Автор Тема: А мой/моя-то...  (Прочитано 35279 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #60 : 06 Июля 2018, 15:03:16 »
все мои отношеньки распадались, но я один случай опишу, все же: один раз чемодан пришел ко мне, покрутил носом в пустом холодильнике (а я кроме макарон и салата с тунцом ничего ведь не ем больше) и ушел в магазин. а потом мы вместе приготовили пожрать.
меня впечатлило, что он не просто там печенек пачку к чаю купил, а нормальной такой еды.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #61 : 06 Июля 2018, 15:05:59 »
Прочитала все истории и ощутила себя какой-то обделенной брошенкой-ненуженкой  ;D  Вот реально никто и никогда ничего подобного для меня не делал.
Иди обниму, для меня, может, делали, но так давно было. Забыл, да.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Manticora

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #62 : 06 Июля 2018, 15:13:41 »
Сижу, вспоминаю,слезы утираю
Уже не начало отношений, но однажды меня увезли в больницу, но почему-то мне не давали есть ( хотя мне можно было, просто так попадало, что на процедуры уводили именно в кормежку)
И муж привозил мне три раза в день горячую еду из ресторана :-[ и горячий чай в термосе :-[
А еще муж ходит со мной к врачам и однажды так достал доктора, что его пустили со мной в операционную ;D
Весь процесс просидел в уголке.
Воть :-[

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #63 : 06 Июля 2018, 15:19:13 »
Вообще трудно сказать, когда наступил момент, когда я поняла, что всёёё, это надолго.
Я в целом планировала, что все мои отношения это надолго (ну, если не сломаются), так что особо не задумывалась.
Просто он все время подтверждал, что "Надо брать".
И когда я увидела его и подумала "Какой хорошенький, большой, волосатый и някает". И когда мы впервые долго проговорили, и выяснили, что нам нравятся одни и те же тайтлы, только она аниме смотрит, а я мангу читаю (а вокруг у людей уши вяли, да). И то, что, когда я через пару недель приехала к нему (просто потусить и переночевать), он утром готовил блинчики на завтрак, по уши довольный просто моим присутствием. И он никогда не давил на меня и ничем не пугал, обращался как с вазой из тонкого стекла.
А потом стеснялся брать меня за руку на улице.
То, что он всегда готовил вкусняшки к моему приезду.
То, как он на меня смотрит. Особенно на толстую попу, бгг.
И как-то я заметила, что он раскритиковал одну девушку, но когда я сделала похожее - получила поддержку. Потому что это же я.
Должна 10 ОС

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #64 : 06 Июля 2018, 15:23:13 »
Вообще много приятных моментов было, но вот один моментально вспоминается.
Перед свадьбой был скандал с его родней, потому что мы хотели праздновать вдвоем, а они хотели каравай-конкурсы-торт-тамада. И муж отстоял наш праздник :-[

А, и еще от своей бабушки он меня защищает всегда :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #65 : 06 Июля 2018, 16:13:59 »
Сидели в компании, куча народа, хорошо так навеселе все. И тут у одного хмыря срывает крышу и он даёт моей сестре леща, типа она смотрит куда-то не на того. Сестра вырубилась, я кинулась хмыря убивать, за него кто-то кинулся заступаться, быть бы там побоищу, но муж как-то все разрулил, всех успокоил, особенно меня. Пока я сестру приводила в чувство, хмыря нежно уволокли на улицу, изъяли нож (ппц, у него и нож при себе был), провели сеанс психотерапии и отправили домой, и он правда домой уехал, а не слонялся под окнами с ножом мыслями отомстить, как если бы его просто выгнали.
Мы тогда ещё вместе не жили, но вот эта реально жопная ситуация, которой не позволили развиться в полный капец, дала мне понять, что на человека можно положиться.
А романтику и милые мелочи мы в жизни оба мало приветствуем, являясь эмоциональным бревнами.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #66 : 06 Июля 2018, 17:32:04 »
О, еще вспомнила - когда я на его босую ногу наступила каблуком, он сказал только  "Ой... как хорошо-то!"
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #67 : 06 Июля 2018, 17:57:43 »
О, еще вспомнила - когда я на его босую ногу наступила каблуком, он сказал только  "Ой... как хорошо-то!"

Доби, даже стало интересно, что бы мой сказал на такое — я-то, наверное, в полтора-два раза тяжелее тебя.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #68 : 06 Июля 2018, 18:27:07 »
ещё милоту вспомнила
через него в рассрочку покупала куклу(для меня тогда была баснословная сумма, но очень захотелось)
в итоге через какое-то время говорит, что всё выплачено. На моё "в смысле, как? Я же не доплатила ещё", оказалось, что с каждым платежом добавлял от себя столько же
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #69 : 06 Июля 2018, 18:50:32 »
О, а мой-то, когда даже не встречались еще, но он за мной типа ухаживал, учились оба, жили в общаге, я как-то приперлась домой просто в дрова далеко заполночь (удивительно, что вообще дошла), а он с охраной болтал при входе, так он меня практически на руках наверх нес в комнату (это тот еще подвиг, ибо я не Дюймовочка). Потом потащил в умывалку, умыл, заставил почистить зубы и снять линзы, два раза повторил, чтоб я дверь за собой закрыла, а он подождет, когда замок щелкнет. И ушел к себе, да. Мимими, прям. Лет 15 живем, сыну 10.

Я вот прикинула. Оказалось, что он единственный, кому все мои прибабахи были пофигу, а выеживалась я только в путь. Маман мне, бывало, говорила: "Ломать-то тебя некому".
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 18:59:14 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

somberowl

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #70 : 06 Июля 2018, 19:55:29 »
Однажды мой тогда еще парень приехал ко мне с другого конца киеванайти мои очки
А потом уехал работать в Голландию. Я думала что мы расстанемся(тогда нашим отношениям чуть больше полугода было), а он звонил мне каждый вечер и читал вслух.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #71 : 06 Июля 2018, 22:09:05 »
Я подкупаюсь на заботу))
Например, с нынешним познакомились в период очередной забастовки позвоночника. А надо сказать, что я давно хотела в мед. целях повесить в проеме турник,  предшественник МЧ  облазил спортмагазины, но оказалось, что там турников, подходящих под мою квартиру, нет. МЧ тоже заехал в пару магазинов и...сам сварил и повесил этот турник. Сделал именно под мой проем  :-[ ну и еще романтиШно мазал мне спину диклофенаком  и прочими  вонючками  :D И все это в первую неделю после знакомства. Потом фигни было немало, но турник висит))

БМ № 2 окружил сразу заботой до мелочей, вроде принести одеяло, ибо на балконе прохладно, сварить чай, если я замерзла, сварить кофе, пока я умываюсь и т.д. Там конкретно что-то не вспомню, но помню, что меня подкупило именно внимание к деталям.
Еще один бывший (не муж, а так) в следующий свой визит ко мне  без объявления войны предупреждения смазал все петли, подкрутил все, что откручивалось, починил все, что сломалось или собиралось сломаться.  
Нынешний про завтрак может и не вспомнить, пока я с голодухи не гавкну ( у него часто с вечера забываем что-нить на утро купить, разве что кофе для меня держит, сам особо утром не ест). Зато по первому писку меняются лампочки (фиг я на высоту в 3,5 м полезу, а перевешивать разве что со сменой проводки), двигается мебель, снимается-вешается занавеска и т.д. Причем, холодильник со шкафами двигать - фигня вопрос, а вот сумку на пляж нести - это до фига ворчания, ибо она неудобная, не нравится и вообще "ты что туда кирпичи положила?".  ???

ЗЫ. А вообще я млею, когда мужчина без напоминаний делает "мужскую работу". Вот прям возбуждает мужик с дрелью и паяльником  ;D
Улыбаемся и машем!

Sashetta

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #72 : 06 Июля 2018, 22:58:09 »
Из того, что покорило меня прям до тапков...

Ну, во-первых, мы живем в основном в маленькой комнате, меньше, чем была у меня с братом. Брата временами хотелось убить, няшку моего... ни разу по-настоящему вообще не злилась на него. При том, что я очень вспыльчивая. И когда, недавно, я пришла злая и против обыкновения хотела молчать и чтоб меня не трогали, он таки... молчал, не трогал, и вообще позволил мне уйти в себя с ушами и не трогал, пока я не успокоилась. Я такое очень ценю.

А в самом начале, когда мы были знакомы три недели, он больше двух часов, до половины второго ночи, слушал мои рыдания по дискорду. Просто потому что я расстроилась очень сильно и мне была нужна поддержка. В середине недели. При том, что ему вставать в семь. И при том, что в первые три недели из всего тактильного контакта между нами были одни обнимашки.

А еще он порывался на мой ДР, хотя знакомы были 11 дней, подарить мечту идиота - лук. 7к минимум. Но, когда я отказалась с рефреном "я тебя едва знаю, я не принимаю дорогие подарки от малознакомых людей" понял, не обиделся, и подарил няшного дракончика, предварительно выспросив, нормальны ли мне подобные подарки. И таки подарил лук спустя год

Или, недавно тоже, попросила встретить у метро, ибо пьяные ко мне цепляются все время, а там было полно футбольных фоннадов. И задрот со склонностью к хикканству (хоть и с работой и учебой), который терпеть не может в выходные выбираться из дома чаще всего, просто сказал "Конечно, любимая". И таки встретил. Я по-привычке принялась объяснять, почему, получила ласковое по шее, мол, нечего оправдываться. Домашние мне б мозг вынесли, а человек просто пришел и встретил. Ну няшка же!

Я так долго могу хвастаться. :-[ Потому что няш - няш, и я от всех своих сашачьих потрохов надеюсь, шо никуда он от меня не денется. Всегда.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #73 : 06 Июля 2018, 23:17:55 »
Я могла бы рассказать про подвиги, которые совершала как я ради кого-то, так и и другие совершали ради меня. Но всё это - сплошь истории про невзаимную любовь. Ни одна из них не про человека, с которым рядом можно состариться. Потому что таких человеков в моей жизни не было. Расскажу самую короткую и романтишную историю.

Филолог, в совершенстве знающий английский, под проливным дождем обнимал меня и на чистейшем английском пел мне песенку, которую я попросила: https://www.youtube.com/watch?v=dERADmL8fAE
С уважением, Aneta

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #74 : 06 Июля 2018, 23:21:39 »
Сразу возникло ощущение, что знаю человека всю жизнь, знаю привычки и мысли и цели. Спокойный, уравновешенный, ласковый, высокий, светловолосый, голубоглазый. Надежный партнер и отличный отец. Прекрасно зарабатывает и любит баловать меня и дочь.
Поженились спустя месяц после знакомства. Я была абсолютно уверена, что это мой человек. Уже много лет вместе и ничего не изменилось.
Знакомству было две недели. Я сбила женщину на переходе, несильно, но у меня случилась самая настоящая истерика. Он позвонил сразу после ДТП. Утешал, поддержал. Пока экспертиза, протокол, то да се, я вернулась домой глубоким вечером. Через пару часов - стук в дверь. Открываю - стоит он и держит  розу.  Прилетел ко мне из Москвы в Краснодар и добирался до моей станицы несколько часов (он никогда у меня не был до этого) на попутках. Утешил и улетел через день обратно.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 23:59:53 от Жаба »
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #75 : 06 Июля 2018, 23:27:35 »
Ну, просто своим хвастаться и я умею. Он у меня отлично подбирает мне бельё в подарок, ещё ни разу не ошибался с размером и внешним видом.
Когда мы только начинали встречаться, сын у меня лежал в больнице и умудрился сломать подъемный механизм кровати (дети бесились), так он приехал, три часа ковырялся, показывал сыну, что это за пружинка и таки починил.
Когда бабуля сильно болела и подписала отказ от госпитализации скорой, меня накрыло сильно, я ревела и орала, он приехал с другого конца города минут через 10 после моего звонка и долго отпаивал меня водой, валерьянкой, обнимал и слезы вытирал. Отвёз на работу потом и ещё полночи писал всякие милые смс.
Буквально накануне нашей первой с ним поездки к морю бабулю госпитализировали и сын мой оставался фактически один (уже школа началась, я не планировала его брать) и муж без вопросов согласился, что мы едем втроём.
С мамой меня очень поддерживал, всегда возил нас или вызывал такси, если не мог, предложил мне покупать мои таблетки, чтобы я не думала об этой трате, забирал к себе и свекрови моего сына, когда мама была в больнице, чтобы я не отвлекалась.
Попросил у меня ребенка и хотя бы раз в неделю говорит мне, что он самый счастливый, у него любящая жена подарила чудесного сына.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #76 : 07 Июля 2018, 00:40:58 »
Я очень плохо засыпаю в новых местах, но когда приехала к нему, я заснула сразу и за ночь ни разу не проснулась. Всегда с ним засыпаю и сплю спокойно, где бы ни была, потому что чувствую себя в безопасности.

А поняла почти сразу, что это оно, только себе не разрешала в этом увериться, пока не увидимся ещё и я не решу, что это не я себе придумала, а взаправду. Когда приехала на подольше, сомнений уже не осталось. Он всегда на моей стороне, он всегда меня поддержит и никогда не осудит. Он заботится обо мне так, как никто не заботится.

Однажды я сильно стёрла ноги после долгой прогулки, он обмотал их холодным полотенцем и сидел гладил их полночи, пока я не уснула :-[ А наутро купил мне накладки в обувь и заклеил ноги, чтобы ходить можно было. И вообще всегда так, он просто идёт и делает мне хорошо, без лишних разговоров. Даже в первый день знакомства, когда у меня закружилась от духоты голова, единственный заметил, что что-то не так, отпоил водой, вывел на свежий воздух и сидел со мной, пока мне не стало лучше.

Помню, когда попала в больницу, он звонил мне каждый день из другой страны и по несколько часов просто разговаривал со мной, чтобы я не чувствовала себя одиноко.  

Было очень мило на собеседовании в местном министерстве, я потом читала протокол заседания и на вопрос, если он что-то хочет от себя добавить, он ответил, что хочет быть со мной, очень любит меня и планирует жениться на мне и завести со мной детей, поэтому мне обязательно нужно дать вид на жительство, иначе ему придётся ехать со мной в другое место. Меньше, чем через месяц после этого вызвали получать документы :-[

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #77 : 07 Июля 2018, 01:15:08 »
Цитировать
когда вы поняли, что рядом с вами именно тот человек, с которым бы вы хотели провести если не всю жизнь, то хотя бы длительное время?Какие необычные или просто милые знаки внимания вам оказывали?Делимся, хвастаемся.

А мне, наверное, необычными знаками внимания и не похвастаться. Просто мы восемнадцать лет назад с мужем увидели друг друга, и поняли, что больше не расстанемся.

Мы не делим деньги - они наши. Мы не делим обязанности - каждый делает то, что хочет и может. Мы не делим друзей - они все друзья семьи, и даже моя мама стала общей.

Да, муж не придёт домой с букетом цветов. Он подумает "а если ей не впёрлись эти цветы? Лучше я спрошу, что она хочет"

Или, например, зашли в торговый центр, там отдел с белорусским трикотажем, "ой, говорю, смотри, какое платье, мне пойдёт. Давай купим?" "Ну, а чё, деньги есть, давай купим, ты только померяй, а то потом ехать, менять".

Или "Всё, мышке хана. Свет, ты в этом разбираешься, посоветуй, какую модель выбрать". Выбрали, в тот же день заказали.

Или "Смотри, какая ночь. Пойдём купаться на пруд?" "А пойдём!" И пошли. Или "Если тебе очень надо, то го, канеш. Но мне бы лучше остаться дома, я не совсем хорошо себя чувствую" и не пошли.

Это, может, не киношная романтика, где какие-то подвиги и неожиданные сюрпризы, но мы неожиданных сюрпризов не любим. Зато мы друг друга любим. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #78 : 08 Июля 2018, 15:11:17 »
Ну а когда жили вместе и купили машину, я ни разу не добиралась на работу и с работы на общественном транспорте, хотя график у меня ненормированный, муж всегда забирал на машине.
Вот от многих слышу, что это ми-ми-ми.
А лично для меня - расточительность ресурсов (топливо, как правило, значительно дороже общака + износ авто) и личного времени.

Долго своего пришлось отучать, чтобы не дергался и не пытался "приехать/заехать/отвезти".

Цитировать
Когда мы уже поженились, денег у нас свободных особо не было, шиковать было не на что. Но вот однажды в магазине я примерила норковую шубу, она была прекрасна, но абсолютно нефункциональна в Сибири - с рукавами 3/4, и стоила очень недешево, я посмотрела на цену и пошла дальше. На следующий вечер муж приехал за мной на работу с этой шубой. Оказалось, он съездил в магазин, но у продавца, который показывал мне шубу, был выходной, а муж модель не запомнил. Он созвонился с продавцом, съездил за ней домой, привез в магазин, она показала на ту саму шубу, он оформил кредит на нее и привез мне, ведь она же мне понравилась.
А за такое я б вообще прибила)))
Для меня это нифига не ми-ми-ми, а дурость (брать кредит на ненужную для жизни фигню).

Кмп образовательный, да)) Не знала, что даже фобию женитьбы придумали)))
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 15:33:51 от Астрид »

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #79 : 09 Июля 2018, 01:53:26 »
Мне сразу понравилось, что он учёный, энциклопедист, но при этом спортсмен с разрядами. Почему-то такой стереотип у меня сложился, что учёные - они всегда хилые, чахлики :) Но нет! К счастью, ошиблась. Ещё очень понравилось, как он шутит, смеётся, веселится... Почему-то до него попадались мне парни пафосные, просто как на подбор, и даже превыспренние (не знаю, есть ли такое слово, но вот). Решила приглядеться к такому экземпляру. И не прогадала :)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #80 : 09 Июля 2018, 09:38:58 »
Цитировать
Вот от многих слышу, что это ми-ми-ми.
А лично для меня - расточительность ресурсов (топливо, как правило, значительно дороже общака + износ авто) и личного времени.

Долго своего пришлось отучать, чтобы не дергался и не пытался "приехать/заехать/отвезти".

Астрид, с таким подходом нельзя вообще к машине подходить. Машина — всегда дополнительная статья расходов. Либо ты это принимаешь и не дергаешься, либо не принимаешь и ходишь пешком. Высказывать, тем паче в такой теме, свое экономное «фэ» — фуblya.  Про шубу — то же самое. На близких людей тратят деньги, потому что хотят порадовать. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #81 : 09 Июля 2018, 09:39:23 »
Астрид, ну что вы начинаете чужие фломастеры критиковать? В кои то веки на кмп милая тема :D
Но там же подкаблучник 80lvl! И ещё в парочке сообщений.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #82 : 09 Июля 2018, 12:19:10 »
текст про машину.
Вот от многих слышу, что это ми-ми-ми.
А лично для меня - расточительность ресурсов (топливо, как правило, значительно дороже общака + износ авто) и личного времени.
Цитировать
текст про шубу.
А за такое я б вообще прибила)))
Для меня это нифига не ми-ми-ми, а дурость (брать кредит на ненужную для жизни фигню).

Я сейчас вспомнила историю про женщину, которая заработанный левак не может на сумку потратить, мужа боится.

Вы, Астрид, сейчас выступаете как раз в роли того мужа-тирана. Какая вам печаль, что мужик на вас бензин тратит? Или ему при этом не хватает, чтобы вас по ресторанам водить?
А уж шуба тем более. Куда мужик должен копить непотраченые на любимую женщину деньги? Все только во имя великой цели? (какой, интересно).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #83 : 09 Июля 2018, 13:34:22 »
Астрид, ну что вы начинаете чужие фломастеры критиковать? В кои то веки на кмп милая тема :D
Но там же подкаблучник 80lvl! И ещё в парочке сообщений.

Ну допустим, определённую совокупность добрых дел в адрес женщины мы называем подкаблучником, окей. И?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #84 : 09 Июля 2018, 13:45:17 »
А я все продолжаю убеждаться, что с тем человеком связаться. Вот в выходные три раза чуть машину на бок не положил, а один таки положил — а жена мало того что сама не паниковала, так еще и чудовище все подала правильно, как приключение. И никакого недовольства тратами на бензин! :]
93

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #85 : 09 Июля 2018, 20:56:40 »
Ну допустим, определённую совокупность добрых дел в адрес женщины мы называем подкаблучником, окей. И?
Вот бывший муж пользователя Elga совершил "определённую совокупность добрых дел", И! Его в итоге бросили.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #86 : 09 Июля 2018, 20:58:51 »
Если бы он не совершал эту совокупность добрых дел, то он бы вообще не стал: 1) мужем; 2) бывшим мужем.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #87 : 09 Июля 2018, 21:51:39 »
Вот бывший муж пользователя Elga совершил "определённую совокупность добрых дел", И! Его в итоге бросили.

И что?
Ваше изначальное "но ведь он подкаблучник" к чему было? Вы считаете, что все должны от них шарахаться?
Астрид он не понравился. Вам видимо тоже. Но так ведь не Астрид и не вы за ним замужем, чего вы так волнуетесь?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #88 : 09 Июля 2018, 21:57:03 »
Ну я понимаю Астрид, это ж трата общего бюджета. я бы тоже не рада была кредит на шубу выплачивать из общих денег.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #89 : 09 Июля 2018, 22:06:15 »
Ну я понимаю Астрид, это ж трата общего бюджета. я бы тоже не рада была кредит на шубу выплачивать из общих денег.

А какой смысл тогда вообще в подарках в семье? Это же все трата общего бюджета. Не, на huy так жить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23