливать — это не проблема. Проблема, что кислорода нет. Ты вообще новую инфо читал?

ПыСы. Под словами "дайвер идет" не имеется в виду "бодро шагает по земле".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
*лядь, а на*уя они туда полезли? Какой-то явно не туристический маршрут.

Жопа однако. Тогда выводить - вывести хоть кого-то.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вы видели как там спасатели еле-еле ползком по щелям лезут? Какие веревки, какие трубы?

https://m.youtube.com/watch?time_continue=67&v=EJpC1GW40tI
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
*лядь, а на*уя они туда полезли? Какой-то явно не туристический маршрут.

Жопа однако. Тогда выводить - вывести хоть кого-то.

я поняла так: сначала они шли нормально по туристическому маршруту, а когда пещеру стало затапливать, уже не было возможности выбирать, полезли туда, куда была возможность пролезть.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

я поняла так: сначала они шли нормально по туристическому маршруту, а когда пещеру стало затапливать, уже не было возможности выбирать, полезли туда, куда была возможность пролезть.
Вообще пистец (((.

Вы видели как там спасатели еле-еле ползком по щелям лезут? Какие веревки, какие трубы?

https://m.youtube.com/watch?time_continue=67&v=EJpC1GW40tI
А как вся футбольная команда туда протиснулась через весь этот анус сатаны в самом начале?

мультипостинг
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 00:26:41 от Neika »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
ЕМНИП, там завал был какой-то из-за ипучих дождей
Заходили они в нормальный вход, а потом его не стало
И как говорят спецы, когда ты в пещере —то никуя не понятно, что снаружи происходит. Поэтому просто в один момент абсолютно внезапно к ним пришла вода и пришлось спасаться в неизвестном направлении

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
*лядь, а на*уя они туда полезли? Какой-то явно не туристический маршрут.

Жопа однако. Тогда выводить - вывести хоть кого-то.
Мало того, что не туристический, так еще и вот-вот начинается сезон дождей, который, на секундочку, не по расписанию, а как получится, -- а они поперлись именно в те пещеры, которые регулярно затапливает. Как их вообще туда пустили? Почему не перекрыли вход к такой-то матери? :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вы видели как там спасатели еле-еле ползком по щелям лезут? Какие веревки, какие трубы?

https://m.youtube.com/watch?time_continue=67&v=EJpC1GW40tI
А как вся футбольная команда туда протиснулась через весь этот анус сатаны в самом начале?

Я просто не понимаю, как там провести детей. Там же застрять как нефиг делать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я посмотрел новости
Короч, там все этим потопом занесло камнями, большими, как крупный арбуз. И их щаз руками дайверы пытаются повытаскивать...
Следующие дожди в худшем случае завтра, в лучшем - дня через три...
В день надеются протаскивать до пятерых человек
Уровень кислорода приближается к критическому
Все очень куево

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Подозреваю, если тренер выйдет из пещер живым, его растерзают родители.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Это Таиланд, они буддисты

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это Таиланд, они буддисты
Ничо, ему за мученическую жизнь будет положено в следующей жизни родиться котиком.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я посмотрел новости
Короч, там все этим потопом занесло камнями, большими, как крупный арбуз. И их щаз руками дайверы пытаются повытаскивать...
Следующие дожди в худшем случае завтра, в лучшем - дня через три...
В день надеются протаскивать до пятерых человек
Уровень кислорода приближается к критическому
Все очень куево
Как-то жутко от таких новостей.
Омайра Санчез [2] :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех