Автор Тема: Звонки, звоночки...набаты  (Прочитано 137827 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #390 : 19 Сентября 2018, 12:39:39 »
Серединку вырезать. Пффф... В юности мы с дедушкой брали арбуз Ломали, серединку выедали, а остальное просто выкидывали.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #391 : 19 Сентября 2018, 12:41:13 »
Никто не говорит про выкидывание костей и разых кусков в унитаз, но вылить куриный бульон - не вижу ничего плохого, а куда еще? Про знакомство с бабушкой поясню тоже) Мои родители и бабушка живут в одной квартире, с родителями он был знаком, а с бабушкой не захотел. Сообщил он мне это, когда мы приехали отмечать мой день рождения, и не где-нибудь, а уже возле двери. Честно, не считаю плохим не хотеть знакомиться с родственниками (зависит от уровня отношений и дальнейших планов), но знакомиться с родственниками по принципу с этим хочу, а этот старый с ним не хочу - очень странно) Если что бабушка не лежачий инвалид, которого нужно переворачивать и менять памперсы, а вполне бодрая дама.

Жесть какая. И чем дело кончилось? Он развернулся и ушёл?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Protristeklo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +5/-0
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #392 : 19 Сентября 2018, 12:49:59 »
Жесть какая. И чем дело кончилось? Он развернулся и ушёл?
Нет, мы уже на тот момент в домофон позвонили, так что было поздно. Через 10 минут он ушел в комнату, типа ему по работе позвонили и так там и сидел час или полтора, пока не уехали. После этого мы сильно поссорились и расстались. Но через пару месяцев сошлись обратно - зачем, непонятно)) Нисмог))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #393 : 19 Сентября 2018, 12:56:05 »
Мун, вот те же мысли, сестра.

Дом, в моем детстве в каждой парадной стоял бак для пищевых отходов. Туда подобное и выбрасывалось. Теперь таких баков нет. В канализацию не след, в мусоропровод и баки тоже. Куда девать-то? Ну, если уже не сожрать?

Я сливаю в старый дуршлаг, все густое в мусорку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #394 : 19 Сентября 2018, 13:33:29 »
Штука такая есть, которая под раковину устанавливается и перемалывает объедки - удобно. "Измельчитель  пищевых отходов" зовется.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Protristeklo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +5/-0
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #395 : 19 Сентября 2018, 13:38:51 »
Я, наверное, не до конца пояснила, что было звоночком в супе)) Дело не в том что человек заботился о трубах или чем-то там еще. После того, как я первый (и последний) раз проделала этот номер с выливанием, пришлось выкидывать кастрюлю (хорошую кастрюлю), так как после того, как она побывала в туалете, она стала "нечистой". Один раз я зашла в общественный туалет с рюкзаком, где лежали наши бутерброды и вода (дело было за городом, предполагался мини-пикник), и когда он это осознал вся наша еда полетела в мусорку, потому что она побывала в туалете!
При этом этот чистюля оставлял пакеты возле мусоропровода, когда они не влезали по габаритам, поскольку ему было брезгливо открывать пакет и достать, например, мешающую бутылку и уж тем более нести мусор домой, чтобы перекомпановать на два пакета. Первое время я не знала о подвигах и даже как-то написала объявление из серии "давайте не будем свиньями, не оставляйте мусор". И буквально через пару дней в одном из пакетов опознала "наш" мусор. В общем после моего открытия за выкидывание мусора отвечала я и пакеты перестали появляться.
Эх, эти истории я уже тысячу лет как забыла, а теперь прямо вспомнилось))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #396 : 19 Сентября 2018, 13:41:46 »
Еще несколько комментариев, и окажется, что бывший — последователь Роденьки Ракольникова, оттого и старушек не любит.  ;D
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 15:04:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #397 : 19 Сентября 2018, 13:43:38 »
вся наша еда полетела в мусорку, потому что она побывала в туалете
Интересно, если его макнуть лицом в унитаз, он от этого станет "нечистым"?

А близкое расположение уретры и ануса к вагине его не смущало?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 15:35:41 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #398 : 19 Сентября 2018, 13:59:27 »
Штука такая есть, которая под раковину устанавливается и перемалывает объедки - удобно. "Измельчитель  пищевых отходов" зовется.
вы наверное не местная?
в России в квартирах / домах  пока такого не встречал.  
хотя конечно, вещь вполне удобная
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #399 : 19 Сентября 2018, 14:05:45 »
Эх, эти истории я уже тысячу лет как забыла, а теперь прямо вспомнилось))

А любые нестандартные виды секса порицались?
Хотя бы тот же оральный. Енг - то куда только не ходил)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #400 : 19 Сентября 2018, 14:06:51 »
Э-э-э, тот измельчитель на кастрюлю борща не рассчитан.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #401 : 19 Сентября 2018, 14:30:13 »
Штука такая есть, которая под раковину устанавливается и перемалывает объедки - удобно. "Измельчитель  пищевых отходов" зовется.
вы наверное не местная?
в России в квартирах / домах  пока такого не встречал.  
хотя конечно, вещь вполне удобная
Я живу в России и у меня есть такая штука.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #402 : 19 Сентября 2018, 15:40:20 »
Я местная, оно у родителей стоит, и у меня стоит) Легко гуглится, просто мало кто про это знает.

Дом, так по частям же, а не сразу *блысь всю кастрюлю.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #403 : 19 Сентября 2018, 16:37:07 »
Дом, так по частям же, а не сразу *блысь всю кастрюлю.
Ничо не знаю, кастрюля скисшего супца присутствует в условиях задачи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #404 : 19 Сентября 2018, 16:51:49 »
Так, может, не полная кастрюля?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #405 : 19 Сентября 2018, 16:58:53 »
О, у меня был такой человек-набат. Из того, что сейчас вспомнилось:
Честно говоря, я даже не знаю, кого из участников оhуительные истории такого плана характеризуют с худшей стороны. Два года отношений, а потом «Хи-хи, ха-ха, зацените, какие чудаки бывают». Да Вы сами то ещё чудо, тётенька.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #406 : 19 Сентября 2018, 17:19:15 »
Два года отношений, а потом «Хи-хи, ха-ха, зацените, какие чудаки бывают».
Ну ты там вроде как влюбляешься, прощаешь всякие мелочи, потом привязываешься к человеку и надеешься, что всё наладится, что он внемлет голосу разума в твоём исполнении. Через какое-то время влюбленности и иллюзии, что человек ради тебя что-то будет менять, проходят и вы расстаетесь.
А потом оглядываешь всё вот это вот уже после и думаешь: "Мамо, що це було?"
Выхолощенная до состояния анекдота история утрачивает полноту, но, разумеется, в человеке что-то было. Что-то, что заставляло мириться с какими-то неприятными моментами, потому что было ради чего, или по крайней мере так казалось.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #407 : 19 Сентября 2018, 17:31:07 »
Ну ты там вроде как влюбляешься, прощаешь всякие мелочи, потом привязываешься к человеку и надеешься, что всё наладится, что он внемлет голосу разума в твоём исполнении. Через какое-то время влюбленности и иллюзии, что человек ради тебя что-то будет менять, проходят и вы расстаетесь.
Могу порекомендовать таким гражданам немножечко поумнеть и избавиться от убеждённости в том, что мир и другие люди будут прогибаться под их царственную волюшку. Очень здорово избавляет от всех имеющихся иллюзий разом и оберегает от обзаведения новыми.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #408 : 19 Сентября 2018, 17:33:14 »
Вот уж что что. а "я надеюсь что она/он ради меня изменится" это такой звоночек, что пора тикать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #409 : 19 Сентября 2018, 17:34:12 »
Вот уж что что. а "я надеюсь что она/он ради меня изменится" это такой звоночек, что пора тикать.
Да, кстати.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #410 : 19 Сентября 2018, 17:43:06 »
Да просто пофиг, положа руку на сердце, до какого-то момента на подобные странности. Кто без тараканов? Пока они единичные и не мешают жить особенно, да и на фоне достоинств человека выглядят незначительными - пусть будут. Что-то отваливается само, с чем-то можно мириться или без труда обходить триггерные ситуации стороной. Иногда люди таки внезапно меняются под партнера, потому что им самим тараканчик оказался не критичен.

В итоге ухитряется накопиться, особенно если времени вместе проведено немало.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #411 : 19 Сентября 2018, 17:45:19 »
Вот уж что что. а "я надеюсь что она/он ради меня изменится" это такой звоночек, что пора тикать.
это не звоночек, это классика жанра. Или есть люди, которые не надеялись, что он/а изменится в отношениях? Ни в чём не надеялись.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #412 : 19 Сентября 2018, 18:20:35 »
Могу порекомендовать таким гражданам немножечко поумнеть и избавиться от убеждённости
Это не убежденность, а надежда, зачастую подкрепленная тем, что тебе обещают, что вот не сегодня-завтра всё станет очень хорошо. И это тебе не деловой партнер обещает, а человек вроде как любимый, а потому ты несколько лояльнее относишься к его косякам, чем возможно следовало бы.

Вы никогда не ошибались в людях? Вы никогда не влюблялись? Или вы всегда сохраняете холодный рассудок, что бы ни случилось?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #413 : 19 Сентября 2018, 18:29:56 »
Да Вы сами то ещё чудо, тётенька.

ну вот нинада так, я очень люблю читать истории про чужие странненькие отношашки, а так авторы обидятся и перестанут писать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #414 : 19 Сентября 2018, 18:55:09 »
Вы никогда не ошибались в людях?
Не-а. Я питаю максимально тёплые чувства ко всем своим близким людям, даже если наша близость уже в прошлом. Всех своих бывших возлюбленных и друзей, а также возлюбленных друзей вспоминаю с уважением и благодарностью, они замечательные, а с моей предпоследней Большой Любовью мы нынче ближайшие товарищи. Короче, я очень счастливый в этом плане человек.
Я немножко приколюх могу нарассказывать только о тех, с кем один или два раза на свидание сгоняла, но даже о них истории скучные, я очень избирательная :D О дебилах и отношениях с ними только в интернете и читаю, реально.

А мы разве не на «ты»?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #415 : 19 Сентября 2018, 21:49:45 »
Цитировать
3) Он как-то нездорово относился к туалету, поэтому старый суп нельзя было выливать в туалет, а нужно было вылить в пакет, завязать и тут же отнести на помойку.
это не мужик странный, а вы, выливающие свою срань в унитаз. канализация не для пищевых отходов!
+1
В моём доме канализация проходит частично внутри дома и участка, и случись что, разбирать и чистить придётся мне. Поэтому при попытке кем-либо выкинуть в унитаз огрызок от яблока, помидор или что-то крупное и нерастворимое, или борща в раковину налить, этого человека мне хочется заставить разобрать и собрать канализационную трубу.
Однако, когда живёшь на последнем этаже в многоэтажке, эти проблемы с забитой канализацией и её очисткой совершенно не приходят в голову.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #416 : 19 Сентября 2018, 23:50:35 »
Мои первые длительные отношения начались в 16 лет с однокурсником, на почве увлечения музыкой, книжками и кино. Вот как-то так случайно пообщались и выяснилось, что есть куча общих интересов. Провстречались в общей сложности 3 года, но что странно - попав к нему домой (именно домой, а не на сьем) я увидела комнату совершенно незнакомого мне человека - вместо "любимой" рок-музыки рэп и блатняк, никакого Кинга и фэнтези, да вообще никаких книжек, кроме садоводческих и маминых любовных романов. Подборка фильмов - паршивые боевики и тупые комедии. Уже после расставания моя лучшая подруга рассказала, что перед тем, как начать со мной общаться, он подсел к ней в автобусе, взял слово, что она мне не расскажет и разузнал про мои увлечения. Ей это показалось очень милым и трогательным свидетельством глубоких чувств, а меня здорово покоробило - и не зря.

Знакомо! С бывшим познакомились в вк, он мне написал на почве якобы общих любимых книг. А больше чем через год выяснилось, что эти книги он в жизни не читал, использовал как повод для знакомства, и эти книги читал его друг. Причем, если я в переписке что-то спрашивала о книге, он консультировался у друга. Не могу сказать, что было обидно, но таких товарищей я не совсем понимаю: смысл врать о вкусах? Все равно ж выяснится правда. Ну не сходитесь во вкусах, найдите что-то другое общее, проблем-то.
Я выделил основное. Финт ушами вполне сработал, в этом и смысл.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #417 : 20 Сентября 2018, 00:11:48 »
А смысл? Странный какой-то финт ушами: 3 года выгуливать постороннюю девушку по киношкам-кафешкам. Или это чтобы перед друзьями похвастаться?
С уважением, Aneta

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #418 : 20 Сентября 2018, 06:44:53 »
А смысл? Странный какой-то финт ушами: 3 года выгуливать постороннюю девушку по киношкам-кафешкам. Или это чтобы перед друзьями похвастаться?
Можно подумать, девушек выгуливают исключительно ради общих интересов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Звонки, звоночки...набаты
« Ответ #419 : 20 Сентября 2018, 11:28:34 »
Прочитала про суп, нечистую кастрюлю и бутерброды и вспомнила таракан бабушки. Она не купалась после собаки или прабабушки (по папиной линии). Дня три отказывалась купаться: "Нет! Потом!". Но проклятье с ванной снималось, если в ней при бабушке искупается кто-то "чистый" в ее понимании (но это не точно).  Вот такой Тараканище
А. Ещё "грязная" посуда была. Это если взял ковшик и из него слил воду, чтобы что-то помыть. Но это, имхо, из приметы про кладбище.
Сейчас подумала, что от парня я б этого не стала терпеть

Мне тут в карму минус прилетел в ответ на историю.про девушку, которая толпами спасала кошек, но желала смерти больному брату однокурсника и выкидыша - однокурснице. Я в шоке. Имхо, хоть миллион котят спаси, но если в ответ на "у Н брат тяжело болен, собираем деньги, можешь что-то дать?" человек говорит "Зачем? Пусть помирает, естественный отбор" - он говнище.  Денег не смогли дать очень многие, студентами были все же,  но блин, или промолчали, или к Н подошли, выразили сочувствие. Кто мог - кровь сдали.
Больше пяти лет прошло, но как вспомню - трясти начинает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)