Автор Тема: Больной ребенок и гордая мать  (Прочитано 16052 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #30 : 07 Июля 2018, 12:27:19 »
Сансет, справедливости ради, автор не бросала работу, а была уволена по сокращению.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #31 : 07 Июля 2018, 12:27:36 »
По вахтам он долго не сможет работать, привык семью каждый день видеть.

Чоблть?  ??? :o
что именно тебе не понятно? Мужики — они нежные. Их напрягать нельзя, они так и семью бросить могут. А вот сестру можно, сестру не жалко.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #32 : 07 Июля 2018, 12:40:05 »
По вахтам он долго не сможет работать, привык семью каждый день видеть.
Чоблть?  ??? :o
Имхо, на вахтах самое неприятное то, что жена и дети одни в другом городе живут, т.к. в микропосёлках условий для них нет.

А физически невозможного там никто не требует. Проснулся, поел, поработал, поел, поработал, помылся, поел, уснул. Повторяешь 60-90 раз, и у тебя деньги и месяц отпуска.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #33 : 07 Июля 2018, 12:52:36 »
Непонятно, о чем тема, если можно прооперироваться по квоте. Куча взрослых и все только бегают как дураки, пока ребенок под огромным риском. Бесит
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #34 : 07 Июля 2018, 12:54:38 »
Кагосса, я сторонница съема в рф при более адекватной фин.ситуации либо когда угроза жизни. Снимать квартиру семье с фактически безработной матерью и больным ребенком когда есть жилье, не очень, всегда риск, что папа внезапно станет мухожуком, владельцы выставят.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #35 : 07 Июля 2018, 12:54:59 »
Секрет прост, ваша сестра привыкла сидеть на шее, ибо "сиротинушка". А сама делать нихрена не хочет. У нее даже муж есть,  который правда лениться работать ради семьи. И все ждут с открытым ртом, что вы им червячка принесете.
КОгда ситуация полная жопа, ты не так бегать начинаешь. А тут даже про квоты решили не узнавать, а сразу у вас деньги клянчить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #36 : 07 Июля 2018, 12:55:40 »

Белена, насчет квоты - она переживает, что бесплатная медицина всегда таит в себе подводные камни, но это выход, конечно, если денег не найдем.
Какие подводные камни в бесплатной медицине, от которых застрахованы в платной? Сестра вообще изучала вопрос? В операции по квоте есть возможность что-то оплатить, например, более качественные материалы, чем предусмотрено изначально. Но это будет совсем другой порядок цен, чем полностью платная операция
Но подход в стиле "метаться, костьми лечь и с голоду сдохнуть всей семьёй, лишь бы не по омс" меня убил как и многих в этой теме
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #37 : 07 Июля 2018, 14:49:41 »
А вообще даже доплата то там то сям по квоте, если и будет, ниже полной стоимости.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #38 : 07 Июля 2018, 14:58:39 »
Хлебушки какие - то...Что до отзывов на докторов, то они очень субъективны. Я знаю одного почтенного оперирующего деда-профессора, очень убедительного в своих доводах, внушающего доверие - это для пациентов. Для меня же он тот еще долбоклюй, ибо косяк на косяке в послеоперационном периоде. И за эти косяки он берет хорошие такие деньги, когда в другой больнице нашего города эти операции делают аккуратно и по полису ОМС.  Но он же профессор с репутацией, а негативные отзывы просто вовремя удаляют. Так что   рекомендую спросить совета у докторов данного города куда они рекомендовали бы обратиться. Не пациентов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #39 : 07 Июля 2018, 14:59:08 »
Транспищеводное эхо и т.д. будут делать уже в столице. Это звучит сложно. Но я видела, как то делается. Сложных пациентов все хотят сплавить.

У нас делают на месте и отправляют уже с ним. Всё зависит от конкретного учереждения
Я в курсе. Но очень часто на месте все переделывают непосредственно перед операцией или на консультации. Если позволяет уровень учреждения, то я не против. Просто написала, что это необязательно все на месте проходить.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #40 : 07 Июля 2018, 15:04:04 »
bashkirka про квоту не я говорила

Про квоту я вам ничего не расскажу, так же как и про бесплатную медицину, потому что меня лечили как раз таки сильно-сильно за деньги(и не сильно официально к тому же). Потому что мест не было, 90-тые, а я умирала.

Но мне повезло. Хирург там сменился в последний момент, и я попала к другому(впрочем, рекомендованному). И короч сделал хорошо.

В бакулевский сейчас в мск я положа руку на сердце боюсь вам советовать. Про хирургов сейчас не знаю, про диагностику... ну такое.
Была зимой, на плановом обследовании, и если УЗИст мне понравилась, спокойно посмотрела, сказала, что видит, то допустим барышня которая делала ЭКГ говорила по телефону, весь прием.
кардиолог хамила с порога, вначале говорит про тахикардию, потом "ой нет всё нормально".
Стоимость - узи, экг, кардиолог - 5к. Если вдруг поедут, обязательно ребенку иметь воду. И не кутать - там капец душно, а если с сердцем проблемы ему нужен кислород, хотя бы через кожу.

Но филиал бакулевского в каком-то другом городе хвалили, уточню у мамы при случае, она искала

А отзывы отличайте. Разошлись внутренние(!) швы - плохо и/или не уследили за ребенком. Если часто расходятся, то стоит задуматься.
Летальный исход - совсем плохо. Много летальных исходов - ну откровенно лучше не рисковать
хирург должен именно хорошо разрезать, аккуратно все сделать внутри и внутри хорошо зашить.

За топовыми хирургами грудину обычно зашивают уже попроще ребята, потому что сил у них просто не остается.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #41 : 07 Июля 2018, 15:59:53 »
Присоединяюсь к совету выбивать квоту. И да, бесплатная медицина - это не дикий ужас, чтоб надо было срочно бежать и где-то искать бешеные тыщи, вгоняя всю семью  вдолги.

По вахтам он долго не сможет работать, привык семью каждый день видеть.

Чоблть?  ??? :o
Приплюсуюсь к вопросу. Точно такая же реакция.
Ну и аккуратно сажусь в один окоп с Доминатрикс: судя по  комментариям ТС ее родня - те еще уточки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #42 : 07 Июля 2018, 17:52:55 »
Мне Бакулева в плане врачей нравится, но вот младший персонал там... легко забудут или забьют.
То есть если со своим сопровождением, то прекрасный вариант.
Ну и комбинация квота/доплата весьма удобная, операцию по квоте, экс сами брали, какой нужен, а не какой дадут.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #43 : 07 Июля 2018, 18:02:26 »
Можно продать ипотечную квартиру. Если на нее ценник остался как при покупке, должны отбить сумму первого взноса, а минималка примерно тысяч 400 в небольших городах и есть.

Но квартиру тоже сразу не продашь.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн bashkirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #44 : 07 Июля 2018, 19:15:31 »
Kagossa, сестре 39, она аграрный заканчивала. Мне 31, астрофизик.

greek girl, справедливости ради, муж у неё очень работящий, но тоскует без семьи. Сегодня говорила с ними по телефону, они вроде как рассматривают вариант всем перебраться обратно на Север, может, так оно и лучше.

Сестра вроде успокоилась. Как много от врача зависит, блин: первая кардиолог ей наговорила всякой фигни, до истерики довела. Сейчас нашли дальнюю родственницу, бывший кардиолог, с огромным стажем - она грамотно всё объяснила, и про квоту в том числе. Не знаю, как в более развитых регионах, но в Башкирии врачи часто мрака нагоняют. И даже не то что на бабло разводят - такое ощущение, что нравится им пациента закошмарить. Плюс ряд специалистов открыто предлагают пойти в платную клинику.

Я часть ответов сестре переслала (ну, таких, которые по существу) - типа я где-то на форуме про схожую ситуацию вычитала. Так как первичная истерика позади, теперь смогут рационально всё взвесить. То, что можно и без благотворительности обойтись, - это здорово. Надеюсь, мы не доживём до времён, когда бесплатной медицины не останется.

У сестры, я думаю, из-за мамы так триггер сработал. Всё-таки от той же болезни умерла, понятно, что кукуха дрогнула. А у меня включился вечный рефлекс: когда все вокруг истерят, надо срочно искать варианты решения, желательно штук пять для верности  :-[

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #45 : 07 Июля 2018, 19:29:30 »
Да не, в принципе это нормально, если первая реакция. Я тоже такая - сперва паникую и ною мывсеумрем, потом глубоко вдыхаю и начинаю разгребать. Тут главное именно чтобы люди шевелиться начали, засунули подальше гордость и хотелки. У друга дочка тоже родилась с пороком сердца, я на всякий случай закинула ему вопрос, мало ли, может, по врачам подскажет, но он сейчас в таком месте, где связи почти нет, но как только ответит - я вам в личку напишу.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #46 : 07 Июля 2018, 19:40:18 »
Бл"дь...
У ребенка на севере были проблемы с дыханием плюс аллергия постоянно. На юге стало легче.
Теперь вы знаете, что это порок сердца, т.е. проблемы с дыханием ппц как критичны
Ииииии
Приходит гениальная идея! А давайте переедем опять на север! Ну, ребенок, может, и не переживет этого, но зато муж без семьи грустить не будет

Так, я на Плутон. Кто со мной?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #47 : 07 Июля 2018, 19:47:08 »
Так, я на Плутон. Кто со мной?
В принципе, решение вместе уехать на север, где рнебенку плохо становится, вполне вписывается в общую канву, где бедный муж не может ради операции ребенка работать вахтовым методом, ибо он скучает; где семье на постоянной основе сестра помогает; где устраивают истерику со сбором денег, даже не попытавшись узнать, что именно нужно делать.

Но что-то у меня зародились подозрения в реальности ТС и рассказываемой ей истории.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #48 : 07 Июля 2018, 19:53:03 »
Ну, первая реакция, может... Другое дело, что пора уже истерику сворачивать, а то мысль вернуться на север - это тоже что-то истеричное и совсем неразумное.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #49 : 07 Июля 2018, 20:21:52 »
ЯтЪ, у меня от мужика горит! Да езжай ты на север, подними бабла, вылечи ребенка и живи счастливо с семьей! На кой ляд весь табор таскать туда-сюда?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #50 : 07 Июля 2018, 21:25:06 »
ЯтЪ, у меня от мужика горит! Да езжай ты на север, подними бабла, вылечи ребенка и живи счастливо с семьей! На кой ляд весь табор таскать туда-сюда?

Ники, так его тонкая душевная организация без семьи не может. Причем организация настолько тонка, даже иллюзорна, что не дает понять — если не перестать думать только о себе, семьи этой очень даже можно лишиться.

В общем, дамы, вы еще на Плутоне? Тогда я лечу к вам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #51 : 07 Июля 2018, 21:28:48 »
ЯтЪ, у меня от мужика горит! Да езжай ты на север, подними бабла, вылечи ребенка и живи счастливо с семьей! На кой ляд весь табор таскать туда-сюда?
Я тоже в этот прикол не въехала. Ребенку там плохо. и туда возвращаться, чтоб папа не скучал7

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #52 : 07 Июля 2018, 21:43:07 »
я про квоты ничего не знаю, но знаю парочку детей с врожденным пороком сердца. их прооперировали лет в 8-9, до этого не брались.
поставили диагноз, тут же щадящий режим, в школу на год позже, каждые 3 месяца к врачу на контроль.
вотпрямщас 5-летнего ребенка оперировать не будут. так что есть время оглядеться и собрать деньги/пройтись по врачам/успокоиться и перестать паниКовать.
наверняка что-то можно предпринять чтоб ребенку хотя бы не становилось хуже. кхм на север ехать это самая дурацкая идея, которая могла им прийти в голову.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 22:00:45 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #53 : 07 Июля 2018, 21:57:13 »
Неудобно с телефона цитировать.
Про квоты и "плохую" медицину. Двоим коллегам недавно делали операции на сердце по квоте. Одной из них две, в Уфе и в Москве, второй одну, в Новосибирске, не помню как это точно называется, но организм охлаждается и сердце останавливается. Обеим удачно.
Так что по квоте- не значит плохо.
Дочке делали по квоте склеропластику, тоже никаких претензий.
Выясняйте про квоту и уговаривайте сестру.
Кстати, про фонды. Несколько лет назад приходилось иметь дело с фондом "Наши дети", как раз уфимский. Хорошее впечатление  осталось. Ничего унизительного в обращении в такие фонды нет, их для помощи таким детям и создают. Это если с квотой не выгорит.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 20:30:41 от cotofei »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #54 : 07 Июля 2018, 22:45:56 »
Квота это не плохо, у нее лишь две проблемы - сроки и допустимые действия.
То есть иногда ждать - только терять время, а иногда квота-то есть, но вот в нее не входит то, что реально нужно.
Поэтому к ним неоднозначное отношение у тех, кто с ними сталкивался лишь поверхностно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #55 : 07 Июля 2018, 23:02:32 »
Обратно
На север
С больным ребёнком
Данунах*й
Там у здоровых взрослых здоровье  убивает на раз, а тут гениальная идея туда малую тащить...
Родители не один год прожили в районах приравненных к Крайнему Северу, потом в Приполярье, я там в совокупности почти семь лет жизни провела и имею сказать только - данунах*й
Но я повторяюсь
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #56 : 08 Июля 2018, 01:06:35 »
Обратно
На север
С больным ребёнком
Данунах*й
Там у здоровых взрослых здоровье  убивает на раз, а тут гениальная идея туда малую тащить...
Родители не один год прожили в районах приравненных к Крайнему Северу, потом в Приполярье, я там в совокупности почти семь лет жизни провела и имею сказать только - данунах*й
Но я повторяюсь
Север - разный. Не занимайтесь пустословием
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 01:08:49 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #57 : 08 Июля 2018, 05:34:15 »
Мать не гордая, а тупая, уж простите,автор.

-до 6 лет не знали о пороке,нормально жили, но внезапно начали умирать ашписец, если ей действительно,а не в антазиях родни нужна операция-матери спокойно объяснят как получить квоту,
- занимать,я так поняла, она не хочет потому,что придется отдавать. Чтож, такой принцип действительно важнее жизни собственного ребенка,
-врачи у нас в стране хорошие-школу пока еще не угробили, кардиологическая помощь, в отличии от онкологической (тут реально жопа в бюрократическом плане) поставлена хорошо-даже у меня в городе на 500тыс человек есть кардиоцентр. Областной, правда, но он есть и мрут там редко. Ожидать того,что у иностранного врача (который,кстати, с приличной вероятностью русский) руки анатомически по-другому устроены- очень наивно. Зачастую заграница-это тупо дороже.

Тред ни о чем. Нужны результаты всех исследований, точный дс, блин, а не что-то с сердцем.
Итог: никто не умирает, все-паникеры.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 05:36:17 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #58 : 08 Июля 2018, 09:52:29 »
Неведомую траву борщовник они курят.

Хотя лично я как практик на месте безработной бабы арендовала бы за пару-тройку штук заброшенный сад и посадила там картоху с морковью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #59 : 08 Июля 2018, 10:38:07 »
А не проще ли нынче собирать землянику, а не борщовник? Литров пять собрал - пару тысяч получил.