Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Годный вброс по ВИЧ  (Прочитано 54666 раз)

Red_moon

  • Гость
и хоть это вброс, но у меня полыхнуло не от вопроса,а от ответа
начало
Цитировать
Здравствуй, Катя. Вроде бы ты не поднимала такого вопроса у себя в блоге, а очень интересно было бы узнать твоё мнение, да и думаю, не одна я такая, может, и другим полезно будет...
У меня сложилась такая ситуация 26 лет, в разводе, есть сын. И я ВИЧ-инфицирована. Никогда я не употребляла никаких наркотиков - просто бывший муж не посчитал нужным мне сообщить столь ерундовую деталь о своём здоровье, а я, выяснив это уже во время беременности, не увидела смысла затевать судебную тяжбу - уж лучше алименты сдеру (и содрала, доход у него белый, в первые три года получала 70% его зарплаты). В общем, это очень скучная и некрасивая история.

Вопрос, собственно, вот в чем - каковы шансы встретить нормального человека для жизни при моём диагнозе? Подбирать всякий сброд вроде нарков в завязке - не хочу (одного хватило) и тем более не подпущу таких к сыну. На спец сайтах знакомств сидят именно они - проверено.

Что касается здоровых, сразу возникает вопрос - когда об этом сообщить?
Сразу - человек стопроцентно сбежит в этот же день (и его вполне можно понять, здоровье дороже какой-то бабы, с которой ещё и нет толком ничего).
А потом, когда отношения уже пришли к более серьезному уровню - однозначно встанет вопрос, какого хрена я молчала раньше. А если уж секс произошёл (хоть и защищенный, естественно), то вообще реакция может быть непредсказуемой. И вот как?

Не хочется ставить на себе крест в 26 лет, с одной стороны. А с другой - не понимать, что у здорового мужчины есть куча альтернатив в виде здоровых (в отличие от меня) женщин - по меньшей мере странно. Может, я как-то однобоко смотрю на это? Может, ты посмотришь на это как-то по другому?
Спасибо!

* * * * *

Привет. Я не знаю, что тебе сказать.
Я только знаю, что человек, принимающий терапию, имеет практически нулевую нагрузку.
И у меня есть знакомая пара, где она далеко не из социального дна, но имеет ВИЧ+, и точно так же наградил бывший муж.
С той только разницей, что он и сам не знал, пока однажды оба по какой-то там весьма отдаленной причине не пошли проверяться.

Но она живет сейчас со здоровым человеком, они собираются пожениться и он в курсе.
Она принимает терапию и секс у них незащищенный. Я, опять же, не знаю, насколько так можно даже при терапии. Но это их выбор.
Она сказала ему о болезни через полгода отношений. Знаю, что он воспринял нормально и не было какой-то особой трагедии. (Хотя знаю и пару, где девушка за пять, что ли, лет совместной жизни не сподобилась сообщить о вич, при этом она не принимала терапию и они жили в открытую, но каким-то чудом он не заболел даже за все эти годы. Хотя когда все вскрылось, они разошлись.)
Не берусь судить об этической стороне, это как раз тот случай, когда, наверное, не живущий с этим до конца не поймет, насколько это все, должно быть, сложно.

Знаешь что, давай мы спросим у зала, наверняка у нас тут есть пары с разным вич-статусом, пусть расскажут они, как это все у них происходило.
Можно анонимно, я открою комменты.
Как по мне - ответ попахивает пистецом
Катя зла? Катя пошла ты нахрен
Цитировать
Нет, я все-таки напишу об этом.
Прошлым постом мне навеяло, с историей вич-положительной девушки, которая хочет семейного счастья.

Знаете, я помню еще социальную рекламу 90-х, когда только начали об этом говорить из всех щелей. И когда была всеобщая паника, и все шарахались друг от друга.
И я запомнила это накрепко и на всю жизнь, тот слоган из социальной рекламы: "ВИЧ через поцелуи не передается".
Еще он не передается через чашки и тарелки. Не передается от общих стульев и простыней.
Не передается от рукопожатий, не передается воздухом, взглядом и кашлем.
И от проживания в одной квартире - не передается тоже.
Он передается только через кровь, интимные выделения, сперму и материнское молоко.

У меня есть подруга с ВИЧ+.
Я пила с ней из одной рюмки, глотала кофе из ее чашки, и таскаю еду из ее тарелки, когда мы вместе сидим за ужином.
Нам доводилось спать в одной постели. Мы обнимаемся при встрече и на прощание.
Я не боюсь ее болезни. Ее болезнь меня не касается. Она не стала другим человеком от того, что у неё когда-то упали какие-то клетки.( Collapse )

Ни моча, ни кал, ни слёзы, ни слюна, ни объятия не передают ВИЧ.
Сидите на одном унитазе, пейте из одной чашки, ешьте из одной тарелки, плачьте в обнимку и перестаньте бояться собственной тени, черт вас возьми.

И да, у ВИЧ+ и ВИЧ- равные гражданские права и свободы.
И может быть в ближайшем супермаркете вам отсчитывает сдачу ВИЧ-положительный кассир. И может быть вы просите соль у ВИЧ-положительной соседки.
И может быть ВИЧ-положительная учительница учит ваших детей. Ну и что.
И может быть этот самый ВИЧ уже есть у вас самих.

Какие-то совершенно дикие встречались комменты под тем постом.
"Автор письма, ну вам-то куда еще мужики? Один вон вас убил по факту, заразив вичом"
"Знать, что ты одной ногой в могиле"
Убил по факту… одной ногой в могиле… какой ногой? Откуда берутся настолько дремучие люди?
ВИЧ+, принимающие антиретровирусную терапию, не только максимально безопасны для других, но и имеют шансы прожить долгую и здоровую жизнь не меньше чем те, кто не болен.

А еще там многие почему-то сказали, что человек обязан сообщать.
Обязан сообщать, кричать, вытатуировать себе на лбу.
Стать мишенью для плевков и пинков.

И знаете что, вот так подумать - нет, я бы не говорила потенциальным партнерам, что у меня вич.
Я бы не стала размахивать этим как флагом впереди себя. Ну потому что какого черта. Тем более, если бы знала (думала) что это одноразовый партнер, с которым вряд ли придется выходить на какой-то там разговор через полгода.
Закон обязывает человека, знающего о болезни, соблюдать меры предосторожности. Надевать презерватив. А сообщать - не обязывает. Я бы надела презерватив. Но говорить постороннему для меня человеку - не стала бы.
Человек обязан не заразить. А сообщать - не обязан. И это разные вещи.
Предохраняйтесь.

Ты даже стоматологу не обязан говорить, что у тебя вич. Можешь, но не обязан. А стоматолог должен соблюдать стерильность для каждого следующего пациента и меры предосторожности.
И если не дай бог врач не предпримет этих мер и заразит этими же инструментами еще кого-то - это будет его вина. Его. А не твоя.
Это жизнь.

И уж тем более человек не обязан сообщать о своем статусе маникюрше или татуировщику. К тому же, ха-ха, только врач обязан хранить врачебную тайну, а маникюрша - маникюрша нет. И может спокойно растрындеть, и ничего ей за это не будет.
Так что нет, не стала бы я сообщать маникюрше. Это не её дело.

К тому же вич-клетки практически сразу гибнут во внешней среде.
И даже если она полоснет кого нечаянно своими ножничками, вряд ли эти самые ножнички послужат путем передачи вич.
А вероятность того, что маникюрша порежет меня (тебя, тебя, и тебя тоже), сразу же порежется сама, и мы начнем тереться ранами, ничтожно мала. Да что там ничтожно. Нулевая.

А еще знаете, была под тем постом парочка таких вот комментариев:
"Я бы однозначно ставила на себе крест"
"Но на ее месте я бы даже не задумывалась о личной жизни"

На ее месте, если бы это случилось с тобой, ты бы полгода побыла в депрессии.
А потом бы тебе захотелось жить.
Жить полноценно, со всеми радостями, в том числе и сексуальными.
Особенно если ты - молодая женщина.
ВИЧ НЕ СТАВИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ КРЕСТ.
Запомните это.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 19:12:33 от Red_moon »

Птыц

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #1 : 06 Июля 2018, 16:34:08 »
ээ, нормальный ответ. она делает упор на том, чтобы принять меры предосторожности. А сообщать одноразовому партнеру, приняв ВСЕ меры (терапия, презерватив) - зачем? чтобы быть заклейменной?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #2 : 06 Июля 2018, 16:41:45 »
ээ, нормальный ответ. она делает упор на том, чтобы принять меры предосторожности. А сообщать одноразовому партнеру, приняв ВСЕ меры (терапия, презерватив) - зачем? чтобы быть заклейменной?
Я могу ошибаться, но это все вроде не дает 100% гарантии? Да, риск заразить партнера мал, но если вы окажетесь тем самым одноразовым партнером, которому не повезло заразиться, вас сильно обрадует то, что остальные здоровы?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #3 : 06 Июля 2018, 16:42:58 »
Цитировать
я бы не говорила потенциальным партнерам, что у меня вич.

Вот именно из-за таких особей - любой добровольный сексуальный контакт только после сдачи важных анализов.

Потому что соврут о настолько важной вещи, поступят с партнером, как последняя сволочь, а ты потом разгребай всю эту радость. Потому что им своя рубашка ближе к телу, потому что плевать вот таким на всех, кроме себя. А потом еще нормального отношения хотят к себе. Не будет его, если к другим людям по-человечески не относиться.

Цитировать
А сообщать одноразовому партнеру, приняв ВСЕ меры (терапия, презерватив) - зачем? чтобы быть заклейменной?
Ну прям даже не знаю, может, чтоб этот одноразовый партнер знал о таких серьезных рисках и мог решить - принимать их или нет? Или не достойна одноразовая игрушка такой чести?

Red_moon

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #4 : 06 Июля 2018, 16:43:42 »
простите,но это не молочница - одну таблетку принял и будь здоров. это не тот случай.
с такими доброхотами секс только после справки
Цитировать
А сообщать одноразовому партнеру, приняв ВСЕ меры (терапия, презерватив) - зачем? чтобы быть заклейменной?
если страх преследования такой,то и нечего лезть к другим. индустрия секс-товаров сейчас такая,что огого
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 16:45:41 от Red_moon »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #5 : 06 Июля 2018, 16:46:36 »
А сообщать одноразовому партнеру, приняв ВСЕ меры (терапия, презерватив) - зачем?
Пока гондоны рвутся, языки прикусываются, а вероятность заражения при терапии не равна нулю, человек на другой стороне гондона имеет право не рисковать в случае наличия у тебя любого ЗППП.
Даже если это человек одноразовый.
Все имеют право не рисковать даже если вероятность ничтожно мала. Ибо при ничтожно малой вероятности сдохнешь ты все равно целиком, весь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #6 : 06 Июля 2018, 16:48:18 »
Цитировать
Закон обязывает человека, знающего о болезни, соблюдать меры предосторожности. Надевать презерватив. А сообщать - не обязывает. Я бы надела презерватив. Но говорить постороннему для меня человеку - не стала бы.

Разве не обязывает сообщать потенциальному сексуальному партнеру?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #7 : 06 Июля 2018, 16:53:11 »
Цитировать
Закон обязывает человека, знающего о болезни, соблюдать меры предосторожности. Надевать презерватив. А сообщать - не обязывает. Я бы надела презерватив. Но говорить постороннему для меня человеку - не стала бы.

Разве не обязывает сообщать потенциальному сексуальному партнеру?  ???

Ага, сейчас проверил - статья в том числе и за постановку под угрозу заражения.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #8 : 06 Июля 2018, 16:53:18 »
Цитировать
А еще там многие почему-то сказали, что человек обязан сообщать.
И знаете что, вот так подумать - нет, я бы не говорила потенциальным партнерам, что у меня вич.
она ипанулась, штоле?
Не хочешь сообщать - ипись сама с собой
И маникюр и татуировки и стоматологи имеют право не рисковать ни собой ни другими
Имха
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #9 : 06 Июля 2018, 16:54:38 »
Интересна позиция ВИЧ-отрицательных людей, которые считают, что об их здоровье и комфорте должны заботиться не они сами, а их половые партнеры.
Боишься ВИЧ - обсуждай этот вопрос с партнером до секса, сдавай вместе с ним анализы. Пользуйся презервативом. Принимай доконтактную/постконтактную профилактику, в конце концов.
Не боишься - не делай этого.
Но не перекладывай заботу о своем здоровье на другого.
(Если что, у меня нет ВИЧ, и я поступаю именно так, как рекомендую другим: разговариваю с людьми, прошу и показываю справки, пользуюсь презервативом, знаю, где взять АРВТ для ПКП, если вдруг что, - и мне норм).

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #10 : 06 Июля 2018, 16:55:54 »
Цитировать
И уж тем более человек не обязан сообщать о своем статусе маникюрше или татуировщику.
Вот из-за такого я боюсь делать маникюр в салонах. В 90% случаев меня там режут (один раз пилкой порезали). Конечно, персонал салона говорит, что они стерилизуют инструменты. Но я на курсах наслушалась историй о том, как подделывают ярлык на пакете для стерилизации и  все такое.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Red_moon

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #11 : 06 Июля 2018, 16:58:28 »
Цитировать
Интересна позиция ВИЧ-отрицательных людей, которые считают, что об их здоровье и комфорте должны заботиться не они сами, а их половые партнеры.
никто не просит заботиться. просто предупреждать надо,а позаботятся о себе или нет - решать уже самому. за такое и самосуд учинить можно.
я ипаLа такое счастье и простоту. это моя жизнь, и нехрен за меня решать.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #12 : 06 Июля 2018, 16:58:58 »
Параллельно теме - а что, правда это так безопасно, заниматься сексом при приёме терапии? И как на это смотрит суд?

На мой взгляд, самое плохое - соврать о статусе, если только состояние не сверхбезопасное.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #13 : 06 Июля 2018, 16:59:17 »
ТЫ НЕ ОБЯЗАН, ТЫ НЕ ОБЯЗАН!!! прямо-таки орет девушка в ответе.
А тем временем девушка оказалась беременной с ВИЧ и возможной угрозой для жизни ребенка. С проблемами, которые влечет это заболевание. И, возможно, гигантскими тратами на лекарства.
Нет, тут, конечно, можно впасть в состояние "Самадура надо было спрашивать", но судебная система с этим нимношка так не согласна. Вон, Надя Бенаисса может подтвердить.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #14 : 06 Июля 2018, 16:59:31 »
Цитировать
Разве не обязывает сообщать потенциальному сексуальному партнеру?
Тут главное чтоб без групповушек и несовершеннолетних не ипать...
Цитировать
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией ( с комментариями)
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: http://stykrf.ru/122

...
Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.
http://stykrf.ru/122
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #15 : 06 Июля 2018, 17:03:19 »
Ага, сейчас проверил - статья в том числе и за постановку под угрозу заражения.

Вот я тоже удивилась, что эта стая товарищей такую дезу гонят.

Цитировать
Интересна позиция ВИЧ-отрицательных людей, которые считают, что об их здоровье и комфорте должны заботиться не они сами, а их половые партнеры.

Никто не просит заботиться. Но предупредить, дав тем самым выбор, ВИЧ-положительный человек обязан. Потому что я, например, даже при наличии презерватива и справки, что терапия, нулевая вирусная нагрузка и т.п., с таким человеком спать не буду. Потому что я забочусь о своем здоровье.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #16 : 06 Июля 2018, 17:17:02 »
никто не просит заботиться. просто предупреждать надо,а позаботятся о себе или нет - решать уже самому. за такое и самосуд учинить можно.
я ипаLа такое счастье и простоту. это моя жизнь, и нехрен за меня решать.
Никто не просит заботиться. Но предупредить, дав тем самым выбор, ВИЧ-положительный человек обязан. Потому что я, например, даже при наличии презерватива и справки, что терапия, нулевая вирусная нагрузка и т.п., с таким человеком спать не буду. Потому что я забочусь о своем здоровье.
Для вас будет разница, если вы заразитесь ВИЧ (1) от человека, который не знал о своем статусе; (2) от человека, который знал о своем статусе, но не сказал, потому что является ВИЧ-диссидентом; (3) от человека, который знал о своем статусе, но не сказал, потому что опасался вашей негативной реакции?
Если будет, то какая? Я спрашиваю, потому что для меня разницы между этими ситуациями нет: любая из них означает, что со мной произошло заражение со всеми вытекающими последствиями. Поэтому я предпочитаю не полагаться на то, что каждый из моих половых партнеров (1) регулярно проверяется, (2) будет со мной честен, - а просто предлагаю совместно пройти тест.
И это при том, что я явно боюсь ВИЧ меньше, чем вы (как минимум потому, что положительный статус партнера не вызовет у меня однозначного "нет, никакого секса с тобой, я забочусь о своем здоровье"). Но предпочитаете полагаться на то, что человек проверяется и будет честен, вы, а не я.
 ???

Red_moon

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #17 : 06 Июля 2018, 17:20:56 »
Цитировать
Для вас будет разница, если вы заразитесь ВИЧ (1) от человека, который не знал о своем статусе;
это очень будет злить
Цитировать
(2) от человека, который знал о своем статусе, но не сказал, потому что является ВИЧ-диссидентом; (3) от человека, который знал о своем статусе, но не сказал, потому что опасался вашей негативной реакции?
такие гондоны должны страдать,из мало за это покалечить и убить

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #18 : 06 Июля 2018, 17:22:17 »
Цитировать
Я спрашиваю, потому что для меня разницы между этими ситуациями нет: любая из них означает, что со мной произошло заражение со всеми вытекающими последствиями.
А для меня есть разница между случайностью и преступлением.
И я считаю, что второе должно наказываться. Впрочем, наказывать следовало бы за саму попытку оное преступление совершить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #19 : 06 Июля 2018, 17:23:48 »
Миклухо, я ослепла от сияния вашего белого плаща, и желание заниматься с вами демагогией пропало. Я не боюсь ВИЧ, но не хочу им заразиться. Если у вас иная позиция — Мерлина ради. Каждому свое, в конце концов. :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 17:33:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #20 : 06 Июля 2018, 17:25:57 »
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 19:42:20 от Босячка »

Оффлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #21 : 06 Июля 2018, 17:32:43 »
такие гондоны должны страдать,из мало за это покалечить и убить
А для меня есть разница между случайностью и преступлением.
И я считаю, что второе должно наказываться. Впрочем, наказывать следовало бы за саму попытку оное преступление совершить.
А, то есть вас в этой ситуации больше заботит наказание несообщившего, чем состояние вашего здоровья. В принципе, могу понять такую позицию и ее мотивацию, но разделить не могу.

Миклухо, я ослепла от сияния вашего белого плаща, и желание заниматься с вами демагогией пропало. Я не боюсь ВИЧ, но не хочу им заразиться. Если у вас иная позиция — Мерлина ради. Каждому свое, в конце концов. :)
По существу ответить нечего, но приосаниться хочется. Не первый год на форуме, потому не удивляюсь.

(Интересно, что на этом форуме более, гм, преступно: цитирование мата, произнесенного другим пользователем, или исправление слов другого пользователя?)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 17:45:20 от Mickluho »

Red_moon

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #22 : 06 Июля 2018, 17:34:58 »
Цитировать
А, то есть вас в этой ситуации больше заботит наказание несообщившего, чем состояние вашего здоровья. В принципе, могу понять такую позицию и ее мотивацию, но разделить не могу.
потому что человек может отказаться. такой аргумент вам не катит? свобода выбора.
Цитировать
(Интересно, что на этом форуме более, гм, преступно: цитирование мата, произнесенного другим пользователем, или исправление слов другого пользователя?)
протрите глазки хлоргексидином, святошенька. подвергать человека заражению ВИЧ это не преступление, а тыканье в "преступления форума" - это верх добродетели))))
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 17:44:44 от Red_moon »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #23 : 06 Июля 2018, 17:36:15 »
Миклухо, вы правда не видит разницу в ситуациях "могу не заразиться, потому что знаю" и "могу не заразиться, потому что может пронесёт"? И я думал, что интуитивное понимание вероятности сейчас ещё в школе прививают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #24 : 06 Июля 2018, 17:38:13 »
fixed

Тьфу!  ;D Эх, гусары-гусары...  ;D

Цитировать
По существу ответить нечего, но приосаниться хочется. Не первый год на форуме, потому не удивляюсь.

Да, главное, первым успеть сказать, что оппоненту нечего ответить. А то ишь ты, цаца какая нашлась, с ВИЧ-положительным трахаться не хочет. А он же рассказал. А мог бы и не рассказать. И даже резинку надеть готов. А она все равно не хочет.

Цитировать
(Интересно, что на этом форуме более, гм, преступно: цитирование мата или исправление слов другого пользователя?)

Есл вы не первый год на форуме, то по идее могли бы знать, что матерные корни я пишу транслитом, а тут банальная опечатка. :) (Спасибо, что заметили, я уже исправила.) Но, понимаю, хочется же поддеть женщину, которая сказала, что не будет в ВИЧ-положительным трахаться, потому что, сучка этакая, здоровье бережет.  ;D
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 17:42:30 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #25 : 06 Июля 2018, 17:39:06 »
Пля. Неужели в эру интернетов нельзя найти себе в пару такого же вич-положительного?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #26 : 06 Июля 2018, 17:39:42 »
Цитировать
И уж тем более человек не обязан сообщать о своем статусе маникюрше или татуировщику.
Вот из-за такого я боюсь делать маникюр в салонах. В 90% случаев меня там режут (один раз пилкой порезали). Конечно, персонал салона говорит, что они стерилизуют инструменты. Но я на курсах наслушалась историй о том, как подделывают ярлык на пакете для стерилизации и  все такое.

Несколько минут. До вас ВИЧ (если он там был) просто не доживет - так как инструменты даже если "кладут" на стерилизацию для вида, то все равно происходит чередование, т.е.  к вам "грязный" инструмент попадет часа через полтора (мы сейчас говорим о салоне, а не "нейл-баре", туда даже за деньги не пойду).
Если хотите параноить - паранойте научно обоснованно) например, по поводу гепатита и грибка.
А вообще мне в салоне по простой просьбе показали , что,  где и как. Конечно, первый раз было легкое напряжение (дотошный клиент), но все исправили чаевые и регулярное посещение без проблем.  Рекомендую данный подход)
И еще - в том салоне ни разу не порезали. До этого была уверенность, что "капилляры близко" и прочее. Оказалось - просто руки надо прямые иметь. ОПять же, рекомендую найти)

Red_moon

  • Гость
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #27 : 06 Июля 2018, 17:39:57 »
Пля. Неужели в эру интернетов нельзя найти себе в пару такого же вич-положительного?
низя,патамушта там одни зэки и наркоманы
Цитировать
Но, понимаю, хочется же поддеть женщину, которая сказала, что не будет в ВИЧ-положительным трахаться, потому что, сучка этакая, здоровье бережет.
ничоси аргумент, ишь че удумала! жричёдали, выеживается она еще!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 17:42:04 от Red_moon »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #28 : 06 Июля 2018, 17:40:39 »
Цитировать
А, то есть вас в этой ситуации больше заботит наказание несообщившего, чем состояние вашего здоровья.
Почему же, если я смогу выипать виновника раскаленной кочергой, мне сразу сильно морально полегчает.
А лучше, если этот человек до предложения секса осознает сам, что за такое его по справедливости и закону будут больно ипать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: PROSTITUTKA_KET - Годный вброс по ВИЧ
« Ответ #29 : 06 Июля 2018, 17:44:21 »
ничоси аргумент, ишь че удумала! жричёдали, выеживается она еще!

Да я уж поняла. Осознала глубину своего эгоизма, так сказать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23