Автор Тема: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика  (Прочитано 63890 раз)

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #60 : 10 Июля 2012, 20:59:37 »
Ну, вы спросили — у одной? Я не знаю, но он очень не логичный, я таких других не встречал. Все ок, тащемта. Я ж не говорю «избавляйтесь».

Потому и спросила, может лечиться уж пора, мало ли...

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #61 : 10 Июля 2012, 21:02:00 »
Потому и спросила, может лечиться уж пора, мало ли...
Ну, лечиться-то зачем? :) Это не так страшно, если это единственный ваш заскок.
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #62 : 10 Июля 2012, 21:27:30 »
Не вижу ничего плохого в необычных именах, главное, чтобы они сочетались с отчеством и фамилией. А то сейчас развелось много Доминик Кошкиных и Каролин Сидоровых... И, кстати, да: восприятие имени меняется с течением времени (пример с Дарьей хорош). Недавно читала Успенского, про имена. Книга была написана в 50-е годы, если не путаю (ну, может, в 60-е). Автор пишет об имени Руслан, мол, само по себе имя красивое, но ни одному родителю не придет в голову так называть ребенка, ведь это одна из самых популярных собачьих кличек! И кто сейчас знаком хоть с одной псиной по имени Руслан?  ;)
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #63 : 10 Июля 2012, 21:29:18 »
И кто сейчас знаком хоть с одной псиной по имени Руслан?  ;)

Не знаю, как с псиной, а вот одного барана с таким именем я знаю  ;D

Оффлайн Алхимик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +89/-8
  • придерживаюсь двойных стандартов
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #64 : 10 Июля 2012, 21:41:09 »
И кто сейчас знаком хоть с одной псиной по имени Руслан?  ;)

Не знаю, как с псиной, а вот одного барана с таким именем я знаю  ;D
я и не одного  ;D

низна, ситуация странная. имя себе и имя. в грузии вон аще ромео с джульеттой на каждом шагу, и гамлет с корнелией и ничо - никто не помер. то есть мрут наэрн, но по другим причинам.

у матери моей была аще одногруппница Вертолина. типа из тайги маменьку в роддом вертолетом доставляли ну и.

кстати, а Платон чем смущает? это ж вроде не ток фильозоф, но и старое русское имя, не?
Я добрая, просто живу долго

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: #9490 Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #65 : 10 Июля 2012, 21:55:37 »
Девушка дурная какая то, из-за такой фигни париться. Меня зовут Сандра, для моей страны нормальное имя, но круг моих друзей - русские, я учусь в русскоязычной школе и я там единственная Сандра и я горю желанием переехать жить в Россию.  У меня спрашивают какое у меня полное имя, думая, что я Кассандра или Александра, а потом удивляються, что в документах я Сандра. И я даже н едумала из-за этого париться. А девушка хренью маеться.

Полька? :)))

Оффлайн Алхимик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +89/-8
  • придерживаюсь двойных стандартов
Re: #9490 Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #66 : 10 Июля 2012, 21:58:40 »
я Сандра. И я даже н едумала из-за этого париться. А девушка хренью маеться.

Полька? :)))
да ну??? полька сандра??? скорее татарка, грузинка, я не знаю, гречанка. но точно не полька.
Я добрая, просто живу долго

Оффлайн Suzuker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +167/-4
  • Мау!
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #67 : 10 Июля 2012, 22:02:01 »
Ой, подуууумаешь)) Среди других народов России есть такие имена, шописец! Татары, видать, любят детей называть как индейцев (не в обиду сказано). Пара случаев из жизни:
Минсирин - Я сирень
Алтынгуль - Золотой цветок
Ну и куча имен просто с названиями цветов.
А Ангелика, кстати, имя не с потолка взятое. Точно помню, что в одной из серий "Комиссар Рекс" так звали маленькую девочку.
Щедра на плюсики ^^

Оффлайн Joster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #68 : 10 Июля 2012, 22:03:56 »
Согласен с вышесказанным про то, что это бестактно заявлять человеку, что у него плохое имя. Даже если там Зуба Воробей. Причем имя автора вполне себе нормальное, может слегка необычное. Особенно удивила реакция учителя. за такое надо просто писать жалобу и все сразу станет нормально.

Оффлайн Алхимик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +89/-8
  • придерживаюсь двойных стандартов
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #69 : 10 Июля 2012, 22:05:15 »
Минсирин - Я сирень
Алтынгуль - Золотой цветок
Ну и куча имен просто с названиями цветов.
а чо - красиииво :)
Я добрая, просто живу долго

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #70 : 10 Июля 2012, 22:06:57 »
Aira, учительница безумна, очевидно.  ;D
Цитировать
Я не знаю, но он очень не логичный, я таких других не встречал.
Вообще приличная часть людей отделяет виртуальную жизнь от реальной, ничего странного здесь нет. Как и в том, что в интернете лучше придумать оригинальный ник, чтоб тебя отличали от других, а в реальности твоё лицо само по себе оригинально, а уж в сочетании с именем полностью тебя идентифицирует.

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: #9490 Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #71 : 10 Июля 2012, 22:19:25 »
я Сандра. И я даже н едумала из-за этого париться. А девушка хренью маеться.

Полька? :)))
да ну??? полька сандра??? скорее татарка, грузинка, я не знаю, гречанка. но точно не полька.

Просто на одном форуме видела, писала девушка из Польши, что у них нормально называть Алекса или Сандра, но не Саша. Потому и подумала.

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #72 : 10 Июля 2012, 22:20:23 »
А Ангелика - разве в Германии нет в том числе и такого варианта? Странно, что немка удивилась. Тем более Ангела, как Меркель...

Оффлайн Sellin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +35/-1
  • логическая двойственность
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #73 : 10 Июля 2012, 22:32:39 »
Забавная у автора ситуация, да и у всех носителей редких имен в обсуждении. Но, одно дело, когда вы Лена/Надя/Наташа/Ангелика Григориевна Иванова по паспорту, а другое дело, когда у вас вполне официальное двойное имя) При чем первое еще куда ни шло, а второе составлено дополнительно еще из двух имен. Официально меня зовут Юлия Селеника Николаевна Базарова. Именно так, без дефиса. Есть второе, так называемое "католическое" имя, а если проще - родители никак не могли договориться, как назвать. Мама требовала редкого имени, а папа - нормального. В итоге вышло то, что вышло) Но мне нравится) В четырнадцать лет, когда получала паспорт, с согласия родителей оставила себе только первое имя, а вторым пользуюсь лишь изредка, так сказать, для усиления эффекта, ибо звучит оно в сочетании с первым именем, отчеством и прямо таки тургеневской фамилией...ну, мягко говоря странно, хотя особо просвещенные коллеги ко мне иногда обращаются Селеника Николаевна, а друзья сокращают до Сова Николавна) Все счастливы и довольны) Против имени ничего не имею, никто им меня не троллит, никто не возмущается, не шипит и не предлагает в будущем подумать над именами детей, чтобы не портить им жизнь. Если начинаются вопросы - углубляюсь в историю о происхождении имени, корнях, уходящих глубоко в северо-восточную венецианскую Византию, все получают дополнительные знания, расширяют кругозор, кивают головой и не имеют никаких вопросов)
А вообще, я слышала где-то такое очередное народное поверье, мол, дети, названные редким именем, живут интереснее и добиваются большего, но это скорее просто софистика и демагогия, хотя, как знать?)
Привычка смотреть на мир без остатка с трепещущей долей цинизма.

Оффлайн molibden

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-1
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #74 : 10 Июля 2012, 22:56:02 »
до того меня взбесили все в этой истории, окружающие автора, что решила и свою душу излить  ;D

имя у меня, скажем, не частое -Динара. И все, кроме родителей, родственников и пары друзей, как будто забывают мое имя, и называют Дианой, ДИЛЕЙ >:( >:( >:(, ДИЛАРОЙ >:( >:( >:(, и один раз было даже Лилей назвали.
Еще когда читала, и автор написала про учителя-вспомнила информатичку нашу, Еленой Азаматовной зовут ;D жирненькая такая бабень, истеричка и тд Ну и вот, к чему я веду. Был один случай, задала она нам задачку решать, а сама начала спорить с одноклассницей, которую зовут Диля, кстати да. Минут через пять она вызвала меня к доске и началось:
-Лиль, давай решай задачу
-Я не Лиля *класс ржет, самое обидное, что и моя хорошая подруга тоже смеялась :(*
-да? ну ладно, извини, у меня просто племянницу так зовут, вы похожи, ОНА ОТЛИЧНАЯ ДЕВЧОНКА, ТАК ЧТО НЕ ОБИЖАЙСЯ *начинает дальше спорить с той девочкой, я пишу задачку*
-ну че, Лиль, как? *класс ржет, я уже злиться начинаю*
-я не Лиля!
-ой, прости, пиши дальше
*пишу, значит, эта тп дальше ругается, класс ржет*
-Диль,  решила?показывай! *опять все ржут*

дальше уже неважно, она внезапно вспомнила мое имя, и после урока через смех извинялась... >:(
был план назвать ее "случайно" Зубаидой Азаматовной, ну а х*р ли, вдруг у меня тоже какую-нибудь тетю так зовут? ::)

о, еще вспомнила, меня в детстве в школе пытались в Дину переименовать, а то видите ли "ра" на конце имени  очень сложно запоминается .  >:(тоже самое, что и Элю(так звали девочку, которая хотела, чтобы я была Диной) называть просто "Э". А х*р ли, мне тоже тяжело запоминать "ля" на конце  ::)

ой, еще вспомнила  
самое приятное имя, которое путали с моим- Яна. не знай, в Яну переименоваться   ;D

вот собсна, таки дела :-\
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 23:29:24 от molibden »

Оффлайн Tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +116/-6
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #75 : 10 Июля 2012, 23:07:04 »
На самом деле, люди чаще всего просто путаются, особенно когда встречают редкие и красивые имена. Мне кажется, нужно на позитиве выходить из ситуации.
У меня был период, я путала имена Артём и Антон. Мальчики слегка зверели (оба), пока я одного Наташей не назвала. После это они решили, что мужское имя - это уже половина успеха и откликались на всё.)
За мир во всем мире!

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #76 : 10 Июля 2012, 23:20:01 »
Меня преподаватель звала Инной, оправдывала это тем, что моё имя строится по той же схеме - пять букв и удвоенная согласная.

А чего не Жанной?  ;D

Оффлайн molibden

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-1
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #77 : 10 Июля 2012, 23:21:40 »
На самом деле, люди чаще всего просто путаются, особенно когда встречают редкие и красивые имена.

видать у меня хорошая память на имена, никогда имена не путала  ???

помнится, в другом моем классе было то ли 4, то ли 5 Саш ::) Наверное, в том городе я была одна единственная Динара.
а в этом классе 4 Никиты, два Максима. Это еще в одном только классе  :) Насть много, Диан.
Мне нравится, как от имени Сания сокращенно делается Соня  ::)

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #78 : 10 Июля 2012, 23:24:29 »
Соню из Сании делать - кощунство какое-то о_О

и это.. molibden, склейте свои три сообщения в одно: модераторы ругаться за мультипостинг будут)
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн molibden

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-1
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #79 : 10 Июля 2012, 23:26:27 »
Соню из Сании делать - кощунство какое-то о_О

и это.. molibden, склейте свои три сообщения в одно: модераторы ругаться за мультипостинг будут)

ноу, не кощунство, т.к. она сама всегда представляется Соней. А вот Саней когда называют- вот тогда она бесится  :)

оукей, только разберусь тут со всем, как да че

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #80 : 10 Июля 2012, 23:27:32 »
Тема уже скатилась во флуд? Можно начинать перечислять любимые имена?:)

Оффлайн molibden

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-1
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #81 : 10 Июля 2012, 23:31:01 »
Тема уже скатилась во флуд? Можно начинать перечислять любимые имена?:)

я хочу перечислить, например ::) не факт, конечно, что так назову своих будущих детей)

Оффлайн rtwodtwo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Карма: +47/-3
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #82 : 10 Июля 2012, 23:34:01 »
печаль автора не понимаю. меня с достаточно стандартным именем в россии пытались по всякому называть, научилась сразу знакомясь обьяснять, как меня зовут коротко, и что других вариантов нет.  и говоря фамилию, особенно в инстанциях, всегда говорю ее по слогам в первый раз.
в нероссии очень навыки пригодились, и спокойно и быстро дикое для местных имя становится вполне нормальным.

Оффлайн Ammadeo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1845
  • Карма: +125/-19
  • ...!
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #83 : 10 Июля 2012, 23:35:16 »
А если бы Элайза? Беатриче? Изольда? Стелла? Элеонора? Вивианна? Джулианна?....
ее бы тоже в школе звали Машей- для упрощения? Какая разница, что она Бригитта... будет Машей и нефиг родителям выпендриваться....!!!
Странный подход у учителей...
кстати Ангелика весьма красивое имя ИМХО
Убей убитого, принеси жертву Ктулху!

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #84 : 10 Июля 2012, 23:37:00 »
Мои американские друзья мое довольно распространенное русское имя всячески старались произнести правильно. Им это удавалось с трудом из-за отсутствия мягких согласных в английском языке. Но на мои предложения не париться и просто называть меня англоязычным эквивалентом они никак не соглашались и изо всех сил старались сказать по-русски. Было оч. смешно и оч. мило. Поэтому меня поражают аргументы типа "так сложно, не могу запомнить 5 букв".
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #85 : 10 Июля 2012, 23:37:20 »
А если бы Элайза? Беатриче? Изольда? Стелла? Элеонора? Вивианна? Джулианна?....
ее бы тоже в школе звали Машей- для упрощения? Какая разница, что она Бригитта... будет Машей и нефиг родителям выпендриваться....!!!
Странный подход у учителей...
кстати Ангелика весьма красивое имя ИМХО

Элайза - Лиза, Изольда - Зоя, Элеонора - Лена, Вивианна/Джулианна - Аня. И нефик тут выпендриваться :)

Оффлайн molibden

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-1
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #86 : 10 Июля 2012, 23:37:25 »
А если бы Элайза? Беатриче? Изольда? Стелла? Элеонора? Вивианна? Джулианна?....


ненуачо, я знаю одну Элеонору) И Луизу. И Илону

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #87 : 10 Июля 2012, 23:38:23 »
Соню из Сании делать - кощунство какое-то о_О
ноу, не кощунство, т.к. она сама всегда представляется Соней. А вот Саней когда называют- вот тогда она бесится  :)
а, ну это уже, как и моем случае, собственное восприятие :) я бы наоборот, наверное, Саню выбрала ::)
о чем, собственно, и разговор: не окружающим решать, как называть другого человека, а только ему самому :)
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн Tata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +116/-6
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #88 : 10 Июля 2012, 23:41:19 »
У нас был тренер по танцам, он всех девочек называл Котик и Солнышко. В зависимости от качества танца, видимо.
А что, рабочий такой вариант для стареющей склеротичной учительницы немецкого. Ну или звать всех девочек фройлен и вообще не париться. Можно уточнять еще: рыжая фройлен, высокая фройлен, фройлен с челкой)
За мир во всем мире!

Оффлайн Алхимик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +89/-8
  • придерживаюсь двойных стандартов
Re: #9490 - Что в имени твоем, Ангелика
« Ответ #89 : 10 Июля 2012, 23:41:34 »
мою знакомую Женю греческая родня зовет Зэнья :) ее раздражает, а мне оч нра :) а ей нра гресский вариант - Эухэния :)

терпапевт хорошая у меня есть - Лиана :)

кстати я беременной очень хотела девочку, но был ацкий конфликт по имени :) чтобы всех помирить пришлось бы называть даже не двойным, а тройным наэрн  ;D а родился мальчик мира тэкскать  ;D
зато теперь отца, мужа и сына зовут одинаково :) весело бывает на семейных посиделках :)
Я добрая, просто живу долго