Автор Тема: Больной ребенок и гордая мать  (Прочитано 16077 раз)

Оффлайн bashkirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Больной ребенок и гордая мать
« : 07 Июля 2018, 10:02:51 »
Здравствуйте! Читаю форум примерно со времен мема про спаржу, но вот пришло время подать голос (правда, тут недавно обсуждали мой секрет из Подслушано про кота, жрущего хлеб и игнорирующего колбасу, но это другое). Итак, постараюсь без лишних подробностей.

Предыстория. У меня есть двоюродная сестра - её мать умерла рано от порока сердца, поэтому сестра в основном жила с нашей семьёй. Были суровые девяностые, но мои родители обеспечивали нас, как могли, стараясь не делать разницы между своим ребенком и не своим. Понятно, иногда случались детские обидки, но в итоге мы выросли, она вышла замуж, мы любим друг друга, часто видимся, созваниваемся и всё такое. Для меня она - родная, без всяких натяжек.

Сестра с мужем долго пытались завести ребёнка, и наконец у них получилось. Поначалу всё было хорошо, правда им пришлось переехать с Севера в нашу солнечную Башкирию - там у моей племянницы постоянно вылезала аллергия и были проблемы с дыханием. Сестра работы тут не нашла, осталась с ребёнком, плюс делает маникюр на дому, муж устроился на завод, где получает плюс-минус 25 000 руб. Северную квартиру (точнее, деревянный барак) они продали, купили здесь однушку, влезли в ипотеку.

В чем проблема. Племяннице исполнилось шесть лет, сестра начала водить её по медосмотрам в преддверии школы, и тут нас поразил удар. Оказывается, у неё врождённый порок сердца, нужна эндоваскулярная операция, а стоит это порядка четырёхсот тысяч. Сестра в шоке, операцию откладывать не хочет (я её понимаю, если бы моя мать умерла от порока, я бы тоже костьми легла, но ребёнка вылечила). Однако с финансами у них полная ж... во-первых, ипотека, во-вторых, после ипотеки только на покушать и остаётся.

Я им постоянно стараюсь помогать финансово - не могу смотреть, как сестра вишню собирает по заброшенным садам и морозит борщовник на суп, чтоб на всю зиму хватило. Но беды обычно валятся кучей - вот и меня сократили на работе. Раньше, будучи доцентом, зарабатывала двадцатку, из них тысяч пять выкраивала сестре - в основном, сертификатами и подарками, ибо она гордая и "подачек не берёт". Дашь деньгами - потом начинается: а давай я тебе маникюр сделаю, давай муж тебе машину посмотрит... ну не может она понять, что мне искренне не жалко. Я лучше ей отдам, чем себе фигни наберу.

В итоге я перебралась в столицу, пока работаю в такси, всё заработанное уходит на бензин, съём жилья и мясо для кота (сама-то на каше и зелени проживу, а котику без мяса никак). Мои родители уже на пенсии, тоже далеко не жируют. И вот встал у нас вопрос: где взять деньги. Кредит в дополнение к ипотеке сестра не потянет, дядюшек-миллионеров нет, в лотереи не верим, молиться не помогает, почки наши старые никто не купит. Я предложила нормальный вариант: попросить помощи в каком-нибудь благотворительном фонде. И сестра встала на дыбы: нет, лучше по миру пойдём, но у людей клянчить не будем.

Собственно, вопрос. Можно ли собрать деньги на лечение без ведома сестры? Я бы потом сказала ей, что взяла кредит, и пусть отдаст, когда сможет. Проблема в том, что если она меня спалит, будет очень некрасиво. Да и можно ли собирать племяннице, а не дочери? Скорее всего, нужно будет предоставить медицинские справки, но их-то я втихаря сфоткать могу.  Может, кто-то из форумчан знает благотворительные организации, которые могут помочь в таком непростом случае?

Ну и если подскажете другие выходы, буду очень благодарна. Продавать анальную девственность я пока не готова, но менее экстремальные варианты рассмотрю. Сама я пока в таком ступоре, что ничего дельного в голову не идёт.

P.S. Что касается отца сестры, то он живёт в том же городе, что и они, страдает ипохондрией, пропивает пенсию и рассказывает о своих погубленных талантах, на него можно рассчитывать только как на второго великовозрастного ребёнка, за которого материнского капитала не дают, а хлопот ровно столько же.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #1 : 07 Июля 2018, 10:42:03 »
Говорить с сестрой еще раз и много раз о том, что благотворительные фонды это ахти какой ужас и унижение. Там встречаются очень открытые и радушные люди. Это отличный вариант, чтобы быстро собрать крупную сумму, обзавестись связями, в целом почувствовать себя не одиночкой в море невзгод, а человеком, который нужен, в котором заинтересованы, о котором беспокоятся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #2 : 07 Июля 2018, 10:46:35 »
Операция по квоте, не? Свозить ребенка в крупный город, если в своем нет, на консультацию и встать на очередь. Не годами же ждать придется!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #3 : 07 Июля 2018, 10:51:35 »
Цитировать
Оказывается, у неё врождённый порок сердца

Что значит, "оказывается"? Каким образом это "оказалось" перед школой, а не в роддоме?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #4 : 07 Июля 2018, 11:00:06 »
Мужа сестры отправить работать вахтовиком, там зарплата чуть больше (порядка 80к). Условия адские, но для ребёнка можно потерпеть. Но где-то год придётся копить. Не вариант, если нужно вотпрямщас.

Можно продать ипотечную квартиру, получить за неё уплаченную сумму, после операции всё заново.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 11:03:28 от Rand »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #5 : 07 Июля 2018, 11:02:25 »
Цитировать
Оказывается, у неё врождённый порок сердца

Что значит, "оказывается"? Каким образом это "оказалось" перед школой, а не в роддоме?
.  У моего брата врождённый порок сердца выявил только патологоанатом, при вскрытии почти в 17, такшта хорошо, что в шесть.    
Выбивать квоту однозначно. И попутно уговаривать на помощь фонда. Ну, и искать тот фонд, а потом вместе с фондом уговаривать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн bashkirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #6 : 07 Июля 2018, 11:07:07 »
Nicole White, сейчас и я, и мама капаем ей на мозги по этому поводу. Возможно, сработает.

Белена, насчет квоты - она переживает, что бесплатная медицина всегда таит в себе подводные камни, но это выход, конечно, если денег не найдем.

Что значит, "оказывается"? Каким образом это "оказалось" перед школой, а не в роддоме?

У тётки нашей в 45 обнаружили врождённую. Так что меня уже ничего не удивляет.

СансетСаспарилла, вот кстати да, на взаимовыручку можно упор сделать, может, проймёт.

Rand, он уже начал переучиваться, но пока получит корочку и найдёт работу - хз как сложится. Во всяком случае, в этом направлении они шевелиться уже начали.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #7 : 07 Июля 2018, 11:07:54 »
Очередь по квотам на сердечные операции идет быстро, инфа 100%
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #8 : 07 Июля 2018, 11:16:25 »
Мне делали эндоваскулярную операцию (окклюзию) на пороке сердца (открытый артериальный проток) 14 лет назад в Тюмени, в Патрушево. Тоже почти бесплатно - я казахстанка, за госсчет сделали, платили только за пансион для отца, который со мной лежал. Посоветуйте сестре воспользоваться квотой. Мне 24 декабря сделали, 28 уже дома была) Вообще хороший вариант - ни разрезов, ни шрамов (только 2 тонкие полоски на стыке бедра)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 11:19:40 от Хюррем »

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #9 : 07 Июля 2018, 11:18:19 »
Что значит, "оказывается"? Каким образом это "оказалось" перед школой, а не в роддоме?
легко
что "что-то не так" у меня определила медсестра в поликлинике. Куда меня водили, потому что я уже задыхаться начала. 3 года, на тот момент легкие из-за недостатка кислорода в крови уже отказывали. Никуяшечки никто не видел

Автор, объясните сестре, что не поможет их хождение по миру. Речь стоит не в гордость/по миру, а гордость/здоровье ребенка. У них нечем по миру ходить.

И плюс гуглите, или её заставьте, или родителей припашите, форумы, где можно спросить у какого врача нет потом осложнений у ребенка. Это важно. Они далеко не все хорошие, не все делают одинаково. И к нему уже пробивайтесь.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #10 : 07 Июля 2018, 11:19:19 »
Мда, люблю медицину...

Автор, удачи вам с сестрой, но одно скажу точно - мало сделать операцию, и операция там не одна. Лекарства дорогие, диета должна быть обязательно. Честно говоря, я бы избавилась от ипотеки (продать ипотечную квартиру сложно, но можно) и переехала на съем.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #11 : 07 Июля 2018, 11:25:42 »
Цитировать
Если квота доступна, а денег на платную хотелку нет, разве этично обращаться в фонд?
Вы можете отнять помощь у того, кому действительно больше некуда податься.
Если бы ещё платная операция чем-то кардинально от бесплатной отличалась, тогда был бы какой-то смысл
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #12 : 07 Июля 2018, 11:26:20 »
Операция по квоте, не? Свозить ребенка в крупный город, если в своем нет, на консультацию и встать на очередь. Не годами же ждать придется!
А раньше где они были, почему до 6 лет о пороке сердца не знали? Бывает, конечно, могут врачи прохлопать, но обычно оно сразу заметно. Да, если дело не так чтобы прямо срочное-пресрочное - выбивать операцию по квоте. Такое очень даже практикуется. А если срочное и ребенок вот уже в препаршивом состоянии и вообще увезли в больницу - тут любые кредиты возьмешь, даже если потом будешь их отдавать годами. Ну и в фонды тоже обращаться.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #13 : 07 Июля 2018, 11:27:34 »
Kagossa
На съем им нельзя, это риск быть выставленными по левой пятке владельца квартиры с ребенком после операции, а необходимость жестких диет сейчас в ряде случаев, как я знаю, уже под вопросом. Так что вариант с квотой оптимален, и не надо ничего продавать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #14 : 07 Июля 2018, 11:28:00 »
(быстро роет окоп)
Вы знаете, товарищ автор, я вам счас не по теме советовать буду.

Потому как ваша сестра - взрослая баба, которая, на минуточку, давно жена и мать. И у нее есть муж, он же отец.
И раз эти люди нихера не делают, значит не так все плохо. И они ждут, когда неприятную часть возьмете на себя вы с родителями.

Так что идите вы к доктору-мозгоправу, полечите идею ответственности за здоровую кобылу детородного возраста, которой проще нихрена не делать для того, чтобы жить лучше.

И да, мясо надо кушать регулярно. А иначе вас очень быстро кормить некому станет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #15 : 07 Июля 2018, 11:31:01 »
Если бы ещё платная операция чем-то кардинально от бесплатной отличалась, тогда был бы какой-то смысл
В той же клинике Мешалкина как платно так и бесплатно делают одни и те же люди в одних и тех же условиях. Квоту дадут всяко быстрее, чем копить такими темпами. Или ребенка хотя принципиально в Израиль/Германию отправить?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #16 : 07 Июля 2018, 11:33:13 »
Цитировать
В той же клинике Мешалкина как платно так и бесплатно делают одни и те же люди в одних и тех же условиях. Квоту дадут всяко быстрее, чем копить такими темпами. Или ребенка хотя принципиально в Израиль/Германию отправить?
Я так понимаю, что ни в каких кардиоцентрах ещё не лежали, с оперирующими хирургами не консультировались, но уже деньги собирают
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #17 : 07 Июля 2018, 11:39:08 »
Цитировать
А раньше где они были, почему до 6 лет о пороке сердца не знали? Бывает, конечно, могут врачи прохлопать, но обычно оно сразу заметно.

Ежа, ну ebena же мать!!! Вы читать когда-нибудь научитесь?

***

Извините.

По теме: квота. Если операция нужна срочно, только выбивать квоту. Фонды — дело хорошее, но действовать через них займет время.

И плюсую Доминатрикс насчет того, что сестра и ее муж взрослые люди. И если сестра ставит свою гордость на первый план, значит... ну, будем надеяться, что с ребенком все не так плохо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #18 : 07 Июля 2018, 11:44:32 »
Килл, диствительна, ведь когда после ипотеки остается только покушать - это самое оно с больным ребенком. Вообще, с любым, но с больным это особенно интересно. Жесткая диета, может, и не нужна, но все подряд есть тоже не здорово и не здоровО. Тысячи историй девяностых, как на фоне голодного детства у выросших детей вылезали болячки, которые иногда оставались с ними на всю жизнь. Я сама не сторонница съема, если что, вот вообще, только не надо сейчас рассказывать сейчас стласные и узасные истории ваших друзей - у меня в ответ наберется столько же от моих, причем, удачных и счастливых. В дальнейшую дискуссию с вами не вступаю.

Кстати, автор, есть какие-то перевалочные пункты "напожить" у вашей сестры? Помимо ипотечной квартиры и съема? И да, вам мясо нужнее, чем котику - это как с кислородными масками в самолете, которые сперва на себя, потом на ребенка, зависящим от вас существам легче от того, что вы плохо питаетесь, не будет. И присоединяюсь частично к Дом, частично, потому что есть такая защитная реакция у психики - до конца отрицать произошедшее и попытка не замечать беду - а вдруг само рассосется. Ваша сестра насколько религиозна?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн bashkirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #19 : 07 Июля 2018, 11:49:20 »
дама без собачки, Хюррем - спасибо, вы вселили надежду, а то я ничего уже не ожидала от гос.медицины.

Succin, я когда гуглила про врачей, почему-то всех обсирают. То ли реально плохие, то ли народ у нас любит говном поливать по поводу и без. Один есть вроде очень опытный по отзывам, хорошо бы к нему попасть. Но если по квоте - то, наверное, не выберешь конкретного врача?

Kagossa, я предлагаю им съехать в город поменьше, разница будет 500-600 тысяч, но там фиг знает, что у зятя с работой будет. По вахтам он долго не сможет работать, привык семью каждый день видеть.

Если квота доступна, а денег на платную хотелку нет, разве этично обращаться в фонд?
Вы можете отнять помощь у того, кому действительно больше некуда податься.

Это еще один из доводов, почему она не хочет туда обращаться. Говорит, там дети, которые вот-вот могут умереть, а мы еще можем что-то придумать. Забавно - она мать, и об этике думает, а я тётя всего лишь, но у меня на уме - что угодно, лишь бы спасти и без осложнений.

dominatrix, на самом деле, это сейчас я за неё ж*пу рву, а раньше она мне помогала - когда я студенткой была, то деньгами, то едой. Тут больше я сейчас лишнюю инициативу на себя беру, но и в стороне оставаться не под силу ( А мясо кушать надо, это да. Уже на кошачью миску с завистью смотрю. Но это пару месяцев, потом з/п стабильнее будет, замучу котлет, и без курицы, а из говядины со свининой *слюнки стекают с монитора*

дама без собачки, в местном кардиоцентре были, там честно сказали, что надо в столичный, и желательно дополнительную диагностику. Насчет квоты в столичной мы пока не узнавали, но, судя по здешним ответам, шансы есть, и неплохие.

Киро4ка, я, если честно, и сама не особо надеюсь, просто мозг уже генерирует любые варианты. Я потому и на форум обратилась, тут народ обычно помогает с разных сторон взглянуть на проблему.

Пока думаю так: будем узнавать про квоту и параллельно думать насчёт жилья, на восстановление и лекарства всё равно деньги нужны, так что перепродать и взять дешевле - нормальный вариант.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #20 : 07 Июля 2018, 11:52:53 »
я тоже немного отвлеченно выскажусь по поводу гордости и всей такой пижни.
знаете, вот этот момент меня просто убивает в людях, у меня мать такая же: подыхать будет, но помощи - ни-ни. обратиться куда-то - зашквар, ведь это почти побираться у вокзала.
я своей матери насчет этих закидонов несколько раз очень крепко и очень жестоко высказала все, что думаю, не стесняясь. чего бы я посоветовала сделать и Вам для сестры. она своей тупостью (а это именно упертая тупость!) делает хуже ребенку своему.
ситуация говно? денег нет? побежишь и квоты выгрызать, если нужно, и в кредиты влезешь, и себя в рабство продашь, лишь бы денег наскрести и черепашонка своего спасти. у нее же перед глазами был пример как оно будет, если ничего не будет! неужели не проняло? ???

и присоединяюсь к Доминатрикс: решать, бегать, выбивать, думать, делать должна она. поговорить с ней Вы можете, это да. но все остальное - на ее плечах и ее ответственности.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #21 : 07 Июля 2018, 11:55:52 »
В Москве есть институт Бакулева, в Питере есть центр Алмазова. Можно попробовать отправить туда документы на квоту, либо отправить документы Вам, а Вы туда сходите и проконсультируетесь.
Операции там детям делают хорошо, денег не просят. В Алмазова мамы лежат с детишкам.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #22 : 07 Июля 2018, 11:59:45 »
В Москве есть институт Бакулева, в Питере есть центр Алмазова. Можно попробовать отправить туда документы на квоту, либо отправить документы Вам, а Вы туда сходите и проконсультируетесь.
Операции там детям делают хорошо, денег не просят. В Алмазова мамы лежат с детишкам.
Схема несколько другая, отправляют туда доки на квоту от республиканского кардиоцентра (или что у них там), если подобные операции на месте не проводятся
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #23 : 07 Июля 2018, 12:03:38 »
Была рада прочитать пост от Дом, а то переживала, что никто не скажет, и придется первой мне.

Вы, автор, можете помогать только в меру своих сил. Вы уже помогаете больше, и это очень, очень плохо.

А вашей сестре надо жестко показать реальность.
Бесплатная медицина ей не нравится, ибо недостаточно хороша.
Фонды ей не нравятся, ибо просить не хорошо.
Внимание, вопрос.
А чо ей нравится? Чтоб вы продались в рабство, но по собственному желанию, и ей не пришлось просить?

Ощущение, что сестра застряла в развитии в подростковом возрасте, когда мечтаешь и проблемы твои разрешаются чудестным образом и ты такой весь богатый, знаменитый и оно все само.
Так не будет. И на это надо открывать.глаза сейчас.
И пинать в больницы за квотами

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #24 : 07 Июля 2018, 12:09:46 »
Цитировать
но там фиг знает, что у зятя с работой будет. По вахтам он долго не сможет работать, привык семью каждый день видеть.

Я уже начинаю раздражаться и одной ногой в окопе с Дом  :D
А дочь он привык живой-веселой видеть или нет?

А кстати! По сколько вам лет? Вам, сестре и ее мужу?
Какие профессии? Образование?
Как насчет сестре не ходить по садам в свободное время, а дополнительную работу найти?
Ваша сестра с мужем вообще хоть как-то шевелятся - по врачам ходят? Узнали хотя бы на первое время что делать, какая диета у ребенка, режим дня, физнагрузки? Ищут сами пути решения вопроса или только плачут?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 12:14:37 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #25 : 07 Июля 2018, 12:10:11 »
По вахтам он долго не сможет работать, привык семью каждый день видеть.

Чоблть?  ??? :o
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #26 : 07 Июля 2018, 12:10:20 »
Схема несколько другая, отправляют туда доки на квоту от республиканского кардиоцентра (или что у них там), если подобные операции на месте не проводятся
Я в курсе, как подавать документы на квоту. Я сама занимаюсь оформлением квот. Но можно пойти и спросить, возьметесь делать или нет. Проще пинать республиканский центр, зная, что там есть есть возможность прооперироваться.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #27 : 07 Июля 2018, 12:14:08 »
Цитировать
дама без собачки, в местном кардиоцентре были, там честно сказали, что надо в столичный, и желательно дополнительную диагностику. Насчет квоты в столичной мы пока не узнавали, но, судя по здешним ответам, шансы есть, и неплохие.
Что значит "сказали", они обязаны провести всю возможную диагностику на месте, должно быть заключение кардиохирурга,  все эти доки они сами отправляют в столицу на квоту. Пусть шевелится сеструха ваша, ну ё-маё
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #28 : 07 Июля 2018, 12:24:04 »
Дама без собачки, всю диагностики они могут не проводить. Нужно предварительное заключение от кардиолога, кардиохирурга, элементарное узи сердца и направление на квоту.
Транспищеводное эхо и т.д. будут делать уже в столице. Это звучит сложно. Но я видела, как то делается. Сложных пациентов все хотят сплавить.
Такие операции делаются по квоте. Денег за операцию и пребывание в больнице не требуется.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #29 : 07 Июля 2018, 12:26:55 »
Транспищеводное эхо и т.д. будут делать уже в столице. Это звучит сложно. Но я видела, как то делается. Сложных пациентов все хотят сплавить.

У нас делают на месте и отправляют уже с ним. Всё зависит от конкретного учереждения
собачка дохлая тайком нашла ириску