Автор Тема: А мой/моя-то...  (Прочитано 35282 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А мой/моя-то...
« : 05 Июля 2018, 22:21:09 »
Навеяно темой про звоночки в отношениях. Было бы интересно почитать обратные трешу из той темы истории - когда вы поняли, что рядом с вами именно тот человек, с которым бы вы хотели провести если не всю жизнь, то хотя бы длительное время?Какие необычные или просто милые знаки внимания вам оказывали?Делимся, хвастаемся.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #1 : 05 Июля 2018, 22:26:37 »
Мимими тема)
Я и так была влюблена по уши, но когда он в поезде молча взял и заправил мне одеялко в пододеяльник...  ;D :-[
Мафия: Фонарщик

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #2 : 05 Июля 2018, 22:30:36 »
Навеяно темой про звоночки в отношениях. Было бы интересно почитать обратные трешу из той темы истории - когда вы поняли, что рядом с вами именно тот человек, с которым бы вы хотели провести если не всю жизнь, то хотя бы длительное время?Какие необычные или просто милые знаки внимания вам оказывали?Делимся, хвастаемся.
У меня все очень просто. Мне было плохо-плохо, и вдруг к нам на работу (на мое место, кстати) пришел приятный добродушный парнишка. Еще до того, как я в него влюбилась, само общение с ним как-то меня успокоило. Вот не знаю, как объяснить. Милый, надежный человек, которому ничего от меня не было надо, который не шутил идиотские под*бочки на этапе ухаживаний, который как-то очень легко убедил меня в том, что практически все проблемы решаются.
И вот мы уже 4 года вместе. ^^
Мафия: Майя

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #3 : 05 Июля 2018, 22:32:00 »
Почему-то на эту тему у меня всплыла история одной алкогольной интоксикации -_-
Должна 10 ОС

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #4 : 05 Июля 2018, 22:33:27 »
Тот неловкий момент, когда похвастаться-то и нечем. Или было давно и забыто давно, или не было...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #5 : 05 Июля 2018, 22:34:36 »
Тот неловкий момент, когда похвастаться-то и нечем. Или было давно и забыто давно, или не было...
Ну так люди меняются. Я не считаю отношения длиной в несколько лет, которые со временем распались, обязательно неудачными.
Почему-то на эту тему у меня всплыла история одной алкогольной интоксикации -_-
И это тоже было  :D
Так пилите же истории скорее! ;D
Мафия: Майя

Red_moon

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #6 : 05 Июля 2018, 22:40:09 »
хоть за кого-то порадуюсь

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #7 : 05 Июля 2018, 22:42:01 »
Я чем дольше живу с мужем, тем больше он мне нравится)
Сначала он подселился ко мне в студию и умудрялся меня почти не бесить. Ну вот прям очень удобный для совместного проживания в 15 квадратах человек. А еще он ел все, что я готовила, даже то что я сама признавала несъедобным.
Потом мы дружно лечились от "букета венеры" и он не слился, хотя там хз, кто кому больше подкинул (мы не оч умные были, плюс не проверялись никогда до этого).
Потом он после операции на плечо мыл меня и помогал одеваться по утрам. И я поняла, что хочу за него взамуж.
Потом я осознала, что мне больше не хочется сдохнуть. И это, по моему, самый явный знак - этот человек помог мне вылезти из пожизневой печали и апатии, которая, по-моему, у меня с рождения была.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #8 : 05 Июля 2018, 22:42:47 »
У нас всё было без звоночков. Началось всё с того, что на свадьбе общих друзей он ко мне подошёл с коньяком и со словами - ты чёт грустная, на вот. Потом начали общаться вроде, но как-то и я подтормаживала и он, а потом он сломал ногу и под соусом "я бедный-нищасный, за мной некому ухаживать" я как-то вот так и осталась  ;D
Ничо интересного, в общем.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #9 : 05 Июля 2018, 22:42:57 »
Когда мой тогда еще не муж на третьем месяце отношений переехал в квартиру, которую я снимала, он первым делом поменял все шатающиеся розетки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #10 : 05 Июля 2018, 22:46:53 »
Хороша тема )))
Дело было во времена, когда я со своим благоверным не то что в загс не собиралась, он у меня в френдозоне был следующим после детской плюшевой игрушки, просто общались в компании знакомых, "а это тот рыжий, что на викинга похож, как его зовут, все время забываю". Лето, жара, город плавится и тут внезапно Кишинев накрывает ураган, гроза, ливень. На дорогах реки воды с грязью, спрятаться некуда, ветрище с ветками, листьями. Кабы не рюкзак с формой и обувью меня бы унесло. Мы забежали в супермаркет. А выглядели мы тогда очень по панковски. Чем больше дыр на одежде тем круче. На мне было сразу две майки застиранных до состояния сетки, джинсы с дырами зашитыми проволокой, драная бандана на голове и здоровенный брелок зажигалка на цепи на шее, который крепился к ремню на джинсах тоже цепью. (Боже, верни меня в то время хоть на мгновение! Это было акуенно!) Охрана нас выгнала. Суки! На улице псдец, ураган выравал у людей сумки! Я с будущим благоверным спрятались под козырьком подвала жилого дома. Мой рыцарь куда-то убежал. Я злая как черт сижу-курю и тут мой джентельмен возвращается мокрый с головы до ног с бутылкой шампанского и жареным филе рыбы из того супермаркета, откуда нас выгнали. Ребят, никогда в жизни не ела ничего вкуснее той рыбы, не пила ничего божественней того шампанского из горла и никогда не было мне так уютно, как на тех просанных ступеньках подвала! С тех пор и живем вместе. Всё так же. В бытовуху поругиваемся, ворчим друг на друга, но случись говно плевать на всё устраиваем себе праздник жизни и это срабатывает! Все как то само собой укладывается, решается. Всё фигня, надо только покрепче обняться, чтоб не замерзнуть  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #11 : 05 Июля 2018, 22:52:29 »
Сразу. Он выпоз из машины, такой весь высокий, улыбался стеснительно и букет роз с заднего сиденья тащил. А я смотрела на него и думала: "Да! Он же ох#нный, надо брать!"
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #12 : 05 Июля 2018, 22:56:00 »
Для меня главный признак взаимной любви и доверия - отсутствие стеснения в плане физиологии. Можно переодеваться, краситься, стричь ногти, брить ноги и даже, о ужас, писать, какать и блевать.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #13 : 05 Июля 2018, 22:56:45 »
Так пилите же истории скорее! ;D

На первое восьмое марта, которое мы отмечали с ним, я напилась до интоксикации на даче, меня рвало.
Он сначала держал меня над тазиком, технично собрав волосы, потом протер лицо влажными салфеточками, и потом дотащил до нашей кровати, несмотря на отчаянное сопротивление и попытки вцепиться в любой горизонтальный предмет и уснуть на нем.
Тогда я поняла, что он заботливый. Еще его это вообще не смутило, не удивило и не расстроило, так что еще и незамороченный.

Это не единственные милые истории, это все ветка треша повлияла на то, что я вспомнила первой!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 23:08:35 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #14 : 05 Июля 2018, 22:57:23 »
Мимими тема)
Я и так была влюблена по уши, но когда он в поезде молча взял и заправил мне одеялко в пододеяльник...  ;D :-[
в поездах бывают настоящие пододеялльники?!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #15 : 05 Июля 2018, 23:01:04 »
Теперь мне за себя стыдно, так что принесу ссылку на историю про любовь, которую я тут постила уже.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 07:12:12 от Neika »
Должна 10 ОС

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #16 : 05 Июля 2018, 23:08:18 »
в поездах бывают настоящие пододеялльники?!
Бывают! Это сейчас мы как-то на фирменные поезда попадаем, где постельное белье уже в полной готовности, а в ноябре 2012 все сами, ручками)
Ну и вообще та поездка была самая яркая, мы трындели без остановки всю дорогу, а вечером он признался мне в симпатии  :-[ И заверте...
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #17 : 05 Июля 2018, 23:10:33 »
Фига себе, никогда не видела. На наших фирменных заправлены только верхние полки, нижние надо самим стелить, но пододеяльников не видела ни разу. Может, в СВ они бывают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #18 : 05 Июля 2018, 23:14:34 »
Навеяно темой про звоночки в отношениях. Было бы интересно почитать обратные трешу из той темы истории - когда вы поняли, что рядом с вами именно тот человек, с которым бы вы хотели провести если не всю жизнь, то хотя бы длительное время?Какие необычные или просто милые знаки внимания вам оказывали?

Оооо это я могу :3
Когда-то мы с парнем (ну, одногруппником) на первом курсе впервые поцеловались. Потом как-то непонятно что было, день встретились в универе, два встретились, ничего не обсуждали, ну обнимаемся, вроде всё ок. А потом, где-то спустя неделю, он говорит что-то вроде "Блаблабла, блаблабла, вот как раз перед тем как мы встречаться начали, блаблабла..." И я такая думаю - М? А мы встречаться начали? Вот это здорово! ;D А то я не решалась разговор заводить, хотя встречаться хотела, и знаю что не все одинаково смотрят на обнимашки, тем более что не по 13 лет нам. А он вот как, оказывается, считает - поцеловались, значит встречаемся :) Я был рад. Подумала тогда, что это мой человек, мне вот такая традиционная простота и нужна, без всяких там "я сложный человек, я то сё"

Тогда же на первом курсе мне выписали курс уколов. Я сама делать не умею и вообще игл боюсь, мне мама колола. А я периодически у парня оставалась на ночь-на две. Так он предложил мне свою кандидатуру, дескать, он будет мне уколы делать, лишь бы я только не уезжала, а то гостить из-за них не получалось. Сказал, что умеет, что маме своей делал, так что не боись, мол. Ну и всё, все довольны, пролечилась, всё ок.
А потооом оказалось, что он до меня уколы никогда в жизни не делал! И маме не делал, просто так это сказал, чтобы я не отказалась :D
Это к слову о том, кто как относится ко лжи. Я просто растеклась лужей от такого душевного порыва и считаю, что он всё правильно сделал :) Не люблю упёртую честность даже тогда, когда она всем во вред.
Конечно, если бы он мне предложил трахеотомию сделать, а не уколы, а сам без опыта был бы - это другое. Но тут важно, что уколы - фигня вопрос, я просто трусиха.

Ещё, помню, на Новый год решили ничего не покупать друг другу, как-то не до того было, да и не нужно ничего. Я сказала, что можно мне так просто какую-нибудь мелочь купить символическую, я буду рада, шоколадку там какую с бантиком, да пофиг в общем)
Так он мне накупил в буквоеде всяких игрушек и вкусняшек, да положил в коробку из того же буквоеда, которая стоит столько, что нормальный человек её никогда не купит))) Я вот её даже не выбросила, храню в ней хрень всякую, а то жалко

Какой же лапочка, пойду поцелую)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #19 : 05 Июля 2018, 23:18:10 »
Вытер мой сопливый нос рукой, потому что ни у кого не было платка...  :-[ :-[ :-[
Яжеговномать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #20 : 05 Июля 2018, 23:23:01 »
Мой самый первый парень меня покорил тем, что просто божественно готовил. Когда впервые оказались у него, он забацал просто шикарный ужин. На моей памяти так больше не готовил никто, я его стряпню до сих пор вспоминаю. Искренне считаю, что ему надо было идти учиться на повара. Талант от бога, я в ресторанах такой вкусной еды не ела, как он делал.

А когда только-только начинались мои последние отношения, мы с мужиком пошли гулять, был солнечный день, и вдруг начался дикий ливень. Он был в теплой кофте, я в футболке. Снял кофту и отдал мне, сам остался вообще с голым торсом. Я начала орать "оденься немедленно, я не возьму", но он не оделся. В итоге я не заболела, а он простудился, конечно. Но момент был чертовски милый. И до сих пор считаю эти отношения лучшими из всех, что были.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #21 : 05 Июля 2018, 23:26:50 »
Какая прекрасная, жизнеутверждающая тема!
И я расскажу, когда я всё поняла. Мы с моим будущим мужем познакомились в командировке, проработали вместе меньше месяца и разъехались - я в Новороссийск, он - в Клайпеду. Год общались по скайпу, я как-то особо планов не строила и даже некоторое время встречалась с одним студентом, потом с коллегой пару месяцев. А он каждый вечер меня в скайпе караулил. Подошли майские праздники, мы в один из вечеров созваниваемся, я говорю, что собираюсь с дочкой съездить в Ялту на выходные. Он: "Здорово, я бы тоже хотел, давно там был, в детстве". Я, не особо серьёзно, ляпнула: " Ну поехали вместе!" - будучи абсолютно уверенной, что он ответит что-то вроде: "Да я бы рад, но работа, дела, не смогу" А он: "Да, будет здорово, сейчас посмотрю билеты, завтра переговорю с директором, надеюсь, даст отгул". Сказать, что я офонарела - ничего не сказать
А дочка, познакомившись, через пару дней сказала мне: " Мама, вам надо пожениться. Мы подружились, и он всё умеет делать"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #22 : 05 Июля 2018, 23:41:18 »
У меня были проблемы с соседями квартиры, где я не жила, те чудесные люди мне позвонили в районе 2 ночи 8 января, когда я только полчаса как вернулась (не со встречи с парнем, а от необщих друзей) и упала, и начали стряхивать своих тараканчиков по поводу проживающих у меня. Фалломорфировала, протрезвела, позвонила парню, вызвала такси и поехала к нему, поспала еще немного, а в 7 утра мы уже разбудили их звонком в дверь на пообщаться; будущий муж поиграл в юриста. Знакомы мы были 2 недели.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #23 : 06 Июля 2018, 00:01:49 »
Мне кажется, эта тема будет менее популярна, чем тема про звоночки. Потому что публично рассказать про своего бяку-бывшего, посмеяться над этим — это не так интимно как рассказывать о своих текущих отношениях, особенно, когда веришь всем сердцем в то, что это тот самый человек, которого ты искал всю жизнь.
Ну и к тому же как говорил Лев Николаевич, все счастливые семьи счастливы одинаково: тебе просто хорошо рядом с этим человеком и не особо важно, что он делает или не делает и подвигов никаких не нужно. Просто любишь и всё. А всякие мелочи, которые эту любовь ежедневно и ежечасно питают, зачастю вообще сложно объяснить постороннему человеку.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

cagüentó

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #24 : 06 Июля 2018, 00:39:48 »
Я со своей парой начала встречаться, еще толком не разведясь. И то, что я в нем ценю, помимо мозгов, это его неконфликтность.
Но вот именно мысль о совместной старости меня посетила, когда он сломал ногу, и осел у меня дома на три недели, в самую жару и разгар сезона. И мы не разосрались!!! Мы еще не ссорились даже, с момента знакомства в 2006м.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #25 : 06 Июля 2018, 00:46:45 »
А он вот как, оказывается, считает - поцеловались, значит встречаемся :)
Мафия: Майя

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #26 : 06 Июля 2018, 01:09:05 »
когда вы поняли, что рядом с вами именно тот человек, с которым бы вы хотели провести если не всю жизнь, то хотя бы длительное время?
1. Когда я рассказала все-все-все о своем здоровье и чел не сбежал.
2. Когда ему пришлось наблюдать приступ. Пересрал знатно, но  не сбежал.

Ну, и мне, опять же, очень импонировало, что вел он себя изначально очень "учтиво". Природная интеллигентность ли сказывалась, или вбитые годами  "правила поведения с девушкой" в реконсе, но не было   этих наглых плоских шуточек и лапаний "прямо с наскока", с чем часто сталкивалась раньше.

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #27 : 06 Июля 2018, 03:23:53 »
Я поняла, что хочу встретить с этим человеком старость, когда в 28 лет умудрилась подхватить ветрянку. Мы ещё не были женаты, жили вместе год. Я плохо соображала от температуры, он мазал меня какой-то мазью от зуда, а потом очень сосредоточенно разукрашивал зелёнкой)) Я бы от себя тогда сама сбежала. 8 лет уже..

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #28 : 06 Июля 2018, 04:28:32 »
Для меня, наверное, главным было, что терпел тараканов (ну, сам тоже не без них, но его таракашек я гоняла).Что когда сделал предложение, заржала и сказала: "Нет, конечно", посчитав это шуткой (1 апреля ж), не ушел сразу в закат. И потом, когда поняла, что не шутка, врубилась тараканья party hard и я полчаса уговаривала не жениться на такой злодейке, как я, а он снова не свалил.
У - упрямство.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #29 : 06 Июля 2018, 05:05:49 »
когда вы поняли, что рядом с вами именно тот человек, с которым бы вы хотели провести если не всю жизнь, то хотя бы длительное время?
Когда уличная собака, которая ото всех шарахалась и всех обгавкивала, подошла к моему будущему мужу ласкаться. Я решила, что собаки в людях не ошибаются. А еще он лягушек объезжал, когда мы по грунтовке ехали.