Автор Тема: Больной ребенок и гордая мать  (Прочитано 16047 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #60 : 08 Июля 2018, 18:58:24 »
Ну вот это надо смотреть по погодным условиям. У нас в регионе, например, земляника в этом году на корню выгорела, сильно подкосив тех, кто на ней обычно рубит большое бабло.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #61 : 08 Июля 2018, 19:45:45 »
Личка у вас, автор, не работает, сюжа напишу на авось

Друг ответил, что филатовская больница - одна из лучших по воачам в кардиологии. Про квоты ничего не могу уточнить, потому что он операцию дочери делал точно не по ней.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #62 : 08 Июля 2018, 20:20:35 »
39 лет бабе, а она и работать не может, и мозгов не отрастила. зато плодятся)) молодцы.
блин она даже не работает - самое время ходить по учреждениям и врачам, консультироваться и выбивать квоту. и мужик отдельно доставил: семью каждый день видеть)). у нас знакомый из питера летает на вахту: 3 месяца там по 80-90 в месяц и потом месяц отпуска. и никто не умер ни жена, ни сын. если че в питере имел около 25-30 2 года назад. потом достало это все. еще один товарищ буровые установки гдето собирал в нулевых. за полтора года привез денег  почти на квартиру хватило.

ну и личный триггер: как задолбали сиротинушки, им все должны, при этом они сами даже просить не будут, все должны догааться как им тяжело.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #63 : 09 Июля 2018, 08:19:04 »
Бл*, неужели не найти работу на 5-10 тыщ? Вишня с борщовником всякого меньше денег экономии даёт.
Про мужа просто молчу. Это за гранью.

мат
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 08:34:56 от Neika »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #64 : 09 Июля 2018, 09:35:39 »
Кошара, она ж маникюр на дому делает. 5-10 тыщ хотя бы выйдут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #65 : 09 Июля 2018, 10:19:28 »
Кошара, она ж маникюр на дому делает. 5-10 тыщ хотя бы выйдут.
Если есть в руках профессия, значит надо рвать жопу и искать клиентов. Лазить по темам в контакте, раздавать визитки. Если клиенты не ищутся от слова совсем, то надо искать другую работу.
Просто я не считаю собирание и замораживание вишни охренеть каким подвигом во имя экономии. Для меня замораживание ягод - ну так, приятный бонус зимой. Просто сам факт, что сама собрала, сама заморозила. Потому что даже полная морозилка ягод в переводе на замороженные покупные (если брать на развес, а не в пачках типо хортекса) ну не очень большие деньги. А времени на заготовку крадется достаточно.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #66 : 09 Июля 2018, 10:27:23 »
Я просто оставлю тут историю о платной медицине.
Отец лечился в хорошей платной клинике от гайморита, доооолго так. Потом мы по знакомым нашли хорошего врача в обычной больнице и выяснилось, что это был вовсе и не гайморит.
Отзывы на платную клинику и врача были отличными.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #67 : 09 Июля 2018, 10:27:57 »
Маникюром на дому можно неплохо зарабатывать. Родственница этим занимается, еще одна знакомая без мужа квартиру снимает и детей содержит за счет того же маникюра.
Продвигаются обе ВК и норготки реально здорово делают.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #68 : 09 Июля 2018, 11:00:42 »
Анабель, в заглавном посте собирают деньги на платную медицину в рамках гос.клиники, сердце частные лавочки в России еще не оперируют и слава богу, вспоминая ситуацию у Анирамки. Хотя смысла в этом нет, как выясняется.
Чисто платные клиники вот так себя ведут, угу. Только и в госклиниках разводят на бабло пациентов по направлению, вовсе даже не за свои пришедших. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #69 : 09 Июля 2018, 11:03:49 »
Только и в госклиниках разводят на бабло пациентов по направлению, вовсе даже не за свои пришедших. :-\
Какой ужас у вас в Германии творится.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #70 : 09 Июля 2018, 11:06:17 »
Циник, съязвить хотелось? Только это ж именитые клиники России. Московские. В лично моем случае было не сердце, правда, как раз с сердцем сказали "да у многих такое, но для универа подготовительную группу оставим, если хотите". :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #71 : 09 Июля 2018, 11:11:47 »
Циник, съязвить хотелось? Только это ж именитые клиники России. Московские. В лично моем случае было не сердце, правда, как раз с сердцем сказали "да у многих такое, но для универа подготовительную группу оставим, если хотите". :)
Так за что с тебя денег требовали?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #72 : 09 Июля 2018, 11:59:47 »
Не требовали, а предлагали полечить, когда лечить было не надо; купить в нужной аптеке лекарства, чтобы избежать проблем вплоть до онкологии; за денежку в конверте от моей мамы, которая считала это нужным (мое мнение в мои 17 лет никого не интересовало), положили в больницу, проводили обследование и процедуры, которые тоже абсолютно бессмысленные. В последнем случае  была политика "мама знать должна, ребенок нет, мало ли какой закон", в принципе с правами подростков было ниочинь. Зато теперь моя мама с гордостью считает, что наличие у меня детей - это заслуга запирания меня в больнице на 2 недели, "отложенный эффект того лечения". Витаминки недельку покололи в 17 лет, эффекта было ноль, но после 30 благодаря этому 2 детей, ага. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #73 : 09 Июля 2018, 12:06:33 »
Не требовали, а предлагали полечить, когда лечить было не надо; купить в нужной аптеке лекарства, чтобы избежать проблем вплоть до онкологии; за денежку в конверте от моей мамы, которая считала это нужным
это маман затупила. ну и опять же сейчас: купить в нужной аптеке лекарства - вызывает смех, ибо интернет есть, а в нем цены. а тогда - берешь лекарство в ближайшей аптеке.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #74 : 09 Июля 2018, 12:07:48 »
Не требовали, а предлагали полечить, когда лечить было не надо; купить в нужной аптеке лекарства, чтобы избежать проблем вплоть до онкологии; за денежку в конверте от моей мамы, которая считала это нужным (мое мнение в мои 17 лет никого не интересовало), положили в больницу, проводили обследование и процедуры, которые тоже абсолютно бессмысленные. В последнем случае  была политика "мама знать должна, ребенок нет, мало ли какой закон", в принципе с правами подростков было ниочинь. Зато теперь моя мама с гордостью считает, что наличие у меня детей - это заслуга запирания меня в больнице на 2 недели, "отложенный эффект того лечения". Витаминки недельку покололи в 17 лет, эффекта было ноль, но после 30 благодаря этому 2 детей, ага. :-\
Только не надо рассказывать, что это чисто российская практика. У меня таких историй есть и про "западную" медицину.

Оффлайн bashkirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #75 : 09 Июля 2018, 12:35:41 »
Друг ответил, что филатовская больница - одна из лучших по воачам в кардиологии. Про квоты ничего не могу уточнить, потому что он операцию дочери делал точно не по ней.

Спасибо, скажу сестре, пусть с мужем обсудят. У вас очень дельные советы, и вообще я рада, что сюда написала. На старой работе было с кем обсудить проблему, а тут одна, в чужом городе, коллеги - одни мужики )

Насчёт Севера - они видят три ключевых фактора со знаком плюс. 1. Там у них супер классная больница, знакомые врачи. 2. Муж найдет нормальную работу, плюс сестра сможет зарабатывать на дому гораздо больше. 3. Здесь по прописке их послали в школу, которая прям вообще не оч. Отзывов хороших ноль, педагоги начальных классов доверия не вызывают. В других школах отказывают - мест нет от слова совсем. А на Севере в том городе, куда они планируют, есть небольшая школа, где практикуется развивающее обучение, и туда вполне реально попасть по прописке.

Понимаю все доводы за и против, но касаемо места жительства ничего им советовать не буду. Жаль, конечно, что видеться будем реже, если надумают.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #76 : 09 Июля 2018, 12:51:33 »
Лизокк,
Речь о самом конце 90-х, интернета у многих не было, и что в интернете было, мало помогало... Вне интернета единое мамы и ЖК мнение, что если не как в учебнике, надо срочно лечить.
И один хрен эти лекарства ничего не лечат, БАДы, гомеопатия, "уникальные российские препараты". А в интернете два мнения, что это нужно и что это фуфло, надо просто ждать либо вылечить невозможно. Врач, который говорит "ждать" и "анализами и таблетками не лечится", доверия именно у россиян обычно не вызывает, неважно, гинекология, педиатрия или что-то еще. Лечение должно быть, желательно суровым, болезненным и с побочками, но обязательно 100%, иначе несерьезно. На это и попадаются.

Циня,
Запад - это не весь мир.
Но то именно российская практика, когда врач нормальной медицины в крупном гос.центре, а не частной лавочке, советует из-под полы/в определенной аптеке купить БАД, иначе онкология, либо когда несет откровенный бред, который никак нельзя списать на ошибку/недосмотр, и дальше платное лечение, но не очень дорогое, чтобы рыбка с крючка не сорвалась, побочки в рамках описанного в инструкции... Про стандарты тоже можно поговорить, но тут хотя бы косяка врача нет, делает, что сказал минздрав.
В Германии полно альтернативщиков, факт, часть из них вообще не врачи, а Heilpraktiker (не знаю, как это лучше перевести, натуропат, имхо), но к ним можно не ходить, они себя позиционируют как предлагающие альтернативу, в отличие от России, где про обычных врачей не узнаешь, пока на прием не попадешь. Исключение - акушерки (средний медперсонал), там высокий процент ориентированных на альтернативу, отдельная проблема, конкретно немецкая. То, что некоторые западные фирмы переориентировались и выпускают то, что у них больше не используют либо используют иначе, на рынок бывшего СССР, тоже факт. То, что иные западные клиники готовы взять за наличный расчет больных, которых не вылечить, и пытаться лечить вместо честного сообщения прогноза и предложения паллиатива, аналогично. Но это все немного о другом.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 12:53:07 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #77 : 09 Июля 2018, 12:55:39 »
Циня,
В Германии полно альтернативщиков, факт, часть из них вообще не врачи, а Heilpraktiker (не знаю, как это лучше перевести, натуропат, имхо), но к ним можно не ходить, они себя позиционируют как предлагающие альтернативу,
Буду знать, что огромный хирургический центр, где мне пытались навязать операцию за много денег, были не врачи, а альтернативщики.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #78 : 09 Июля 2018, 12:57:31 »
Буду знать, что огромный хирургический центр, где мне пытались навязать операцию за много денег, были не врачи, а альтернативщики.
А в России сделали такую же за мало денег? :)

Хотя сейчас и говорят, что немцы слишком часто делают операции на позвоночнике, но очень может быть, что население планомерно готовят к сокращению услуг по госстраховке.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #79 : 09 Июля 2018, 12:58:54 »
А в России сделали такую же за мало денег? :)
Нет в России сказали, что эффект будет только косметический и то не факт.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #80 : 09 Июля 2018, 12:59:30 »
Циня,
При двух мнениях нужно искать третье, м?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #81 : 09 Июля 2018, 13:00:42 »
Циня,
При двух мнениях нужно искать третье, м?
А я посетил не одну больницу. И как бы то, что немцы говорили "обязательно надо, а то через лет 5 не сможешь ходить", а прошло уже 15 и хожу я не хуже чем тогда намекает.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #82 : 09 Июля 2018, 13:12:01 »
Этот удивительный мир. Бабе под 40, рожала не в 17, а вроде как в сознательном возрасте. Работать не научилась до сих пор. Видимо, такой спец по маникюру, что приходится коренья замораживать, чтоб было что пожрать. К хорошим клиенты даже по сарафанному радио в очередь выстраиваются. Есть у меня знакомая, имеющая кандидатскую степень. Так она ради интереса освоила ногтевой сервис и теперь зарабатывает на этом в разы больше, чем на своей кафедре в вузе. Корона не упала. Муж ее тоже плюнул на должность доцента и перспективы докторской и ушел в переводчики на фриланс. Потому что двое детей. И больше денег зарабатывать намнооого приятнее. А тут два чуда в перьях. Одна до седых волос из роли сиротки не вышла, а другому не стыдно приносить домой копейки, но зато видеть семью каждый день. Можно подумать, дело в семье, а не в том, что на вахте жопке не так тепло будет. Ради семьи люди не только на вахты ездят, но и почки отдают. Да и подработку рукастые и работящие находят, хотя бы сезонную. Поэтому когда ТС говорит, что они такие работящие, во мне включается внутренний Станиславский.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 13:34:35 от femme »
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #83 : 09 Июля 2018, 13:14:56 »
Верю, на самом деле, что сильно преувеличили масштаб проблем, чтобы убедить; но ты и не был пациентом по немецкой госстраховке, возможно, после операции ты бы ходил лучше и вообще ничего не напоминало о проблеме, но оно не стоило именно запрошенных денег. Я-то была российской гражданкой в российских больницах по ОМС, никак не демонстрируя, сколько у семьи денег, но пытались запугать и навязать платное в карман/по кассе. Немцы, видя мой госстрах, ничего навязать не пытаются, вечно сама первая про платное начинаю, иногда даже бесит. В одном случае в Гейдельбергской университетской клинике (это оч пафосное заведение) меня аж переубедили тратить свои деньги (речь шла о сумме до 10 тыс евро). Оказались правы.:)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #84 : 09 Июля 2018, 13:22:09 »
возможно, после операции ты бы ходил лучше и вообще ничего не напоминало о проблеме
Реч шла только о косметике. Что бы я ходил лучше, это надо весь голеностоп менять. Ну и искусственные мышцы.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Больной ребенок и гордая мать
« Ответ #85 : 09 Июля 2018, 13:54:15 »
Только не надо рассказывать, что это чисто российская практика. У меня таких историй есть и про "западную" медицину.
Никада не встречала такого в клиниках Швейцарии, Германии, Израиля.