Автор Тема: А мой/моя-то...  (Прочитано 35264 раз)

Manticora

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #150 : 10 Июля 2018, 16:41:35 »
У меня просто нет трепетного отношения к шубам, да и шубы тоже нет. Я как-то никогда не хотела себе шубу.
Омг.
Подставьте вместо шубы любую вещь, которую вы сильно хотите)

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #151 : 10 Июля 2018, 16:44:46 »
Мне в первый раз в жизни просто хотелось его слушать, как радио. Просто задавать вопросы и пусть говорит ^__^
Еще когда секс оказался самым лучшим в моей жизни..
И когда он ко мне в больницу прибежал заставив вокруг меня всех крутиться
И когда я поняла что он игнорирует мои маленькие противные за**оны, которые даже меня бесят… он их просто принимает как часть меня ^___^ну короче я влюблена сейчас и мне всеееее нравится.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #152 : 10 Июля 2018, 16:50:58 »
Я вынесла для себя главное из этой дискуссии: совместный бюджет — зло.

Не, это хорошо, когда в целом схожие приоритеты и люди разговаривать умеют.
Хотя совсем совместный бюджет я не хочу. Я слишком много денег трачу на адовую чушь  ;D


Тот кредит уже давно выплачен, а женщина его до сих пор с нежностью вспоминает) и это дорогого стоит)

Воот что я не люблю в кредитах. То, что эта условная шуба стала моей в моем понимании, когда появилась в доме, и меня дико возмущает необходимость потом за это уже мое, купленное, что-то платить каждый месяц после свершившегося факта покупки. Жаба душит  ;D
При этом просто купить какую-нибудь дорогую х-ню, если деньги уже есть или накоплены - сколько угодно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #153 : 10 Июля 2018, 16:51:04 »
Омг.
Подставьте вместо шубы любую вещь, которую вы сильно хотите)
Я квартиру хочу :(
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #154 : 10 Июля 2018, 16:57:56 »
Не, зло - это совместный бюджет с человеком, который не понимает, что ЖЕНЩИНЕ НУЖНА ШУБА!  ;D ;D
Под шубу можно подставить любую хотелку) грустно жить и работать, ежели нельзя себя порадовать(

Вот я об этом талдычу.
Не дай бог связаться со скупцом. Любого пола.

Цитировать
Хотя совсем совместный бюджет я не хочу. Я слишком много денег трачу на адовую чушь  ;D

Я теперь вообще ничего совместного не хочу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #155 : 10 Июля 2018, 17:04:13 »
Тю, уже и скупцов углядели. Просто многие люди стараются жить в соответствии со своими возможностями. У кого то жемчуг мелкий, а у кого то суп жидкий.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #156 : 10 Июля 2018, 17:08:09 »
Тю, уже и скупцов углядели. Просто многие люди стараются жить в соответствии со своими возможностями. У кого то жемчуг мелкий, а у кого то суп жидкий.

И после этого я передергиваю и обобщаю.  ;D
А если вы на свой счет скупца приняли... ну...  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #157 : 10 Июля 2018, 17:12:32 »
Я теперь вообще ничего совместного не хочу.  ;D

Колечко уже не радует?  :D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #158 : 10 Июля 2018, 17:21:52 »
совместный бюджет — зло
Это неизбежность при совместном быте. Я с трудом себе представляю полностью раздельный бюджет у людей, которые ведут общее хозяйство. Что, на каждую вещь совместного пользования скидываться? Или покупать и записывать в тетрадочку с целью взыскать половину средств?
А так от каждого по возможностям, каждому по потребностям. И можно не считать кто сколько заплатил, потому что пул денег общий всё равно. Коммунизм в отдельно взятой кухне.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #159 : 10 Июля 2018, 17:24:40 »
Колечко уже не радует?  :D

Колечко радует — я люблю всяческие цацки.  :D Но ежели чо, кольцо я и сама себе в состоянии купить. Хотя, конечно, с каратником хорошей воды и приемлемой чистоты не потяну — я все же машину новую хочу. С другой стороны, эта пока бегает... Черт, не подавай мне идей!  ;D

Это неизбежность при совместном быте. Я с трудом себе представляю полностью раздельный бюджет у людей, которые ведут общее хозяйство. Что, на каждую вещь совместного пользования скидываться? Или покупать и записывать в тетрадочку с целью взыскать половину средств?
А так от каждого по возможностям, каждому по потребностям. И можно не считать кто сколько заплатил, потому что пул денег общий всё равно. Коммунизм в отдельно взятой кухне.

У нас было просто: деньги зарабатывал папа, а тратила их мама. Очень удобно.  ;D

Цитировать
Или покупать и записывать в тетрадочку с целью взыскать половину средств?

Что-то типа того, да. Если не записывать, то хотя бы помнить и не залупаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #160 : 10 Июля 2018, 17:29:38 »
Это неизбежность при совместном быте. Я с трудом себе представляю полностью раздельный бюджет у людей, которые ведут общее хозяйство.

Ну, многие складывают по конкретной сумме на хозяйство, остальное свое. Мои родители живут с раздельным бюджетом - по хозяйству каждый покупает то, что в конкретный момент понадобилось, кто что вспомнит, кому до магазина ближе. Все, что остается сверх необходимого, у каждого свое, мама даже не знает точно, сколько папа зарабатывает. И оба дружно не в курсе, кто на что тратится и у кого сколько денег, если только не возникает финансовых проблем.

Колечко радует — я люблю всяческие цацки.  :D Но ежели чо, кольцо я и сама себе в состоянии купить. Хотя, конечно, с каратником хорошей воды и приемлемой чистоты не потяну — я все же машину новую хочу. С другой стороны, эта пока бегает... Черт, не подавай мне идей!  ;D

Я вот с сапфиром хочу. Предыдущее потеряла...  ::)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #161 : 10 Июля 2018, 17:36:58 »
по хозяйству каждый покупает то, что в конкретный момент понадобилось, кто что вспомнит, кому до магазина ближе
Ну вот с моей точки зрения это форма бюджета совместного, потому что нет учета того насколько поровну скидываются участники хозяйства. Опять же, если что-то крупное потребуется срочно купить вряд ли ваши родители будут высчитывать кто сколько в эту покупку вложил. Формально деньги в общей кубышке не лежат, однако доступ к деньгам друг друга есть.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #162 : 10 Июля 2018, 17:42:28 »
Цитировать
Я вот с сапфиром хочу. Предыдущее потеряла...  ::)

С сапфирами у меня есть — предыдущий подарок.  ;D
Хотя там отнюдь не «васильки», а так, в лучшем случае 3/3.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #163 : 10 Июля 2018, 18:23:44 »
Я прусь от звездчатых  сапфиров ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #164 : 10 Июля 2018, 19:34:11 »
Я прусь от звездчатых  сапфиров ::)

Да, астеризм красиво смотрится, но я равнодушна к кабошонам. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #165 : 10 Июля 2018, 22:26:51 »
Я бы порадовалась шубе, или ноуту, и ещё хй знает чему, чего бы я очень хотела, но моя б жаба мне не позволяла, а мужнина бы позволила. Ну и пусть в кредит, я вообще спокойно к кредитам отношусь итак их тыща))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #166 : 11 Июля 2018, 07:47:21 »
Немного смешного по поводу денег:
   Прихали с мужем и дочкой с прогулки,  целый день по парку ходили.  Я жалуюсь мужу,  что не хватает и на ремонт машины,  и на отпуск,  придется,  видимо,  отпуск на даче провести,  а не на море,  так как машину обязательно отремонтировать нужно.
   Муж мне - я мужик,  я все решу,  сейчас вот позвоню,  и деньги на отпуск будут.  Ушёл с телефоном в комнату.  
   Я с кухни захожу через несколько минут - а он спит на кровати прямо в одежде.  Решил проблему,  ага :-)
   Вот если я бы не смеялась от этого,  а прибить хотела - то это точно значило бы,  что любовь прошла.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #167 : 11 Июля 2018, 13:56:18 »
Астрид, ну что вы начинаете чужие фломастеры критиковать? В кои то веки на кмп милая тема :D
Прастити  :-[

Loy Yver
для меня авто - нужное средство, когда: а) куда-то очень-очень неудобно добираться. б) когда надо что-то тяжелое или габартиное перевозить. в) доставить человека, если тому плохо/болеет/etc.

К тому же, тут нигде не сказано, что нельзя высказываться  >:(

Если тема только для ми-ми-ми, о.к., больше комментировать в подобном ключе не буду. Но такое, имхо, стоит уточнять.

Подарок должен быть финансово посильный. И решения по кредиту надо принимать совокупно. Это в моей семье, другие сами пусть решают.
Вот честно, я бы нихрена не обрадовалась такому "подарку".
Я конечно же не лезу с осуждениями и свое мнение высказала только потому, что тут не поняли высказывание Астрид, как это можно не радоваться таким широким жестам.
А вообще у каждого свои ми-ми-ми и понятие заботы, главное, чтоб они в паре совпадали.
Вот и я не понимаю, почему накинулись. Я лишь высказала, что лично такое не оценила бы.
А кто там кому что дарит, влезая в кредите, мне пох, в общем-то.

Izumi
плюсы не лезут. Если не забуду, поставлю через  6 часов.

Ну если человек прагматик до могза кости, то такой подарок эмоции только в минус загонит. Я бы знатно взбеленилась, и так проблем полна жопа, так ещё и кредит.
В точку!

Пожалуйста: /index.php/topic,85083.msg3972396.html#msg3972396
Т.е. текст, начинающийся с "лично для меня" - это нынче осуждение?  :o

Цитировать
в цитате не мои слова, но даже там я не вижу осуждение, а скорее удивление разному восприятию у людей.
Именно это там и есть.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 15:34:32 от Астрид »

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #168 : 16 Августа 2018, 07:16:27 »
Раз уж пошло про деньги и забавное..

Тогда еще вообще не было речи про финансовую сторону отношений. И как-то я встретилась с подругой, посидели, кофе попили, потрындели. Незаметно добрели до платьишного магазина где я внезапно для себя оставила почти все деньги. И тут решил мне отзвониться мужик спросить что как. А я возьми и ляпни что всё потратила и где.

Спокойно уточнил на сколько платьев хватило и... еще 15 минут разорялся что не позвонила не попросила  денег подкинуть. Потому что я СЛИШКОМ МАЛО ТРАЧУ НА ПЛАТЬЯ  :-[ ;D ;D

а из других милостей - покупает вкусняшки (сам сладкое не любит) и пока мои  руки как следует едой обляпаны, убирает мне волосы от лица чтобы не мешали  :)

да и вообще он меня прикормил  ;D были коллегами и он таскал мне еду на работу  ::) а теперь с радостью таскает домой :) Добытчик! ;D
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 07:19:12 от 3 в 1 »

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #169 : 16 Августа 2018, 11:49:07 »
Со вторым мужем познакомилась в очереди в налоговую. То есть мне нужно было в один кабинет, а ему - в противоположный. Лето, жара, духота, разъяренная толпа. Я выцепила взглядом накачанного мужика, он выцепил взглядом накачанную тетку. От скуки завели разговор: кто где тренируется, кто у кого покупает спортпит. Потом подошла его очередь, потом моя. Выхожу, а он ждет меня на крыльце: "Сейчас бы надо пожрать, я. честно говоря, по нулям, но знаю одно место, где готовят вкусно и недорого". Вкус того божественного харчо я не могу забыть до сих пор. Я неромантичная, но тронуло. Полгода мы общались в сети на тему музыки и кино. Через год он ушел от жены ко мне. Семь лет без единой ссоры.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #170 : 23 Августа 2018, 12:57:35 »
Когда взамуж звал, обещал что-то вроде «со мной не пропадешь, но приключений хлебнешь». Я не поверила (что еще за пафос), а надо было верить.
***
Где-то через год после свадьбы ложимся мы спать, время к утру, я уже почти сплю. И вдруг муж совершенно ясным голосом, будто и не устал вовсе и спать не хочет, спрашивает: «А ты знаешь, что Россия — единственная в мире страна, на вооружении у которой стоят валенки?»
***
Не обижается, когда начинает Гегеля цитировать, а я закрываю эту лавочку фразой «тезис-х**зис».

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #171 : 23 Августа 2018, 13:04:52 »
Не обижается, когда начинает Гегеля цитировать, а я закрываю эту лавочку фразой «тезис-х**зис».

Я вообще эту игру люблю.
Иногда есть настроение на что угодно так отвечать.
Даже название игры есть: hueфикация)))
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #172 : 23 Августа 2018, 22:40:36 »
Ну вас нахер, ребятушки. Начиталась ваших  мимимишных историй и сижу реву. Я уехала жить в подмосковье, а мой пока остался на другом конце страны, скучаю как сто псов, когда он приедет - я не знаю.

Шоб по теме. Я с прибабахом, если мы вместе не живём - он должен мне звонить каждый день. Говорить, как дела. Жив-здоров. Вот он звонит мне 3-4 раза, рекорд был 8. Просто звонит, чтобы поболтать. Поругать леголасов на дороге. Сказать, как отработал. Даже сейчас звонит, когда между нами 9 часовых поясов.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: А мой/моя-то...
« Ответ #173 : 24 Августа 2018, 09:54:48 »
Всю неделю зайопываюсь на работе. Муж трогательно взял на себя вопрос покупки продуктов, готовки и время от времени транспортировки меня (хотя я уже могу нормально ходить сама после травмы).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.