Автор Тема: #26859 - Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать  (Прочитано 16732 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
https://zadolba.li/story/26859

Цитировать

А меня задолбали любители фразы про мышей и кактус.

Тысячи их! Даже на этом сайте огромное число подобных текстов. И примеров приводить можно множество. Приведу всего один, из своей жизни.

Я женат уже 12 лет. Сейчас моя жизнь выглядит так: утро начинается со скандала. Потом я отвожу дочку в садик и иду на работу. Работа у меня нервная и малооплачиваемая (работаю учителем). В течение дня жена ещё несколько раз звонит мне по телефону и кричит. Когда работа кончается, за мной заходит жена, обычно с дочкой, и мы идём домой, иногда заходя в магазин. Скандал иногда начинается уже на улице, иногда дома. Когда нет скандала, есть крики на дочку или крики дочки. Ну и когда мы приходим домой — благополучно скандал до ночи.

Моя жена не разделяет мои взгляды ни на жизнь, ни на семью. Она не уважает меня, считая априори, что она всё знает и умеет лучше меня. В основном она пытается командовать мной (из-за чего и скандалы когда я не подчиняюсь), пилит. Если не крик — значит слёзы.

Выходные — это вообще песня, там я имею двое суток скандала без отдыха на работу. Моя жена — хамка, истеричка и дура, причём избалованная, инфантильная и высокомерная. Она типичный домашний тиран. При всём этом у нас ещё не всё хорошо в постели (не из-за меня).

Сам же я вырос в семье, где плох был тот месяц, в котором был случай ссоры моих родителей.

Ну, где вы, любители мышей у кактусов? Ваш выход! Всё, сказали? А теперь добавлю чуть-чуть.

Во-первых, я пережил развод своих родителей и знаю, чего стоит развод ребёнку. При том, что такого мирного развода, как у моих родителей и представить себе нельзя. И такого своему ребёнку я не хочу. Если я разведусь, то развод очевидно не будет столь мирным.

Во-вторых, я понимаю, что сейчас я до некоторой степени нейтрализую огрехи в воспитании дочки. Если меня не будет, то дочка станет копией жены и в результате гарантировано проживёт несчастную жизнь.

В-третьих, моя жена сейчас защищает кандидатскую. Если будет развод, то этот шестилетний труд накроется медным тазом, как и все возможности карьеры.

В-четвёртых, сильно сомневаюсь, что она с таким характером найдёт себе кого-то, а одна она не выживет. Из-за своей инфантильности, из-за привычки вместо решения проблемы устраивать скандал и искать виновных и ещё (это в-пятых) потому, что у неё эпилепсия. Развод, кстати, скорее всего, сильно ударит по её здоровью, резко ухудшив состояние.

Да, ещё. Денег моя жена получает ещё меньше меня, и без меня на ребёнка и на лечение ей очевидно хватать не будет.

Так что знаете что, любители мышей и кактусов? Есть старая русская поговорка «Чужую беду руками разведу». Она про вас! Вы просто хотите показать своё превосходство над теми, кто в беде и, возможно, доказать себе, что вас-то (из-за вашего превосходства) беда не коснётся.

я все понимаю, пичаль тоска. однако товарищу ни разу, очевидно, в голову мысль не пришла - даже не закралась - что ребенок как бе не только мамин, но и папин. и в суде вполне можно за нее побороться. но это же нивазможна! (да и, видимо, не нужно ему совершенно). лучше мы будем "сохранять психику ребенку", которой, очевидно, гораздо полезнее жить в такой полной семье, где скандалы не прекращаются и достается ей самой, чем ОБОЖИ пройти через развод.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
однако товарищу ни разу, очевидно, в голову мысль не пришла - даже не закралась - что ребенок как бе не только мамин, но и папин. и в суде вполне можно за нее побороться. но это же нивазможна!
Измышления теоретика. Прямо как в анкедоте: "Да пошли вы, мыши на хрен! Я не тактик - я стратег!!!"
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну учитывая, что получает она меньше и у нее заболевания серьезные - шансы есть вполне.

По мне так мужик именно шо жрет кактус.
Должна 10 ОС

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну да, а ежедневные скандалы для ребенка так полезны
и в чем проблема оплачивать лечение ребенка даже будучи в разводе?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +4204/-63
очень жалко ребенка:(
бла бла бла, развод стресс. а перманентный скандал не стресс конечно  :-\

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
однако товарищу ни разу, очевидно, в голову мысль не пришла - даже не закралась - что ребенок как бе не только мамин, но и папин. и в суде вполне можно за нее побороться. но это же нивазможна!
Измышления теоретика. Прямо как в анкедоте: "Да пошли вы, мыши на хрен! Я не тактик - я стратег!!!"
вы практик? пытались отсудить но не вышло?
по тексту очевидно - мужик этот вариант даже не рассматривает. он бы написал  мол "я бы попробовал но не получится". а тут очевидно просто "ребенок должен быть с матерью" и все. и с алиментами он, видимо, не собирается особо заморачиваться, не говоря уж о воспитании
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14753
  • Карма: +4391/-55
  • Белая и пушистая
и тут у Тай, родители которой очень долго не разводились из-за ребенка, бомбануло.
Автор - козел, потому что ребенок не идиот и видит, какая хня творится в доме. Ребенок, *ляха-муха, получает хреновый пример семейных взаимноотношений и есть большой риск, что эту модель он потянет уже в свою семью.
а еще не нравится вариант про "если уйду, не смогу влиять на воспиатение дочери". Какого МПХ? Или автор собирается уходить и от дочери тоже? Типа, развелся с женой - чихать на ребенка? А совместная опека, а общение с ребенк5ом по вечерам и в выходные - не для него великого?

Да, млять, он жрет кактус и подводит под это философское обоснование, которое не выдерживает никакой критики. Он просто ленивый козел, которому удобно в сложившейся ситуации, который не хочет шевелить задницей, чтоб что-то исправить, но который боится в своей лени признаться, а потому выдумывает "благородгные" оправждания.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 13:11:23 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Трясёт от таких. Весь из себя герой-превозмогатель, но мысль забрать ребенка себе даже в голову не приходит
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15693
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Пункт первый вынес на Плутон. Развод, бл*дь, стресс, а то, что сейчас - нет, конечно же. О ребенке он заботится, сука.
Фу бл*дь
Фу нах*й
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Я могу, впринципе, понять, когда пара не разводится из-за ребёнка, но при этом ребёнок о разногласиях даже не в курсе и видит гармоничную семью. Но в реальности я такого не видела даже. А постоянно доводить друг друга и терпеть "во имя ребёнка" - это слабоумие какое-то, прям бесит(
Постоянный стресс из-за скандалов, поломанная модель семьи перед глазами и хронически унижаемый отец - это же полный звездец для ребёнка. Да даже если ребёнка матери оставить, и то бы лучше было. Помогать финансово всегда можно, и завоевать авторитет ребёнка, чтобы заниматься воспитанием при встречах - тоже. Может так даже лучше получится, если мама дома - грымза, а воскрестный папа - добрый, весёлый и умный. Точно лучше, чем сейчас.
Ну и, разумеется, ребёнка можно впринципе забрать себе.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Зато не развод :-\
Бедная девочка.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Цитировать
я пережил развод своих родителей и знаю, чего стоит развод ребёнку.
Я тоже пережил развод родителей — абсолютно ничего страшного, тащемта.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Трясёт от таких. Весь из себя герой-превозмогатель, но мысль забрать ребенка себе даже в голову не приходит
Может быть, квартира принадлежит жене?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Во-первых, я пережил развод своих родителей и знаю, чего стоит развод ребёнку.
Ааааргх, ловите меня на орбите Плутона.
Автор, убейся об стену вместе со своей идиоткой-женой. Родители года, блин.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Автор жил в любящей семье, и развод для него стал трагедией. Дочка автора живёт в постоянных скандалах — и, может, втихую мечтает, чтобы родители разошлись.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4292
  • Карма: +1037/-24
  • Фея-Валькирия
Автор, гори в огне. Ребенка жаль.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Во-первых, жену показать бы доктору. Орать всю жизнь без перерыва - это ни разу не нормально.
Во-вторых, резануло это "Без меня ей не будет хватать денег на ребенка". А как же алименты? Или тру-мужики  их не платят?
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Автор прямым текстом говорит, что в случае развода забьет на ребенка. Отец года, чо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Автор тупенький шописец, ибо сам же пишет, что родители мирно жили и мирно развелись - естественно, при таком раскладе для него их развод стал травмой, все же было хорошо.
А тут ребенок живет в постоянном состоянии  "армагеддец" - но именно развод, сцка, станет для него стрессом!

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Он ненавидит жену, но при этом рассматривает только такой вариант, в котором любимый вроде как ребёнок остаётся с этим чудовищем. Уносите.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Он ненавидит жену, но при этом рассматривает только такой вариант, в котором любимый вроде как ребёнок остаётся с этим чудовищем. Уносите.
При этом не собирается этого ребенка содержать.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот же идиот. Господи, бедный ребёнок.
Мать больная истеричная дура, отец дебильная тряпочка.
Жену ему жалко, не выживет она! И что, всех убогих надо к себе домой собрать, кто без него не выживет? И пусть ребёнок на это смотрит?
Развестись и забрать ребёнка от такой матери он не думал? Или оставить матери, но видеться, воспитывать?
Нежный мальчик, блин, родители у него развелись после того, как изредка ссорились. А что происходит с ребёнком, когда родители орут друг на друга нон-стоп, он не думал? Он думает это лучше? И дочка конечно не станет копией матери, когда каждый день смотрит на ее вопли и думает, что так и обещаются мужья с жёнами всегда.
Ой дебилоид ><
Прямо грусть и печаль меня одолела
Как из плохого сериала вышла семейка, бл*ть, букины недоделанные

Почему он хотя бы не попытается найти способ установить худой мир? Не орать, а как-то по-другому реагировать? Отдельно поговорить с женой, обьяснить ей, что отныне он ее не слушает, она теперь радио, пусть орет сколько хочет. Зачем реально ссориться, если он понимает что ссоры по одной и той же причине каждый раз? Забить уже пора, если уходить не хочешь.

А если у него зп больше и эпилепсии нет, то может ему и отдадут ребёнка, у него же вполне разумные причины не доверять его жене.
Да и так, справедливости ради, не всегда высокомерные и избалованные дуры проживают несчастную жизнь. Так что у него свои взгляды на воспитание, у жены свои, воспитывать можно вместе и после развода. Только вот нервы ребёнка тоже жалко, если доказать что вопли матери ей вредят, то можно и добиться совместного проживания с дочкой.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 13:53:49 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Если опустить мат.... Да нет, мне даже матом сказать нечего
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Red_moon

  • Гость
Qj, ndj. vfnm, автор. это самая убогая история за все время на задолбали.
Терпи казак, но атаманом тебе не стать точно!
Какую ты дочь воспитаешь? такую же терпилу, как и ты?
Ешь,не обляпайся, убогий.
я кажется, понимаю почему жена тебя пилит - ты ипучий мазохист, небось дрочишь на свои страдашки и на всяких женщин, которые доминируют над такими безяйцыми как ты
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 13:57:35 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ebaaaaaatь... Бедный ребенок. Автор — феерическая дрянь, не желающая ничего делать.
Не знаю, кто как, а я на Альфу Центавра.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Наперегонки хочешь?
Какой ублюдок, а!
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Зачем они вообще размножились...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Z1reael

  • Гость
Тем временем оно ещё и с детьми работает.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Народ, у вас там на плутоне местечко с холодной ванной есть?

Вряд ли автор это когда либо прочитает, но млять. Ты ушлепок сейчас ломаешь психику своему ребенку. Сам. Своими руками. Никакое в мире воспитание не перебьет у неё в мозгах "мама и папа ругаются и не любят друг друга". Твоему ребенку блиать конкретно сейчас страшно, больно и плохо. И ОН НИКАК НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ. Из-за тебя, ушлепок. Ты этому вина. И ты продолжаешь причинять своей дочери боль "во имя". Во имя чего? Её? Нет. Не ври. Во имя себя. Во имя своей зоны комфорта и своего уютного муравейника.
Аааа, ещё и учитель
убила бы, собственными руками.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Во-вторых, резануло это "Без меня ей не будет хватать денег на ребенка". А как же алименты? Или тру-мужики  их не платят?

Ну, возможно, он подсчитал, что в случае развода их совокупные расходы возрастут, т.к. надо будет оплачивать не одну квартиру, а две. Особенно если квартира принадлежит жене, а у него нет другого жилья и надо будет идти на съёмную.