Автор Тема: А мой/моя-то...  (Прочитано 35265 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #30 : 06 Июля 2018, 05:06:45 »
Оно как-то само, сразу: как встретились в 17, так сразу всё и определилось.
Реализовать вот оказалось непросто, но это уже другая история. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #31 : 06 Июля 2018, 05:44:16 »
Цитировать
Мне кажется, эта тема будет менее популярна, чем тема про звоночки. Потому что публично рассказать про своего бяку-бывшего, посмеяться над этим — это не так интимно как рассказывать о своих текущих отношениях, особенно, когда веришь всем сердцем в то, что это тот самый человек, которого ты искал всю жизнь.
Или попросту такое вот положительное воспринимается, как само собой разумеющееся. В итоге сперва мы хорошее не ценим, а потом забываем.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #32 : 06 Июля 2018, 06:10:53 »
А мне мой, тогда еще парень, а не муж, тоскал конфетки, если его угощали. Если 2 давали - 1 мне, если 1 - 1 мне. До сих пор гостинцы носит. То фруктиков, то конфетки, то печенюшки
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Sovskij

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #33 : 06 Июля 2018, 06:15:02 »
У нас с мужем есть абсолютно упоротая вселенная, игру в которую мы поддерживаем. В этой вселенной я круглая, усатая сова. За 6 лет добавились мои альтерэго, другие выдуманные персонажи и названия.
Как можно не любить человека, который поддерживает и развивает твою придурковатость? ;)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #34 : 06 Июля 2018, 07:09:05 »
Не смотря на то, что мы с бывшим мужем развелись из-за достаточно серьёзных его косяков, он до сих пор остается моим хорошим другом, потому что в целом человек он душевный и как друг всегда придёт на помощь.

А покорил он меня тем, что я могла говорить с ним на любые темы, чего мне так не хватало дома. Ему можно было не врать, не придумывать, он всегда мог выслушать и пожалеть, дать совет. Тогда я поняла, что это мой человек.

Из милого - он год ездил ко мне на встречи после работы через весь город с пересадками, какой бы мороз на улице не стоял.

Ну а когда жили вместе и купили машину, я ни разу не добиралась на работу и с работы на общественном транспорте, хотя график у меня ненормированный, муж всегда забирал на машине.

Когда мы уже поженились, денег у нас свободных особо не было, шиковать было не на что. Но вот однажды в магазине я примерила норковую шубу, она была прекрасна, но абсолютно нефункциональна в Сибири - с рукавами 3/4, и стоила очень недешево, я посмотрела на цену и пошла дальше. На следующий вечер муж приехал за мной на работу с этой шубой. Оказалось, он съездил в магазин, но у продавца, который показывал мне шубу, был выходной, а муж модель не запомнил. Он созвонился с продавцом, съездил за ней домой, привез в магазин, она показала на ту саму шубу, он оформил кредит на нее и привез мне, ведь она же мне понравилась. Я еще две недели переживала, как же мы теперь жить будем, но жизнь особо не поменялась, а кредит выплатили.

Вообще, было дофига романтики, цветов, мелких подарков вне праздников, прогулок, игр по сетке в комп, приездов в больницу за 2 минуты до окончания часов посещения, чтобы хоть на минутку меня увидеть.

После развода мы не общались около года, но когда у меня сорвало трубу, а сантехники браться за ремонт категорически отказались, бывший взял отгул на работе и целый день потратил на перепайку этих самых труб.

А еще я тащусь от процесса расчесывания мне волос, муж меня часто расчесывал, больше никто так не делает :(.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 07:25:24 от Elga »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #35 : 06 Июля 2018, 07:50:33 »
О, мне бывший в самом начале отношений подарил офигенное издание всех частей Волшебника Изумрудного города. Это было прямо гиперми-ми-ми.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #36 : 06 Июля 2018, 07:53:22 »
больше всего меня покорило то что с ним я могу просто быть самой собой. мне не надо стараться быть лучше, я могу вообще стервой побыть под настрой и он всё равно со мной. а прозрела я что он у меня есть когда он скачал мне файлы песен которые мне нравились, но я на тот момент не могла ни купить ни скачать. я ему дала линк послушать, а он мне прислал файлы которые я могла на диск записать. причём я не просила. на тот момент мы были знакомы года 2 и я по плохому совету завистливой подруги фрэндзонила его. но как только прозрела, сразу схватилась за него обоими руками и ногами и до сих пор не отпускаю. зы. кстати нам фрэндзона помогла именно тем что я смогла остаться собой ибо во фрэдзоне он меня видел всякой. 11 лет уже женаты.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #37 : 06 Июля 2018, 08:16:53 »
моя жена удивила меня, на самом деле, потому что я бы и не подумал, что меня можно этим заинтересовать.
по жизни я выбирал, в первую очередь, внешность. я наелся отношениями с бабами, которые только и могут, что е**ть мозг и притворяться инвалидами, и у меня укрепилось четкое убеждение, что выберешь ты красотку или уродку - суть одна мозгое**щая дура, но красотка хоть радует глаз. и дело не в узости мышления, а в том, что в обществе, в котором я вертелся в молодости, не было места умницам-талантищам. потом у меня родилась дочь и я выпал из общества в принципе, потому что появилась она у меня рановато, а мое финансовое положение на тот момент было нестабильным. в попытках дать ей лучшее и обеспечить будущее я работал в две смены, всюду таская ее с собой (последить за ней было некому). так что в моих отношениях с женщинами наступил перерыв. я чувствовал бы себя последним гондоном, если бы вместо зарабатывания денег или общения с дочерью отправился охмурять очередную **зду.
с возрастом общество вокруг меня изменилось: переезд, получение второго высшего и хороший заработок все-таки повлияли на мой круг общения, но по старой памяти я считал, что в нашем тандеме из отца и ребенка мозго**ущая **ядь будет лишней, а памятуя, какими раздражающими они бывают, я уже и не хотел никаких отношений. тем более, отношения воспринимаются как что-то важное, когда их в жизни было немного, а не сотни.

к самой истории.
мой друг отмечал юбилей, на котором собрались все его коллеги и знакомые из города. большинство закономерно осадило стол с напитками, пытаясь поглотить как можно больше хорошей выпивки и бутербродов с икрой. мое внимание привлекла молодая женщина, которая вместо того, чтобы остаться в основном зале, пошла куда-то вглубь дома.
у меня не было никаких планов на нее, я вообще подумал, что она ищет ванную комнату и пошла не в ту сторону, поэтому я пошел за ней просто с целью сказать, что носик пудрят в другой части жилища. впрочем, она вовсе не потерялась: она зашла, как оказалось, в домашнюю библиотеку. пока я стоял на пороге в удивлении, она повернулась ко мне и сказала, что ее двоюродный брат недавно приспособил пустую комнату под библиотеку, и где-то здесь есть ее книги студенческих лет, которые она хочет найти. я предложил помощь и мы разговорились.
такого умного и вдумчивого человека я еще не встречал. меня положительно удивило то, что после общения с ней я ждал следующего сеанса общения, а не как было раньше "ну что, когда **аться?". для меня это было явным сигналом к тому, что передо мной потенциально очень хороший друг.
на данный момент мы вместе уже пять лет. и с дочкой моей они очень сдружились.

Ветер

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #38 : 06 Июля 2018, 09:06:25 »
Наверное, первым явным звоночком о том, что человек -- тот самый, был случай на прогулке.
Шли мы с подругой и пикировались в шутку, но в какой-то момент она меня подъ..нула не совсем по-дружески. А я до этого с прежними своими пассиями как-то привык к отношениям в стиле постоянных подколов и подъ..ок, порой доходящих до такого конкретного церебрального за..ывания, что даже внимания не обратил. А она вдруг остановилась, обняла и сказала: "извини, я, похоже, сморозила что-то лишнее". Очень тронуло.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 13:16:13 от Ветер »

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #39 : 06 Июля 2018, 09:13:36 »
Ой, читаю истории, и аж губенка дергается, какое трогательное ми-ми-ми)

Блин, накатала простыню и че то она не в тему))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #40 : 06 Июля 2018, 09:21:48 »
мой мужик через полгода отношений переехал ко мне, чтобы не вставать в шесть утра на работу. И половину своего заработка отдавал моему отцу на лекарства и больничное питание, еще и выискивая их по всей Москве. Хотя всегда был заморочен на "свободном времени для дел"-которое священно и тратить его на что то еще - кощунство.
перед моим день рождением, после суточной смены поехал в далекие дали мне за набором спиц, который был моей мечтой и стоил, для меня, очень дорого. При том что пряжа, раскиданная по дому его все эти десять лет, все так же раздражает.
Каждый раз, когда бешусь, а дама я неспокойная, вспоминаю об этом и тепло так становится. Понимаешь, что Мэд - мой краб.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #41 : 06 Июля 2018, 09:27:35 »
Пожалуй, разбавлю ваши сладкие лавстори своей  ;D

Были на тот момент знакомы полгода и жили вместе месяца четыре. Гуляли по парку, а нам навстречу - странный мужик, то ли поддатый, то ли агрессивный юродивый какой. Идёт, изображает приёмы карате, сам с собой разговаривает, людей проходящих материт да факи показывает.
И мы с парнем синхронно повернулись, посмотрели друг другу в глаза... и одновременно сказали  ВОТ БЫ ЕМУ У*БАТЬ.
И тут-то я окончательно и убедилась, что нашла такую же тварь ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #42 : 06 Июля 2018, 10:32:15 »
Не скажу насчет «на всю жизнь», да и насчет длительного времени тоже, но на первую годовщину бойфренд подарил мне кольцо и, зная о моей гамофобии, еще до того как я открыла коробочку, выпалил, что кольцо не на тот палец. И глаза такие честные-честные. Было мило.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #43 : 06 Июля 2018, 10:46:07 »
Когда ночью жрали оливье на балконе одной ложкой на двоих и я понял что раз просрал свое вегертарианство, то и дальше бояться особо нечего.
Мудак, хорошую девочку просрал вслед за оливье.
Про ту, что сейчас, рассказывать не буду - совместное распускание соплей из-за того, что поняли друг-друга, дело такое.
А, ну ещё была история когда куря сидя на полу ванной под хорошим таким газом я задумчиво сказал "$username, ну ты же лучше унитаза." И человек завязался морским узлом от хохота, а не убил меня на месте. Тоже херней дело кончилось, но тут уже никто не виноват.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #44 : 06 Июля 2018, 11:18:56 »
зная о моей гамофобии

Сначала прочитала "гомофобии". Ну как так то? Это же Лой! Потом полезла в Гугл и стала умней на новое слово.



Цитировать
Гамофобия (гаметофобия, «синдром сбежавшей невесты») — тревожное расстройство, связанное со страхом вступать в брак, боязнь перед свадьбой и всем, что с ней связано. Известно, что любая фобия связана с негативным опытом, предметами, животными или людьми, которых, по мнению человека, стоит опасаться. Все, что может нести неопределенную угрозу, неоднозначные ситуации пугают мнительных людей. И все-таки большинству непонятно, как можно бояться такого радостного и волнительного события.

Принято считать, что каждая девушка, не состоящая в браке, только и мечтает о том, как она найдет вторую половинку и выйдет замуж. Множество журналов, книг, телевизионных передач рассказывают, как этого добиться, организовать, описывают красоту церемонии и ее участников. О свадьбе мечтают не только женщины. Мужчины также хотят обрести счастье и покой с любимой женщиной. Они обустраивают уютное гнездышко, стремятся создать комфортные условия для своей будущей жены.

Одни день свадьбы считают счастливейшим днем в своей жизни, а для других мысль о предстоящем браке приносит мучительные страдания. Боязнь перед брачными отношениями является глубокой проблемой психосексуального характера. Это не обычное волнение, которое испытывают жених и невеста. Фобия гораздо глобальнее, создает непреодолимое психологическое препятствие, с которым справиться в одиночку человеку не под силу.

Гамофобия в большей степени свойственна мужчинам. Реже страхи перед свадьбой испытывают женщины. Мужчина рассматривает женщину как охотницу, которая всеми силами стремится заставить их жениться. Она притворяется, не показывает свое истинное лицо, не раскрывает действительных мотивов и коварно заманивает его в свои сети. Преимущественно такой страх развивается у представителей мужского пола старше 30 лет. Такие мужчины постоянно подчеркивают свой статус закоренелого холостяка, доказывают окружающим, что это никогда не изменится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #45 : 06 Июля 2018, 11:22:57 »
Ники, КМП образовательный!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #46 : 06 Июля 2018, 11:31:07 »
Цитировать
Сначала прочитала "гомофобии". Ну как так то? Это же Лой! Потом полезла в Гугл и стала умней на новое слово.
Я тоже это слово первый раз сегодня увидел.
Но по контексту догадался.
Если полигамия - это отношения с кучей партнеров, то гамофобия - наверное, боязнь брака.  :)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #47 : 06 Июля 2018, 11:47:45 »
Не знаю уж, как у нас все сложится в итоге, но тем не менее.
Поняла, что, видимо, все как-то необычно, когда при оговоренных свободных отношениях за полгода мне ни разу не захотелось кого-то ещё, а у него никого не было, даже когда полтора месяца мне секса вообще ни в каком виде было нельзя(а поцелуи и все остальное - можно). А что все окончательно стало серьезно, выяснилось, когда мне захотелось его укусить. Кого попало я не кусаю  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #48 : 06 Июля 2018, 11:55:12 »
Цитировать
Сначала прочитала "гомофобии". Ну как так то? Это же Лой! Потом полезла в Гугл и стала умней на новое слово.
Я тоже это слово первый раз сегодня увидел.
Но по контексту догадался.
Если полигамия - это отношения с кучей партнеров, то гамофобия - наверное, боязнь брака.  :)
А у меня в голове это слово связалось с богом Гименеем из выражения “узы Гименея” и тоже как-то все ясно стало.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #49 : 06 Июля 2018, 12:12:49 »
не помню, сколько мы встречались, жили ещё в разных городах, и тут пишет мне "я тебе шерстяных носочков купил, а то у нас зимой холодно"
и я такая сразу всё, мимими)

Но это скорее милая мелочь
а так у нас совпали взгляды на
1. мистику
2. религию
3. моральную составляющую мира
4. вкусы во многих видах творчества/вкусы в цвете, в форме(в музыке ток нет)
5. хобби

да что не возьми, скорее всего у нас либо совпадут вкусы, либо мы друг друга поймем.
И никогда не было, чтобы человек пытался меня не воспринять всерьез. Даже если на взгляд подавляющего большинства я несу полный бред - он будет этот бред слушать и подумает над ним.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Manticora

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #50 : 06 Июля 2018, 12:46:40 »
Мы начали встречаться, потому что утром меня разбудили вопросом: что я хочу, блинчики или оладушки?
Потом я сидела на крохотной солнечной кухоньке и ела блины с домашним вареньем и думала, что я тут задержусь.

Вскоре мы вместе поехали в Красноярск и, пока я отошла в туалет переодеться, он постелил мне кроватку. Я лежала в ночном поезде, слушала перестук колес и думала, что мне повезло.
А еще он спокойно относится к моим походам в лес.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 16:39:08 от Manticora »

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #51 : 06 Июля 2018, 13:09:37 »
Я про фееричного бывшего столько нарассказывала, что он наверное кажется полным неадеватом. Это не так. Просто тяжёлая судьба и куча тараканов в голове матери сделали свое дело. А так он прекрасный друг, верный товарищ и ответственный работник. Только вот спутник жизни фиговый.
А особенно запомнился мне один вечер. Ходили помочь с ремонтом знакомому, засиделись допоздна, уже темно, идём на остановку. Я иду по бордюру, он по тротуару и тут он резко отталкивает меня подальше от дороги. Через несколько секунд показывается пьяная компания. Ума ни приложу, как он их заметил раньше чем я. И потом до самого дома он шёл у дороги. учитывая, что из-за родовой травмы он не видит левым глазом и не слышит левым ухом, он осознанно поставил себя в некомфортные условия. Это дорогого стоило

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #52 : 06 Июля 2018, 13:26:50 »
Мне стало понятно,  что мы будем вместе,  когда он по сильной пьяни признавался,  что хочет жениться,  и дочку.  Эта искренность подкупила: никаких тебе шарад,  качелей женюсь-не женюсь.  К тому же,  у нас совпадали вкусы и жизненные представления,  и физически вместе было комфортно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #53 : 06 Июля 2018, 13:32:05 »
Не догадался что за слово, но был уверен, что это не опечатка - это же Лой. Сразу полез в гугл.

Оффлайн Fantasy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +4/-10
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #54 : 06 Июля 2018, 13:39:50 »
Прочитала все истории и ощутила себя какой-то обделенной брошенкой-ненуженкой  ;D  Вот реально никто и никогда ничего подобного для меня не делал.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #55 : 06 Июля 2018, 13:54:58 »
Милых романтичных звоночков было много, и забрать из института на машине в дождь, и приехать на пять минут вечером.
Но вот осознание, что это все серьёзно и надолго пришло, наверное, когда он бегал по всей Москве за лекарствами моей бабушке и плакал вместе со мной, когда она умерла.

Но у нас вообще первые годы совместной жизни из позиции "и в горе и в радости" как-то лучше получалось "в горе". Почему-то проблемы вместе решали хорошо, а когда проблем не было ссорились и выеживались. Сейчас вроде поровнее)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Manticora

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #56 : 06 Июля 2018, 13:57:51 »
Цитировать
Но у нас вообще первые годы совместной жизни из позиции "и в горе и в радости" как-то лучше получалось "в горе". Почему-то проблемы вместе решали хорошо, а когда проблем не было ссорились и выеживались. Сейчас вроде поровнее)))
жиза :(
но я вообще в покое жить не умею(

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #57 : 06 Июля 2018, 14:07:14 »
Как-то по работе пришлось вечером поехать своим ходом в замкадные гребеня. Яндекс такси тогда не было, до остановки три года на оленях и автобусы ходили раз в пятилетку. В общем, реальная жопа мира. И в этот день собирались встретиться с парнем (вторая встреча в принципе и первое свидание м+ж), я ему звоню в расстройствах и говорю, что наверно не получится, я хз где и хз как отсюда выбираться. Он начал выпытывать, куда именно меня занесло и что вижу вокруг (а у меня лютый топографический кретинизм, кое как объяснила). Он говорит - окей, никуда не уходи. Минут через 20 перезванивает и говорит - перейди на другую сторону, а то тут не развернуться. Он приехал! По моему кривому объяснению понял, где я, и приехал меня спасать! (навигаторов, к слову, тогда тоже особо не было). Я была потрясена. Правда, потом выяснилось, что он в том районе чуть ли не каждую неделю бывает по дороге к бабушке в деревню, и каждый куст там знает, поэтому сразу понял, где я ;D Но было чертовски эффектно. Потом на протяжении совместной жизни было и есть много всякой милоты, взаимопонимания, заботы, но этот момент впечатался в память и до сих пор в носу щиплет, когда всппоминаю. 14 лет вместе :3
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 14:10:01 от Maris »

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #58 : 06 Июля 2018, 14:34:51 »
Не совсем по теме, скорее момент, когда я почувствовала себя неромантичным пнём ;D
Близится 14 февраля, вместе два месяца, приготовила ему просто большую банку его любимых лакричных конфеток с темой "love", такие обычно покупают только в подарок, иначе дорогие, собаки. А от него получила керамическое колечко и конверт. Офигенно красивый конверт-оригами с хитро сложенным сердцем, а внутри мозаика с абстрактным рисунком, и если её собрать, на обратной стороне прочитаешь послание (конверт с нуля и буквы сзади сам клеил).  ::) :')
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #59 : 06 Июля 2018, 14:35:51 »
Колледжский парень после того, как мы начали встречаться, написал рассказ о том, как встретил девушку своей мечты, т.е. меня :-[

Бывший муж в начале отношений подкупил тем, что мог отвлечь меня от интернета. С ним было интереснее, чем читать баш)
Ещё было мило, когда мы впервые поехали в поход в Молёбку с группой любителей аномального и по пути попали под дождь. Ставили палатку оба впервые, в темноте и промокшие, а потом тряслись от холода и сырости.
Ещё однажды сижу на работе, от него смс: "Что хочешь на ужин?" (готовил он), я удивилась, пишу первое, что в голову пришло: "О.о селёдку в марципанном соусе". Приехала домой, на столе селёдка в майонезном соусе, а на упаковке "майонезном" заклеено листочком с надписью "марципанном" и записка, что марципанный не нашёл :D

Когда ночевала у предыдущего парня, оказалось, что из соседней нежилой квартиры к нему ползают клопы, а у меня на их укусы жуткая чесотка :( Помогало только почти сразу намазать укусы йодом. И вот, ночь перед тем, как мне ехать обратно к себе в город (а ему меня на вокзал везти), я вся чешусь, бужу его, он давит всех увиденных клопов, мажет мне укусы йодом, ложится, через некоторое время я бужу опять, он снова давит клопов и мажет укусы, потом перестилает постель в другой комнате. А оказался жутчайшим эгоистом(

Нынешний, выслушав рассказы о предыдущих не шибко удачных отношениях, семье и болезни (не знаю, чего меня прорвало, видимо, надо было выговориться), сам едва не расплакался  и сказал: "Всё, ты слишком много страдала в жизни, хватит. Больше не дам тебе мучиться". И мне сразу стало спокойно и хорошо, как-то поверилось в его слова. Потом уже он показал, что слово держит :)